Reprogrammation 6 des matchs remis en provinciales

  • Retrouvez ci dessous la reprogrammation des matchs remis ce week-end (…)

1. MATCHES REMIS DES EQUIPES PREMIERES

Matches remis du WE du 30/31 janvier 2010
(remise générale)
Tous les matches des équipes premières sont programmés le 3 avril 2010 à 15heures.

Reprogrammation des matches remis isolés

I Prov.
Weywertz/Oreye : le 25/2/2010 à 20h
Weywertz/Montegnée : le 11/3/2010 à 20h
Weywertz/Aubel : le 25/3/2010 à 20h

II.Prov.B.
Banneux/Hermée : le 15/4/2010 à 18h30

II.Prov.C.
Honsfeld/Fc Eupen : le 25/2/2010 à 20h
Ovifat/Eynatten : le 21/3/2010 à 15h
St Vith/Stade Disonais : le 21/3/2010 à 15h
Waimes/Rocherath : le 21/3/2010 à 15h
Cs Welkenraedt/Amblève : le 21/3/2010 à 15h
Honsfeld/Ster Francorchamps : le 21/3/2010 à 15h
Xhoffraix/Waimes : le 5/4/2010 à 15h

III.Prov.B.
Uce Liège/Wandruzienne : le 5/4/2010 à 15h
Wandruzienne/Etoile Dalhem : le 15/4/2010 à 18h30

III.Prov.D.
Bullange/Stavelot B : le 25/2/2010 à 20h
Emmels/Recht : le 25/2/2010 à 20h
Emmels/Stavelot B : le 21/3/2010 à 15h
Raeren/Oudler : le 21/3/2010 à 15h
Trois ponts/Gemmenich : le 21/3/2010 à 15h
Elsautoise B/Lontzen : le 21/3/2010 à 15h
Hombourg/Bullange : le 21/3/2010 à 15h

IV.Prov.A.
Lincent/Rosoux : le 5/4/2010 à 15h

IV.Prov.B.
Jehay B/Templiers Nandrin B : le 5/4/2010 à 15h

IV.Prov.C.
Bolland/Thier à Liège : le 25/2/2010 à 20h
Milmort/Mcs Liège : le 5/4/2010 à 15h

IV.Prov.D.
Richelle B/Fraiture Fc B : le 5/4/2010 à 15h
DC Cointe B/Beaufays B : le 5/4/2010 à 15h

IV.Prov.E.
Mont/Oneutois : le 25/2/2010 à 20h
La Reid/Fc Neupré : le 5/4/2010 à 15h
Chevron/Anthisnes : le 5/4/2010 à 15h

IV.Prov.F.
Stade Disonais B/Charneux B : le 25/2/2010 à 20h
St Vith B/Elan Dalhem B : le 25/2/2010 à 20h
Ster Francorchamps B/Prayon B : le 25/2/2010 à 20h
Rechain B/St Vith B : le 5/4/2010 à 15h
Melen B/Pepinster B : le 5/4/2010 à 15h
Melen B/Stembertoise B : le 15/4/2010 à 18h30
Jalhay B/St Vith B : le 15/4/2010 à 18h30
Rechain B/Andrimont B : le 15/4/2010 à 18h30

IV.Prov.G.
Elsenborn/Sart : le 25/2/2010 à 20h
Elsenborn/Bellevaux : le 11/3/2010 à 20h
Elsenborn/Hodimont : le 28/3/2010 à 15h
Hellas/Sru Verviers : le 28/3/2010 à 15h
Sart/Dolhain : le 5/4/2010 à 15h


2. MATCHES REMIS DU WE DU 6-7 FEVRIER 2010

Décision du Comité Provincial : remise des réserves et jeunes à l’exception des JAPR, JBPR, JCPR et JDPR

Tous les matches remis des séries Play-Off en cadets et scolaires (de JC11 à JC28 et de JB11 à JB21) sont reprogrammés le mardi 6 avril à 18H30.

Tous les matches remis des séries Play-Off en Minimes (de JD11 à JD31 sauf la JD28) sont reprogrammés le mercredi 7 avril à 18H30. Pour ce faire, le match en JD17 Aywaille(B)/Anthisnes est avancé au mercredi 31 mars 2010 à 17h.

Les matches des séries RPA, RPB, RPD, RPSA (sauf Sart-Raeren reprogrammé le 8/04), RPSB, RPSC, RPSD, RRC, RRD et JAH sont reprogrammés le week-end du 27-28 mars 2010. Pour ce faire, la match de RPB « Walhorn-Stavelot » est reculé au jeudi 1er avril à 18H30.

Les matches des séries JAA, JAB, JAC, JAD, JAE, JAF, JAG, JCA, JCB et JCC sont reprogrammés le mardi 20 avril à 18H45. Pour ce faire, le match de JCC « Hamoir-Hannut » prévu le 21.04.10 est avancé au mardi 30 mars à 18H30.

Les matches des séries JBA, JBB, JBC, JDA, JDB, JDC, RRA, RRB et RRE sont reprogrammés le mercredi 21 avril à 18H45.

Les matches des séries RPC, RPE, RPF, RPG, RPH, RPI, RPJ et RPK sont reprogrammés le jeudi 22 avril à 18H45.{jcomments off}

1. MATCHES REMIS DES EQUIPES PREMIERES

 

Matches remis du WE du 30/31 janvier 2010

(remise générale)

Tous les matches des équipes premières sont programmés le 3 avril 2010 à 15heures.

 

Reprogrammation des matches remis isolés

I Prov.

Weywertz/Oreye : le 25/2/2010 à 20h

Weywertz/Montegnée : le 11/3/2010 à 20h

Weywertz/Aubel : le 25/3/2010 à 20h

 

II.Prov.B.

Banneux/Hermée : le 15/4/2010 à 18h30

 

II.Prov.C.

Honsfeld/Fc Eupen : le 25/2/2010 à 20h

Ovifat/Eynatten : le 21/3/2010 à 15h

St Vith/Stade Disonais : le 21/3/2010 à 15h

Waimes/Rocherath : le 21/3/2010 à 15h

Cs Welkenraedt/Amblève : le 21/3/2010 à 15h

Honsfeld/Ster Francorchamps : le 21/3/2010 à 15h

Xhoffraix/Waimes : le 5/4/2010 à 15h

 

III.Prov.B.

Uce Liège/Wandruzienne : le 5/4/2010 à 15h

Wandruzienne/Etoile Dalhem : le 15/4/2010 à 18h30

 

III.Prov.D.

Bullange/Stavelot B : le 25/2/2010 à 20h

Emmels/Recht : le 25/2/2010 à 20h

Emmels/Stavelot B : le 21/3/2010 à 15h

Raeren/Oudler : le 21/3/2010 à 15h

Trois ponts/Gemmenich : le 21/3/2010 à 15h

Elsautoise B/Lontzen : le 21/3/2010 à 15h

Hombourg/Bullange : le 21/3/2010 à 15h

 

IV.Prov.A.

Lincent/Rosoux : le 5/4/2010 à 15h

 

IV.Prov.B.

Jehay B/Templiers Nandrin B : le 5/4/2010 à 15h

 

IV.Prov.C.

Bolland/Thier à Liège : le 25/2/2010 à 20h

Milmort/Mcs Liège : le 5/4/2010 à 15h

 

IV.Prov.D.

Richelle B/Fraiture Fc B : le 5/4/2010 à 15h

DC Cointe B/Beaufays B : le 5/4/2010 à 15h

 

IV.Prov.E.

Mont/Oneutois : le 25/2/2010 à 20h

La Reid/Fc Neupré : le 5/4/2010 à 15h

Chevron/Anthisnes : le 5/4/2010 à 15h

 

IV.Prov.F.

Stade Disonais B/Charneux B : le 25/2/2010 à 20h

St Vith B/Elan Dalhem B : le 25/2/2010 à 20h

Ster Francorchamps B/Prayon B : le 25/2/2010 à 20h

Rechain B/St Vith B : le 5/4/2010 à 15h

Melen B/Pepinster B : le 5/4/2010 à 15h

Melen B/Stembertoise B : le 15/4/2010 à 18h30

Jalhay B/St Vith B : le 15/4/2010 à 18h30

Rechain B/Andrimont B : le 15/4/2010 à 18h30

 

IV.Prov.G.

Elsenborn/Sart : le 25/2/2010 à 20h

Elsenborn/Bellevaux : le 11/3/2010 à 20h

Elsenborn/Hodimont : le 28/3/2010 à 15h

Hellas/Sru Verviers : le 28/3/2010 à 15h

Sart/Dolhain : le 5/4/2010 à 15h

 

 

2. MATCHES REMIS DU WE DU 6-7 FEVRIER 2010

Décision du Comité Provincial : remise des réserves et jeunes à l’exception des JAPR, JBPR, JCPR et JDPR

 

Tous les matches remis des séries Play-Off en cadets et scolaires (de JC11 à JC28 et de JB11 à JB21) sont reprogrammés le mardi 6 avril à 18H30.

 

Tous les matches remis des séries Play-Off en Minimes (de JD11 à JD31 sauf la JD28) sont reprogrammés le mercredi 7 avril à 18H30. Pour ce faire, le match en JD17 Aywaille(B)/Anthisnes est avancé au mercredi 31 mars 2010 à 17h.

 

Les matches des séries RPA, RPB, RPD, RPSA (sauf Sart-Raeren reprogrammé le 8/04), RPSB, RPSC, RPSD, RRC, RRD et JAH sont reprogrammés le week-end du 27-28 mars 2010. Pour ce faire, la match de RPB « Walhorn-Stavelot » est reculé au jeudi 1er avril à 18H30.

 

Les matches des séries JAA, JAB, JAC, JAD, JAE, JAF, JAG, JCA, JCB et JCC sont reprogrammés le mardi 20 avril à 18H45. Pour ce faire, le match de JCC « Hamoir-Hannut » prévu le 21.04.10 est avancé au mardi 30 mars à 18H30.

 

Les matches des séries JBA, JBB, JBC, JDA, JDB, JDC, RRA, RRB et RRE sont reprogrammés le mercredi 21 avril à 18H45.

 

Les matches des séries RPC, RPE, RPF, RPG, RPH, RPI, RPJ et RPK sont reprogrammés le jeudi 22 avril à 18H45.