CP : Le tirage au sort du tournoi de Noël de la Province de Liège pour Cadets


Le CP et la Province vont faire jouer des milliers de jeunes en salle

  • Retrouvez ci-dessous le tirage au sort du tournoi de Noël en salle pour Cadets organisé par la Province de Liège dans différentes salles de la région (…)



Tirage au sort de la catégorie CADETS

 

Equipes inscrites :

 

 

 

WANZE

LONCIN

BEYNE

VERLAINE

AMAY

LENSOIS

SOLIERES

BAS-OHA

BAS-OHA (B)

HUY

GEER

DC COINTE

HORION

IPES HESBAYE

GRACE-HOLLOGNE

SERAING ATHL.

VISE

US LIEGE

VIVEGNIS

VIVEGNIS (B)

SPRIMONT

SPRIMONT (B)

RCS VERVIERS (D)

 

 

FLERON

VERVIERS

RCS VERVIERS (C)

MINEROIS

VIVEGNIS (C)

CF VERVIERS (B)

MALMEDY

SART

RCS VERVIERS

RCS VERVIERS (B)

CF VERVIERS

AUBEL

AUBEL (B)

TROIS-PONTS

 

 

TIRAGE AU SORT DES GROUPES 1 ET 2 POUR LA SALLE DE WANZE :

 

 

 

GROUPE 1

 

 

GROUPE 2

1. HUY

 

1. LENSOIS

2. AMAY

 

2. BAS-OHA

3. VERLAINE

 

3. SOLIERES

4. BAS-OHA (B)

 

4. GEER

 

 

PROGRAMME DES RENCONTRES POUR LA SALLE DE WANZE :

 

ELIMINATOIRES GROUPE 1 (1 x 25’)

 

1

04.01.2011

10h00

1

HUY

2

AMAY

2

04.01.2011

10h30

3

VERLAINE

4

BAS-OHA (B)

3

04.01.2011

11h00

1

HUY

4

BAS-OHA (B)

4

04.01.2011

11h30

2

AMAY

3

VERLAINE

5

04.01.2011

12h00

1

HUY

3

VERLAINE

6

04.01.2011

12h30

2

AMAY

4

BAS-OHA (B)

 

 

 

ELIMINATOIRES GROUPE 2 (1 x 25’)

 

1

04.01.2011

13h15

1

LENSOIS

2

BAS-OHA

2

04.01.2011

13h45

3

SOLIERES

4

GEER

3

04.01.2011

14h15

1

LENSOIS

4

GEER

4

04.01.2011

14h45

2

BAS-OHA

3

SOLIERES

5

04.01.2011

15h15

1

LENSOIS

3

SOLIERES

6

04.01.2011

15h45

2

BAS-OHA

4

GEER

 

 

 

PHASE FINALE DE LA CATEGORIE CADETS A WANZE :

 

1/8èmes de finale (1 x 30’)

 

1

06.01.2011

16h30

VAINQUEUR G1 WANZE

2ème CLASSE G2 WANZE

2

06.01.2011

17h05

VAINQUEUR G2 WANZE

2ème CLASSE G1 WANZE

 

 

1/4 de finale (1 x 30’)

 

3

06.01.2011

17h40

VAINCU MATCH 1

VAINCU MATCH 2

4

06.01.2011

18h15

VAINQUEUR MATCH 1

VAINQUEUR MATCH 2


TIRAGE AU SORT DU GROUPE 1 POUR LA SALLE DE LONCIN :

 

 

 

GROUPE 1

 

1. HORION

 

2. IPES HESBAYE

 

3. DC COINTE

 

4. GRACE-HOLLOGNE

 

 

 

PROGRAMME DES RENCONTRES POUR LA SALLE DE LONCIN :

 

ELIMINATOIRES GROUPE 1 (1 x 25’)

 

1

04.01.2011

15h30

1

HORION

2

IPES HESBAYE

2

04.01.2011

16h00

3

DC COINTE

4

GRACE-HOLLOGNE

3

04.01.2011

16h30

1

HORION

4

GRACE-HOLLOGNE

4

04.01.2011

17h00

2

IPES HESBAYE

3

DC COINTE

5

04.01.2011

17h30

1

HORION

3

DC COINTE

6

04.01.2011

18h00

2

IPES HESBAYE

4

GRACE-HOLLOGNE

 

 

PHASE FINALE DE LA CATEGORIE CADETS A LONCIN :

 

1/8èmes de finale (1 x 30’)

 

1

06.01.2011

16h30

VAINQUEUR G1 LONCIN

2ème CLASSE G1 BEYNE

2

06.01.2011

17h05

VAINQUEUR G2 BEYNE

2ème CLASSE G1 LONCIN

 

 

1/4 de finale (1 x 30’)

 

3

06.01.2011

17h40

VAINCU MATCH 1

VAINCU MATCH 2

4

06.01.2011

18h15

VAINQUEUR MATCH 1

VAINQUEUR MATCH 2

TIRAGE AU SORT DES GROUPES 1 ET 2 POUR LA SALLE DE BEYNE :

 

 

 

GROUPE 1

 

 

GROUPE 2

1. RCS VERVIERS (D)

 

1. VISE

2. VIVEGNIS (B)

 

2. SERAING ATHL.

3. US LIEGE

 

3. VIVEGNIS

4. SPRIMONT

 

4. SPRIMONT (B)

 

 

PROGRAMME DES RENCONTRES POUR LA SALLE DE BEYNE :

 

ELIMINATOIRES GROUPE 1 (1 x 25’)

 

1

04.01.2011

12h45

1

RCS VERVIERS (D)

2

VIVEGNIS (B)

2

04.01.2011

13h15

3

US LIEGE

4

SPRIMONT

3

04.01.2011

13h45

1

RCS VERVIERS (D)

4

SPRIMONT

4

04.01.2011

14h15

2

VIVEGNIS (B)

3

US LIEGE

5

04.01.2011

14h45

1

RCS VERVIERS (D)

3

US LIEGE

6

04.01.2011

15h15

2

VIVEGNIS (B)

4

SPRIMONT

 

 

 

ELIMINATOIRES GROUPE 2 (1 x 25’)

 

1

04.01.2011

16h00

1

VISE

2

SERAING ATHL.

2

04.01.2011

16h30

3

VIVEGNIS

4

SPRIMONT (B)

3

04.01.2011

17h00

1

VISE

4

SPRIMONT (B)

4

04.01.2011

17h30

2

SERAING ATHL.

3

VIVEGNIS

5

04.01.2011

18h00

1

VISE

3

VIVEGNIS

6

04.01.2011

18h30

2

SERAING ATHL.

4

SPRIMONT (B)

 

TIRAGE AU SORT DU GROUPE 1 POUR LA SALLE DE FLERON :

 

 

 

GROUPE 1

 

1. MINEROIS

 

2. VIVEGNIS (C)

 

3. RCS VERVIERS (C)

 

4. CF VERVIERS (B)

 

 

 

PROGRAMME DES RENCONTRES POUR LA SALLE DE FLERON :

 

ELIMINATOIRES GROUPE 1 (1 x 25’)

 

1

04.01.2011

15h30

1

MINEROIS

2

VIVEGNIS (C)

2

04.01.2011

16h00

3

RCS VERVIERS (C)

4

CF VERVIERS (B)

3

04.01.2011

16h30

1

MINEROIS

4

CF VERVIERS (B)

4

04.01.2011

17h00

2

VIVEGNIS (C)

3

RCS VERVIERS (C)

5

04.01.2011

17h30

1

MINEROIS

3

RCS VERVIERS (C)

6

04.01.2011

18h00

2

VIVEGNIS (C)

4

CF VERVIERS (B)

 

PHASE FINALE DE LA CATEGORIE CADETS A FLERON :

 

1/8èmes de finale (1 x 30’)

 

1

06.01.2011

16h30

VAINQUEUR G1 FLERON

2ème CLASSE G2 BEYNE

2

06.01.2011

17h05

VAINQUEUR G1 BEYNE

2ème CLASSE G1 FLERON

 

 

1/4 de finale (1 x 30’)

 

3

06.01.2011

17h40

VAINCU MATCH 1

VAINCU MATCH 2

4

06.01.2011

18h15

VAINQUEUR MATCH 1

VAINQUEUR MATCH 2

TIRAGE AU SORT DES GROUPES 1 ET 2 POUR LA SALLE DE VERVIERS :

 

 

 

GROUPE 1

 

 

GROUPE 2

1. MALMEDY

 

1. RCS VERVIERS

2. RCS VERVIERS (B)

 

2. TROIS-PONTS

3. CF VERVIERS

 

3. SART

4. AUBEL (B)

 

4. AUBEL

 

 

PROGRAMME DES RENCONTRES POUR LA SALLE DE VERVIERS :

 

ELIMINATOIRES GROUPE 1 (1 x 25’)

 

1

04.01.2011

12h45

1

MALMEDY

2

RCS VERVIERS (B)

2

04.01.2011

13h15

3

CF VERVIERS

4

AUBEL (B)

3

04.01.2011

13h45

1

MALMEDY

4

AUBEL (B)

4

04.01.2011

14h15

2

RCS VERVIERS (B)

3

CF VERVIERS

5

04.01.2011

14h45

1

MALMEDY

3

CF VERVIERS

6

04.01.2011

15h15

2

RCS VERVIERS (B)

4

AUBEL (B)

 

 

 

ELIMINATOIRES GROUPE 2 (1 x 25’)

 

1

04.01.2011

16h00

1

RCS VERVIERS

2

TROIS-PONTS

2

04.01.2011

16h30

3

SART

4

AUBEL

3

04.01.2011

17h00

1

RCS VERVIERS

4

AUBEL

4

04.01.2011

17h30

2

TROIS-PONTS

3

SART

5

04.01.2011

18h00

1

RCS VERVIERS

3

SART

6

04.01.2011

18h30

2

TROIS-PONTS

4

AUBEL

 

PHASE FINALE DE LA CATEGORIE CADETS A VERVIERS :

 

1/8èmes de finale (1 x 30’)

 

1

06.01.2011

16h30

VAINQUEUR G1 VERVIERS

2ème CLASSE G2 VERVIERS

2

06.01.2011

17h05

VAINQUEUR G2 VERVIERS

2ème CLASSE G1 VERVIERS

 

 

1/4 de finale (1 x 30’)

 

3

06.01.2011

17h40

VAINCU MATCH 1

VAINCU MATCH 2

4

06.01.2011

18h15

VAINQUEUR MATCH 1

VAINQUEUR MATCH 2