CP: Déjà des remises en 2C, 3D, 4D, 4I, en réserves et jeunes


Remise pour Minerois (ici le coach Thomsin).


Le Comité Provincial de Liège a décrété pour la période du 1er au 4 mars 2013 inclus :

1)      une remise générale de toutes les équipes de Benjamins, Diablotins et Préminimes

2)      une remise générale de toutes les équipes de Jeunes et Réserves devant se jouer en zone A et B*

 

3)      pour les équipes premières :

– En Ière provinciale, la rencontre RAEREN – SOLIERES

– En II C, remise de AMBLEVE – MINEROIS / WAIMES – WEYWERTZ / ROCHERATH – EYNATTEN et XHOFFRAIX – HOMBOURG

– En III D, remise de JALHAY – LONTZEN / BUTGENBACH – EMMELS / RECHT – GEMMENICH et OUDLER – ELSAUTOISE B

– En IV D, remise de BELLEVAUX – HODIMONT / SOURBRODT – ELSENBORN et BULLANGE – BOLLAND

– En IV I remise de Ster FRANCORCHAMPS B – St VITH B et XHOFFRAIX B – STAVELOT B

3) Pas de remise prévue pour la RIL.


* Pour rappel: voici la répartition des clubs par zones:

ZONE A : clubs concernés :

AMBLEVE – BELLEVAUX – BULLANGE – BUTGENBACH – ELSENBORN – EMMELS – FAYMONVILLE – STER FRANCORCHAMPS – HONSFELD – OUDLER – OVIFAT – RECHT – ROCHERATH – ST VITH  – SOURBRODT – WAIMES – WEYWERTZ – XHOFFRAIX (via lgfoot.be)

 

ZONE B : clubs concernés :

ANDRIMONT – AUBEL – BAELEN – BANNEUX – BATTICE – BOLLAND – CHARNEUX – CHEVRON – CORNESSE – STADE DISONAIS – DOLHAIN – UE.DOLHAIN – ELSAUTOISE – AS EUPEN – FC EUPEN – EYNATTEN – STAR FLERON – FRANCHIMONTOIS – GEMMENICH – RFC DE GOE – HERVE  – HEUSY – HODIMONT – FEM.HOOF – HOMBOURG – JALHAY – LA CALAMINE – LAMBERMONT – LA REID – LONTZEN – MAGNEE – MALMUNDARIA – MELEN – MINEROIS – OLNE – PEPINSTER – PLOMBIERES – RAEREN – RECHAIN – RETINNE – SART – SOIRON – SOUMAGNE – SPA – STAVELOT STEMBERTOISE – TROIS PONTS – RCS VERVIETOIS – WALHORN – WEGNEZ – ALL WELKENRAEDT – CS WELKENRAEDT (via lgfoot.be)

 

ZONE C : clubs concernés :

(via lgfoot.be) RC ENT AMAY – ANS – FEM.ANTHEIT – ANTHISNES – AYWAILLE – BARCHON – BRESSOUX – BAS OHA – BEAUFAYS – BERLOZ – ENT.BLEGNYTOISE – BRAIVES – BURDINNE – CHAUDFONTAINE – CHENEE – CHERATTE – CITE SP – CLAVINOISE – DC DE COINTE – COUTHUIN – CROATIA WANDRE – ELAN DALHEM – ETOILE DALHEM – ENTITE ENGIS – ESNEUX – FAIMES – FERRIERES – ENT FEXHE SLINS – FIZOISE -FLEMALLE FC – FOURON – FRAITURE FC – FRAITURE SP – FUMAL – ES GEER – GLONS – GRACE HOLLOGNE – RCSJ GRIVEGNEE – HACCOURT – HAMOIR – HANEFFE – HANNUT – HARZE – HERMALLE – HERMEE – FC. HERSTAL – Milanello HERSTAL –

UN HESBIGNONNE – HOGNOUL – HORION – HOUTAIN – HUCCORGNE – RFC HUY – IVOZ – JEHAY – JUPILLE – JUPRELLE – KEMEXHE – LENSOIS – Ellas LIEGE – MCS LIEGE – RFC DE LIEGE – UCE LIEGE – US.LIEGE – LIMONT – LINCENT – LIXHE – MARCHIN – ASC MAROCAINE – MERDORP – MODAVE – MOMALLE – MONS – MONT – MONTAGNARDE – MONTEGNEE – MY – FC NEUPRE – Us NEUVILLE – OCQUIER – OLEYE – ONEUTOIS – OREYE – OTHEE VILLERS – OUFFET WARZEE – OUGREE – OUPEYE – PIERREUSE – PONTISSE – GD. POULSEUR – QUEUE DU BOIS – RACOUR – REMOUCHAMPS – RICHELLE – ROCLENGE WONCK – ROSOUX – SAIVE – SART TILMAN – SERAING ATHL – RFC SERESIEN – FC SERAING CHATQUEUE – SOLIERES – SPRIMONT COMBLAIN SP – STANDARD – STANDARD FEM. – STOCKAY – STREE – TEMPLIERS NANDRIN – THIER A LIEGE –THISNES – TILFF – TILLEUR ST GILLES – TROOZ – JS TURQUOISE – VAUX – VAUX BORSET – VERLAINE – FC VILLERS – VISE – VIVEGNIS – RRC VOTTEM – VYLE THAROUL – WANDRUZIENNE – WANZE – WAREMME – WARNANT – WARSAGE – WASSEIGES – XHORIS.