CP : Programmation des remises


Vous trouverez ci-dessous les différentes reprogrammations des rencontres suite aux dernières remises.

Nous vous rappelons que toutes les rencontres des deux dernières journées de championnat des équipes premières doivent se jouer le même jour à la même heure (sauf dérogation pour des rencontres « sans réel enjeu »).

Pour les Jeunes et Réserves, nous avons préservé (pour l’instant) le 1er mai et le WE des 4 et 5 mai pour permettre aux clubs d’organiser leurs tournois. Dès lors, les rencontres vont devoir être réparties sur différentes semaines pour lesquelles, nous devons également tenir compte du programme de la prospection.

Il va de soi que les équipes qui le souhaitent peuvent demander un décalage à ces dates pour autant que leur adversaire soit d’accord et qu’elles ne soient pas qualifiées pour la coupe.

Comme toutes ces rencontres doivent être ré-encodées, merci de patienter jusqu’à ce mercredi soir avant de signaler d’éventuelles « doublons » ou anomalies.

Bien à vous.

 

1. Programmation des équipes premières :

WE du 03 mars

Journée 25

Toutes les séries

Jeudi 07 mars

Journées 12/15/16/19

Matches isolés en 2B/2C/3D/4H

WE du 10 mars

Journée 17

Toutes les séries

WE du 17 mars

Journée 18

Toutes les séries

WE du 24 mars

Journée 21

Toutes les séries

Dimanche de Pâques (31mars)

Journée 22

Toutes les séries

WE du 07 avril

Journée 20

Toutes les séries

Jeudi 11 avril

Journées 16/19/27

De nombreuses rencontres dans presque toutes les séries

WE du 14 avril

Journée 28

Toutes les séries

Jeudi 18 avril

Journées 7/24/16/19/25

Journée 24 complète en 1ère prov. + matches isolés en 3C / 3D et 4 D

WE du 21 avril

Journée 23

Toutes les séries

WE du 28 avril

Journées 29 et 24

Journée 29 en 1ère prov

Journée 24 pour les autres séries

Mercredi 1er mai

Journées 30 et 29

Journée 30 en 1ère prov

Journée 29 pour les autres séries

WE du 05 mai

Journée 30

Toutes les séries sauf la 1ère prov

2. Pour les jeunes et réserves :

(sauf Benjamins – Diablotins et Préminimes)

WE du 03mars

Journée 6

Toutes les séries

WE du 10 mars

Journée 2

Toutes les séries

WE du 17 mars

Journée 7

Toutes les séries

WE du 24 mars

Journée 8

Toutes les séries

Mardi 2 avril

journée 4

juniors / réserves samedi et régionales.

Mercredi 3 avril

journée 4

Minimes et cadets

Jeudi 04 avril

journée 4

scolaires / réserves du dimanche







WE du 07 avril

Journée 3

Toutes les séries

Mardi 9 avril

journée 5

Minimes et cadets

Mercredi 10 avril

journée 5

Juniors / réserves samedi et régionales.

Jeudi 11 avril

journée 5

scolaires / réserves du dimanche

WE du 14 avril

Journée 1

Toutes les séries

WE du 21 avril

Journée 9

Toutes les séries

WE du 28 avril

Journée 10

Toutes les séries