Ordre du jour du CP du jeudi 8 octobre

 alt

Retrouvez ci-dessous les différents points à l’ordre du jour du CP du jeudi 8 octobre 2009 (…)



1) 18.00 Opposition par défaut prise par le CP.Liège en date du 10/9/2009
Arb. : Mr Klerx Didier
Maknoun Chafik (24/7/84) de Stembertoise
Entr. : Mr Kriescher Patrick (4/7/63) de Lontzen

2) 18.00 Rapport Melon D : match Scolaires 2. Ans/Hermée du 20/9/2009 – ARRETE
Arb. : Mr Melon Didier
Lopilato Jonathan (8/3/93) de Ans
Dél. : Mr Bartusevicius Michel (27/12/66) de Ans
Dél. : Mr Pire Marc (29/6/67) de Hermée
Ans : un délégué du club

3) 18.15 Rapport Lesceux Q : match Juniors B. Minerois/Rcsj.Grivegnée du 19/9/2009
Arb. : Mr Lesceux Quentin
Simons Yannick (8/2/89) de Minerois
Dél. : Mr Simons Jean-Marc (29/11/63) de Minerois
Minerois : un délégué du club

4) 18.15 Changement de terrain
Rc.Ent.Amay : un responsable du club

5) 18.30 Rapport Battiston C : match Rés.Rég.C. Melen/Tilff du 19/9/2009
Arb. : Mr Battiston Christophe
Fouarge Alain (3/12/72) de Tilff
Cuda Salvatore (5/12/63) de Tilff
Un ou des supporter(s) de Tilff
Dél. : Mr Mostert Claude (17/4/65) de Melen
Dél. : Mr Jadot Didier (1/3/60) de Tilff
Tilff : un délégué du club

6) 18.45 Rapport Goffin G : match Réserve I. Ougrée/Ocquier du 20/9/2009 – ARRETE
Arb. : Mr Goffin Georges
Curto Renato (27/2/79) de Ougrée
Dél. : Mr Van Baelen Philippe (4/2/73) de Ougrée
Dél. : Mr Mottet John (11/10/73) de Ocquier
Ougrée : un délégué du club

7) 19.00 Rapport Pirard E : match IV.Prov.E. La Reid/Vaux du 20/9/2009
Arb. : Mr Pirard Eric
Lambert Gregory (20/5/78) de La Reid
Une spectatrice de Vaux
Une spectatrice de Vaux
Dél. : Mr Gregoire Charles (14/4/49) de La Reid
Dél. : Mr Hannecart Rudy (22/6/70) de Vaux La Reid : un délégué du club
Vaux : un délégué du club

8) 19.15 Rapport Lindekens Y : match IV.Prov.G. Wegnez(B)/Andrimont(B) du 20/9/2009
Arb. : Mr Lindekens Yves
Burnay Loic (6/10/86) de Andrimont(B)

9) 19.30 Rapport déposé par le Président de la CPA.Liège
Match III.Prov.B. Wandruzienne/Pierreuse du 13/9/2009
Mr Petitjean Didier, Président de la CPA.Liège
Entr. : Mr Bahar Nordine (3/4/55) de Pierreuse
Dél. : Mr Menzer Djamel (7/4/59) de Pierreuse
Dél. : Mr Cloes Olivier (18/1/44) de Wandruzienne
Wandruzienne : un délégué du club
Pierreuse : un délégué du club

10) 19.45 Réclamation num.24/C067/09-10 déposée par Dolhain
Match IV.Prov.G. Dolhain/Elsenborn du 13/9/2009
Arb. : Mr Stoffels Willy
Dolhain : un délégué du club
Elsenborn : un délégué du club

11) 19.45 Réclamation num.24/C066/09-10 déposée par Minerois
Match I.Prov. Montegnée/Minerois du 5/9/2009
Inaki Calvo (12/2/89) de Montegnée
Montegnée : un délégué du club
Minerois : un délégué du club

CONVOCATIONS – 2 ème Chambre


1) 18.00 Match Scolaires 2. Houtain/Seresien du 20/9/2009
Seresien : un délégué du club

2) 18.00 Rapport Van Huffel F : match Minimes 10. Bas Oha/Montegnée du 12/9/2009
Arb. : Mr Van Huffel Frédéric
Entr. : Mr Bouveroux Christophe (18/4/72) de Montegnée
Dél. : Mr Maguet Serge (18/6/67) de Bas Oha
Dél. : Mr Kake Oumou (25/12/81) de Montegnée
Montegnée : un délégué du club

3) 18.15 Rapport Goset G : match Scolaires 1. Stockay/Fc.Villers du 20/9/2009 – ARRETE
Arb. : Mr Goset Georges
Dethier Jordan (4/4/94) de Fc.Villers
Bastas Anastassios (6/8/93) de Stockay
Entr. : Mr Malaise Delli (26/7/68) de Fc.Villers
Un supporter de Fc.Villers
Dél. : Mr Pireaux Claude (3/8/49) de Stockay
Dél. : Mme Thirion Patricia (29/8/62) de Fc.Villers
Fc.Villers : un délégué du club
Stockay : un délégué du club

4) 18.30 Rapport Gadisseur J : match Réserve K. Faimes/Rosoux du 20/9/2009 – ARRETE
Arb. : Mr Gadisseur Joel
Liegeois Laurent (5/3/80) de Rosoux
Dél. : Mr Bei Paolo (22/5/82) de Faimes
Dél. : Mr Montagnino Christophe (22/9/78) de Rosoux
Rosoux : un délégué du club

5) 18.45 Rapport Salamone F : match Rés.Prov.Sam.B. Jupille/Wandruzienne du 19/9/2009 – ARRETE
Arb : Mr Salamone Filippo
Yilmaz Senel (5/2/75) de Wandruzienne
Dél. : Mme Thonnard Claidre (30/12/83) de Jupille
Dél. : Mr Alp Birol (23/1/62) de Wandruzienne
Wandruzienne : un délégué du club

6) 19.00 Réclamation num.24/C093/09-10 déposée par Saive
Match Scolaires 3. Rcsj.Grivegnée/Saive du 6/9/2009
Saive : un délégué du club
Rcsj.Grivegnée : un délégué du club

7) 19.00 Match amical As.Hermalle/Etoile Dalhem du 16/8/2009 – Enquête F.S.F.
Dossier en continuation
As.Hermalle : un délégué du club

8) 19.00 Réclamation num.24/C033/09-10 déposée par Faimes
Match III.Prov.A. Faimes/Burdinne du 30/8/2009 (dossier en continuation)
Faimes : un délégué du club
Burdinne : un délégué du club

Réclamation num.24/C091/09-10 déposée par Oreye
Match Juniors C. Oreye/Montegnée du 19/9/2009
Retirée avant séance

PROPOSITIONS TRANSACTIONNELLES


RECOMMANDATIONS :
201) Elan Dalhem : attitude de l’équipe

EXCLUSION JUGEE SUFFISANTE :
202) Traore Cheick (11/10/76) de St.Vith

SUSPENSIONS DE JOUEURS : journées effectives de compétition officielle à partir du 17/10/2009 :
1 journée en équipe Première :
203) Syben Jonathan (2/12/82) de Elan Dalhem
204) Kitoko Ali Deli (6/6/86) de Charneux
205) Vanaubel Bryan (21/6/84) de Rocherath
206) Libois Francis (26/1/87) de La Reid
207) Colson Jean-François (3/11/81) de Vaux
208) Pottier Gilles (15/7/86) de Jalhay(B)
209) Charlier Pierre (31/5/84) de Minerois
210) Kerrens Jérôme (1/6/89) de Dolhain
211) Gaspart Frédéric (7/9/82) de Merdorp
212) El Boujoufi Ismael (10/7/78) de Pierreuse
213) Waleffe Sébastien (26/9/87) de St.Vith
214) Botero Kevin (23/8/90) de Magnée
215) Jaymaert Benoit (29/12/78) de Oleye
1 journée en équipe Juniors Provinciaux :
216) Preis Dominique (30/1/90) de Eynatten
1 journée en équipe Juniors :
217) Sferlaza Gaetan (18/7/90) de Ougrée
218) Van Istendaal Arnaud (16/11/89) de Battice
1 journée en équipe Scolaires Provinciaux :
219) Matriche Bastien (14/7/93) de Hannut
1 journée en équipe Scolaires :
220) Gluza Marty (25/5/95) de Flémalle Fc
221) Braeken Mikel (1/7/93) de Xhoris
222) Cimino Nicola (13/9/94) de Seresien
223) Sauvage Corentin (25/1/94) de RRC.Vottem
224) Takimoglu Bekir (17/3/93) de Herstal
1 journée en équipe Cadets :
225) Kolek Quentin (28/7/96) de Beaufays
226) Dumoulin Florian (1/6/96) de Malmundaria
1 journée en équipe Minimes :
227) Aerts Julie (15/12/97) de Ellas
228) Festa Lucas (27/4/97) de Ougrée
229) Gennen Dellan (1/7/97) de All.Welkenraedt
230) Melin Michael (3/7/97) de Franchimontois
2 journées en équipe Première :
231) Pirnay Julien (4/4/86) de Stavelot
232) Martin Abad Alejandro (10/2/75) de Milmort
233) Silliard Nathan (14/9/89) de Oreye(B)
234) Pecheur Michael (2/7/87) de Nessonvaux
235) Sangiovanni Anthony (27/8/89) de Weywertz
236) Peducy Jeremy (11/6/91) de Pepinster(B)
236b) Wirtz Damien (24/7/92) de Jehay
2 journées en équipe Réserve :
237) Claeys Alan (10/8/88) de Sru.Verviers
2 journées en équipe Juniors :
238) Brusseel Maxime (21/1/81) de Ougrée
239) Michel Nicolas (15/12/90) de Fraiture Fc
240) Dobbelsteinne Fabrice (21/5/92) de Elsautoise
241) Elouni Mehdi (17/7/91) de Malmundaria
2 journées en équipe Cadets :
242) Saidi Hicham (17/10/95) de Rcsj.Grivegnée
3 journées en équipe Première :
243) Letesson Simon (24/12/86) de Pepinster(B)
244) Heysecom David (2/8/74) de Merdorp
3 journées en équipe Réserve :
245) Colson Xavier (4/7/77) de Hamoir{jcomments off}