Reprogrammatation des matches remis (communiqué n°9)

1. MATCHES REMIS DU WE DU 7 – 8 FEVRIER 2009

Décision du Comité Provincial : remise générale Jeunes et Réserves Zone A 

Concernant les matches d’équipe premières, prière de vous référer au fichier envoyé séparément il y a quelques jours. 

Concernant les matches d’équipes de jeunes et de réserves remis, ils sont reprogrammés comme suit :  

 

le mercredi 25 mars à 19H :

JBC Malmundaria-Rocherath

 

le mardi 31 mars à 18H30 :

RPSC Ferrières-UCE Liège (pour ce faire, la match Ferrières-Jupille prévu le 31 mars est dépacé au jeudi 23 avril à 18H45)

RPSD All. Welkenraedt-Sart

RRD Spa-Trois Ponts Sart-US Liège

RRE Goé-All. Welkenraedt  Jalhay-RetinneB

JAD Strée-Sart Tilman

JAF SaiveB-Chênée

JAG CS WelkenraedtB-HerveB

JAH Trois-Ponts-MalmundariaB  Waimes-Sart  Oudler-Ster Francorchamps  Emmels-Rocherath

JBA Vaux Borset-Amay

+ tous les matches remis de Scolaires Play-Off (de JB15 à JB24)

 

le mercredi 1er avril à 18H30 :

JCPR Elsautoise-Blegny

JCB Jupille-Minerois

+ tous les matches remis de Cadets Play-Off (de JC11 à JC26 sauf les matches de la JC25 qui sont reprogrammés au mardi 14 avril à 18H30)

JDA DC Cointe-Templiers Nandrin

+ tous les matche remis de Minimes Play-Off (de JD22 à JD45 sauf les matches de la JD37 qui sont reprogrammés le mardi 7 avril à 18H30)

 

le jeudi 2 avril à 18H30 :

RPA Lincent-Villers

RPC Vyle Tharoul-Ouffet Warzée

RPF Soumagne-Elan Dalhem

RPJ Ovifat-Ster Francorchamps  Trois Ponts-Stavelot

 

le mardi 7 avril à 18H30 :

JDB Saive-Pierreuse

JD37 SaiveC-Elan Dalhem

 

le mercredi 8 avril à 18H30 :

JAPR Aubel-Bas Oha

 

le mardi 14 avril à 18H30 :

JC25 Eynatten-La CalamineB

 

le mercredi 22 avril à 18H45 :

JAB Andrimont-Olne

 

le jeudi 23 avril à 18H45 :

RRD SRU Verviers-Jehanster 

 

le mardi 5 mai à 19H :

JAC Xhoffraix-Stavelot  Amblève-La Calamine  Malmundaria-Hombourg  Honsfeld-Jalhay  Butgenbach-CS Welkenraedt

JAE Vaux Borset-IvozB

JBB Magnée-Grivegnée

JBC Rocherath-Malmundaria  SRU Verviers-Baelen  Waimes-Franchimontois

 

le mercredi 6 mai à 19H :

JCC Weywertz-Aubel  Waimes-Baelen  CS Welkenraedt-Plombières

JDPR Amblève-Aubel

JDB MelenB-Vivegnis

JDCElsautoiseB-St Vith  Rocherath-Gemmenich

 

le jeudi 7 mai à 19H :

RPSC Jupille-Harzé

RPG Elsautoise-Goé Rechain-Charneux  Jehanster-Wegnez  La Reid-HombourgB  Hombourg-Aubel

RPH Heusy-SRU Verviers

RPK Xhoffraix-Amblève  Faymonville-Oudler  St Vith-Weywertz  Butgenbach-Waimes 
 

2. DIVERS 

Le match remis de RRA Thier à Liège-Flémalle du 31 janvier est reprogrammé le 31 mars à 18H30.

Le match remis de JB15 Wegnez-Battice du 1/02  est reprogrammé le 15 avril à 18H30.

Le match remis de JB24 Ovifat-Jehanster du 1/02 est reprogrammé le 15 avril à 18H30.

Le match remis de JB24 Recht-FC EupenB du 1/02  est reprogrammé le 15 avril à 18H30.

Le match remis de JB24 Stavelot-Sart du 1/02  est reprogrammé le 15 avril à 18H30.

Le match remis de RPC Ougrée-Ouffet du 30/11 est reprogrammé le 6 mai à 19H.

Le match remis de  RPG Minerois-La Calamine du 23/11 est reprogrammé le 7 mai à 19H.

Le match remis de JCC Amblève-RechainB du 30/11 est reprogrammé le 6 mai à 19H. 
 
 

Le Comité Provincial attire votre attention sur le fait que si des clubs ne souhaitent pas rejouer certains matches reprogrammés qui n’ont plus d’importance au niveau du clasement général, ils peuvent déclarer forfait. Aucune amende ne sera alors prélevée. Cette remarque est principalement valable pour les matches qui sont reprogrammés en mai.

 

Attention, vu le nombre important de remises, il est possible que certaines reprogrammations entraînent des doubles occupations de terrains. Nous demandons alors aux clubs d’essayer de trouver  un accord avec leur adversaire pour décaler ces matches qui posent problème. Si un accord avec l’adversaire n’est pas possible, vous pouvez contacter le secrétariat qui remettra le match.

 

Tous les matches remis par le Comité Provincial peuvent faire l’objet de décalage avec l’accord de l’adversaire

 
 

Légende:

1=1ère Provinciale, 2=2ème Provinciale, 3=3ème Provinciale, 4=4ème Provinciale,

JA=Juniors, JAPR=Juniors Provinciaux, JB=Scolaires, JBPR=Scolaires Provinciaux JC=Cadets, JCPR=Cadets Provinciaux, JD=Minimes, JDPR=Minimes Provinciaux, JE=Préminimes, JF=Diablotins, JG=Benjamins, RP=Réserves Provinciales, RPS=Réserves Provinciales du Samedi, RR=Réserves Régionales (vétérans).

La dernière lettre du symbole concerne l’identification de la série.