CP : Le tirage au sort du tournoi de Noël de la Province de Liège pour Préminimes

  • Retrouvez ci-dessous le tirage au sort du tournoi de Noël en salle pour Préminimes organisé par la Province de Liège dans différentes salles de la région (…)






TOURNOI DE NOEL DE LA PROVINCE DE LIEGE

 

 

 

 

Tirage au sort de la catégorie PREMINIMES

 

Equipes inscrites :

 

 

 

WANZE

LONCIN

BEYNE

VERLAINE

VERLAINE (B)

AMAY

LENSOIS

WANZE

BAS-OHA

HANNUT

HUY

GRACE-HOLLOGNE

CLAVINOISE

DC COINTE

ANS

CITE SPORTS

TILLEUR

RFC LIEGE

SART TILMAN

VISE

US LIEGE

CHENEE

HERSTAL

 

 

FLERON

VERVIERS

MALMEDY (B)

CHERATTE

TROOZ

PEPINSTER

SPRIMONT

RCS VERVIERS

RCS VERVIERS (B)

CF VERVIERS

BATTICE

SART

MALMEDY

CF VERVIERS

 

TIRAGE AU SORT DES GROUPES 1 ET 2 POUR LA SALLE DE WANZE :

 

 

 

GROUPE 1

 

 

GROUPE 2

1. AMAY

 

1. VERLAINE (B)

2. HANNUT

 

2. HUY

3. WANZE

 

3. BAS-OHA

4. VERLAINE

 

4. LENSOIS

 

 

PROGRAMME DES RENCONTRES POUR LA SALLE DE WANZE :

 

ELIMINATOIRES GROUPE 1 (1 x 20’)

 

1

04.01.2011

10h00

1

AMAY

2

HANNUT

2

04.01.2011

10h25

3

WANZE

4

VERLAINE

3

04.01.2011

10h50

1

AMAY

4

VERLAINE

4

04.01.2011

11h15

2

HANNUT

3

WANZE

5

04.01.2011

11h40

1

AMAY

3

WANZE

6

04.01.2011

12h05

2

HANNUT

4

VERLAINE

 

 

 

ELIMINATOIRES GROUPE 2 (1 x 20’)

 

1

04.01.2011

12h45

1

VERLAINE (B)

2

HUY

2

04.01.2011

13h10

3

BAS-OHA

4

LENSOIS

3

04.01.2011

13h35

1

VERLAINE (B)

4

LENSOIS

4

04.01.2011

14h00

2

HUY

3

BAS-OHA

5

04.01.2011

14h25

1

VERLAINE (B)

3

BAS-OHA

6

04.01.2011

14h50

2

HUY

4

LENSOIS

 

 

PHASE FINALE DE LA CATEGORIE PREMINIMES A WANZE :

 

1/8èmes de finale (1 x 25’)

 

1

06.01.2011

11h45

VAINQUEUR G1 WANZE

2ème CLASSE G1 LONCIN

2

06.01.2011

12h15

VAINQUEUR G2 WANZE

2ème CLASSE G2 LONCIN

 

 

1/4 de finale (1 x 25’)

 

3

06.01.2011

12h45

VAINCU MATCH 1

VAINCU MATCH 2

4

06.01.2011

13h15

VAINQUEUR MATCH 1

VAINQUEUR MATCH 2

 

TIRAGE AU SORT DES GROUPES 1 ET 2 POUR LA SALLE DE LONCIN :

 

 

 

GROUPE 1

 

 

GROUPE 2

1. CLAVINOISE

 

1. ANS

2. CITE SPORTS

 

2. RFC LIEGE

3. SART TILMAN

 

3. GRACE-HOLLOGNE

4. DC COINTE

 

4. TILLEUR

 

 

PROGRAMME DES RENCONTRES POUR LA SALLE DE LONCIN :

 

ELIMINATOIRES GROUPE 1 (1 x 20’)

 

1

04.01.2011

10h00

1

CLAVINOISE

2

CITE SPORTS

2

04.01.2011

10h25

3

SART TILMAN

4

DC COINTE

3

04.01.2011

10h50

1

CLAVINOISE

4

DC COINTE

4

04.01.2011

11h15

2

CITE SPORTS

3

SART TILMAN

5

04.01.2011

11h40

1

CLAVINOISE

3

SART TILMAN

6

04.01.2011

12h05

2

CITE SPORTS

4

DC COINTE

 

 

 

ELIMINATOIRES GROUPE 2 (1 x 20’)

 

1

04.01.2011

12h45

1

ANS

2

RFC LIEGE

2

04.01.2011

13h10

3

GRACE-HOLLOGNE

4

TILLEUR

3

04.01.2011

13h35

1

ANS

4

TILLEUR

4

04.01.2011

14h00

2

RFC LIEGE

3

GRACE-HOLLOGNE

5

04.01.2011

14h25

1

ANS

3

GRACE-HOLLOGNE

6

04.01.2011

14h50

2

RFC LIEGE

4

TILLEUR

 

PHASE FINALE DE LA CATEGORIE PREMINIMES A LONCIN :

 

1/8èmes de finale (1 x 25’)

 

1

06.01.2011

11h45

VAINQUEUR G1 LONCIN

2ème CLASSE G1 WANZE

2

06.01.2011

12h15

VAINQUEUR G2 LONCIN

2ème CLASSE G2 WANZE

 

 

1/4 de finale (1 x 25’)

 

3

06.01.2011

12h45

VAINCU MATCH 1

VAINCU MATCH 2

4

06.01.2011

13h15

VAINQUEUR MATCH 1

VAINQUEUR MATCH 2

TIRAGE AU SORT DU GROUPE 1 POUR LA SALLE DE BEYNE :

 

 

 

GROUPE 1

 

1. HERSTAL

 

2. US LIEGE

 

3. VISE

 

4. CHENEE

 

 

 

PROGRAMME DES RENCONTRES POUR LA SALLE DE BEYNE :

 

ELIMINATOIRES GROUPE 1 (1 x 20’)

 

1

04.01.2011

10h00

1

HERSTAL

2

US LIEGE

2

04.01.2011

10h25

3

VISE

4

CHENEE

3

04.01.2011

10h50

1

HERSTAL

4

CHENEE

4

04.01.2011

11h15

2

US LIEGE

3

VISE

5

04.01.2011

11h40

1

HERSTAL

3

VISE

6

04.01.2011

12h05

2

US LIEGE

4

CHENEE

 

 

TIRAGE AU SORT DES GROUPES 1 ET 2 POUR LA SALLE DE FLERON :

 

 

 

GROUPE 1

 

 

GROUPE 2

1. MALMEDY (B)

 

1. RCS VERVIERS

2. RCS VERVIERS (B)

 

2. CHERATTE

3. SPRIMONT

 

3. PEPINSTER

4. CF VERVIERS

 

4. TROOZ

PROGRAMME DES RENCONTRES POUR LA SALLE DE FLERON :

 

ELIMINATOIRES GROUPE 1 (1 x 20’)

 

1

04.01.2011

10h00

1

MALMEDY (B)

2

RCS VERVIERS (B)

2

04.01.2011

10h25

3

SPRIMONT

4

CF VERVIERS

3

04.01.2011

10h50

1

MALMEDY (B)

4

CF VERVIERS

4

04.01.2011

11h15

2

RCS VERVIERS (B)

3

SPRIMONT

5

04.01.2011

11h40

1

MALMEDY (B)

3

SPRIMONT

6

04.01.2011

12h05

2

RCS VERVIERS (B)

4

CF VERVIERS

 

 

 

ELIMINATOIRES GROUPE 2 (1 x 20’)

 

1

04.01.2011

12h45

1

RCS VERVIERS

2

CHERATTE

2

04.01.2011

13h10

3

PEPINSTER

4

TROOZ

3

04.01.2011

13h35

1

RCS VERVIERS

4

TROOZ

4

04.01.2011

14h00

2

CHERATTE

3

PEPINSTER

5

04.01.2011

14h25

1

RCS VERVIERS

3

PEPINSTER

6

04.01.2011

14h50

2

CHERATTE

4

TROOZ

 

PHASE FINALE DE LA CATEGORIE PREMINIMES A FLERON :

 

1/8èmes de finale (1 x 25’)

 

1

06.01.2011

11h45

VAINQUEUR G1 FLERON

2ème CLASSE G1 BEYNE

2

06.01.2011

12h15

VAINQUEUR G2 FLERON

2ème CLASSE G1 VERVIERS

 

 

1/4 de finale (1 x 25’)

 

3

06.01.2011

12h45

VAINCU MATCH 1

VAINCU MATCH 2

4

06.01.2011

13h15

VAINQUEUR MATCH 1

VAINQUEUR MATCH 2

TIRAGE AU SORT DU GROUPE 1 POUR LA SALLE DE VERVIERS :

 

 

 

GROUPE 1

 

1. CF VERVIERS

 

2. SART

 

3. MALMEDY

 

4. BATTICE

 

 

 

PROGRAMME DES RENCONTRES POUR LA SALLE DE VERVIERS :

 

ELIMINATOIRES GROUPE 1 (1 x 20’)

 

1

04.01.2011

10h00

1

CF VERVIERS

2

SART

2

04.01.2011

10h25

3

MALMEDY

4

BATTICE

3

04.01.2011

10h50

1

CF VERVIERS

4

BATTICE

4

04.01.2011

11h15

2

SART

3

MALMEDY

5

04.01.2011

11h40

1

CF VERVIERS

3

MALMEDY

6

04.01.2011

12h05

2

SART

4

BATTICE

 

 

PHASE FINALE A DE LA CATEGORIE PREMINIMES VERVIERS :

 

1/8èmes de finale (1 x 25’)

 

1

06.01.2011

11h45

VAINQUEUR G1 VERVIERS

2ème CLASSE G2 FLERON

2

06.01.2011

12h15

VAINQUEUR G1 BEYNE

2ème CLASSE G1 FLERON

 

 

1/4 de finale (1 x 25’)

 

3

06.01.2011

12h45

VAINCU MATCH 1

VAINCU MATCH 2

4

06.01.2011

13h15

VAINQUEUR MATCH 1

VAINQUEUR MATCH 2