De nombreux matches remis ce week-end (aidez-nous à compléter la liste par facebook)



Il a neigé ce week-end et plusieurs matches d’équipes premières sont déjà remis. Toutefois, le CP n’a pas (encore?) décrété de remise générale dans l’une ou l’autre série. Les décisions tombent petit à petit, et il nous est impossible de lister tous les matches remis pour l’instant. Nous vous invitons à vous rendre sur http://www.facebook.com/lgfoot.be où un article concernant les remises est actuellement mis à jour. Chacun d’entre vous peut donc communiquer son match remis.

Excellent dimanche à tous!

Pour info, voici qui contacter afin d’en savoir plus sur vos matches remis (ou pas).


REMISE DE MATCHES POUR INTEMPERIES

 

Le C.Q. du club ou à défaut son président pourra contacter un membre responsable de sa région :

-le vendredi avant 17 heures pour les rencontres prévues le samedi

-Le samedi avant 11 HEURES pour les rencontres prévues le dimanche

En cas d’absence du membre responsable cité en premier lieu, contacter dans la même région le suppléant cité en second lieu.

N.B. : En aucun cas, il ne faut appeler le Secrétariat provincial à ce sujet.

 

CONTACT DES CLUBS POUR HOMOLOGATION

 

Le C.Q. du club devra écrire au Secrétariat provincial pour homologation de son/ses terrain(s) et/ou éclairage et pourra prendre contact avec le membre du CP Liège responsable, cité en premier lieu.

 

 

REPARTITION DES CLUBS :

 

M. FONBONNE (17) : (476/279198)

Adjoints : MM. BARONHEID 0496/315.020 et  MELOTTE : 0470/770.315

AMBLEVE –BULLANGE – BUTGENBACH – ELSENBORN – EMMELS – FAYMONVILLE – HONSFELD –OUDLER – OVIFAT – RECHT – ROCHERATH – ST VITH – SART – SOURBRODT – XHOFFRAIX – WAIMES – WEYWERTZ

 

M. CARION (13) : (087)46.90.56 – gsm 0495/320512

Adjoints : MM DEJARDIN : (087)76.38.64 et NELLISSEN : 0477/504.860

BANNEUX – BATTICE – CHAUDFONTAINE – CORNESSE – STADE DISONAIS –  HODIMONT – LAMBERMONT –  OLNE – SOIRON -SPRIMONT COMBLAIN SP –  TROOZ – VAUX – WEGNEZ

 

 

M. DEFROIDMONT (17) : (04)278.48.33 – gsm 0474/566154

Adjoints: MM. FRISSCHEN : 0497/351.079 et  JACOB : 0495/500.476

ENT FEXHE SLINS – FOURON – GLONS – HACCOURT – AS HERMALLE – HERMEE – FC HERSTAL – LIXHE –  OUPEYE – PONTISSE–ROCLENGE WONCK – THIER A LIEGE – VISE – VIVEGNIS – MILANELLO VOTTEM – RRC VOTTEM – WARSAGE

 

 

M. HAWAY (22) : gsm 0475948301

Adjoints : MM. LEPAGE : (04)247.11.15 et LOMBARDO : 0494/904.961

ANS – CITE SP –ELLAS Liège – FLEMALLE FC – GRACE HOLLOGNE – HOGNOUL – HOUTAIN –JUPRELLE – MCS LIEGE – US LIEGE – ACS MAROCAINE – MOMALLE – MONS – MONTAGNARDE – MONTEGNEE – OTHEE VILLERS – PIERREUSE – TILLEUR ST GILLES – JS TURQUOISE – UN HESBIGNONNE – HORION  – KEMEXHE –

 

 

 

M. COPPENOLLE (23) : (04)383.71.81 – gsm 0477/842249

Adjoints : MM. MERCATO :  0474/340799 et KEMPENERS :  0495/903.400

ANTHISNES – AYWAILLE – CHEVRON – FERRIERES – FRAITURE FC – HAMOIR – HARZE – MONT – MY – ONEUTOIS – GD POULSEUR – REMOUCHAMPS – XHORIS– STREE – TEMPLIERS NANDRIN – CLAVINOISE – FRAITURE SP – MODAVE – FC NEUPRE – OCQUIER – OUFFET WARZEE –VYLE THAROUL – NEUVILLE

 

 

M. FRANCOTTE (19) : (085)31.37.86 – gsm 0496/056826

Adjoints : MM. HARDY: 0486/872.578 et DELIZEE M 0496/586.268

ENT.ENGIS – FIZOISE – HANEFFE – JEHAY – LIMONT –  OLEYE – OREYE – STOCKAY – VAUX BORSET – VERLAINE – FC VILLERS – WAREMME – WARNANT – BAS OHA – WANZE  – RFC HUY – RFC DE LIEGE – IVOZ – SOLIERES–

 

 

M. MAZZOCCO (17) : (04)377.26.64 – gsm 0477/332320

Adjoints : MM. DUBOURG :  0494/609.533 et LONCIN :  0494/320.824

JS CHENEE – GRIVEGNEE – JUPILLE – UCE LIEGE -–OUGREE – – SERAING ATHL – FC SERAING CHATQUEUE – RFC SERESIEN –CROATIA WANDRE – WANDRUZIENNE – BEAUFAYS – – SART TILMAN – STANDARD – STANDARD FEM – TILFF – DC COINTE – ESNEUX –

M. PIRARD  (12) : (087)67.94.02 – gsm 0479/222996

Adjoints : MM HEGGEN : 0497/829.524 et  HAEPERS : 0474/529.818

ANDRIMONT – AUBEL – BOLLAND – CHARNEUX– ELSAUTOISE – HERVE – LONTZEN – MELEN – MINEROIS – PEPINSTER – RECHAIN – SOUMAGNE

 

M. NOLEVEAUX  (19) : 085/519332  – gsm 0494/884956

Adjoints : MM. VANWAEYENBERGE : 0485/347.113 et MOTTET : 0496/088.256

RC ENT AMAY – FEM ANTHEIT – BERLOZ – BRAIVES – FAIMES – ES GEER – HANNUT – LENSOIS – LINCENT –MERDORP – RACOUR – ROSOUX –  THISNES – WASSEIGES  – BURDINNE –– COUTHUIN –– FUMAL – HUCCORGNE– MARCHIN

 

M. HERZET (13) : (087)85.19.74. – gsm 0498/107418)

Adjoints : MM. DESWYSEN : (087)78.45.34 et KUCKART : 0488/255894

BAELEN – AS EUPEN – FC EUPEN – EYNATTEN – GEMMENICH – HOMBOURG –FEM.HOOF – LA CALAMINE – PLOMBIERES – RAEREN – WALHORN – ALL WELKENRAEDT – CS WELKENRAEDT

 

M. COLLARD-BOVY (15) : (0497/7806/99)

Adjoints : MM.  GOUVERNEUR : 0474/726.625 et ESSER : 0496/506.249

BELLEVAUX – DOLHAIN – UE DOLHAIN – FRANCHIMONTOIS – RFC  GOE – HEUSY – JALHAY – LA REID –  MALMUNDARIA – SPA – STAVELOT – STEMBERTOISE – STER FRANCORCHAMPS – TROIS PONTS – RCS VERVIERS

 

 

M. MEDEGHINI (12) : (0475/35.31.33)

Adjoints : MM RENARD : 0486/ 09.06.81 et JACOB : 0495/50.04.76

MAGNEE – QUEUE DU BOIS  – SAIVE – STAR FLERON – BRESSOUX – BARCHON – ENT BLEGNYTOISE – RETINNE – ELAN DALHEM – ETOILE DALHEM – RICHELLE – CHERATTE