CP : Reprogrammation N°7 des matchs remis


On jouera en semaine à 19h30 et pas à 19h. 

  • Retrouvez ci dessous la reprogrammation 7 des matchs remis (…)

 


COMMUNIQUE N°7

CP LIEGE

 

 

 

1. MODIFICATION COMMUNIQUE N°6

 

Tous les matches d’équipes premières reprogrammés en février se joueront à 19H30 au lieu de 19H.

 

2. MATCHES REMIS DU WE DU 29-30 JANVIER 2011

Décision du Comité Provincial : remise des réserves et des jeunes de la zone A

 

A) Equipes premières

 

Le jeudi 17 février 2011 à 19H30

2C Amblève-Franchimont Rocherath-Eynatten Butgenbach-Ster

3B Harzé-Vottem Montagnarde-Pierreuse

4D La Reid-Sart

4E ClavinoiseB-OugréeB

4G Elan DalhemB-SterB

 

Le jeudi 3 mars 2011 à 19H30

2B Fléron-Battice

3D recht-StavelotB

4A Huccorgne-Jehay

4B Bressoux-Thier à Liège

4C Sart Tilman-Remouchamps

4D Gemmenich-UE Dolhain

4F BeaufaysB-GrivegnéeB

 

Le jeudi 31 mars 2011 à 18H30

2C Xhoffraix-Stade Disonais

3C Pepinster-UCE Liège Retinne-Soumagne

3D Jalhay-Ovifat (sur le terrain de Ovifat) ElsautoiseB-Bullange

4A Berloz-Burdinne

4C Neupré-Seraing Athlétique

4D Dolhain-Lambermont

4G BanneuxB-OlneB

DA2 Fémina Thisnes-Stade Disonais

 

Le jeudi 14 avril 2011 à 18H45

2A Patro Othée-GD Poulseur

 

B) Jeunes et Réserves

 

Sont reprogrammées le dimanche 6 mars à 9H30 les matches remis des séries suivantes : RPH RPL

 

Sont reprogrammées le mardi 29 mars à 18H30 les matches remis des séries suivantes : JAA JAB JAC JAD JAE (sauf le match « Retinne-Wegnez » qui est reprogrammé le mardi 5 avril) JAH JBPA JBA JBB JBC (sauf le match « Stockay-Beaufays » qui est reprogrammé le mardi 5 avril) JB11 JB12 JB13 JB15 JB21 JB22 JB23

 

Sont reprogrammées le mercredi 30 mars à 18H30 les matches remis des séries suivantes : JCPA JCPB JCA JCB JCC JC11 JC12 JC13 JC14 JC16 JC21 JC22 JC23 JC26 JC28 JC29 JDPA (sauf le match « Amblève-Waremme » qui est mis en attente) JDPB JDA JDB JDC JD11 JD12 JD15 JD16 JD18 JD21 JD22 JD24 JD25 JD27

 

Sont reprogrammées le mardi 5 avril à 18H30 les matches remis des séries suivantes : RRB RRE JAPB (sauf le match « Faymonville-Herve » qui est reprogrammé le 12 avril)

 

Sont reprogrammées le mercredi 6 avril à 18H30 les matches remis des séries suivantes : RPSA RPSB RPSC

 

Sont reprogrammées le jeudi 7 avril à 18H30 les matches remis des séries suivantes : RPA RPB RPC RPD RPE RPF RPG RPI RPJ RPK RPM

 

Sont mis en attente (ils feront l’objet d’une reprogrammation ultérieure) les matches remis suivants :

RRA Fléron-Seraing Athlétique Tilleur-Ivoz

JBPB Faymonville-US Liège DC Cointe-Visé

 

 

3. REPROGRAMMATION DE MATCHES REMIS ISOLEMENT

 

Le jeudi 24 février 2011 à 19H30

4B Queue du Bois-Lixhe (23/01)

4F MagnéeB-Sart TilmanB (28/11)

4G XhoffraixB-St VithB (22/01)

 

Le mardi 29 mars 2011 à 18H30

JAPB DC Cointe-Andrimont (22/01)

JBC Templiers Nandrin-Tilleur St Gilles (7/11)

JDPA Elsaute-Huy (23/01)

RRE Olne-Goé (26/02)

 

Le mercredi 30 mars 2011 à 18H30

JCPA Elsaute-Blegny (23/01)

JDPA Waimes-Blegny (23/01)

JDPB Malmundaria-CS Verviers (23/01)

 

Le jeudi 31 mars 2011 à 18H30

2A GD Poulseur-Wanze (23/01)

4E WarnantB-CouthuinB (23/01)

RPH Oupeye-Glons (3/10)

 

Le mardi 5 avril 2011 à 18H30

JAPB Faymonville-Tilleur St Gilles (22/01) Elsaute-US Liège (22/01)

 

Le jeudi 7 avril 2011 à 18H30

4D Dolhain-Emmels (27/02)

4E WarnantB-LensoisB (6/03)