CP : Le tirage de la coupe de la Province pour P3 et P4

  • Retrouvez ci-dessous le tirage de la coupe de la Province pour les clubs de P3 et P4 (…)
















    Les premiers de chaque série



    sont qualifiés pour les 1/8ème de finale








    SERIE 1








    1ère journée : le 24 juillet 2011

    2ème journée : le 31 juillet 2011
    SERAING CHATQUEUE FRAITURE FC
    CLAVINOISE B SERAING CHATQUEUE
    HERSTAL B CLAVINOISE B
    FRAITURE FC CHERATTE
    CHERATTE VAUX
    VAUX HERSTAL B





    SERIE 2








    1ère journée : le 24 juillet 2011

    2ème journée : le 31 juillet 2011
    NEUPRE FEXHE SLINS
    LIMONT NEUPRE
    BARCHON LIMONT
    FEXHE SLINS FRAITURE SPORT
    FRAITURE SPORT MONS
    MONS BARCHON










    SERIE 3








    1ère journée : le 24 juillet 2011

    2ème journée : le 31 juillet 2011
    ETOILE DALHEM TILLEUR B
    ROCLENGE WONCK ETOILE DALHEM
    THIER A LIEGE ROCLENGE WONCK
    TILLEUR B ANTHISNES
    ANTHISNES MY
    MY THIER A LIEGE





    SERIE 4








    1ère journée : le 24 juillet 2011

    2ème journée : le 31 juillet 2011
    MOMALLE KEMEXHE
    CHAUDFONTAINE MOMALLE
    MODAVE CHAUDFONTAINE
    KEMEXHE RRC VOTTEM B
    RRC VOTTEM B OUFFET WARZEE
    OUFFET WARZEE MODAVE










    SERIE 5








    1ère journée : le 24 juillet 2011

    2ème journée : le 31 juillet 2011
    OTHEE VILLERS B GRIVEGNEE
    MARCHIN B OTHEE VILLERS B
    WAL, THISNES MARCHIN B
    GRIVEGNEE FOURON B
    FOURON B BRESSOUX
    BRESSOUX WAL, THISNES










    SERIE 6








    1ère journée : le 24 juillet 2011

    2ème journée : le 31 juillet 2011
    HOGNOUL WARSAGE
    REMOUCHAMPS HOGNOUL
    ELLAS LIEGE REMOUCHAMPS
    WARSAGE BURDINNE
    BURDINNE RICHELLE B
    RICHELLE B ELLAS LIEGE










    SERIE 7








    1ère journée : le 24 juillet 2011

    2ème journée : le 31 juillet 2011
    BERLOZ QUEUE DU BOIS
    MONTEGNEE B BERLOZ
    RETINNE MONTEGNEE B
    QUEUE DU BOIS FUMAL
    FUMAL UCE LIEGE B
    UCE LIEGE B RETINNE





    SERIE 8








    1ère journée : le 24 juillet 2011

    2ème journée : le 31 juillet 2011
    ESNEUX XHORIS
    ONEUTOIS ESNEUX
    JEHAY B ONEUTOIS
    XHORIS GRIVEGNEE B
    GRIVEGNEE B HOUTAIN B
    HOUTAIN B JEHAY B










    SERIE 9








    1ère journée : le 24 juillet 2011

    2ème journée : le 31 juillet 2011
    ETOILE DALHEM B ROSOUX
    BEAUFAYS B ETOILE DALHEM B
    JUPILLE B BEAUFAYS B
    ROSOUX SERAING ATHL, B
    SERAING ATHL, B JS TURQUOISE
    JS TURQUOISE JUPILLE B





    SERIE 10








    1ère journée : le 24 juillet 2011

    2ème journée : le 31 juillet 2011
    HUCCORGNE UN, HESBIGNONNE
    TEMPLIERS NEUPRE B HUCCORGNE
    AYYILDIZ LIEGE TEMPLIERS NEUPRE B
    UN, HESBIGNONNE AMAY B
    AMAY B FC FLEMALLE
    FC FLEMALLE AYYILDIZ LIEGE





    SERIE 11








    1ère journée : le 24 juillet 2011

    2ème journée : le 31 juillet 2011
    PONTISSE B AS HERMALLE
    CHERATTE B PONTISSE B
    WASSEIGES CHERATTE B
    AS HERMALLE STOCKAY B
    STOCKAY B OLEYE
    OLEYE WASSEIGES










    SERIE 12








    1ère journée : le 24 juillet 2011

    2ème journée : le 31 juillet 2011
    WAREMME B MERDORP
    PIERREUSE WAREMME B
    HACCOURT PIERREUSE
    MERDORP FAIMES
    FAIMES RRC VOTTEM
    RRC VOTTEM HACCOURT





    SERIE 13








    1ère journée : le 24 juillet 2011

    2ème journée : le 31 juillet 2011
    ANS FIZOISE
    MONT SAIVE B
    GEER B IVOZ B
    IVOZ B FAIMES B
    FAIMES B MONT
    FIZOISE GEER B
    SAIVE B MONTAGNARDE
    MONTAGNARDE ANS





    SERIE 14








    1ère journée : le 24 juillet 2011

    2ème journée : le 31 juillet 2011
    MELEN B JUPILLE B
    WARNANT B FRAITURE FC B
    FIZOISE B MARCHIN
    MARCHIN OCQUIER
    OCQUIER WARNANT B
    JUPILLE B FIZOISE B
    FRAITURE FC B PONTISSE
    PONTISSE MELEN B





    SERIE 15








    1ère journée : le 24 juillet 2011

    2ème journée : le 31 juillet 2011
    SART TILMAN B STREE
    CLAVINOISE CHENEE B
    ENTITE ENGIS SAIVE
    SAIVE JUPRELLE
    JUPRELLE CLAVINOISE
    STREE ENTITE ENGIS
    CHENEE B FC VILLERS
    FC VILLERS SART TILMAN B





    SERIE 16








    1ère journée : le 24 juillet 2011

    2ème journée : le 31 juillet 2011
    PIERREUSE B GLONS
    SART TILMAN HORION
    XHORIS B WANDRUZIENNE
    WANDRUZIENNE ELAN DALHEM B
    ELAN DALHEM B SART TILMAN
    GLONS XHORIS B
    HORION CROATIA WANDRE
    CROATIA WANDRE PIERREUSE B





    SERIE 17



    1ère journée : le 24 juillet 2011

    2ème journée : le 31 juillet 2011
    VIVEGNIS B HANNUT B
    MAGNEE ASC MAROCAINE
    WANZE HACCOURT B
    HACCOURT B OREYE B
    OREYE B MAGNEE
    HANNUT B WANZE
    ASC MAROCAINE DC COINTE B
    DC COINTE B VIVEGNIS B





    SERIE 18








    1ère journée : le 24 juillet 2011

    2ème journée : le 31 juillet 2011
    RACOUR FERRIERES
    SERAING ATHL, OUPEYE B
    LIXHE TILFF
    TILFF JEHAY
    JEHAY SERAING ATHL,
    FERRIERES LIXHE
    OUPEYE B BRAIVES B
    BRAIVES B RACOUR





    SERIE 19








    1ère journée : le 24 juillet 2011

    2ème journée : le 31 juillet 2011
    SOURBRODT OLNE B
    PEPINSTER SOURBRODT
    HELLAS PEPINSTER
    OLNE B HOMBOURG
    HOMBOURG BANNEUX B
    BANNEUX B HELLAS





    SERIE 20








    1ère journée : le 24 juillet 2011

    2ème journée : le 31 juillet 2011
    JALHAY B SPA B
    XHOFFRAIX B JALHAY B
    HEUSY XHOFFRAIX B
    SPA B FRANCHIMONTOIS B
    FRANCHIMONTOIS B EMMELS
    EMMELS HEUSY





    SERIE 21








    1ère journée : le 24 juillet 2011

    2ème journée : le 31 juillet 2011
    LA REID CS WEKENRAEDT B
    RECHT LA REID
    AUBEL B RECHT
    CS WEKENRAEDT B PEPINSTER B
    PEPINSTER B FC DOLHAIN
    FC DOLHAIN AUBEL B





    SERIE 22








    1ère journée : le 24 juillet 2011

    2ème journée : le 31 juillet 2011
    ST VITH B TROIS-PONTS
    BUTGENBACH ST VITH B
    BELLEVAUX BUTGENBACH
    TROIS-PONTS LONTZEN
    LONTZEN EYNATTEN B
    EYNATTEN B BELLEVAUX





    SERIE 23








    1ère journée : le 24 juillet 2011

    2ème journée : le 31 juillet 2011
    TROOZ B ALL, WELKENRAEDT
    OLNE TROOZ B
    STEMBERTOISE OLNE
    ALL, WELKENRAEDT LAMBERMONT
    LAMBERMONT GEMMENICH
    GEMMENICH STEMBERTOISE





    SERIE 24








    1ère journée : le 24 juillet 2011

    2ème journée : le 31 juillet 2011
    FC DOLHAIN B SOIRON
    BATTICE B FC DOLHAIN B
    STER FRANCORCHAMPS B BATTICE B
    SOIRON FC EUPEN B
    FC EUPEN B MINEROIS B
    MINEROIS B STER FRANCORCHAMPS B





    SERIE 25








    1ère journée : le 24 juillet 2011

    2ème journée : le 31 juillet 2011
    RAEREN B BULLANGE
    STADE DISONAIS B RAEREN B
    PLOMBIERES STADE DISONAIS B
    BULLANGE MALMUNDARIA B
    MALMUNDARIA B BAELEN
    BAELEN PLOMBIERES





    SERIE 26








    1ère journée : le 24 juillet 2011

    2ème journée : le 31 juillet 2011
    ELSAUTOISE B STER FRANCORCHAMPS
    SART ANDRIMONT B
    HODIMONT GOE
    GOE PLOMBIERES B
    PLOMBIERES B SART
    STER FRANCORCHAMPS HODIMONT
    ANDRIMONT B STAVELOT B
    STAVELOT B ELSAUTOISE B





    SERIE 27








    1ère journée : le 24 juillet 2011

    2ème journée : le 31 juillet 2011
    OUDLER OVIFAT
    JALHAY CHARNEUX
    ELSENBORN STEMBERTOISE B
    STEMBERTOISE B BOLLAND
    BOLLAND JALHAY
    OVIFAT ELSENBORN
    CHARNEUX UE DOLHAIN
    UE DOLHAIN OUDLER