CP : Le tirage au sort du tournoi de Noël de la Province de Liège pour Diablotins

  • Retrouvez ci-dessous le tirage au sort du tournoi de Noël en salle organisé par la Province de Liège dans différentes salles de la région (…)



Tirage au sort de la catégorie DIABLOTINS

 


TOURNOI DE NOEL DE LA PROVINCE DE LIEGE





Tirage au sort de la catégorie DIABLOTINS


Equipes inscrites :



WANZE

LONCIN

BEYNE

VERLAINE

AMAY

SOLIERES

WANZE

BAS-OHA

HANNUT

HUY

OPPAGNE

VERLAINE (B)

VERLAINE (C)

GRACE-HOLLOGNE

LENSOIS

CITE SPORTS

GEER

ANS

OTHEE

VISE

US LIEGE

RFC LIEGE

DC COINTE



FLERON

VERVIERS

RCS VERVIERS (B)

CHERATTE

HERSTAL

SAIVE

SPRIMONT

SPRIMONT (B)

RFC LIEGE (B)

RFC LIEGE (C)

MALMEDY

RCS VERVIERS

SOIRON

BLEGNY






TIRAGE AU SORT DES GROUPES 1 ET 2 POUR LA SALLE DE WANZE :




GROUPE 1



GROUPE 2

1. HUY


1. VERLAINE

2. BAS-OHA


2. SOLIERES

3. WANZE


3. HANNUT

4. AMAY


4. OPPAGNE



PROGRAMME DES RENCONTRES POUR LA SALLE DE WANZE :


ELIMINATOIRES GROUPE 1 (1 x 20’)


1

03.01.2011

10h00

1

HUY

2

BAS-OHA

2

03.01.2011

10h25

3

WANZE

4

AMAY

3

03.01.2011

10h50

1

HUY

4

AMAY

4

03.01.2011

11h15

2

BAS-OHA

3

WANZE

5

03.01.2011

11h40

1

HUY

3

WANZE

6

03.01.2011

12h05

2

BAS-OHA

4

AMAY



ELIMINATOIRES GROUPE 2 (1 x 20’)


1

03.01.2011

12h45

1

VERLAINE

2

SOLIERES

2

03.01.2011

13h10

3

HANNUT

4

OPPAGNE

3

03.01.2011

13h35

1

VERLAINE

4

OPPAGNE

4

03.01.2011

14h00

2

SOLIERES

3

HANNUT

5

03.01.2011

14h25

1

VERLAINE

3

HANNUT

6

03.01.2011

14h50

2

SOLIERES

4

OPPAGNE


PHASE FINALE DE LA CATEGORIE DIABLOTINS A WANZE :


1/8èmes de finale (1 x 25’)


1

06.01.2011

09h30

VAINQUEUR G1 WANZE

2ème CLASSE G1 LONCIN

2

06.01.2011

10h00

VAINQUEUR G2 WANZE

2ème CLASSE G2 LONCIN



1/4 de finale (1 x 25’)


3

06.01.2011

10h30

VAINCU MATCH 1

VAINCU MATCH 2

4

06.01.2011

11h00

VAINQUEUR MATCH 1

VAINQUEUR MATCH 2

TIRAGE AU SORT DES GROUPES 1 ET 2 POUR LA SALLE DE LONCIN :




GROUPE 1



GROUPE 2

1. GEER


1. VERLAINE (B)

2. LENSOIS


2. OTHEE

3. VERLAINE (C)


3. ANS

4. GRACE-HOLLOGNE


4. CITE SPORTS



PROGRAMME DES RENCONTRES POUR LA SALLE DE LONCIN :


ELIMINATOIRES GROUPE 1 (1 x 20’)


1

03.01.2011

10h00

1

GEER

2

LENSOIS

2

03.01.2011

10h25

3

VERLAINE (C)

4

GRACE-HOLLOGNE

3

03.01.2011

10h50

1

GEER

4

GRACE-HOLLOGNE

4

03.01.2011

11h15

2

LENSOIS

3

VERLAINE (C)

5

03.01.2011

11h40

1

GEER

3

VERLAINE (C)

6

03.01.2011

12h05

2

LENSOIS

4

GRACE-HOLLOGNE



ELIMINATOIRES GROUPE 2 (1 x 20’)


1

03.01.2011

12h45

1

VERLAINE (B)

2

OTHEE

2

03.01.2011

13h10

3

ANS

4

CITE SPORTS

3

03.01.2011

13h35

1

VERLAINE (B)

4

CITE SPORTS

4

03.01.2011

14h00

2

OTHEE

3

ANS

5

03.01.2011

14h25

1

VERLAINE (B)

3

ANS

6

03.01.2011

14h50

2

OTHEE

4

CITE SPORTS


PHASE FINALE DE LA CATEGORIE DIABLOTINS A LONCIN :


1/8èmes de finale (1 x 25’)


1

06.01.2011

09h30

VAINQUEUR G1 LONCIN

2ème CLASSE G1 WANZE

2

06.01.2011

10h00

VAINQUEUR G2 LONCIN

2ème CLASSE G2 WANZE



1/4 de finale (1 x 25’)


3

06.01.2011

10h30

VAINCU MATCH 1

VAINCU MATCH 2

4

06.01.2011

11h00

VAINQUEUR MATCH 1

VAINQUEUR MATCH 2

TIRAGE AU SORT DU GROUPE 1 POUR LA SALLE DE BEYNE :




GROUPE 1


1. VISE


2. US LIEGE


3. RFC LIEGE


4. DC COINTE




PROGRAMME DES RENCONTRES POUR LA SALLE DE BEYNE :


ELIMINATOIRES GROUPE 1 (1 x 20’)


1

03.01.2011

10h00

1

VISE

2

US LIEGE

2

03.01.2011

10h25

3

RFC LIEGE

4

DC COINTE

3

03.01.2011

10h50

1

VISE

4

DC COINTE

4

03.01.2011

11h15

2

US LIEGE

3

RFC LIEGE

5

03.01.2011

11h40

1

VISE

3

RFC LIEGE

6

03.01.2011

12h05

2

US LIEGE

4

DC COINTE



TIRAGE AU SORT DES GROUPES 1 ET 2 POUR LA SALLE DE FLERON :




GROUPE 1



GROUPE 2

1. SPRIMONT


1. RFC LIEGE (C)

2. RFC LIEGE (B)


2. SPRIMONT (B)

3. CHERATTE


3. CS VERVIERS (B)

4. HERSTAL


4. SAIVE



PROGRAMME DES RENCONTRES POUR LA SALLE DE FLERON :


ELIMINATOIRES GROUPE 1 (1 x 20’)


1

03.01.2011

10h00

1

SPRIMONT

2

RFC LIEGE (B)

2

03.01.2011

10h25

3

CHERATTE

4

HERSTAL

3

03.01.2011

10h50

1

SPRIMONT

4

HERSTAL

4

03.01.2011

11h15

2

RFC LIEGE (B)

3

CHERATTE

5

03.01.2011

11h40

1

SPRIMONT

3

CHERATTE

6

03.01.2011

12h05

2

RFC LIEGE (B)

4

HERSTAL



ELIMINATOIRES GROUPE 2 (1 x 20’)


1

03.01.2011

12h45

1

RFC LIEGE (C)

2

SPRIMONT (B)

2

03.01.2011

13h10

3

CS VERVIERS (B)

4

SAIVE

3

03.01.2011

13h35

1

RFC LIEGE (C)

4

SAIVE

4

03.01.2011

14h00

2

SPRIMONT (B)

3

CS VERVIERS (B)

5

03.01.2011

14h25

1

RFC LIEGE (C)

3

CS VERVIERS (B)

6

03.01.2011

14h50

2

SPRIMONT (B)

4

SAIVE


PHASE FINALE DE LA CATEGORIE DIABLOTINS A FLERON :


1/8èmes de finale (1 x 25’)


1

06.01.2011

09h30

VAINQUEUR G1 FLERON

2ème CLASSE G1 BEYNE

2

06.01.2011

10h00

VAINQUEUR G2 FLERON

2ème CLASSE G1 VERVIERS



1/4 de finale (1 x 25’)


3

06.01.2011

10h30

VAINCU MATCH 1

VAINCU MATCH 2

4

06.01.2011

11h00

VAINQUEUR MATCH 1

VAINQUEUR MATCH 2

TIRAGE AU SORT DU GROUPE 1 POUR LA SALLE DE VERVIERS :




GROUPE 1


1. RCS VERVIERS


2. MALMEDY


3. BLEGNY


4. SOIRON




PROGRAMME DES RENCONTRES POUR LA SALLE DE VERVIERS :


ELIMINATOIRES GROUPE 1 (1 x 20’)


1

03.01.2011

10h00

1

RCS VERVIERS

2

MALMEDY

2

03.01.2011

10h25

3

BLEGNY

4

SOIRON

3

03.01.2011

10h50

1

RCS VERVIERS

4

SOIRON

4

03.01.2011

11h15

2

MALMEDY

3

BLEGNY

5

03.01.2011

11h40

1

RCS VERVIERS

3

BLEGNY

6

03.01.2011

12h05

2

MALMEDY

4

SOIRON



PHASE FINALE DE LA CATEGORIE DIABLOTINS A VERVIERS :


1/8èmes de finale (1 x 25’)


1

06.01.2011

09h30

VAINQUEUR G1 VERVIERS

2ème CLASSE G2 FLERON

2

06.01.2011

10h00

VAINQUEUR G1 BEYNE

2ème CLASSE G1 FLERON



1/4 de finale (1 x 25’)


3

06.01.2011

10h30

VAINCU MATCH 1

VAINCU MATCH 2

4

06.01.2011

11h00

VAINQUEUR MATCH 1

VAINQUEUR MATCH 2