CP : Le tirage au sort du tournoi de Noël de la Province de Liège pour Minimes

  • Retrouvez ci-dessous le tirage au sort du tournoi de Noël en salle pour minimes organisé par la Province de Liège dans différentes salles de la région (…)

TOURNOI DE NOEL DE LA PROVINCE DE LIEGE

 

 

 

 

Tirage au sort de la catégorie MINIMES

 

Equipes inscrites :

 

 

WANZE

LONCIN

BEYNE

VERLAINE

VERLAINE (B)

BAS-OHA

BAS-OHA (B)

HUY

HUY (B)

AMAY

LENSOIS

ANS

OTHEE

LIMONT

WASSEIGES

GRACE-HOLLOGNE

RFC LIEGE

SERAING ATHL.

HORION

IPES HESBAYE

DC COINTE

 

 

FLERON

VERVIERS

RFC LIEGE (B)

GRACE-HOLLOGNE (B)

VISE

US LIEGE

RCS VERVIERS

RCS VERVIERS (B)

CF VERVIERS

CF VERVIERS (B)

TROIS-PONTS

TROOZ

CHAUDFONTAINE

SPRIMONT

TIRAGE AU SORT DES GROUPES 1 ET 2 POUR LA SALLE DE WANZE :

 

 

 

GROUPE 1

 

 

GROUPE 2

1. BAS-OHA

 

1. BAS-OHA (B)

2. LENSOIS

 

2. AMAY

3. HUY (B)

 

3. HUY

4. VERLAINE (B)

 

4. VERLAINE

 

 

PROGRAMME DES RENCONTRES POUR LA SALLE DE WANZE :

 

ELIMINATOIRES GROUPE 1 (1 x 25’)

 

1

03.01.2011

10h00

1

BAS-OHA

2

LENSOIS

2

03.01.2011

10h30

3

HUY (B)

4

VERLAINE (B)

3

03.01.2011

11h00

1

BAS-OHA

4

VERLAINE (B)

4

03.01.2011

11h30

2

LENSOIS

3

HUY (B)

5

03.01.2011

12h00

1

BAS-OHA

3

HUY (B)

6

03.01.2011

12h30

2

LENSOIS

4

VERLAINE (B)

 

 

 

ELIMINATOIRES GROUPE 2 (1 x 25’)

 

1

03.01.2011

13h15

1

BAS-OHA (B)

2

AMAY

2

03.01.2011

13h45

3

HUY

4

VERLAINE

3

03.01.2011

14h15

1

BAS-OHA (B)

4

VERLAINE

4

03.01.2011

14h45

2

AMAY

3

HUY

5

03.01.2011

15h15

1

BAS-OHA (B)

3

HUY

6

03.01.2011

15h45

2

AMAY

4

VERLAINE

 

PHASE FINALE DE LA CATEGORIE MINIMES A WANZE :

 

1/8èmes de finale (1 x 30’)

 

1

06.01.2011

14h00

VAINQUEUR G1 WANZE

2ème CLASSE G2 WANZE

2

06.01.2011

14h35

VAINQUEUR G2 WANZE

2ème CLASSE G1 WANZE

 

 

1/4 de finale (1 x 30’)

 

3

06.01.2011

15h10

VAINCU MATCH 1

VAINCU MATCH 2

4

06.01.2011

15h45

VAINQUEUR MATCH 1

VAINQUEUR MATCH 2

TIRAGE AU SORT DU GROUPE 1 POUR LA SALLE DE LONCIN :

 

 

 

GROUPE 1

 

1. WASSEIGES

 

2. OTHEE

 

3. LIMONT

 

4. ANS

 

 

 

PROGRAMME DES RENCONTRES POUR LA SALLE DE LONCIN :

 

ELIMINATOIRES GROUPE 1 (1 x 25’)

 

1

03.01.2011

15h30

1

WASSEIGES

2

OTHEE

2

03.01.2011

16h00

3

LIMONT

4

ANS

3

03.01.2011

16h30

1

WASSEIGES

4

ANS

4

03.01.2011

17h00

2

OTHEE

3

LIMONT

5

03.01.2011

17h30

1

WASSEIGES

3

LIMONT

6

03.01.2011

18h00

2

OTHEE

4

ANS

 

 

PHASE FINALE DE LA CATEGORIE MINIMES A LONCIN :

 

1/8èmes de finale (1 x 30’)

 

1

06.01.2011

14h00

VAINQUEUR G1 LONCIN

2ème CLASSE G1 BEYNE

2

06.01.2011

14h35

VAINQUEUR G2 BEYNE

2ème CLASSE G1 LONCIN

 

 

1/4 de finale (1 x 30’)

 

3

06.01.2011

15h10

VAINCU MATCH 1

VAINCU MATCH 2

4

06.01.2011

15h45

VAINQUEUR MATCH 1

VAINQUEUR MATCH 2

TIRAGE AU SORT DES GROUPES 1 ET 2 POUR LA SALLE DE BEYNE :

 

 

 

GROUPE 1

 

 

GROUPE 2

1. GRACE-HOLLOGNE

 

1. HORION

2. RFC LIEGE

 

2. IPES HESBAYE

3. DC COINTE

 

3. SERAING ATHL.

 

 

PROGRAMME DES RENCONTRES POUR LA SALLE DE BEYNE :

 

ELIMINATOIRES GROUPE 1 (1 x 25’)

 

1

03.01.2011

12h45

1

GRACE-HOLLOGNE

2

RFC LIEGE

2

03.01.2011

13h15

2

RFC LIEGE

3

DC COINTE

3

03.01.2011

13h45

3

DC COINTE

1

GRACE-HOLLOGNE

4

03.01.2011

14h15

1

GRACE-HOLLOGNE

2

RFC LIEGE

5

03.01.2011

14h45

2

RFC LIEGE

3

DC COINTE

6

03.01.2011

15h15

3

DC COINTE

1

GRACE-HOLLOGNE

 

 

 

ELIMINATOIRES GROUPE 2 (1 x 25’)

 

1

03.01.2011

16h00

1

HORION

2

IPES HESBAYE

2

03.01.2011

16h30

2

IPES HESBAYE

3

SERAING ATHL.

3

03.01.2011

17h00

3

SERAING ATHL.

1

HORION

4

03.01.2011

17h30

1

HORION

2

IPES HESBAYE

5

03.01.2011

18h00

2

IPES HESBAYE

3

SERAING ATHL.

6

03.01.2011

18h30

3

SERAING ATHL.

1

HORION

 

TIRAGE AU SORT DU GROUPE 1 POUR LA SALLE DE FLERON :

 

 

 

GROUPE 1

 

1. RFC LIEGE (B)

 

2. US LIEGE

 

3. VISE

 

4. GRACE-HOLLOGNE (B)

 

 

 

PROGRAMME DES RENCONTRES POUR LA SALLE DE FLERON :

 

ELIMINATOIRES GROUPE 1 (1 x 25’)

 

1

03.01.2011

15h30

1

RFC LIEGE (B)

2

US LIEGE

2

03.01.2011

16h00

3

VISE

4

GRACE-HOLLOGNE (B)

3

03.01.2011

16h30

1

RFC LIEGE (B)

4

GRACE-HOLLOGNE (B)

4

03.01.2011

17h00

2

US LIEGE

3

VISE

5

03.01.2011

17h30

1

RFC LIEGE (B)

3

VISE

6

03.01.2011

18h00

2

US LIEGE

4

GRACE-HOLLOGNE (B)

 

 

PHASE FINALE DE LA CATEGORIE MINIMES A FLERON :

 

1/8èmes de finale (1 x 30’)

 

1

06.01.2011

14h00

VAINQUEUR G1 FLERON

2ème CLASSE G2 BEYNE

2

06.01.2011

14h35

VAINQUEUR G1 BEYNE

2ème CLASSE G1 FLERON

 

 

1/4 de finale (1 x 30’)

 

3

06.01.2011

15h10

VAINCU MATCH 1

VAINCU MATCH 2

4

06.01.2011

15h45

VAINQUEUR MATCH 1

VAINQUEUR MATCH 2

TIRAGE AU SORT DES GROUPES 1 ET 2 POUR LA SALLE DE VERVIERS :

 

 

 

GROUPE 1

 

 

GROUPE 2

1. RCS VERVIERS (B)

 

1. RCS VERVIERS

2. TROOZ

 

2. SPRIMONT

3. CF VERVIERS

 

3. CF VERVIERS (B)

4. CHAUDFONTAINE

 

4. TROIS-PONTS

 

 

PROGRAMME DES RENCONTRES POUR LA SALLE DE VERVIERS :

 

ELIMINATOIRES GROUPE 1 (1 x 25’)

 

1

03.01.2011

12h45

1

RCS VERVIERS (B)

2

TROOZ

2

03.01.2011

13h15

3

CF VERVIERS

4

CHAUDFONTAINE

3

03.01.2011

13h45

1

RCS VERVIERS (B)

4

CHAUDFONTAINE

4

03.01.2011

14h15

2

TROOZ

3

CF VERVIERS

5

03.01.2011

14h45

1

RCS VERVIERS (B)

3

CF VERVIERS

6

03.01.2011

15h15

2

TROOZ

4

CHAUDFONTAINE

 

 

 

ELIMINATOIRES GROUPE 2 (1 x 25’)

 

1

03.01.2011

16h00

1

RCS VERVIERS

2

SPRIMONT

2

03.01.2011

16h30

3

CF VERVIERS (B)

4

TROIS-PONTS

3

03.01.2011

17h00

1

RCS VERVIERS

4

TROIS-PONTS

4

03.01.2011

17h30

2

SPRIMONT

3

CF VERVIERS (B)

5

03.01.2011

18h00

1

RCS VERVIERS

3

CF VERVIERS (B)

6

03.01.2011

18h30

2

SPRIMONT

4

TROIS-PONTS

 

PHASE FINALE DE LA CATEGORIE MINIMES A VERVIERS :

 

1/8èmes de finale (1 x 30’)

 

1

06.01.2011

14h00

VAINQUEUR G1 VERVIERS

2ème CLASSE G2 VERVIERS

2

06.01.2011

14h35

VAINQUEUR G2 VERVIERS

2ème CLASSE G1 VERVIERS

 

 

1/4 de finale (1 x 30’)

 

3

06.01.2011

15h10

VAINCU MATCH 1

VAINCU MATCH 2

4

06.01.2011

15h45

VAINQUEUR MATCH 1

VAINQUEUR MATCH 2