CP – Rapport du jeudi 16 mai 2013 : Lindemann (Lensois) suspendu pour six matchs et Frédérick Dangleur (Lensois) pour un an

Séance du CP.Liège‭ – ‬jeudi‭ ‬16‭ ‬mai‭ ‬2013‭
Chaussée de Tongres‭ ‬66‭ ‬à‭ ‬4000‭ ‬Rocourt‭ (‬tél.04/224.74.14‭)

Attention,‭ ‬nous attirons votre attention sur le fait que ces informations vous sont données en primeur et qu’elles ont un caractère officieux.‭ ‬Les décisions officielles,‭ ‬conformément au règlement fédéral,‭ ‬seront publiées dans la Vie Sportive de la semaine prochaine.
En cas de discordance entre les décisions parues sur ce fichier et celles parues dans la Vie Sportive,‭ ‬ce sont celles publiées dans la Vie Sportive qui ont force de loi.

Suspensions à partir du‭ ‬28/5/2013

1.

18.00‭ ‬Match‭ ‬15B4‭ ‬Grâce Hollogne/Seraing Athl du‭ ‬16/4/2013
‭                                 ‬Résultat du match‭ ‬0‭ ‬-‭ ‬5
Dossier‭ ‬24/16513/1
Grâce Hollogne ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club‭             ‬5‭ ‬€‭ ‬d’amende‭

2.

18.00‭ ‬Match Réserve B5‭ ‬Herve/Battice du‭ ‬18/4/2013
‭                    ‬Résultat du match‭ ‬6‭ ‬-‭ ‬0

Dossier‭ ‬24/16513/2
Battice ‭ ‬:un délégué du club‭        ‬5‭ ‬€‭ ‬d’amende‭

3.

18.15‭ ‬Rapport Collin A ‭ ‬:‭ ‬match‭ ‬15B3‭ ‬Tilleur St Gilles/Herstal du‭ ‬28/4/2013

Arb. ‭ ‬:‭ ‬Mr Collin André

Dossier‭ ‬24/16513/3a
Achtergaele Stevens‭ (‬14/3/98‭) ‬de Herstal‭            ‬Suspendu pour‭ ‬4‭ ‬matches officiels

Dossier‭ ‬24/16513/3b
Scheen Maxime‭ (‬4/6/98‭) ‬de Herstal‭               ‬Suspendu pour‭ ‬5‭ ‬matches officiels

Dossier‭ ‬24/16513/3c
Dél.‭ ‬:‭ ‬Mr Heers Léopold‭ (‬7/9/53‭) ‬de Tilleur St Gilles

Dossier‭ ‬24/16513/3d
Dél. ‭ ‬:‭ ‬Mr Lonhay Guy‭ (‬14/8/59‭) ‬de Herstal‭   ‬Suspendu de toute activité au sein de l’U.B.‭ ‬jusqu’au‭ ‬30/11/2013‭ ‬et‭ ‬100‭ ‬€‭ ‬d’amende

Dossier‭ ‬24/16513/3e
Herstal‭ ‬:‭ ‬un délégué du club

4.

18.15‭ ‬Rapport Gadisseur J‭ ‬:‭ ‬match IV.Prov.G.‭ ‬Uce.Liège(B‭)‬/Jupille(B‭) ‬du‭ ‬28/4/2013‭ – ‬ARRETE
‭                    ‬Score acquis
Arb. ‭ ‬:‭ ‬Mr Gadisseur Joel

Dossier‭ ‬24/16513/4a
Entr. ‭ ‬:‭ ‬Mr Esposito Marc‭ (‬28/12/63‭) ‬de Jupille‭  ‬Suspendu de zone neutre jusqu’au‭ ‬14/06/2013‭ ‬et‭ ‬12,50‭ ‬€‭ ‬d’amende

Dossier‭ ‬24/16513/4b
Dél. ‭ ‬:‭ ‬Mr Calvo Suarez Francisco‭ (‬21/11/56‭) ‬de Uce.Liège

Dossier‭ ‬24/16513/4c
Dél. ‭ ‬:‭ ‬Mme Inama Josiane‭ (‬4/1/60‭) ‬de Jupille

5.

18.30‭ ‬Rapport Gielen R ‭ ‬:‭ ‬match I.Prov.‭ ‬Seresien/Waremme du‭ ‬27/4/2013

Assistant‭ ‬:‭ ‬Mr Costa Mickael

Dossier‭ ‬24/16513/5
Entr.‭ ‬:‭ ‬Mr Guidi Stéphane‭ (‬9/8/75‭) ‬de Seresien‭              ‬Rien retenu

6.

18.45‭ ‬Rapport Rojas M ‭ ‬:‭ ‬match II.Prov.A.‭ ‬Verlaine/Ivoz du‭ ‬28/4/2013

Arb. ‭ ‬:‭ ‬Mr Rojas Miguel

Dossier‭ ‬25/16513/6a
Dél. ‭ ‬:‭ ‬Mr Chimento Giorgio‭ (‬24/10/67‭) ‬de Verlaine‭    ‬Suspendu de toute fonction officielle jusqu’au‭ ‬14/06/2013‭ ‬et‭ ‬12,50‭ ‬€‭ ‬d’amende pour Verlaine

Dossier‭ ‬24/16513/6b
Dél.‭ ‬:‭ ‬Mr Wuidar Marcel‭ (‬4/10/51‭) ‬de Ivoz

Dossier‭ ‬24/16513/6c
Verlaine ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club‭              ‬112,50‭ ‬d’amende pour Verlaine

7.

19.00‭ ‬Rapport Rivituso G ‭ ‬:‭ ‬match III.Prov.A.‭ ‬Limont/Ans du‭ ‬28/4/2013

Arb. ‭ ‬:‭ ‬Mr Rivituso Gianpiero

Dossier‭ ‬24/16513/7a
Giulliams Christian‭ (‬2/10/64‭) ‬de Ans‭  ‬Suspendu de zone neutre jusqu’au‭ ‬31/10/2013‭ ‬et‭ ‬50‭ ‬€‭ ‬d’amende

Dossier‭ ‬24/16513/7b
Di Paolo Kevin‭ (‬5/5/86‭) ‬de Ans‭  ‬Suspendu pour‭ ‬4‭ ‬matches officiels

8.

19.00‭ ‬Réclamation num.24/C497/12-13‭ ‬déposée par Aubel
Match IV.Prov.H.‭ ‬Etoile Dalhem(B‭)‬/Aubel(B‭) ‬du‭ ‬7/4/2013
‭                                                           ‬Retirée avant séance
Dossier‭ ‬24/16513/8
Camal Jean-François‭ (‬1/7/87‭) ‬de Etoile Dalhem

Martin Dimitri‭ (‬8/5/89‭) ‬de Etoile Dalhem

Etoile Dalhem ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club

Aubel ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club

9.

19.15‭ ‬Réclamation num.24/C503/12-13‭ ‬déposée par Haneffe
Match II.Prov.A.‭ ‬Haneffe/Faimes du‭ ‬24/4/2013
‭                             ‬Retirée avant séance
Dossier‭ ‬25/16513/9
Haneffe ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club

Faimes ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club

10.

19.30‭ ‬Réclamation num.24/C501/12-13‭ ‬déposée par Uce.Liège
Match II.Prov.A.‭ ‬Uce.Liège/Faimes du‭ ‬31/3/2013

‭                        ‬Retirée avant séance

11.

19.30‭ ‬Rapport Rizzato M ‭ ‬:‭ ‬match Réserve B12‭ ‬Neuville/Fc.Villers du‭ ‬28/4/2014‭ – ‬ARRETE
‭                           ‬Résultat du match‭ ‬0‭ – ‬5‭ ‬/‭ ‬5‭ – ‬0
‭                    ‬Blâme aux‭ ‬2‭ ‬équipes
Arb. ‭ ‬:‭ ‬Mr Rizzato Manuel

Dossier‭ ‬24/16513/11a
Délégué au terrain

Dossier‭ ‬24/16513/11b
Délégué de Fc.Villers

Dossier‭ ‬24/16513/11c
Neuville ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club‭                         ‬57,60‭ ‬€‭ ‬d’amende

Dossier‭ ‬24/16513/11d
Fc.Villers ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club‭                           ‬50‭ ‬€‭ ‬d’amende

12.

19.45‭ ‬Rapport Durmus M ‭ ‬:‭ ‬match Minimes‭ ‬15‭ ‬Herstal/Ans du‭ ‬30/4/2013

Arb. ‭ ‬:‭ ‬Mr Durmus Mehmet

Dossier‭ ‬24/16513/12a
Dél. ‭ ‬:‭ ‬Mr Drogmans Patrick‭ (‬26/3/73‭) ‬de Herstal

Dossier‭ ‬24/16513/12b
Herstal ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club‭        ‬100‭ ‬€‭ ‬d’amende

13.

19.45‭ ‬Rapport Faggiana C ‭ ‬:‭ ‬match Réserve B12‭ ‬Huccorgne/Fumal du‭ ‬28/4/2013

Arb. ‭ ‬:‭ ‬Mr Faggiana Carlo

Dossier‭ ‬24/16513/13
Bertrand Frédéric‭ (‬18/10/80‭) ‬de Fumal‭    ‬Suspendu jusqu’au‭ ‬30/06/2014‭ ‬avec sursis pour ce qui excède le‭ ‬31/12/2013

14.

20.00‭ ‬Rapport Castermans V ‭ ‬:‭ ‬match II.Prov.A.‭ ‬Lensois/Ivoz du‭ ‬1/5/2013

Arb. ‭ ‬:‭ ‬Mr Castermans Vincent
Assistant ‭ ‬:‭ ‬Mr Manguette Benjamin

Dossier‭ ‬24/16513/14a
Lindemann Fabrice‭ (‬26/2/91‭) ‬de Lensois‭            ‬Suspendu pour‭ ‬6‭ ‬matches officiels

Dossier‭ ‬24/16513/14b
Dangleur Frédérick‭ (‬22/3/92‭) ‬de Lensois‭         ‬Suspendu jusqu’au‭ ‬30/06/2014

Dossier‭ ‬24/16513/14c
Dél. ‭ ‬:‭ ‬Mr Masy Philippe‭ (‬30/3/61‭) ‬de Lensois

Dossier‭ ‬24/16513/14d
Lensois ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club

15.

20.00‭ ‬Match Minimes B2‭ ‬Fc.Eupen(B‭)‬/Andrimont du‭ ‬13/4/2013‭ (‬dossier en continuation‭)

Dossier‭ ‬24/16513/15
Fc.Eupen ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club‭    ‬5‭ ‬€‭ ‬d’amende

16.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Rapport Brams E ‭ ‬:‭ ‬match III.Prov.B.‭ ‬Templiers Nandrin(B‭)‬/Ouffet Warzée du‭ ‬21/4/2013

Dossier‭ ‬24/16513/16
Grommen Johan‭ (‬8/9/77‭) ‬de Ouffet Warzée‭ ‬Suspendu pour1‭ ‬match officiel

17.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Rapport Bosquelle M ‭ ‬:‭ ‬match Coupe Réserve Haccourt/Bolland du‭ ‬23/4/2013

Dossier‭ ‬24/16513/17
Piret Raphael‭ (‬21/11/79‭) ‬de Haccourt‭ ‬Suspendu pour1‭ ‬match officiel

18.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Rapport Jose T ‭ ‬:‭ ‬match IV.Prov.I.‭ ‬Fc.Eupen(B‭)‬/Franchimontois(B‭) ‬du‭ ‬28/4/2013

Dossier‭ ‬24/16513/18
Shili‭  ‬Malik‭ (‬3/1/85‭) ‬de Franchimontois‭     ‬Blâme‭  

19.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Rapport Jose T ‭ ‬:‭ ‬match IV.Prov.I.‭ ‬Fc.Eupen(B‭)‬/Franchimontois(B‭) ‬du‭ ‬28/4/2013

Dossier‭ ‬24/16513/19
Tombeur Julien‭ (‬22/10/91‭) ‬de Franchimontois‭   ‬Suspendu pour1‭ ‬match officiel

20.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Rapport Jose T ‭ ‬:‭ ‬match IV.Prov.I.‭ ‬Fc.Eupen(B‭)‬/Franchimontois(B‭) ‬du‭ ‬28/4/2013

Dossier‭ ‬24/16513/20
Franchimontois ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club‭   ‬Blâme et‭ ‬25‭ ‬€‭ ‬d’amende

21.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Rapport Lesceux Q ‭ ‬:‭ ‬match II.Prov.A.‭ ‬Faimes/Gd.Poulseur du‭ ‬1/5/2013

Dossier‭ ‬24/16513/21
Torfs Stéphane‭ (‬3/4/89‭) ‬de Faimes‭   ‬Suspendu pour‭ ‬3‭ ‬matches officiels

Séance du‭ ‬16/5/2013

PROPOSITIONS ENTERINEES

RIEN RETENU ‭ ‬:
1098‭) ‬Fossoul Kevin de Wanze
1099‭) ‬Ponthir Julien de Remouchamps
1100‭) ‬Zaghet Jason de Remouchamps

REPRIMANDE ‭ ‬:
1101‭) ‬Mr Tavolieri Roberto‭ (‬17/8/64‭)‬,‭ ‬délégué de Waremme‭

EXCLUSION JUGEE SUFFISANTE ‭ ‬:
1102‭) ‬Amen Mathis de Braives

BLAME ‭ ‬:
1103‭) ‬Fc.Eupen‭ (‬6657‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬attitude de l’équipe‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬25,00€

SUSPENSIONS DE JOUEURS ‭ ‬:‭  ‬journées effectives de compétition officielle à partir du‭ ‬28/5/2013 ‭ ‬:
1‭ ‬journée en équipe Première ‭ ‬:
1105‭) ‬Brugmans Laurent‭ (‬22/5/85‭) ‬de Waremme
1106‭) ‬Tournadre Gauthier‭ (‬13/12/89‭) ‬de Gd.Poulseur
1107‭) ‬Brissart Jonathan‭ (‬4/10/85‭) ‬de Ougrée
1108‭) ‬Scianguetta Andréa‭ (‬23/10/90‭) ‬de Wanze
1109‭) ‬Marot Thibaut‭ (‬30/6/85‭) ‬de Wasseiges
1110‭) ‬Bastin David‭ (‬25/11/80‭) ‬de Flémalle Fc
1111‭) ‬Dadoumont Bruno‭ (‬19/7/89‭) ‬de Templiers Nandrin(B‭)
1112‭) ‬Delhalle Stéphane‭ (‬17/9/82‭) ‬de Cheratte
1113‭) ‬Iachetta Jean-François‭ (‬11/9/87‭) ‬de Saive
1114‭) ‬Laschet Luc‭ (‬19/4/84‭) ‬de Gemmenich
1115‭) ‬Geuquet Thomas‭ (‬28/7/88‭) ‬de Huccorgne
1116‭) ‬Valentin Geoffrey‭ (‬6/7/83‭) ‬de Queue du Bois
1117‭) ‬Massin Frédéric‭ (‬10/11/75‭) ‬de Vaux
1118‭) ‬Degueldre Michael‭ (‬13/4/94‭) ‬de Hombourg
1119‭) ‬Laschet Cédric‭ (‬25/7/91‭) ‬de Raeren
1120‭) ‬Dehin Ludovic‭ (‬12/11/79‭) ‬de Couthuin
1‭ ‬journée en équipe U19 ‭ ‬:
1121‭) ‬Martins David‭ (‬22/12/94‭) ‬de Hamoir
1122‭) ‬Didden William‭ (‬22/12/94‭) ‬de La Calamine
1‭ ‬journée en équipe U17 ‭ ‬:
1123‭) ‬Amory Simon‭ (‬6/11/97‭) ‬de Herve
2‭ ‬journées en équipe Première ‭ ‬:
1124‭) ‬Jacquet Jérôme‭ (‬12/5/82‭) ‬de Cornesse
1125‭) ‬Hoeters Nicolas‭ (‬30/10/85‭) ‬de Raeren
1127‭) ‬Moor Matthieu‭ (‬26/11/79‭) ‬de Waremme
1129‭) ‬Vandeuren Julien‭ (‬3/10/88‭) ‬de Wasseiges
1130‭) ‬Colson Quentin‭ (‬22/8/92‭) ‬de Elsautoise
1131‭) ‬Dreze Loic‭ (‬9/3/92‭) ‬de Kemexhe
1132‭) ‬Linnekens David‭ (‬19/4/91‭) ‬de Limont
1133‭) ‬Reynaerts Stéphane‭ (‬26/9/87‭) ‬de Barchon
1134‭) ‬Petit Quentin‭ (‬27/11/85‭) ‬de Oreye
1135‭) ‬Delcasale Dominique‭ (‬28/11/79‭) ‬de Ivoz
1136‭) ‬Hoven Jeremy‭ (‬14/6/90‭) ‬de Ivoz
2‭ ‬journées en équipe U17 ‭ ‬:
1137‭) ‬Crommen Maxime‭ (‬10/10/96‭) ‬de Beaufays
2‭ ‬journées en équipe Scolaires ‭ ‬:
1138‭) ‬Dethier Simon‭ (‬5/8/93‭) ‬de Olne
3‭ ‬journées en équipe Première ‭ ‬:
1140‭) ‬Magnetico Francesco‭ (‬14/2/77‭) ‬de Ougrée
1141‭) ‬Damiani Anthony‭ (‬19/11/85‭) ‬de Fouron
1142‭) ‬Ordonez Ruben‭ (‬28/9/90‭) ‬de Walhorn
1143‭) ‬Paquay Jeremy‭ (‬25/6/88‭) ‬de Andrimont
1144‭) ‬Braem Yannick‭ (‬9/5/84‭) ‬de Raeren
1145‭) ‬Sinanovic Arnel‭ (‬20/7/94‭) ‬de Etoile Dalhem(B‭)
1146‭) ‬Miessen Damien‭ (‬23/3/87‭) ‬de Amblève
3‭ ‬journées en équipe Réserve ‭ ‬:
1147‭) ‬Jaglarz Kevin‭ (‬19/7/87‭) ‬de Rc.Ent.Amay
3‭ ‬journées en équipe Juniors‭ ‬:
1149‭) ‬Albanese Maxime‭ (‬26/12/94‭) ‬de Fraiture Sp
3‭ ‬journées en équipe U16 ‭ ‬:
1150‭) ‬Hans Bjorn‭ (‬7/2/97‭) ‬de Emmels
3‭ ‬journées en équipe Scolaires ‭ ‬:
1151‭) ‬Jamoul Renaud‭ (‬3/5/96‭) ‬de Lensois
3‭ ‬journées en équipe U15 ‭ ‬:
1152‭) ‬Thannen Luc‭ (‬15/7/98‭) ‬de St Vith
3‭ ‬journées en équipe U14 ‭ ‬:
1153‭) ‬Moscufo Antonio‭ (‬18/2/99‭) ‬de La Calamine
3‭ ‬journées en équipe Minimes ‭ ‬:
1154‭) ‬Jost Kevin‭ (‬8/9/2001‭) ‬de Amblève
4‭ ‬journées en équipe Première ‭ ‬:
1156‭) ‬Panchieri Anthony‭ (‬6/12/88‭) ‬de Houtain(B‭)
1157‭) ‬Wintgens Frédéric‭ (‬21/5/85‭) ‬de Dolhain
1158‭) ‬Jamart Gregory‭ (‬21/4/86‭) ‬de Fc.Villers
4‭ ‬journée en équipe Juniors ‭ ‬:
1159‭) ‬Messaoudi Mohamed‭ (‬27/6/93‭) ‬de Jupille
4‭ ‬journées en équipe U17 ‭ ‬:
1160‭) ‬Carlier Nicolas‭ (‬28/2/96‭) ‬de La Calamine

INTERDICTION DE FONCTION ‭ ‬:
Officielle au terrain ‭ ‬:‭ ‬du‭ ‬28/5/2013‭ ‬au‭ ‬27/6/2013 ‭ ‬:
1161‭) ‬Mr Gayet Jean-Pierre‭ (‬27/7/61‭)‬,‭ ‬délégué de Juprelle‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬25,00€
Zone neutre ‭ ‬:‭ ‬du‭ ‬28/5/2013‭ ‬au‭ ‬11/6/2013 ‭ ‬:
1162‭) ‬Mr Mancuso Modesto‭ (‬11/10/67‭)‬,‭ ‬entraîneur de Strée‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬12,50€
Zone neutre ‭ ‬:‭ ‬du‭ ‬28/5/2013‭ ‬au‭ ‬27/6/2013 ‭ ‬:
1163‭) ‬Mr Philippart Ludovic‭ (‬28/9/82‭)‬,‭ ‬entraîneur de Remouchamps‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬25,00€
1164‭) ‬Mr Meyincks Achille‭ (‬21/5/56‭)‬,‭ ‬entraîneur de Barchon‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬25,00€
1165‭) ‬Mr Thirion Eric‭ (‬19/7/67‭)‬,‭ ‬entraîneur de Fc.Villers‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬25,00€
1166‭) ‬Mr Delvenne Marc‭ (‬10/4/65‭)‬,‭ ‬entraîneur de Herve‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬25,00€
1167‭) ‬Mr Dethier Yves‭ (‬23/9/68‭)‬,‭ ‬entraîneur de Stockay‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬25,00€
1168‭) ‬Mr Segatto Marc‭ (‬25/1/64‭)‬,‭ ‬entraîneur de Verlaine‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬50,00€
1169‭) ‬Mr Verjans Henri‭ (‬21/9/56‭)‬,‭ ‬entraîneur de Lensois‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬25,00€
1170‭) ‬Mr Polis Thierry‭ (‬26/9/64‭)‬,‭ ‬entraîneur de Weywertz‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬25,00€
1171‭) ‬Mr Sezel Ferhat‭ (‬22/3/85‭)‬,‭ ‬entraîneur de Turquoise Montegnée‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬25,00€
1172‭) ‬Mr Linsingh Marc‭ (‬18/7/73‭)‬,‭ ‬entraîneur de Mons‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬25,00€
1173‭) ‬Mr Diliberto Giovanni‭ (‬29/6/92‭)‬,‭ ‬entraîneur de Seraing Chatqueue‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬25,00€
Toute activité au sein de l’UB ‭ ‬:‭ ‬du‭ ‬28/5/2013‭ ‬au‭ ‬27/6/2013 ‭ ‬:
1174‭) ‬Mr Daenen Romain‭ (‬5/2/89‭)‬,‭ ‬entraîneur de Juprelle‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬50,00€
1175‭) ‬Mr Fabri Patrick‭ (‬22/12/67‭)‬,‭ ‬entraîneur de Trooz‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬50,00€
AMENDES ‭ ‬:‭
1176‭) ‬Limont‭ (‬7453‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬75,00€‭ ‬pour attitude d’un supporter
1177‭) ‬Grâce Hollogne‭ (‬2814‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬50,00€‭ ‬pour manque d’organisation
1178‭) ‬La Calamine‭ (‬526‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬25,00€‭ ‬pour attitude d’un supporter
1179‭) ‬Remouchamps‭ (‬1690‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬50,00€‭ ‬pour attitude de l’équipe
1180‭) ‬Cornesse‭ (‬5379‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬25,00€‭ ‬pour attitude des joueurs
1181‭) ‬Fizoise‭ (‬6821‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬25,00€‭ ‬pour attitude d’un supporter
1182‭) ‬Lambermont‭ (‬299‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬45,00€‭ ‬pour absence à l’Evaluation Day
1183‭) ‬Aubel‭ (‬2816‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬45,00€‭ ‬pour absence à l’Evaluation Day
1184‭) ‬Horion‭ (‬9126‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬45,00€‭ (‬x2‭) ‬pour absence à l’Evaluation Day
1185‭) ‬Ans‭ (‬617‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬2,00€‭ ‬pour manque de carte d’identité
1186‭) ‬Solières‭ (‬9426‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬2,00€‭ ‬pour manque de carte d’identité
1187‭) ‬Vivegnis‭ (‬5480‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬2,00€‭ ‬pour manque de carte d’identité
1188‭) ‬Stembertoise‭ (‬8244‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬2,00€‭ (‬x4‭) ‬pour manque de cartes d’identité
1189‭) ‬Horion‭ (‬9126‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬2,00€‭ ‬pour manque de carte d’identité
1190‭) ‬Trooz‭ (‬226‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬2,00€‭ ‬pour manque de carte d’identité

RESULTATS DE MATCHES ‭ ‬:
Scolaires B1‭ ‬Heusy/Trooz du‭ ‬28/4/2013 ‭ ‬:‭ ‬5/0
12B2‭ ‬Herstal/Horion du‭ ‬28/4/2013 ‭ ‬:‭ ‬5/0
Minimes B2‭ ‬Stembertoise/Fc.Eupen(B‭) ‬du‭ ‬27/4/2013 ‭ ‬:‭ ‬0/5
Minimes B5‭ ‬Vivegnis/Blegnytoise du‭ ‬27/4/2013 ‭ ‬:‭ ‬0/5
Minimes B8‭ ‬Fraiture Sp/Solières du‭ ‬24/4/2013 ‭ ‬:‭ ‬5/0
Minimes A4‭ ‬Ans(B‭)‬/Us.Liège du‭ ‬25/4/2013 ‭ ‬:‭ ‬0/14
IV.Prov.B.‭ ‬Tuquoise Montegnée/Queue du Bois du‭ ‬1/5/2013 ‭ ‬:‭ ‬5/0
IV.Prov.D.‭ ‬Sart/Hodimont du‭ ‬28/4/2013 ‭ ‬:‭ ‬5/0