Ordre du jour de la séance du 15 octobre du Comité Provincial

  • Retrouvez ci-dessous l’ordre du jour de la séance du jeudi 15 octobre du Comité Provincial (…)

Séance du CP.Liège – jeudi 15 octobre 2009

CONVOCATIONS

Avis important l’attention des clubs (Assistance et représentation art.1740)
Un délégué convoqué nominativement ne peut représenter son club en séance lorsque le club lui-même est également convoqué.

Présence obligatoire

1) 18.00 Transfert pour circonstances spéciales
Liebens Jérôme (24/6/93)
Montegnée : un délégué du club
Chaudfontaine : un délégué du club

2) 18.00 Transfert pour circonstances spéciales
Buluc Sinan (23/9/92)
Montegnée : un délégué du club
Chaudfontaine : un délégué du club

3) 18.00 Transfert pour circonstances spéciales
Muziek Jonathan (2/8/92)
Montegnée : un délégué du club
Chaudfontaine : un délégué du club

4) 18.00 Transfert pour circonstances spéciales
Goossens Johann (19/12/96)
Montegnée : un délégué du club
Melen : un délégué du club

5) 18.00 Transfert pour circonstances spéciales
Di Benedetto Francesco (7/1/94)
Montegnée : un délégué du club
Retinne : un délégué du club

6) 18.30 Transfert pour circonstances spéciales
Pasaoglu Michael (3/4/91)
Rcsj.Grivegnée : un délégué du club
Chaudfontaine : un délégué du club

7) 18.30 Transfert pour circonstances spéciales
Boyele Nyck (26/2/2001)
Rcsj.Grivegnée : un délégué du club
Anderlecht : un délégué du club

8) 18.45 Transfert pour circonstances spéciales
Schillings Jordan (17/6/91)
Rechain : un délégué du club
Elsautoise : un délégué du club

9) 18.45 Transfert pour circonstances spéciales
Radermecker Quentin (23/5/91)
Rechain : un délégué du club
Elsautoise : un délégué du club

10) 18.45 Match Réserve I. Ocquier/Clavinoise du 27/9/2009
Clavinoise : un délégué du club

11) 19.00 Rapport Hick M : match Cadets 3. Minerois/Wegnez du 26/9/2009 – ARRETE
Arb. : Mr Hick Michel
Entr. : Mr Renard Fabrice (13/4/71) de Wegnez
Dél. : Mr Bonaventure Joel (21/8/65) de Minerois
Dél. : Mr Frippiat Ghislain (4/5/66) de Wegnez

12) 19.15 Rapport Olivier J : match Scolaires 3. Saive/Soumagne du 27/9/2009 – ARRETE
Arb. : Mr Olivier Jordan
Delrez Sébastien (22/11/93) de Soumagne
Dél. : Mr Frenay Pierre (19/2/52) de Saive
Dél. : Mr Deplus Frédéric (22/2/68) de Soumagne

13) 19.15 Rapport Delvenne L : match Minimes 10. Warnant/Mons du 26/9/2009 – ARRETE
Arb. : Mr Delvenne Laurent
Entr. : Mr Warnier Albert (6/2/68) de Mons
Dél. : Mr Dorval Vincent (30/4/73) de Warnant
Dél. : Mr Righetti Alessandro (16/12/90) de Mons

14) 19.30 Rapport Vanbrabant E : match Rés.Prov.Sam.D. Montegnée/Fizoise du 19/9/2009
Arb. : Mr Vanbrabant Eric
Delmelle Ludovic (15/10/79) de Fizoise

15) 19.30 Rapport Gilson E : match IV.Prov.E. Flémalle Fc/Anthisnes du 27/9/2009
Arb. : Mr Gilson Eric
Ocquier : un délégué du club

16) 19.45 Rapport Delizee M : match III.Prov.B. Montagnarde/Momalle du 27/9/2009
Arb. : Mr Delizée Marc
Mineo Filippo (9/7/74) de Montagnarde
Dél. : Mr Vanderbruggen Jean-Marie (2/3/59) de Montagnarde
Montagnarde : un délégué du club

17) 20.00 Rapport Germain P : match IV.Prov.C. Mcs.Liège/Q.du Bois du 27/9/2009 – ARRETE
Arb. : Mr Germain Pierre
Agble Komlangan (15/6/77) de Mcs.Liège
Dél. : Mr Tekatli Omer (17/8/84) de Mcs.Liège
Dél. : Mr Detrixhe André (10/7/52) de Q.du Bois

PROPOSITIONS TRANSACTIONNELLES

EXCLUSION JUGEE SUFFISANTE :
261) Schrymecker Julien (19/11/91) de Magnée

SUSPENSIONS DE JOUEURS : journées effectives de compétition officielle à partir du 24/10/2009 :
1 journée en équipe Première :
262) Ventimiglia Olivier (16/8/78) de Mcs.Liège
263) Mathieu Cristo (28/6/73) de Faimes(B)
264) Hoebreck Gauthier (21/1/79) de Templiers Nandrin
265) Lorquet Dany (2/5/86) de St.Vith
266) Lubango Nesques (30/5/85) de Charneux
1 journée en équipe Dames :
267) Vandeput Vanessa (20/7/89) de Fem.Antheit
1 journée en équipe Réserve :
268) Vincken Jean-François (23/5/86) de Ans
269) Piccolo Domenico (26/10/89) de Wandruzienne
270) Parate Raphael (20/6/79) de Faimes
1 journée en équipe Juniors :
271) Theis Jeff (16/12/92) de St.Vith
272) Drissy Tristan (13/11/91) de Horion
273) Vieillevoye Maxime (24/3/92) de Battice
1 journée en équipe Scolaires :
274) Kidane Gil (26/5/93) de Dc.Cointe
275) Renard Nicolas (3/9/93) de Lensois
1 journée en équipe Cadets :
276) Jacquemin Igor (8/9/95) de Fraiture Sp
1 journée en équipe Minimes :
277) Goffin Jeremy (6/1/88) de Mons
278) Addi Abdelhakim (24/3/98) de Hermée
2 journées en équipe Première :
279) Mulkin Benoit (19/1/87) de Hermée
2 journées en équipe Réserve :
280) Cakar Salih (27/6/91) de Wandruzienne
2 journées en équipe Juniors Provinciaux :
281) Cruels Cédric (1/11/90) de Warnant
2 journées en équipe Juniors :
282) Thunus Loic (19/3/91) de Malmundaria
283) Martin Kevin (3/6/89) de Elan Dalhem
2 journées en équipe Scolaires :
284) Renard David (29/9/95) de Lensois
285) Carpentier Melorick (22/2/94) de Rfc.Huy
286) Anniballe Giuseppe (3/2/93) de Rfc.Huy
2 journées en équipe Cadets :
287) Suljmani Erduan (9/10/96) de Rfc.Huy
288) Schweyen Robin (2/6/95) de Wegnez
3 journées en équipe Première :
289) Spivack Joseph (5/8/90) de Montegnée
3 journées en équipe Réserve :
290) Bouzid Mohamed (9/7/72) de Cheratte

INTERDICTION DE FONCTION :
Officielle au terrain : du 24/10/2009 au 7/11/2009 :
291) Mr Piron Marc (3/2/67), délégué de Malmundaria + amende de 12,50 €
Officielle au terrain : du 24/10/2009 au 23/11/2009 :
292) Mr Burg Didier (9/2/70), délégué de Hermée + amende de 50,00 €
293) Mr Benoit Francis (17/7/69), délégué de Trois Ponts + amende de 50,00 €
Zone neutre : du 24/10/2009 au 7/11/2009 :
294) Mr Graindorge Marcel (6/5/65), entraîneur de Jehay(B) + amende de 25,00 €
295) Mr Bada Omer (4/4/62), entraîneur de Vaux Borset + amende de 50,00 €
296) Mr Hendrikx Jean-Philippe (1/2/73), entraîneur de Trois Ponts + amende de 50,00 €

AMENDES POUR EXCLUSION EN MATCH AMICAL :
2 journées converties en amende de 10,00 € (art.1821-131) :
297) Lejear Sébastien (17/7/86) de Nessonvaux
298) Bouzid Mohamed (9/7/72) de Cheratte
299) Malaise François (22/8/84) de Fléron
3 journées converties en amende de 10,00 € (art.1821-131) :
300) Guisset Anthony (10/6/92) de Nessonvaux

AMENDES :
301) Jehay (5600) : 25,00 € pour attitude d’un spectateur
302) Rfc.Huy (76) : 25,00 € pour manque d’organisation
303) Hombourg (8284) : 40,00 € (x3) pour absence à la Coca-Cola Cup
304) Cheratte (9478) : 40,00 € pour absence à la Coca-Cola Cup
305) As.Eupen( 4276) : 40,00 € pour absence à la Coca-Cola Cup
306) Grivegnée (308) : 40,00 € (x3) pour absence à la Coca-Cola Cup
307) Othée Villers (6385) : 25,00 € pour attitude de spectateurs
308) Fc.Villers (2892) : 2,00 € pour manque de carte d’identité
309) Vottem (279) : 2,00 € (x9) pour manque de cartes d’identité
310) UE.Dolhain (9414) : 2,00 € (x5) pour manque de cartes d’identité
311) Montagnarde (2869) : 2,00 € (x2) pour manque de cartes d’identité

RESULTATS DE MATCHES :
Minimes 10. Fc.Villers/Ans du 26/9/2009 : 0/5
Minimes 6. Oupeye/Vottem du 26/9/2009 : 5/0
Minimes 2. UE.Dolhain/Fc.Eupen du 26/9/2009 : 0/12 enreg.
Cadets 6. Montagnarde/Js.Chênée du 19/9/2009 : 0/5

En cas de refus de la transaction, la partie impliquée doit signifier personnellement par écrit au Comité Provincial, Chaussée de Tongres 66 à 4000 Rocourt, dans un délai de TROIS JOURS OUVRABLES (cachet postal faisant foi) prenant cours le premier jour qui suit la date de publication.
La partie intéressée devra obligatoirement EN CAS DE REFUS se présenter à la séance du jeudi 15 octobre 2009 à 18.00 heures.{jcomments off}