Ordre du jour de la séance du CP du jeudi 12 novembre 2009

  • Retrouvez ci-dessous l’ordre du jour de la séance du 12 novembre (…)



Présence obligatoire

1) 18.00 Match I.Prov. Vyle Tharoul/Montegnée du 18/10/2009
Inaki Calvo (12/2/89) de Montegnée
Montegnée : un délégué du club

2) 18.00 Rapport Gadisseur J : match Réserve C. Charneux/La Reid du 25/10/2009
Arb. : Mr Gadisseur Joel
Cavenaile Laurent (18/3/85) de Charneux

3) 18.15 Match Réserve H. Beaufays/Harzé du 25/10/2009
Harzé : un délégué du club

4) 18.15 Match Rés.Rég.B. Seresien/Tilff du 24/10/2009
Arb. : Mr Franken Marc
Dél. au terrain
Dél. à l’équipe
Tilff : un délégué du club

5) 18.30 Rapport Lardot G : match Scolaires Prov. Cs.Verviers/La Calamine du 25/10/2009
Arb. : Mr Lardot Guy
Warnier Julien (17/7/93) de Cs.Verviers
Dél. : Mr Finte Michel (6/11/65) de La Calamine

6) 18.30 Rapport Lenoci F : match III.Prov.A. Racour/Waremme(B) du 25/10/2009
Arb. : Mr Lenoci Francesco
Entr. : Mr Palazzolo Salvatore (22/9/59) de Waremme(B)
Dél. : Mr Fabri Pierre (27/8/76) de Waremme(B)
Dél. : Mr Vandevelde Jean (26/2/53) de Racour
Waremme : un délégué du club

7) 18.45 Rapport Ruche X : match Scolaires B. Tilleur St Gilles/Rcsj.Grivegnée du 25/10/2009 – ARRETE
Arb. : Mr Ruche Xavier
Un joueur de Tilleur St Gilles
Un joueur de Rcsj.Grivegnée
Kamil Billel (9/7/93) de Rcsj.Grivegnée
Dél. : Mr Gysens Francis (11/1/52) de Tilleur St Gilles
Dél. : Mr Samson Olivier (21/9/87) de Rcsj.Grivegnée
Tilleur St Gilles : un délégué du club
Rcsj.Grivegnée : un délégué du club

8) 18.45 Rapport Ehlen Ph : match Réserve E. La Reid/Wegnez du 25/10/2009
Arb. : Mr Ehlen Philippe
Simsek Hakan (12/7/77) de Wegnez

9) 19.00 Rapport Gastaldello L : match II.Prov.B. Banneux/Fouron du 4/10/2009
Arb. : Mr Gastaldello Lionel
Un joueur de Fouron
Dél. :Mr Joris Joseph (13/5/40) de Banneux
Dél. : Mr Lemlyn Frans (27/8/51) de Fouron
Fouron : un délégué du club

10) 19.00 Réclamation num.24/C130/09-10 déposée par Oreye (dossier revenant de la CPA.Liège)
Match Juniors C. Oreye/Bas Oha du 3/10/2009
Oreye : un délégué du club
Bas Oha : un délégué du club

Réclamation num.24/C181/09-10 déposée par Magnée
Match Scolaires B. Magnée/Herstal du 4/10/2009
Retirée avant séance

PROPOSITIONS TRANSACTIONNELLES


REPRIMANDE :
501) Di Marco David de Esneux

SUSPENSIONS DE JOUEURS : journées effectives de compétition officielle à partir du 21/11/2009 :
1 journée en équipe Première :
502) Godart Thibaut (17/10/91) de Nessonvaux
503) Henrard Philippe (19/3/85) de Rechain
504) Voss Stéphane (19/5/84) de Stembertoise
505) Garcia Nicolas (18/11/88) de Clavinoise(B)
506) Abdelmouni Mohamed (11/6/80) de Flémalle Fc
507) Ruytinx Christopher (5/7/83) de Baelen
508) Georges Ayrton (22/5/90) de Baelen
509) Godfroid Philippe (25/8/71) de Fc.Villers
510) Ayar Ilyas (26/3/87) de Chaudfontaine
511) Dethier Vincent (1/4/87) de Xhoris(B)
1 journée en équipe Réserve :
512) Joskin Jean-Luc (16/9/59) de Rechain
513) Frere Pierre-Yves (8/6/79) de Warsage
1 journée en équipe Juniors Provinciaux :
514) Hoornaert Maxime (8/4/91) de Waremme
515) Huppertz Andréas (3/3/90) de Fc.Eupen
1 journée en équipe Juniors :
516) Nullens Benjamin (11/9/90) de La Reid
517) Jerosme Simon (14/5/91) de Horion
518) Lejoly David (16/1/89) de Weywertz
519) Crahay Christophe (31/7/90) de Battice
1 journée en équipe Scolaires :
520) Deblire Vincent (14/6/92) de Harzé
1 journée en équipe Minimes :
521) Lambert Maxime (18/3/97) de Aywaille
2 journées en équipe Première :
522) Pellizzer Marc (29/5/75) de Seraing Athl
523) Clotuche Sébastien (3/3/88) de Xhoris
524) Gilliquet Michael (19/2/88) de Soiron
525) Yirtici Murat (23/6/82) de Pepinster
2 journées en équipe Réserve :
526) Collin Nicolas (2/1/92) de Vottem
527) Mercy Emmanuel (20/8/89) de Marchin
2 journées en équipe Scolaires :
528) Tuttobene Benoit (17/2/94) de Dc.Cointe
529) Dubois Dylan (12/2/93) de Melen
530) Lopresti Dario (30/12/93) de Juprelle
531) Nevolani Faton (12/5/94) de Us.Liège
2 journées en équipe Cadets :
532) Putters Florent (30/5/95) de Lambermont
533) Arnold Jeremy (25/7/96) de Oupeye
534) Amgar Azzedin (16/1/96) de Melen
535) Gaziaux Sébastien (26/9/95) de Sart Tilman
3 journées en équipe Première :
536) Terwaigne Bastin (29/5/89) de Wasseiges
537) Bronckart Julien (14/12/91) de Wasseiges
538) Daniele John (13/9/85) de Montegnée
539) Maillard Jeremy (20/12/85) de Hodimont
3 journées en équipe Scolaires Provinciaux :
540) Kiala Muntu Jordan (15/8/93) de Cs.Verviers
541) Moscuto Flavio (4/7/93) de Cs.Verviers
3 journées en équipe Scolaires :
542) Callea Antonio (6/11/93) de Flémalle Fc
4 journées en équipe Juniors :
543) Marchal Peter (11/5/92) de Dc.Cointe
4 journées en équipe Scolaires :
544) Cordaro Adrien (15/9/93) de Vottem

INTERDICTION DE FONCTION :
Officielle au terrain : du 21/11/2009 au 5/12/2009 :
545) Mr Bourguignon Jacques (29/12/64), délégué de Beaufays + amende de 25,00 €
Officielle au terrain : du 21/11/2009 au 20/12/2009 :
546) Mr Rentmeister Alain (12/12/68), délégué de Malmundaria + amende de 25,00 €
547) Mr Cornelis Daniel (20/8/70), délégué de Fizoise + amende de 25,00 €
548) Mr Izzi Nicolas (5/5/63), délégué de Bas Oha + amende de 25,00 €
549) Mr Dortu Eddy (9/2/74), délégué de Wegnez + amende de 25,00 €
Zone neutre : du 21/11/2009 au 5/12/2009 :
550) Mr Gustin Patrick (30/12/59), entraîneur de Baelen
Zone neutre : du 21/11/2009 au 20/12/2009 :
551) Mr Bietton Franz (4/7/56), entraîneur de Baelen + amende de 25,00 €
552) Mr Alfieri Salvatore (1/7/59), entraîneur de Bas Oha + amende de 25,00 €
553) Mr Schmitz Pierre (4/4/67), entraîneur de Malmundaria + amende de 25,00 €
554) Mr Gagiaux André (31/8/66), entraîneur de Sart Tilman + amende de 25,00 €
555) Mr Randaxhe Jean-Luc (27/3/66), entraîneur de Soiron + amende de 25,00 €
556) Mr Bourdouxhe J.Marc (24/1/66), entraîneur de Chaudfontaine + amende de 25,00 €
557) Mr Ackerman José (5/5/58), entraîneur de Chaudfontaine + amende de 25,00 €
558) Mr Menendez Joacquin (10/8/73), entraîneur de Cheratte + amende de 25,00 €
559) Mr Van Acker André (7/4/72), entraîneur de Stembertoise + amende de 25,00 €
560) Mr Huby Patrick (24/5/60), entraîneur de Disonais + amende de 25,00 €
562) Mr Mortroux René (19/8/56), entraîneur de Othée Villers + amende de 25,00 €
563) Mr Brouwers Michel (30/1/80), entraîneur de Aubel + amende de 25,00 €

AMENDES :
564) Soiron (8268) : 50,00 € pour attitude de supporters
565) Vaux (9522) : 25,00 € pour attitude de spectateurs
566) Fraiture Fc (4219) : 25,00 € pour attitude de spectateur
567) Waremme (190) : 2,00 € pour manque de carte d’identité
568) Trois Ponts (1923) : 2,00 € pour manque de carte d’identité

RESULTATS DE MATCHES :
Minimes 9. Hannut/Waremme du 24/10/2009 : 7/0
Minimes 1. St Vith/Trois Ponts du 24/10/2009 : 14/0
Scolaires 2. Hermée/Oupeye du 25/10/2009 : 0/5{jcomments off}