Le tirage du tour final de la P1 à la P4

alt
Aywaille a annoncé à Elsaute que leur match se jouera sur synthétique…


Mardi soir depuis Rocourt, la rédaction LgFoot vous a fait vivre en direct le tirage des tours finals en province de Liège. Tout au long de la soirée, vous avez été très nombreux à nous lire et nous vous en remercions. Ce live fut également l’occasion de discuter plus directement avec vous dans la bonne humeur, n’hésitez pas à le relire dans son entièreté en cliquant ici.
Par ailleurs, voici le récapitulatif complet de ces tirages. Retrouvez ci-dessous tous les calendriers du tour final de la P1 à la P4 (…)


P1

Match 1 : Warnant – Oreye le jeudi 14 mai à 19 heures

Match 2 : Aywaille – Elsaute 0-0 (4-2)

Match 3 : Aywaille contre Oreye le dimanche 17 mai à 15 heures

2A

Match 1 : Vyle-Tharoul – Couthuin l3-0

Match 2 : Waremme – Geer l2-2 (3-4)

Match 3 : Geer – Vyle-Tharoul le jeudi 14 mai à 19 heures

2B

Match 1 : GD Poulseur – Richelle 2-2

Match 2 : Prayon – Chaudfontaine 4-1

Match 3 : GD PoulseurPrayon

2C

Match 1 : Eupen – Ster-Francorchamps 1-2

Match 2 : Butgenbach – Saint-Vith le samedi 9 mai à 19h30

Match 3 : Butgenbach Ster-Francorchamps le jeudi 14 mai à 19 heures

P2 Interséries (2 clubs montent)

Match 1 : Vainqueur TF2C contre vainqueur TF2A

  • si vainqueur TF2C est perdant du match 1

vainqueur TF2B – vainqueur TF2C le dimanche 24 mai à 15 heures

vainqueur TF2A – vainqueur TF 2B le dimanche 24 mai à 15 heures

  • si vainqueur TF 2A est perdant du match 1

vainqueur TF2A – vainqueur TF2B le dimanche 24 mai à 15 heures

vainqueur TF2B – vainqueur TF 2C le dimanche 24 mai à 15 heures

3 A

Match 1 : Samedi 9 mai à 20 h : Clavinoise – Hognoul 3-3 (3-4)

Match 2 : Samedi 9 mai à 17 h : Templiers-Nandrin – Burdinne 2-0

Match 3 : Jeudi 14 mai à 19 h : Templiers-Nandrin Hognoul

3B

Match 1 : Samedi 9 mai à 19h30 : Et. Dalhem – Haccourt 2-2 (4-3)

Match 2 : Samedi 9 mai à 15 h : Houtain – US Liège 2-3

Match 3 : Jeudi 14 mai à 19 h : US LiègeEt. Dalhem

3C

Match 1 : Samedi 9 mai à 16 h : El. Dalhem – Rechain

Match 2 : Vendredi 8 mai à 19 h : Soumagne – Banneux 0-1

Match 3 :Jeudi 14 mai à 19 h : Banneux – El. Dalhem

3D

Match 1 ; Samedi 9 mai à 19 h : Rocherath – Stembert 2-1

Match 2 : Samedi 9 mai à 18h30 : Emmels – Lontzen 1-0

Match 3 : Jeudi 14 mai à 19 h : Emmels Rocherath

P3 interséries

Match 1 : Dimanche 17 mai à 15 heures : Vainqueur TF série D – Vainqueur TF série C

Match 2 : Dimanche 17 mai à 15 heures : Vainqueur TF série B – Vainqueur TF série A

Match 3 : Dimanche 24 mai à 15 heures : Vq match 1 – Vq match 2

4A

Match 1 : Samedi 9 mai à 18 heures : Fizoise – Fumal 3-3 (1-3)

Match 2 : Samedi 9 mai à 15 heures : Huccorgne – Waremme B 0-1

Match 3 : Jeudi 14 mai à 19 heures : Fumal Waremme B

4B

Match 1 : Samedi 9 mai à 15 heures : Montagnarde – Kemexhe

Match 2 : Samedi 9 mai à 16 heures : Marchin – Flemalle 2-1

match 3 : Jeudi 14 mai à 19 heures : Marchin – Vq match 1

4C

Match 1 : Samedi 9 mai à 15 heures : Wandruzienne – Fexhe Slins

Match 2 : Samedi 9 mai à 15 heures : Milanello – Pontisse

Match 3 : Jeudi 14 mai à 19 heures : Vq match 2 – Vq match 1

4D

Match 1 : Samedi 9 mai à 15 heures : Grivegnée B – Lixhe

Match 2 : Samedi 9 mai à 15 heures : Retinne – Hermalle 0-0 (4-3)

Match 3 : Jeudi 14 mai à 19 heures : Grivegnée BRetinne

4E

Match 1 : Samedi 9 mai à 15 heures : Chaudfontaine B – Mont

Match 2 : Samedi 9 mai à 15 heures : Anthisnes – Vaux

Match 3. : Jeudi 14 mai à 19 heures : Vq match 2 – Vq match 1

4F

Match 1 : Samedi 9 mai à 15 heures : Soiron – UE Dolhain 2-0

Match 2 : Samedi 9 mai à 18h30 : Gemmenich – All. Welkenraedt

Match 3 : Jeudi 14 mai à 19 heures : Vq match 2 – Soiron

4G

Match 1 : Samedi 9 mai à 19 heures : Stavelot B – Bellevaux

Match 2 : Samedi 9 mai à 15 heures : Franchimont B – La Reid

Match 3 : Jeudi 14 mai à 19 heures : Franchimont B – Vq match 1

Tour final inter-série

1/4 de finale

1. Dimanche 17 mai à 15 heures : 2ème TF série B – 2ème TF série A

2. Dimanche 17 mai à 15 heures : 2ème TF série D – 2ème TF série E

3. Dimanche 17 mai à 15 heures : (Vaincu de Retinne – Hermalle) – 2ème TF série G

4. Dimanche 17 mai à 15 heures : 2ème TF série F – 2ème TF série C

1/2 finale

5. Dimanche 24 mai à 15 heures : Vq match 2 – Vq match 4

6. Dimanche 24 mai à 15 heures : Vq match 3 – Vq match 1

Finale

9. Dimanche 31 mai à 15 heures : Vq match 5 – Vq match 6

Consolation finale

10. Dimanche 31 mai à 15 heures : Vaincu match 5 – Vaincu match 6

Consolation demi-finale (afin de déterminer les places 5 à 8 du tour final)

7. Dimanche 24 mai à 15 heures : Vaincu match 1 – Vaincu match 3

8. Dimanche 24 mai à 15 heures : Vaincu match 4 – Vaincu match 2


11. Dimanche 31 mai à 15 heures : Vq match 8 – Vq match 7

12. Dimanche 31 mai à 15 heures : Vaincu match 7 – Vaincu match 8