CP: Reprogrammation des matchs remis (communiqué n°6)


Saive – Dison B aura lieu le 17 février, comme d’autres remises isolées.

  • Les nouvelles dates des rencontres remises (isolées) sont connues, de même que le calendrier pour les jeunes et réserves, suite au report des matchs des réserves et jeunes (exception faite des provinciaux) de ce week-end. À découvrir ci-après : (…)



REPROGRAMMATION DES MATCHES REMIS

communiqué n°6 C

1. MATCHES REMIS DU WE DU 22-23 JANVIER 2011

Décision du Comité Provincial : remise des réserves et des jeunes sauf les provinciaux

Tous les matches de Play-Off sont reprogrammés le week-end du 13 mars à l’exception de la série JD28 dont les matches sont annulés.

Tous les matches de juniors, de scolaires supérieurs, de cadets supérieurs, de minimes supérieurs et de réserves (à l’exception de la série RRA qui est reprogrammée le mardi 12 avril à 18H30 et des séries RPH et RPL qui sont reprogrammées le week-end du 27 février), sont reprogrammés le week-end du 27 mars 2011 aux heures habituelles.



2. MATCHES EQUIPES PREMIERES REMIS ISOLEMENT


Les matches d’équipes premières remis isolément sont reprogrammés comme suit:

Le jeudi 17 février 2011 à 19H

1 FC Eupen–Vyle Tharoul

2B Oupeye–Fléron

3C Saive-Stade DisonaisB

3D Cornesse-Recht  Plombières-Jalhay

4A Huccorgne-Fumal

4B Bressoux-Hermalle

4C Sart Tilman-Neupré

4D Lambermont-Dolhain  Elsenborn-Gemmenich  Bolland-Sourbrodt

4F Beaufays B-Jupille B  Houtain B-Xhoris B

4G Trooz B-St Vith B

COUPE REQUAL Fouron-Melen


Le jeudi 10 mars 2011 à 19H

4C Sart Tilman-My


Le jeudi 31 mars 2011 à 18H30

4B Wandruzienne-Roclenge

DA2 Belgrade-Plombières


Le jeudi 7 avril 2011 à 18H30

3A Hognoul-Haneffe

3C Milanello Vottem-Pepinster  Retinne-Houtain

3D Ovifat-Trois Ponts

4B Ayyildiz Liège-Roclenge Wonck  Thier à Liège-Queue du Bois

4E Wasseiges B-Ougrée B  Fizoise B-Geer B Templiers Nandrin B-Seraing Athl. B

4F Chênée B-Richelle B

4G Pepinster B-Stembertoise B

Légende:

1=1ère Provinciale, 2=2ème Provinciale, 3=3ème Provinciale, 4=4ème Provinciale,

JA=Juniors, JAP=Juniors Provinciaux, JB=Scolaires, JBP=Scolaires Provinciaux JC=Cadets, JCP=Cadets Provinciaux, JD=Minimes, JDP=Minimes Provinciaux, JE=Préminimes, JF=Diablotins, JG=Benjamins, RP=Réserves Provinciales, RPS=Réserves Provinciales du Samedi, RR=Réserves Régionales(vétérans).

La dernière lettre du symbole concerne l’identification de la série.


Tous les matches remis par le Comité  Provincial peuvent faire l’objet de décalage avec l’accord de l’adversaire.