CP: Reprogrammation des matches remis (communiqué n°7)


La neige a précipité de nombreuses remises…et reprogrammations. (photo C.A.)


  • Ci-dessous, vous trouverez le communiqué n°7 émanant du C.P., concernant les reprogrammations de nombreux matches remis (…){jcomments off}
REPROGRAMMATION DES MATCHES REMIS COMMUNIQUE N°7

CP LIEGE

1. MATCHES REMIS DU WE DU 13-14 FEVRIER 2010

Décision du Comité Provincial : remise générale

Tous les matches remis des séries Play-Off (à l’exception de la série JD28) sont reprogrammés le week-end du 10-11 avril 2010. Pour ce faire, les matches de JB11 Gemmenich B-AS Eupen » et de JB12 « RechainB-Gemmenich » sont avancés au mercredi 31 mars à 18H30. Le match de JC11 « Raeren-Elsenborn » est avancé au mardi 30 mars à 18H30.

Tous les matches de JAPR et de JCPR sont reprogrammés le mardi 13 avril à 18H30 et ceux de JBPR et JDPR le mercredi 14 avril à 18H30.

Tous les matches de RPA, RPB, RPD, RPSA, RPSB, RPSC, RPSD, RRC, RRD et JAH sont reprogrammés le week-end du 24-25 avril. Pour ce faire, les matches de RPB « Eynatten-Sart » et de RPSA « Raeren-Charneux » sont avancés au jeudi 1er avril à 18H30.

Tous les matches de JAA, JAB, JAC, JAD, JAE, JAF, JAG, JCA, JCB et JCC sont reprogrammés le mardi 6 avril à 18H30. Tous les matches de JBA, JBB, JBC, JDA, JDB, JDC, RRA, RRB et RRE sont reprogrammés le mercredi 7 avril à 18H30. Tous les matches de RPC, RPE, RPF, RPG, RPH, RPI, RPJ et RPK sont repogrammés le jeudi 8 avril à 18H30.

Pour ce faire, tous les matches qui suivent qui étaient programmés la semaine du 6-7-8 avril 2010 sont reprogrammés comme suit :

le jeudi 17 mars à 19H :

RPC Cornesse-Heusy B sur le A1

le mardi 23 mars à 19H :

JAA Weywertz-CS Welkenraedt sur le A3

JAD La Reid-MalmundariaB sur le A1

JAG Vaux Borset-Strée sur le A1

JCA Bullange-St Vith sur le A1

JCC Verlaine-Tilleur St Gilles sur le A2 – Templiers Nandrin-Hamoir sur le A3

le mercredi 24 mars à 19H :

JBA Honsfeld-Rechain sur le A1

JBB Harzé-Hermalle sur le A1

JDA Weywertz-Franchimontois sur le A3 – Oudler-Rechainb sur le A1 – Rocherath-RCS Verviétois sur le A1 – Waimes-Baelen sur le A1

le jeudi 25 mars à 19H :

RPI Ocquier-Ouffet Warzée B sur le A1

RPK Faimes-Verlaine sur le A1

le mardi 30 mars à 18H30 :

JAB Wegnez-Elan Dalhem

JAD WaimesB-Oudler

JAE Warsage-Heusy SaiveB-Battice Stembertoise-Magnée CS WelkenraedtB-Rechain SRU Verviers-Baelen

JAG Limont-Verlaine Templiers NandrinB-Geer

JCB Saive-Sart tilman Herstal-BlegnyB

le mercredi 31 mars à 18H30 :

RRA Jehay-Pontisse – Grâce Hollogne-Fléron

RRB Oreye-Grâce HollogneB

RRE Minerois-Queue du Bois

JBB DC CointeB-Melen Aywaille-Herve

JDC Cointe-Templeirs Nandrin HuyB-Seresien Beaufays-Bas OhaB

le jeudi 1er avril à 18H30 :

RPC Stade Disonais-Franchimontois – Warsage-HombourgC – MineroisB-CharneuxB

RPE La Reid-HombourgB – Rechain-Minerois

RPF Retinne-Vaux

RPJ Vaux Borset-Juprelle

le samedi 1er mai à 15H30:

RRE Soumagne-RichelleB

JAA Stavelot-Butgenbach

JAB Chênée-Saive

JAC HuyB-Oreye

le dimanche 2 mai à 9H30 :

RPH Banneux-Remouchamps

Le match remis de Dames Série 2 Femina Thisnes-Schaltin est reprogrammé le dimanche 21 mars à 15H.

Concernant le matches remis en équipe première, ils seront reprogrammés dans un communiqué ultérieur.

2. DIVERS

Le match remis en JAPR du 5/02 Spa-Blegny est reprogrammé le mardi 23 mars à 19H sur le A1.

Les matches remis du 7/02 en JBPR Aubel-Elsautoise et All. Welkenraedt-Vaux Borset sont reprogrammés le mercredi 7 avril à 18H30.

Les matches remis en JCPR du 7/02 Rechain-Lambermont et Elsautoise-Waimes sont reprogrammés le mardi 30 mars à 18H30.

Le match remis en JDPR du 7/02 Elsautoise-Amblève est reprogrammé le mercredi 28 avril à 19H.

Michel Wilquet

Secrétaire provincial

Tous les matches remis par le Comité Provincial peuvent faire l’objet de décalage avec l’accord de l’adversaire.

Légende:

1=1ère Provinciale, 2=2ème Provinciale, 3=3ème Provinciale, 4=4ème Provinciale,

JA=Juniors, JAPR=Juniors Provinciaux, JB=Scolaires, JBPR=Scolaires Provinciaux JC=Cadets, JCPR=Cadets Provinciaux, JD=Minimes, JDPR=Minimes Provinciaux, JE=Préminimes, JF=Diablotins, JG=Benjamins, RP=Réserves Provinciales, RPS=Réserves Provinciales du Samedi, RR=Réserves Régionales(vétérans).

La dernière lettre du symbole concerne l’identification de la série.