Les projets de séries en P1, P2, P3, P4 pour la saison 2011-2012

alt
Deux projets pour Weywertz: l’un en P1, l’autre en P2.


  • Voici les projets de séries en provinciale (P1, P2, P3, P4) pour la prochaine saison 2011-2012. Avec deux versions, avec ou sans Bas-Oha en P1, selon le cas où Bas-Oha est en P1 et un autre si Bas-Oha réintègre la promotion suite à une action judiciaire d’un club de Nationale (Eupen, Namur, etc.)... (…)

    PROJET 2011-2012 (avec Bas-Oha en P1)
    www.lgfoot.be


  • P1
    1 Spa
    2 Vyle-Tharoul
    3 Cité Sport
    4 Beaufays
    5 Warnant
    6 Amay
    7 Waremme
    8 Minerois
    9 Malmedy
    10 Dison
    11 Tilleur St Gilles
    12 Richelle
    13 Hannut
    14 Montegnée
    15 Bas-Oha
    16 Lensois

    www.lgfoot.be

    2 A
    Grâce-Hollogne
    Ivoz
    Couthuin
    Solières
    Geer
    GD Poulseur
    Stockay
    Vaux-Borset
    Othée-Villers
    US Liège
    Templiers-Neupré
    Ougrée
    Braives
    Verlaine
    Oreye
    Hanneffe

    www.lgfoot.be

    2 B
    Oupeye
    Aubel
    DC Cointe
    Fouron
    Herstal
    Hermée
    Battice
    Chênée
    Vivegnis
    Banneux
    Melen
    Fléron
    Herve
    Houtain
    Trooz
    Rechain

    www.lgfoot.be

    2 C
    Xhoffraix
    St Vith
    Raeren
    Franchimont
    Rocherath
    Amblève
    Honsfeld
    Andrimont
    CS Welkenraedt
    Waimes
    Stavelot
    Eynatten
    Walhorn
    Cornesse
    FC Eupen
    Weywertz

    www.lgfoot.be

    3 A
    Wanze
    Racour
    Faimes
    Limont
    Fizoise
    Wasseiges
    Jehay
    Waremme B
    Flémalle
    Mons
    Engis
    Geer B
    Pontisse
    Milanello
    Vottem
    Pierreuse

    www.lgfoot.be

    3 B
    Esneux
    Anthisnes
    Ouffet-Warzée
    Srée
    Marchin
    Clavinoise
    Ocquier
    Templiers-Neupré B
    Xhoris
    FC Fraiture
    Harzé
    Chaudfontaine
    Beaufays B
    Ferrières
    Fraiture Sport
    Croatia

    www.lgfoot.be

    3 C
    Heusy
    Soumagne
    Olne
    Pepinster
    UCE Liège
    Jupille
    RES Dalhem
    Warsage
    Magnée
    Dison B
    Wegnez
    Cheratte
    Glons
    Charneux
    Haccourt
    Elan Dalhem

    www.lgfoot.be

    3 D
    Plombières
    Hombourg
    Recht
    Ovifat
    Trois-Ponts
    Oudler
    Goé
    Jalhay
    Lontzen
    Elsaute B
    Stavelot B
    Ster-Francorchamps
    Stembert
    Gemmenich
    Butgenbach
    FC Eupen B

    www.lgfoot.be

    4 A
    Fumal
    Berloz
    Merdorp
    Rosoux
    Huccorgne
    Burdinne
    FC Villers
    Oleye
    Kemexhe
    Un Hesbignonne
    Horion
    Juprelle
    Momalle
    Fexhe-Slins
    Hognoul
    Thisnes

    www.lgfoot.be

    4 B
    Hermalle
    Lixhe
    Roclenge-Wonck
    Queue du Bois
    Wandruzienne
    Ans
    Ellas Liège
    JS Thier à Liège
    JS Turquoise
    Barchon
    Saive
    AMC Marocaine
    Grivegnée
    Vaux

    www.lgfoot.be

    4 C
    Neupré
    Tilff
    Seraing Athl
    Mont
    Remouchamps
    Seraing-Chaqueue
    Oneux
    Sart-Tilman
    Modave
    My
    Montagnarde
    Ayyldiz 2000 Liège
    Bressoux
    Retinne

    www.lgfoot.be

    4 D
    Bellevaux
    Lambermont
    Sourbrodt
    UE Dolhain
    FC Dolhain
    Sart
    Elsenborn
    Baelen
    Emmels
    Bolland
    La Reid
    Bullange
    Hodimont
    All Welkenraedt
    Soiron
    Hellas

    www.lgfoot.be

    4 E
    Braives B
    Faimes B
    Othée-Villers B
    Warnant B
    Oreye B
    Amay B
    Fizoise B
    Hannut B
    Stockay B
    Jehay B
    Xhoris B
    Marchin B
    FC Faiture B
    Clavinoise B
    Seraing Athl B

    www.lgfoot.be

    4 F
    Cheratte B
    Vivegnis B
    Pontisse B
    Richelle B
    Houtain B
    Fouron B
    Herstal B
    Vottem B
    Oupeye B
    Haccourt B
    DC Cointe B
    Pierreuse B
    Tilleur St Gilles B
    Montegnée B
    Ivoz B

    www.lgfoot.be

    4 G
    Banneux B
    Trooz B
    Aubel B
    Saive B
    Jupille B
    Chênée B
    UCE Liège B
    Grivegnée B
    RES Dalhem B
    Elan Dalhem B
    Melen B
    Olne B
    Battice B
    Sart Tilman B

    www.lgfoot.be

    4 H
    Andrimont B
    Raeren B
    CS Welkenraedt B
    Pepinster B
    Minerois B
    Eynatten B
    Plombières B
    Franchimont B
    Xhoffraix B
    FC Dolhain B
    Spa B
    St Vith B
    Ster-Francorchamps B
    Malmedy B
    Jalhay B
    Stembert B
  • PROJET 2011-2012 (avec Bas-Oha en promotion)
    P1
    Spa
    Vyle-Tharoul
    Cité Sport
    Beaufays
    Warnant
    Amay
    Waremme
    Minerois
    Malmedy
    Dison
    Tilleur St Gilles
    Richelle
    Hannut
    Montegnée
    Weywertz
    Lensois



    2 A
    Grâce-Hollogne
    Ivoz
    Couthuin
    Solières
    Geer
    GD Poulseur
    Stockay
    Vaux-Borset
    Othée-Villers
    US Liège
    Templiers-Neupré
    Ougrée
    Braives
    Verlaine
    Oreye
    Wanze
    2 B
    Oupeye
    Aubel
    DC Cointe
    Fouron
    Herstal
    Hermée
    Battice
    Chênée
    Vivegnis
    Banneux
    Melen
    Fléron
    Herve
    Elan Dalhem
    Trooz
    Rechain
    2 C
    Xhoffraix
    St Vith
    Raeren
    Franchimont
    Rocherath
    Amblève
    Honsfeld
    Andrimont
    CS Welkenraedt
    Waimes
    Stavelot
    Eynatten
    Walhorn
    Cornesse
    FC Eupen
    Butgenbach
    3 A
    Haneffe
    Racour
    Faimes
    Limont
    Fizoise
    Wasseiges
    Jehay
    Waremme B
    Flémalle
    Mons
    Engis
    Hognoul
    Pontisse
    Milanello
    Vottem
    Herstal B
    3 B
    Pierreuse
    Anthisnes
    Ouffet-Warzée
    Srée
    Marchin
    Clavinoise
    Ocquier
    Templiers-Neupré B
    Xhoris
    FC Fraiture
    Harzé
    Chaudfontaine
    Beaufays B
    Ferrières
    Fraiture Sport
    Croatia
    3 C
    Grivegnée
    Soumagne
    Olne
    Pepinster
    UCE Liège
    Jupille
    RES Dalhem
    Warsage
    Magnée
    Dison B
    Wegnez
    Cheratte
    Glons
    Charneux
    Haccourt
    Houtain
    3 D
    Plombières
    Hombourg
    Recht
    Ovifat
    Trois-Ponts
    Oudler
    Goé
    Jalhay
    Lontzen
    Elsaute B
    Stavelot B
    Ster-Francorchamps
    Stembert
    Heusy
    All. Welkenraedt
    FC Eupen B
    4 A
    Fumal
    Berloz
    Merdorp
    Rosoux
    Huccorgne
    Burdinne
    FC Villers
    Oleye
    Kemexhe
    Un Hesbignonne
    Horion
    Juprelle
    Momalle
    Fexhe-Slins
    Thisnes
    4 B
    Hermalle
    Lixhe
    Roclenge-Wonck
    Queue du Bois
    Wandruzienne
    Ans
    Ellas Liège
    JS Thier à Liège
    JS Turquoise
    Barchon
    Saive
    AMC Marocaine
    Bressoux
    Retinne
    4 C
    Neupré
    Tilff
    Seraing Athl
    Mont
    Remouchamps
    Seraing-Chaqueue
    Oneux
    Sart-Tilman
    Modave
    My
    Montagnarde
    Ayyldiz 2000 Liège
    Esneux
    Vaux
    4 D
    Bellevaux
    Lambermont
    Sourbrodt
    UE Dolhain
    FC Dolhain
    Sart
    Elsenborn
    Baelen
    Emmels
    Bolland
    La Reid
    Bullange
    Hodimont
    Gemmenich
    Soiron
    Hellas
    4 E
    Braives B
    Faimes B
    Othée-Villers B
    Warnant B
    Oreye B
    Amay B
    Fizoise B
    Hannut B
    Stockay B
    Jehay B
    Xhoris B
    Marchin B
    FC Faiture B
    Clavinoise B
    Seraing Athl B
    Geer B
    4 F
    Cheratte B
    Vivegnis B
    Pontisse B
    Richelle B
    Houtain B
    Fouron B
    Ivoz B
    Vottem B
    Oupeye B
    Haccourt B
    DC Cointe B
    Pierreuse B
    Tilleur St Gilles B
    Montegnée B
    4 G
    Banneux B
    Trooz B
    Aubel B
    Saive B
    Jupille B
    Chênée B
    UCE Liège B
    Grivegnée B
    RES Dalhem B
    Elan Dalhem B
    Melen B
    Olne B
    Battice B
    Sart Tilman B
    4 H
    Andrimont B
    Raeren B
    CS Welkenraedt B
    Pepinster B
    Minerois B
    Eynatten B
    Plombières B
    Franchimont B
    Xhoffraix B
    FC Dolhain B
    Spa B
    St Vith B
    Ster-Francorchamps B
    Malmedy B
    Jalhay B
    Stembert B



P1
1 Spa
2 Vyle-Tharoul
3 Cité Sport
4 Beaufays
5 Warnant
6 Amay
7 Waremme
8 Minerois
9 Malmedy
10 Dison
11 Tilleur St Gilles
12 Richelle
13 Hannut
14 Montegnée
15 Bas-Oha
16 Lensois