CP: Le rapport du jeudi 20 octobre et les suspensions de Marangnon (Tilff) et Hayati (Wandruzienne) entre autres choses


Henri Fonbonne, président du comité provincial.


  • Voici le rapport de la séance du CP de ce jeudi 20 octobre 2011. On y apprend, entre autres choses, que Frédéric Marangnon (Tilff) sera suspendu jusqu’au 13 novembre, que Gevher Hayati (Wandruzienne) sera suspendu pour six matchs, et que le CP a proposé un an d’interdiction d’affiliation à Thierry Heusdain (Esneux). (…)

    Séance du CP.Liège – jeudi 20 octobre 2011
    Chaussée de Tongres 66 à 4000 Rocourt – tél. 04/224.74.14

    Attention, nous attirons votre attention sur le fait que ces informations vous sont données en primeur et qu’elles ont un caractère officieux. Les décisions officielles, conformément au règlement fédéral, seront publiées dans la Vie Sportive de la semaine prochaine.
    En cas de discordance entre les décisions parues sur ce fichier et celles parues dans la Vie Sportive, ce sont celles publiées dans la Vie Sportive qui ont force de loi

    Suspensions à partir du 29/10/2011

    1.

    18.00 Rapport Courbe M : match Scolaires 5.
    Montegnée/Pierreuse du 2/10/2011

    Dossier 24/201011/1a
    El Hajji Mohamed (30/4/96) de Montegnée                 Suspendu jusqu’au 31/12/2011

    Dossier 24/201011/1b
    Kinamunzo Makengo Becri (16/8/96) de Pierreuse    Suspendu pour 3 matches

    ——————————————————–
    2.

    18.00 Réclamation num.24/C132/11-12 déposée par Seraing Athl
    Match Minimes 8. Seraing Athl/Tilff du 1/10/2011
                            Recevable et fondée
    Dossier 24/201011/2
    Seraing Athl : un délégué du club                 Tilff perd par 5 – 0 ou 0 -5 les rencontres des
                                                                           Minimes 8 des 8/09, 17/09, 24/09 et 1/10/2011
                            + 297,60 € d’amende
    Tilff : un délégué du club

    ———————————————————
    3.

    18.15 Match IV.Prov.C. Tilff/Oneux du 25/9/2011

    Dossier 24/201011/3
    Entr. : Mr Marangon Frédéric (7/11/74) de Tilff   Suspendu jusqu’au 13 novembre 11
                            + 12.50 € d’amende
    ——————————————————
    4.

    18.15 Rapport Montagnino Ch : match Juniors F.
    Vaux Borset/Cité Sp du 1/10/2011 – ARRETE

    Arb. : Mr Montagnino Christophe                                             Match à rejouer

    Dossier 24/201011/4a
    Dél. : Mr Thonnard Philippe (23/2/61) de Vaux Borset

    Dossier 24/201011/4b
    Dél. : Mr Denoel Alain (12/2/69) de Cité Sp

    —————————————————

    5.

    18.30 Rapport Tassin D : match U19D Huy/Rc.Ent.Amay
    du 1/10/2011

    Arb. : Mr Tassin Dominique

    Dossier 24/201011/5a
    Pirard David (5/10/93) de Rc.Ent.Amay                          Suspendu pour 8 matches

    Dossier 24/201011/5b
    Entr. : Mr Bini Pietro (10/11/61) de Rc.Ent.Amay (casier) 
    Suspendu d’accès à la zone neutre
                                  et aux vestiaires jusqu’au 28/11/2012
                                + 25 € d’amende
    Dossier 24/201011/5c
    Un supporter de Rc.Ent.Amay

    Dossier 24/201011/5d
    Dél. : Mr Hart Emmanuel (24/9/71) de Rc.Ent.Amay 
     Réprimande à Amay pour attitude de supporters

    Dossier 24/201011/5e
    Rc.Ent.Amay : un délégué du club

    ——————————————————–
    6.

    18.45 Rapport Moreau Ch : match U15F Huy/Hannut
    du 18/9/2011 – ARRETE

    Arb. : Mr Moreau Charles

    Dossier 24/201011/6a                        DOSSIER DEJA JUGE
    Dél. : Mr Ronveaux Jean-François (27/2/71) de Huy            LE 6/10/2011

    Dossier 24/201011/6b
    Dél. : Mr Herion Philippe (28/4/68) de Hannut

    Dossier 24/201011/6c
    Hannut : un délégué du club

    —————————————————
    7.

    19.00 Réclamation num.24/C117/11-12 déposée par Uce.Liège
    Match Cadets 4. Uce.Liège-Js.Chênée du 17/9/2011

    Dossier 24/201011/7
    Uce.Liège : un délégué du club
                            Réclamation retirée avant séance
    Js.Chênée : un délégué du club

    ——————————————————–

    8.

    19.00 Réclamation num.24/C124/11-12 déposée par Cheratte
    Match Juniors E. Seraing Chatqueue/Cheratte du 24/9/2011
                                                  Recevable et fondée

    Dossier 24/201011/8               
    Cheratte : un délégué du club  

    Seraing Chat. perd par 5 – 0 ou 0 -5 les rencontres des 17 et 24 septembre 2011 + 15 € d’amende

    Seraing Chatqueue : un délégué du club

    —————————————————-
    9.

    19.15 Réclamation num.24/C126/11-12 déposée par Oreye
    Match II.Prov.A. Oreye/Othée du 11/9/2011 b  

    Dossier 24/201011/9
    Oreye : un délégué du club               Dossier déjà jugé le 13/10/2011
                                Score : 5 – 0
    Othée : un délégué du club

    ————————————————-
    10.

    19.15 Réclamation num.24/C119/11-12 déposée par Grace Hollogne
    Match Coupe U21 Grace Hollogne/Aywaille du 28/9/2011
                 Recevable mais non fondée, ni futile, ni vexatoire
    Dossier 24/201011/10
    Grace Hollogne : un délégué du club

    Aywaille : un délégué du club

    ———————————————
    11.

    19.30 Rapport Michel Ch : match Réserve B.
    Sart/Sart(B) du 2/10/2011 – ARRETE

    Arb. : Mr Michel Christophe

    Dossier 24/201011/11a
    Lenzen Yves (22/4/72) de Sart                                             Réprimande

    Dossier 24/201011/11b
    Dél. : Mr Hansoulle François (29/4/80) de Sart                     Réprimande

    Dossier 24/201011/11c                      Score maintenu
    Dél. : Mr Magis Philippe (18/7/58) de Sart(B)

    Dossier 24/201011/11d
    Sart : un délégué du club

    12.

    19.45 Rapport Bosquelle D : match IV.Prov.B.
    Turquoise Montegnée/Wandruzienne du 25/9/2011

    Arb. : Mr Bosquelle Dimitri
    Formateur : Mr Hubaille Willy

    Dossier 24/201011/12a
    Gevher Hayati (14/4/88) de Wandruzienne              Suspendu pour 6 matches officiels

    Dossier 24/201011/12b
    Un ou plusieurs dirigeant(s) de Wandruzienne

                    100 € d’amende aux 2 clubs pour attitude des supporters
    Dossier 24/201011/12c
    Entr. : Mr Ceylan Levent (27/3/80) de Wandruzienne (casier)

    Dossier 24/201011/12d
    Dél. : Mr Sezer Ferhat (22/3/85) de Turquoise Montegnée

    Dossier 24/201011/12e
    Dél. : Mr Piccolo Domenico (26/10/89) de Wandruzienne

    Dossier 24/201011/12f
    Turquoise Montegnée : un délégué du club

    Dossier 24/201011/12g
    Wandruzienne : un délégué du club

    ———————————————–
    13.

    19.45 Match III.Prov.B. Esneux/Anthisnes du 29/8/2011
    (en continuation)

    Dossier 24/201011/13a
    Mr Heusdain Thierry de Esneux        Proposé d’interdiction d’affiliation pour 1 an
                                (28/10/2012)

    Dossier 24/201011/13b
    Esneux : un délégué du club

    ———————————————
    13B

    19.45 Match Coupe U15 Raeren/Verviers du 12/10/2011

    Dossier 24/201011/13b                                           Réclamation irrecevable
    Raeren : un délégué du club

    Verviers : un délégué du club

    ————————————————

    Réclamation num.24/C094/11-12 déposée par Sart
    Match U17B Sart/Malmundaria du 18/9/2011
    Retirée avant séance

    14. OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
    Rapport Kizedioko S : match IV.Prov.A. Thisnes/Rosoux du 2/10

    Dossier 24/201011/14
    Muselle Steeves (9/3/80) de Thisnes (casier)    Suspendu pour 4 matches officiels

    ————————————————-
    15. OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
    Rapport Kizedioko S : match IV.Prov.A. Thisnes/Rosoux du 2/10

    Dossier 24/201011/15
    Entr. : Mr Melon David (28/1/77) de Thisnes      
     Suspendu de zone neutre jusqu’au 11/11/11 + 25 € d’amende

    —————————————————-
    16. OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
    Rapport Blockman M : match II.Prov.Stockay/Haneffe du 2/10/2011

    Dossier 24/201011/16
    Termini Yannick (20/3/86) de Haneffe           Suspendu pour 4 matches officiels

    ——————————————————
    17. OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
    Rapport Henin M : match IV.Prov.C. Mont/Modave du 2/10/2011

    Dossier 24/201011/17
    Modave : un délégué du club        50 € d’amende

    ——————————————————
    18. OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
    Rapport Lemal P : match I.Prov. Waremme/Hannut du 2/10/2011

    Dossier 24/201011/18
    Entr. : Mr Heine Manuel (29/4/71) de Hannut
        Suspendu de zone neutre jusqu’au 11/11/11 + 25 € d’amende

    —————————————————-

    Séance du 20/10/2011

    PROPOSITIONS ENTERINEES

    SUSPENSIONS DE JOUEURS : journées effectives de compétition officielle à partir du 29/10/2011 :
    1 journée en équipe Première :
    414) Mavinga Poba Fabrice (24/4/86) de Montegnée
    415) Moray Pierre (12/4/81) de Es.Geer(B)
    416) Raponi Gregory (10/3/89) de Pontisse
    417) Klaver Jonathan (8/7/86) de Marchin(B)
    1 journée en équipe U19 :
    418) Jamar Louis (25/5/93) de Visé
    419) Delbrouck Jordan (24/3/93) de Aywaille
    1 journée en équipe Juniors :
    420) Toussaint Kevin (4/9/96) de Waimes
    1 journée en équipe U16 :
    421) Renardy Robel (8/1/96) de Raeren
    422) Dos Santos Jason (23/9/97) de Rechain
    1 journée en équipe Scolaires :
    423) Hanosset Julien (30/6/96) de Seraing Chatqueue
    1 journée en équipe U14 :
    424) Vanloubbeeck Arthur (22/2/98) de Franchimontois
    1 journée en équipe Cadets :
    425) Iglesias Miguel (31/5/99) de Herstal
    1 journée en équipe U13 :
    426) Buchholz Philippe (30/4/99) de Fc.Eupen
    1 journée en équipe U12 :
    427) Closse Niel (8/8/2000) de Hannut
    2 journées en équipe Première :
    429) Hssaini Abdellah (4/5/92) de Montegnée
    430) Deckers Yannick (8/12/89) de Queue du Bois
    431) Tazgharti Hazize (16/11/82) de Pierreuse
    432) Arslan Fatih (17/3/85) de Seraing Chatqueue
    2 journées en équipe Réserve :
    433) Lopresti Vittorio (16/11/84) de Dolhain
    2 journées en équipe U19 :
    434) Ladisa Jonathan (23/12/93) de Visé
    2 journées en équipe Minimes :
    435) Ilyine Aaron (12/1/2000) de Ans
    3 journées en équipe Réserve :
    437) Gozzo Fabrizio (25/11/69) de Fléron
    3 journées en équipe Juniors :
    438) Hadadia Cedric (10/9/94) de Herve
    4 journées en équipe Réserve :
    440) Harbicki Arnaud (22/10/93) de Fexhe Slins

    SUSPENSIONS DE FONCTION OFFICIELLE, D’ACCES A LA ZONE NEUTRE ET AUX VESTIAIRES (art.1906.23)
    du 29/10/2011 au 11/11/2011 :
    441) Mr Bahar Nouredine (3/4/55), entraîneur de Pierreuse + amende de 12,50€
    442) Mr Palumbo Nicolinjo (20/1/59), entraîneur de Milanello Vottem + amende de 12,50€
    443) Mr Hauregard Philippe (14/3/67), entraîneur de Mont + amende de 12,50€
    du 29/10/2011 au 28/11/2011 :
    444) Mr Moscati Adriano (1/3/50), délégué de Milanello Vottem + amende de 25,00€
    445) Mr Poci Pasquali (9/9/72), délégué de Herstal + amende de 25,00€
    446) Mr Dewindt Patrick (15/4/71), entraîneur de Verlaine + amende de 25,00€
    448) Mr Pirlet Marc (24/8/63), entraîneur de Harzé + amende de 50,00€
    449) Mr Heine Manu (29/4/71), entraîneur de Hannut + amende de 25,00€

    AMENDES :
    452) La Reid (7559) : 2,00€ pour manque de carte d’identité
    453) Uce.Liège (8422) : 2,00€ (X2) pour manque de cartes d’identité
    454) Melen (1249) : 2,00€ pour manque de carte d’identité
    455) Grace Hollogne (2814) : 4,00€ (x2) pour manque de cartes d’identité
    456) Chaudfontaine (529) : 2,00€ (x3) pour manque de cartes d’identité
    457) Tilff (172) : 2,00€ pour manque de carte d’identité

    RESULTATS DE MATCHES :
    Scolaires 1. La Reid/Butgenbach du 2/10/2011 : 0/5
    Minimes 4. Uce.Liège/Melen du 1/10/2011 : match perdu par les 2 équipes
    Rés.Prov.Sam.C. Grace Hollogne(B)/Braives du 1/10/2011 : 0/5
    U13E Chaudfontaine/Us.Liège du 2/10/2011 : 0/10 enreg.
    Scolaires 3. Tilff/Xhoris du 2/10/2011 : 0/5
    Réserve H. Chaudfontaine/Beaufays(B) du 2/10/2011 : 0/5

Séance du CP.Liège – jeudi 20 octobre 2011

Chaussée de Tongres 66 à 4000 Rocourt – tél. 04/224.74.14


Attention, nous attirons votre attention sur le fait que ces informations vous sont données en primeur et qu’elles ont un caractère officieux. Les décisions officielles, conformément au règlement fédéral, seront publiées dans la Vie Sportive de la semaine prochaine.

En cas de discordance entre les décisions parues sur ce fichier et celles parues dans la Vie Sportive, ce sont celles publiées dans la Vie Sportive qui ont force de loi


Suspensions à partir du 29/10/2011


1.


18.00 Rapport Courbe M : match Scolaires 5.

Montegnée/Pierreuse du 2/10/2011


Dossier 24/201011/1a

El Hajji Mohamed (30/4/96) de Montegnée Suspendu jusqu’au 31/12/2011


Dossier 24/201011/1b

Kinamunzo Makengo Becri (16/8/96) de Pierreuse Suspendu pour 3 matches


—————————————————————————————————————————-

2.


18.00 Réclamation num.24/C132/11-12 déposée par Seraing Athl

Match Minimes 8. Seraing Athl/Tilff du 1/10/2011

Recevable et fondée

Dossier 24/201011/2

Seraing Athl : un délégué du club Tilff perd par 5 – 0 ou 0 -5 les rencontres des

Minimes 8 des 8/09, 17/09, 24/09 et 1/10/2011

+ 297,60 d’amende

Tilff : un délégué du club


—————————————————————————————————————————-

3.


18.15 Match IV.Prov.C. Tilff/Oneux du 25/9/2011


Dossier 24/201011/3

Entr. : Mr Marangon Frédéric (7/11/74) de Tilff Suspendu jusqu’au 13 novembre 11

+ 12.50 d’amende

—————————————————————————————————————————-

4.


18.15 Rapport Montagnino Ch : match Juniors F.

Vaux Borset/Cité Sp du 1/10/2011 – ARRETE


Arb. : Mr Montagnino Christophe Match à rejouer


Dossier 24/201011/4a

Dél. : Mr Thonnard Philippe (23/2/61) de Vaux Borset


Dossier 24/201011/4b

Dél. : Mr Denoel Alain (12/2/69) de Cité Sp


—————————————————————————————————————————-




5.


18.30 Rapport Tassin D : match U19D Huy/Rc.Ent.Amay

du 1/10/2011


Arb. : Mr Tassin Dominique


Dossier 24/201011/5a

Pirard David (5/10/93) de Rc.Ent.Amay Suspendu pour 8 matches


Dossier 24/201011/5b

Entr. : Mr Bini Pietro (10/11/61) de Rc.Ent.Amay (casier)

Suspendu d’accès à la zone neutre

et aux vestiaires jusqu’au 28/11/2012

+ 25 d’amende

Dossier 24/201011/5c

Un supporter de Rc.Ent.Amay


Dossier 24/201011/5d

Dél. : Mr Hart Emmanuel (24/9/71) de Rc.Ent.Amay

Réprimande à Amay pour attitude de supporters


Dossier 24/201011/5e

Rc.Ent.Amay : un délégué du club


——————–——————————————————————————————————–

6.


18.45 Rapport Moreau Ch : match U15F Huy/Hannut

du 18/9/2011 – ARRETE


Arb. : Mr Moreau Charles


Dossier 24/201011/6a DOSSIER DEJA JUGE

Dél. : Mr Ronveaux Jean-François (27/2/71) de Huy LE 6/10/2011


Dossier 24/201011/6b

Dél. : Mr Herion Philippe (28/4/68) de Hannut


Dossier 24/201011/6c

Hannut : un délégué du club


—————————————————————————————————————————-

7.


19.00 Réclamation num.24/C117/11-12 déposée par Uce.Liège

Match Cadets 4. Uce.Liège-Js.Chênée du 17/9/2011


Dossier 24/201011/7

Uce.Liège : un délégué du club

Réclamation retirée avant séance

Js.Chênée : un délégué du club


—————————————————————————————————————————-








8.


19.00 Réclamation num.24/C124/11-12 déposée par Cheratte

Match Juniors E. Seraing Chatqueue/Cheratte du 24/9/2011

Recevable et fondée


Dossier 24/201011/8

Cheratte : un délégué du club


Seraing Chat. perd par 5 – 0 ou 0 -5 les rencontres des 17 et 24 septembre 2011 + 15 d’amende


Seraing Chatqueue : un délégué du club


—————————————————————————————————————————-

9.


19.15 Réclamation num.24/C126/11-12 déposée par Oreye

Match II.Prov.A. Oreye/Othée du 11/9/2011 b


Dossier 24/201011/9

Oreye : un délégué du club Dossier déjà jugé le 13/10/2011

Score : 5 – 0

Othée : un délégué du club


—————————————————————————————————————————-

10.


19.15 Réclamation num.24/C119/11-12 déposée par Grace Hollogne

Match Coupe U21 Grace Hollogne/Aywaille du 28/9/2011

Recevable mais non fondée, ni futile, ni vexatoire

Dossier 24/201011/10

Grace Hollogne : un délégué du club


Aywaille : un délégué du club


—————————————————————————————————————————-

11.


19.30 Rapport Michel Ch : match Réserve B.

Sart/Sart(B) du 2/10/2011 – ARRETE


Arb. : Mr Michel Christophe


Dossier 24/201011/11a

Lenzen Yves (22/4/72) de Sart Réprimande


Dossier 24/201011/11b

Dél. : Mr Hansoulle François (29/4/80) de Sart Réprimande


Dossier 24/201011/11c Score maintenu

Dél. : Mr Magis Philippe (18/7/58) de Sart(B)


Dossier 24/201011/11d

Sart : un délégué du club



12.


19.45 Rapport Bosquelle D : match IV.Prov.B.

Turquoise Montegnée/Wandruzienne du 25/9/2011


Arb. : Mr Bosquelle Dimitri

Formateur : Mr Hubaille Willy


Dossier 24/201011/12a

Gevher Hayati (14/4/88) de Wandruzienne Suspendu pour 6 matches officiels


Dossier 24/201011/12b

Un ou plusieurs dirigeant(s) de Wandruzienne


100 d’amende aux 2 clubs pour attitude des supporters

Dossier 24/201011/12c

Entr. : Mr Ceylan Levent (27/3/80) de Wandruzienne (casier)


Dossier 24/201011/12d

Dél. : Mr Sezer Ferhat (22/3/85) de Turquoise Montegnée


Dossier 24/201011/12e

Dél. : Mr Piccolo Domenico (26/10/89) de Wandruzienne


Dossier 24/201011/12f

Turquoise Montegnée : un délégué du club


Dossier 24/201011/12g

Wandruzienne : un délégué du club


—————————————————————————————————————————-

13.


19.45 Match III.Prov.B. Esneux/Anthisnes du 29/8/2011

(en continuation)


Dossier 24/201011/13a

Mr Heusdain Thierry de Esneux Proposé d’interdiction d’affiliation pour 1 an

(28/10/2012)


Dossier 24/201011/13b

Esneux : un délégué du club


—————————————————————————————————————————-

13B


19.45 Match Coupe U15 Raeren/Verviers du 12/10/2011


Dossier 24/201011/13b Réclamation irrecevable

Raeren : un délégué du club


Verviers : un délégué du club


————————————————————————————————————————–


Réclamation num.24/C094/11-12 déposée par Sart

Match U17B Sart/Malmundaria du 18/9/2011

Retirée avant séance




14. OPPOSITION TRANSACTIONNELLE

Rapport Kizedioko S : match IV.Prov.A. Thisnes/Rosoux du 2/10


Dossier 24/201011/14

Muselle Steeves (9/3/80) de Thisnes (casier) Suspendu pour 4 matches officiels


—————————————————————————————————————————-

15. OPPOSITION TRANSACTIONNELLE

Rapport Kizedioko S : match IV.Prov.A. Thisnes/Rosoux du 2/10


Dossier 24/201011/15

Entr. : Mr Melon David (28/1/77) de Thisnes

Suspendu de zone neutre jusqu’au 11/11/11 + 25 d’amende


—————————————————————————————————————————-

16. OPPOSITION TRANSACTIONNELLE

Rapport Blockman M : match II.Prov.Stockay/Haneffe du 2/10/2011


Dossier 24/201011/16

Termini Yannick (20/3/86) de Haneffe Suspendu pour 4 matches officiels


—————————————————————————————————————————

17. OPPOSITION TRANSACTIONNELLE

Rapport Henin M : match IV.Prov.C. Mont/Modave du 2/10/2011


Dossier 24/201011/17

Modave : un délégué du club 50 d’amende


—————————————————————————————————————————

18. OPPOSITION TRANSACTIONNELLE

Rapport Lemal P : match I.Prov. Waremme/Hannut du 2/10/2011


Dossier 24/201011/18

Entr. : Mr Heine Manuel (29/4/71) de Hannut

Suspendu de zone neutre jusqu’au 11/11/11 + 25 d’amende


—————————————————————————————————————————-



Séance du 20/10/2011


PROPOSITIONS ENTERINEES


SUSPENSIONS DE JOUEURS : journées effectives de compétition officielle à partir du 29/10/2011 :

1 journée en équipe Première :

414) Mavinga Poba Fabrice (24/4/86) de Montegnée

415) Moray Pierre (12/4/81) de Es.Geer(B)

416) Raponi Gregory (10/3/89) de Pontisse

417) Klaver Jonathan (8/7/86) de Marchin(B)

1 journée en équipe U19 :

418) Jamar Louis (25/5/93) de Visé

419) Delbrouck Jordan (24/3/93) de Aywaille

1 journée en équipe Juniors :

420) Toussaint Kevin (4/9/96) de Waimes

1 journée en équipe U16 :

421) Renardy Robel (8/1/96) de Raeren

422) Dos Santos Jason (23/9/97) de Rechain

1 journée en équipe Scolaires :

423) Hanosset Julien (30/6/96) de Seraing Chatqueue

1 journée en équipe U14 :

424) Vanloubbeeck Arthur (22/2/98) de Franchimontois

1 journée en équipe Cadets :

425) Iglesias Miguel (31/5/99) de Herstal

1 journée en équipe U13 :

426) Buchholz Philippe (30/4/99) de Fc.Eupen

1 journée en équipe U12 :

427) Closse Niel (8/8/2000) de Hannut

2 journées en équipe Première :

429) Hssaini Abdellah (4/5/92) de Montegnée

430) Deckers Yannick (8/12/89) de Queue du Bois

431) Tazgharti Hazize (16/11/82) de Pierreuse

432) Arslan Fatih (17/3/85) de Seraing Chatqueue

2 journées en équipe Réserve :

433) Lopresti Vittorio (16/11/84) de Dolhain

2 journées en équipe U19 :

434) Ladisa Jonathan (23/12/93) de Visé

2 journées en équipe Minimes :

435) Ilyine Aaron (12/1/2000) de Ans

3 journées en équipe Réserve :

437) Gozzo Fabrizio (25/11/69) de Fléron

3 journées en équipe Juniors :

438) Hadadia Cedric (10/9/94) de Herve

4 journées en équipe Réserve :

440) Harbicki Arnaud (22/10/93) de Fexhe Slins


SUSPENSIONS DE FONCTION OFFICIELLE, D’ACCES A LA ZONE NEUTRE ET AUX VESTIAIRES (art.1906.23)

du 29/10/2011 au 11/11/2011 :

441) Mr Bahar Nouredine (3/4/55), entraîneur de Pierreuse + amende de 12,50€

442) Mr Palumbo Nicolinjo (20/1/59), entraîneur de Milanello Vottem + amende de 12,50€

443) Mr Hauregard Philippe (14/3/67), entraîneur de Mont + amende de 12,50€

du 29/10/2011 au 28/11/2011 :

444) Mr Moscati Adriano (1/3/50), délégué de Milanello Vottem + amende de 25,00€

445) Mr Poci Pasquali (9/9/72), délégué de Herstal + amende de 25,00€

446) Mr Dewindt Patrick (15/4/71), entraîneur de Verlaine + amende de 25,00€

448) Mr Pirlet Marc (24/8/63), entraîneur de Harzé + amende de 50,00€

449) Mr Heine Manu (29/4/71), entraîneur de Hannut + amende de 25,00€


AMENDES :

452) La Reid (7559) : 2,00€ pour manque de carte d’identité

453) Uce.Liège (8422) : 2,00€ (X2) pour manque de cartes d’identité

454) Melen (1249) : 2,00€ pour manque de carte d’identité

455) Grace Hollogne (2814) : 4,00€ (x2) pour manque de cartes d’identité

456) Chaudfontaine (529) : 2,00€ (x3) pour manque de cartes d’identité

457) Tilff (172) : 2,00€ pour manque de carte d’identité


RESULTATS DE MATCHES :

Scolaires 1. La Reid/Butgenbach du 2/10/2011 : 0/5

Minimes 4. Uce.Liège/Melen du 1/10/2011 : match perdu par les 2 équipes

Rés.Prov.Sam.C. Grace Hollogne(B)/Braives du 1/10/2011 : 0/5

U13E Chaudfontaine/Us.Liège du 2/10/2011 : 0/10 enreg.

Scolaires 3. Tilff/Xhoris du 2/10/2011 : 0/5

Réserve H. Chaudfontaine/Beaufays(B) du 2/10/2011 : 0/5