Reprogrammation 8 des matchs remis en provinciales

  • Retrouvez ci-dessous la reprogrammation des derniers matchs remis. A noter qu’on ne jouera qu’un match à Pâques (…)


Pour toutes les séries des équipes premières, le calendrier est prolongé d’une semaine.

Ainsi les matches prévus le WE du 25 avril 2010 sont reportés au 2 mai 2010 et ceux du 18 avril 2010 sont reportés au 25 avril 2010.

Matches remis du WE du 13/14 février 2010

(remise générale)

Tous les matches des équipes premières sont reprogrammés le WE du 17/18 avril 2010.

Décision du CP Liège

Une seule journée est programmée lors du WE de Pâques :

de ce fait, tous les matches qui étaient prévus le samedi 3 avril 2010 sont reportés le dimanche 4 avril 2010 à 15h.

NOUVELLE REPROGRAMMATION des matches remis isolés

I. Prov.

Weywertz / Montegnée : le 11/3/2010 à 20h

Weywertz / Aubel : le 25/3/2010 à 20h

Weywertz / Oreye : le 1/4/2010 à 20h

Weywertz / Rc Ent Amay : le 8/4/2010 à 20h

Herve / Prayon : le 8/4/2010 à 20h

Tilleur St Gilles / Vyle Tharoul : le 8/4/2010 à 18h30

Beaufays / Oreye : le 8/4/2010 à 20h

Minerois / Montegnée : le 8/4/2010 à 18h30

II.Prov.A.

Wanze / Othée Villers : le 8/4/2010 à 20h

Templiers Nandrin / Wasseiges : le 8/4/2010 à 18h30

Fraiture Sp / Couthuin : le 8/4/2010 à 18h30

II.Prov.B.

Banneux / Melen : le 8/4/2010 à 18h30

Hermée / Battice : le 8/4/2010 à 20h

Rcsj Grivegnée / Grâce Hollogne : le 8/4/2010 à 20h

Banneux / Hermée : le 15/4/2010 à 18h30

II.Prov.C.

Honsfeld / Fc Eupen : le 11/3/2010 à 20h

St Vith / Stade Disonais : le 1/4/2010 à 20h

Waimes / Rocherath : le 1/4/2010 à 20h

Honsfeld / Ster Francorchamps : le 1/4/2010 à 20h

Ovifat / Eynatten : le 8/4/2010 à 18h30

Cs Welkenraedt / Amblève : le 8/4/2010 à 18h30

Xhoffraix / Waimes : le 8/4/2010 à 18h30

Remise de la série du 21/2/2010 : le 21/3/2010

III.Prov.A.

Marchin / Braives : le 8/4/2010 à 18h30

Strée / Es Geer B : le 8/4/2010 à 18h30

III.Prov.B.

Mons / Etoile Dalhem : le 8/4/2010 à 18h30

Uce Liège / Wandruzienne : le 8/4/2010 à 18h30

Wandruzienne / Etoile Dalhem : le 15/4/2010 à 18h30

III.Prov.C.

Milanello Vottem / Franchimont B : le 8/4/2010 à 18h30

Elan Dalhem / Rechain : le 8/4/2010 à 20h

Cornesse / Charneux : le 8/4/2010 à 20h

III.Prov.D.

Bullange / Stavelot B : le 11/3/2010 à 20h

Emmels / Recht : le 11/3/2010 à 20h

Emmels / Stavelot B : le 21/3/2010 à 15h

Raeren / Oudler : le 21/3/2010 à 15h

Trois Ponts / Gemmenich : le 21/3/2010 à 15h

Elsautoise B / Lontzen : le 21/3/2010 à 15h

Hombourg / Bullange : le 21/3/2010 à 15h

Lontzen / Stavelot B : le 28/3/2010 à 15h

Gemmenich / Bullange : le 28/3/2010 à 15h

Trois Ponts / Recht : le 28/3/2010 à 15h

Raeren / Plombières : le 28/3/2010 à 15h

Goé / Walhorn : le 28/3/2010 à 15h

Emmels / Oudler : le 28/3/2010 à 15h

Elsautoise B / Jalhay : le 28/3/2010 à 15h

IV.Prov.A.

Jehay / Huccorgne : le 8/4/2010 à 18h30

Lincent / Rosoux : le 8/4/2010 à 18h30

IV.Prov.B.

Jehay B / Stockay B : le 1/4/2010 à 18h30

Couthuin B / Clavinoise B : le 8/4/2010 à 18h30

Jehay B / Templiers Nandrin B : le 8/4/2010 à 18h30

Grâce Hollogne B / Tilleur St Gilles B : le 8/4/2010 à 18h30

IV.Prov.C.

Bolland / Thier à Liège : le 1/4/2010 à 20h

Milmort / Mcs Liège : le 1/4/2010 à 18h30

Bolland / Milmort : le 8/4/2010 à 20h

Thier à Liège / Pontisse : le 8/4/2010 à 18h30

Queue du Bois / Ans : le 8/4/2010 à 20h

IV.Prov.D.

Herstal B / Harzé B : le 8/4/2010 à 20h

Richelle B / Fraiture Fc B : le 8/4/2010 à 18h30

Dc Cointe B / Beaufays B : le 8/4/2010 à 18h30

IV.Prov.E.

Seraing Athl / My : le 8/4/2010 à 20h

La Reid / Neupré : le 8/4/2010 à 20h

Chevron / Anthisnes : le 8/4/2010 à 20h

Mont / Oneutois : le 18/4/2010 à 20h

IV.Prov.F.

Stade Disonais B / Charneux B : le 11/3/2010 à 20h

St Vith B / Elan Dalhem B : le 11/3/2010 à 20h

Ster Francorchamps B / Prayon B : le 11/3/2010 à 20h

Melen B / Pepinster B : le 1/4/2010 à 18h30

Rechain B / Andrimont B : le 1/4/2010 à 18h30

Wegnez B / Prayon B : le 8/4/2010 à 18h30

Ster Francorchamps B / Olne B : le 8/4/2010 à 20h

Jalhay B / Melen B : le 8/4/2010 à 18h30

Rechain B / St Vith B : le 8/4/2010 à 18h30

Melen B / Stembertoise B : le 15/4/2010 à 18h30

Jalhay B / St Vith B : le 15/4/2010 à 18h30

Rechain B / Elan Dalhem B : le 15/4/2010 à 18h30


IV.Prov.G.

Elsenborn / Bellevaux : le 11/3/2010 à 20h

Baelen / Hodimont : le 14/3/2010 à 15h

Heusy / Bellevaux : le 21/3/2010 à 15h

Elsenborn / Dolhain : le 21/3/2010 à 15h

Elsenborn / Hodimont : le 28/3/2010 à 15h

Hellas / Sru Verviers : le 28/3/2010 à 15h

Sart / Dolhain : le 28/3/2010 à 15h

Elsenborn / Sart : le 8/4/2010 à 20h

MATCHES REMIS DU WE DU 20/21 FEVRIER 2010
(remise des jeunes et des réserves sauf JAPR, JBPR, JCPR, JDPR)

Tous les matches des séries Play-off (à l’exception de la série JD28) sont reprogrammés :
pour les scolaires et les minimes : le mercredi 14 avril à 18h30
pour les cadets : le mardi 13 avril à 18h30
Pour ce faire, le match de JD23 : Elsautoise C / Cornesse B est avancé au mercredi 31 mars 2010 à 18h30.

Tous les matches de RPSA sont reprogrammés le samedi 10 avril à 15h30.
Pour ce faire, le match : Anthisnes / Sart est reporté au samedi 1er mai à 15h30 et le match : Fc Eupen / Dolhain est avancé au mercredi 7 avril à 18h30.

Tous les matches de RPSB, RPSC, RPSD, RRC et RRD sont reprogrammés le mercredi 14 avril à 18h30.

Tous les matches de JAH sont reprogrammés le mardi 13 avril à 18h30.

Tous les matches de JAA, JAB, JAC, JAD, JAE, JAF, JAG, JCA, JCB et JCC sont reprogrammés le mardi 27 avril à 19h.

Tous les matches de JBA, JBB, JBC, JDA, JDB, JDC, RRA, RRB et RRE sont reprogrammés le mercredi 28 avril à 19h.

Tous les matches de RPA, RPD, RPC, RPD, RPE, RPF, RPG, RPH, RPI, RPJ et RPK sont reprogrammés le jeudi 29 avril à 19h.

Matches remis isolés

Les matches remis de JAPR et de JCPR sont reprogrammés le mardi 20 avril à 18h45.
Les matches remis de JBPR et de JDPR sont reprogrammés le mercredi 21 avril à 18h45.