CP – Rapport du jeudi 24 octobre 2013 : Bressoux (P4B) perd son match contre Pontisse sur tapis vert

Séance du CP.Liège‭ – ‬jeudi‭ ‬24‭ ‬octobre‭ ‬2013‭
Chaussée de Tongres‭ ‬66‭ ‬à‭ ‬4000‭ ‬Rocourt‭ (‬tél.‭ ‬04/224.74.14‭)

Attention,‭ ‬nous attirons votre attention sur le fait que ces informations vous sont données en primeur et qu’elles ont un caractère officieux.‭ ‬Les décisions officielles,‭ ‬conformément au règlement fédéral,‭ ‬seront publiées dans la Vie Sportive de la semaine prochaine.
En cas de discordance entre les décisions parues sur ce fichier et celles parues dans la Vie Sportive,‭ ‬ce sont celles publiées dans la Vie Sportive qui ont force de loi.

Suspensions à partir du‭ ‬5/11/2013

1.

18.00‭ ‬Match Préminimes‭ ‬10.‭ ‬Juprelle/Oupeye du‭ ‬5/10/2013‭ – ‬ARRETE

L’arbitre‭                     ‬Match considéré terminé

Dossier‭ ‬24/241013/1a
Dél. ‭ ‬:‭ ‬Mr Adant Frédéric‭ (‬8/3/73‭) ‬de Juprelle

Dossier‭ ‬24/241013/1b
Dél. ‭ ‬:‭ ‬Mr Werny Joel‭ (‬6/11/72‭) ‬de Oupeye

Dossier‭ ‬24/241013/1c
Juprelle ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club

Dossier‭ ‬24/241013/1d
Oupeye ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club

2.

18.00‭ ‬Rapport Pirard Ch ‭ ‬:‭ ‬match III.Prov.B.‭ ‬Esneux/Uce.Liège du‭ ‬6/10/2013

Arb. ‭ ‬:‭ ‬Mr Pirard Christophe

Dossier‭ ‬24/241013/2
Dembour Tom‭ (‬18/5/91‭) ‬de Esneux‭    ‬Suspendu pour‭ ‬3‭ ‬matches officiels

3.

18.15‭ ‬Rapport Cheslet P ‭ ‬:‭ ‬match III.Prov.B.‭ ‬Ouffet Warzée/Strée du‭ ‬6/10/2013

Arb. ‭ ‬:‭ ‬Mr Cheslet Pascal

Dossier‭ ‬24/241013/3a
Dél. ‭ ‬:‭ ‬Mr Simon Joseph‭ (‬4/4/54‭) ‬de Ouffet Warzée

Dossier‭ ‬24/1013/3b
Ouffet Warzée ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club‭    ‬30‭ ‬€‭ ‬d’amende‭

4.

18.30‭ ‬Transfert pour circonstances spéciales

Dossier‭ ‬24/241013/4
Mertens Marco‭ (‬15/5/96‭)                      ‬Transfert refusé

Honsfeld ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club

Cs.Verviers ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club

5.

18.45‭ ‬Rapport Goffinet J ‭ ‬:‭ ‬match‭ ‬13PR Butgenbach/Beaufays du‭ ‬6/10/2013

Arb. ‭ ‬:‭ ‬Mr Goffinet Jean

Dossier‭ ‬24/241013/5a
Entr. ‭ ‬:‭ ‬Mr Keller Horst‭ (‬24/1/55‭) ‬de Butgenbach‭   ‬Suspendu de toute activité au sein de l’UB jusqu’au‭ ‬04/01/2014‭ ‬+‭ ‬100‭ ‬€‭ ‬d’amende

Dossier‭ ‬24/241013/5b
Entr. ‭ ‬:‭ ‬Mr Schoeder Merlin‭ (‬20/4/92‭) ‬de Butgenbach‭  ‬Suspendu de zone neutre jusqu’au‭ ‬04/12/2013‭ ‬+‭ ‬30‭ ‬€‭ ‬d’amende

Dossier‭ ‬24/241013/5c
Butgenbach ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club

6.

18.45‭ ‬Rapport Lejeune P ‭ ‬:‭ ‬match II.Prov.C.‭ ‬Herve/Xhoffraix du‭ ‬29/9/2013

Arb. ‭ ‬:‭ ‬Mr Lejeune Patrick

Dossier‭ ‬24/241013/6a
Entr. ‭ ‬:‭ ‬Mr Bourdouxhe Jean-Marc‭ (‬24/1/66‭) ‬de Herve‭ ‬Suspendu de toute activité au sein de l’UB jusqu’au‭ ‬04/01/2014‭ ‬+‭ ‬100‭ ‬€‭ ‬d’amende

Dossier‭ ‬24/241013/6b
Dél. ‭ ‬:‭ ‬Mr Loncin Lucien‭ (‬17/4/54‭) ‬de Herve

Dossier‭ ‬24/241013/6c
Herve ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club‭                       ‬Réprimande au club de Herve

7.

19.00‭ ‬Correspondance adressée au CP.Liège

Dossier‭ ‬24/241013/7
Mr Dubois Didier,‭ ‬CQ de Wandruzienne

Mr Ceyland ADNAM,‭ ‬Président de Wandruzienne‭
Le prononcé sera rendu le jeudi‭ ‬31‭ ‬novembre‭ ‬2013

8.

19.15‭ ‬Match‭ ‬19PR la Calamine/Melen du‭ ‬21/9/2013‭ (‬dossier en continuation‭)

Dossier‭ ‬24/241013/8a
Lorquet Philippe‭ (‬22/6/68‭) ‬affilié à Melen‭           ‬Réprimande

Dossier‭ ‬24/241013/8b
Melen ‭ ‬:‭ ‬un responsable du club

9.

19.15‭ ‬Match IV.Prov.F.‭ ‬Ivoz(B‭)‬/Dc.Cointe(B‭) ‬du‭ ‬8/9/2013‭ (‬dossier en continuation‭)

Dossier‭ ‬24/241013/9a
Un joueur de Ivoz‭      ‬Dossier mis en continuation pour la séance du‭ ‬07‭ ‬novembre‭ ‬2013

Dossier‭ ‬24/241013/9b
Ivoz ‭ ‬:‭ ‬un responsable du club

10.‭

19.30‭ ‬Réclamation num.24/C072/13-14‭ ‬déposée par Pontisse
Match IV.Prov.B.‭ ‬Bressoux/Pontisse du‭ ‬8/9/2013‭ (‬dossier en continuation‭)
Réclamation recevable et fondée
‭                ‬Résultat du match ‭ ‬:‭ ‬0‭ ‬-‭ ‬5
Dossier‭ ‬24/241013/10a
Dister Patrick‭ (‬15/9/82‭) ‬de Bressoux

Dossier‭ ‬24/241013/10b
Tamboura Ismael‭ (‬9/11/93‭) ‬de Bressoux

Dossier‭ ‬24/241013/10c
Dél. ‭ ‬:‭ ‬Mr Biancola Salvatore‭ (‬23/11/86‭) ‬de Bressoux‭  ‬Suspendu de toute activité au sein de l’UB jusqu’au‭ ‬25/10/2014

Dossier‭ ‬24/241013/10d
Mr Charlier Jean-Pierre,‭ ‬CQ de Bressoux‭   ‬100‭ ‬€‭ ‬d’amende

11.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Rapport Caprasse B ‭ ‬:‭ ‬match IV.Prov.A.‭ ‬Fumal/Sart Tilman du‭ ‬6/10/2013

Dossier‭ ‬24/241013/11
Biondolillo Anthony‭ (‬26/6/86‭) ‬de Fumal‭     ‬Suspendu pour‭ ‬2‭ ‬matches officiels

12.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Rapport Bailoux D ‭ ‬:‭ ‬match‭ ‬21PR Tilleur St Gilles/Aywaille du‭ ‬5/10/2013

Dossier‭ ‬24/241013/12
Requile Quentin‭ (‬17/10/94‭) ‬de Aywaille‭ ‬Suspendu pour‭ ‬3‭ ‬matches officiels

13.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Rapport Bailoux D ‭ ‬:‭ ‬match‭ ‬21PR Tilleur St Gilles/Aywaille du‭ ‬5/10/2013

Dossier‭ ‬24/241013/13
Collignon Mehdi‭ (‬22/11/95‭) ‬de Aywaille‭ ‬Suspendu pour‭ ‬1‭ ‬match officiel

14.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Rapport Delafontaine W ‭ ‬:‭ ‬match IV.Prov.G.‭ ‬Retinne(B‭)‬/Herstal(B‭) ‬du‭ ‬6/10/2013

Dossier‭ ‬24/241013/14
Demarzo Antonio‭ (‬23/8/87‭) ‬de Retinne(B‭)  ‬Suspendu pour‭ ‬4‭ ‬matches officiels

15.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Rapport Konietang K ‭ ‬:‭ ‬match III.Prov.A.‭ ‬Tilleur St Gilles(B‭)‬/Flémalloise du‭ ‬29/9/2013

Dossier‭ ‬24/241013/15
Dos Santos Paulo‭ (‬25/3/93‭) ‬de Tilleur St Gilles(B‭)  ‬Suspendu pour‭ ‬1‭ ‬match officiel

16.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Rapport Collignon M ‭ ‬:‭ ‬match II.Prov.C.‭ ‬Franchimontois/Amblève du‭ ‬6/10/2013

Dossier‭ ‬24/241013/16
Jouck Manuel‭ (‬17/3/89‭) ‬de Amblève‭  ‬Suspendu pour‭ ‬2‭ ‬matches officiels

17.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Rapport Wegria K ‭ ‬:‭ ‬match I.Prov.‭ ‬Amay/Raeren du‭ ‬6/10/2013

Dossier‭ ‬24/241013/17‭
Meyer Florent‭ (‬20/6/91‭) ‬de Amay‭   ‬Suspendu pour‭ ‬1‭ ‬match officiel

18.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Rapport Vanderthommen D ‭ ‬:‭ ‬match III.Prov.A.‭ ‬Seraing Athl/Limont du‭ ‬6/10/2013

Dossier‭ ‬24/241013/18
Entr. ‭ ‬:‭ ‬Mr Morias Roland‭ (‬13/1/63‭) ‬de Limont‭ ‬Suspendu de zone neutre jusqu’au‭ ‬20/11/2013‭ ‬+‭ ‬12,50‭ ‬€‭ ‬d’amende

19.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Rapport Hanson Jp ‭ ‬:‭ ‬match IV.Prov.B.‭ ‬Horion/Mcs.Liège du‭ ‬6/10/2013

Arb. ‭ ‬:‭ ‬Mr Hanson J.Paul

Dossier‭ ‬24/241013/19
Tamir David‭ (‬5/3/80‭) ‬de Mcs.Liège‭  ‬Suspendu pour‭ ‬1‭ ‬match officiel

20.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Rapport Hanson Jp ‭ ‬:‭ ‬match IV.Prov.B.‭ ‬Horion/Mcs.Liège du‭ ‬6/10/2013

Arb. ‭ ‬:‭ ‬Mr Hanson J.Paul

Dossier‭ ‬24/241013/20
Pohl Axel‭ (‬22/8/92‭) ‬de Mcs.Liège‭  ‬Suspendu pour‭ ‬1‭ ‬match officiel

21.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Rapport Braham L ‭ ‬:‭ ‬match IV.Prov.B.‭ ‬Othée/As.Hermalle du‭ ‬6/10/2013

Dossier‭ ‬24/241013/21
Pordone Antony‭ (‬11/8/89‭) ‬de Othée‭ ‬Suspendu pour‭ ‬1‭ ‬match officiel

22.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Rapport Adam Ch ‭ ‬:‭ ‬match I.Prov.‭ ‬Tilleur St Gilles/Seresien du‭ ‬6/10/2013

Dossier‭ ‬24/241013/22
Uysal Harun‭ (‬4/4/91‭) ‬de Tilleur St Gilles‭ ‬Suspendu pour‭ ‬1‭ ‬match officiel

23.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Rapport Carretta A ‭ ‬:‭ ‬match Cadets F.‭ ‬Ougrée/Trooz du‭ ‬5/10/2013

Arb. ‭ ‬:‭ ‬Mr Caretta Alain

Dossier‭ ‬24/241013/23
Ougrée ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club‭         ‬Recommandations

24.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Rapport Lejeune M ‭ ‬:‭ ‬match Cadets G.‭ ‬Marchin/Amay du‭ ‬5/10/2013

Arb. ‭ ‬:‭ ‬Mr Lejeune Marcel

Dossier‭ ‬24/241013/24
Amay ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club‭                ‬Réprimande

25.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Rapport Babanam E ‭ ‬:‭ ‬match IV.Prov.A.‭ ‬Fc.Villers/Un.Hesbignonne du‭ ‬15/9/2013

Arb. ‭ ‬:‭ ‬Mr Babanam Essosinam

Dossier‭ ‬24/241013/25
Un.Hesbignonne ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club‭    ‬Bénéfice du doute
TRANSACTION A SUPPRIMER ‭ ‬:

Raeren ‭ ‬:‭ ‬association‭

Séance du‭ ‬24/10/2013
PROPOSITIONS ENTERINEES

EXCLUSION JUGEE SUFFISANTE ‭ ‬:
381‭) ‬Schoumaker Laurent‭ (‬1/10/79‭) ‬de Croatia Wandre

SUSPENSIONS DE JOUEURS ‭ ‬:‭ ‬journées effectives de compétition officielle à partir du‭ ‬5/11/2013 ‭ ‬:
1‭ ‬journée en équipe Première ‭ ‬:
382‭) ‬Vanderbeck Thomas‭ (‬31/8/93‭) ‬de Warsage
383‭) ‬Fuya Andy‭ (‬16/10/85‭) ‬de Cornesse
384‭) ‬El Harmouchi Mohamed‭ (‬24/11/81‭) ‬de Etoile Vervietoise
385‭) ‬Caprarros-Medigo Rudy‭ (‬16/11/87‭) ‬de Amay(B‭)
386‭) ‬Leso Pierre‭ (‬21/12/85‭) ‬de Heusy
387‭) ‬Deroanne Christophe‭ (‬26/8/79‭) ‬de Trois Ponts
388‭) ‬Jadot Gael‭ (‬16/6/83‭) ‬de Haccourt
389‭) ‬Renkin Yves‭ (‬6/9/84‭) ‬de Stockay
390‭) ‬Renard René‭ (‬13/11/86‭) ‬de Fontinoise
391‭) ‬Moray Pierre‭ (‬12/4/811‭) ‬de Es.Geer
392‭) ‬Henrotte Jérôme‭ (‬30/7/88‭) ‬de Warnant
393‭) ‬Wauters Thomas‭ (‬7/9/90‭) ‬de Faimes(B‭)
1‭ ‬journée en équipe Réserve ‭ ‬:
394‭) ‬Bouzad Mustapha‭ (‬12/10/73‭) ‬de Vaux
395‭) ‬Sandre Kevin‭ (‬11/4/87‭) ‬de Spa
1‭ ‬journée en équipe U19 ‭ ‬:
396‭) ‬Oepen Florian‭ (‬18/9/96‭) ‬de Aubel
397‭) ‬Gallo Florian‭ (‬3/7/95‭) ‬de Amblève
1‭ ‬journée en équipe Juniors ‭ ‬:
398‭) ‬Juffern Laurent‭ (‬13/3/95‭) ‬de Cs.Welkenraedt
1‭ ‬journée en équipe Scolaires ‭ ‬:
399‭) ‬Aitalla Rheda‭ (‬26/2/98‭) ‬de Cheratte
1‭ ‬journée en équipe Cadets ‭ ‬:
400‭) ‬Gilkin Dimitri‭ (‬7/1/99‭) ‬de Vivegnis
1‭ ‬journée en équipe U13 ‭ ‬:
401‭) ‬Marlet Julien‭ (‬9/2/2001‭) ‬de Blegnytoise
2‭ ‬journées en équipe Première ‭ ‬:
402‭) ‬Limet Eric‭ (‬10/2/94‭) ‬de Retinne(B‭)
403‭) ‬Orban Hugue‭ (‬28/3/91‭) ‬de Fraiture Sp
2‭ ‬journées en équipe U16 ‭ ‬:
406‭) ‬Libert Théo‭ (‬24/7/98‭) ‬de Franchimontois
2‭ ‬journées en équipe Cadets ‭ ‬:
407‭) ‬Pire Sean‭ (‬15/6/2000‭) ‬de Houtain
2‭ ‬journées en équipe Minimes ‭ ‬:
408‭) ‬Dony Lucas‭ (‬8/10/2001‭) ‬de Wanze Bas Oha
3‭ ‬journées en équipe Première ‭ ‬:
409‭) ‬Wesel Pierre‭ (‬15/6/92‭) ‬de Oreye(B‭)
410‭) ‬Collin Nicolas‭ (‬22/12/88‭) ‬de Fontinoise
413‭) ‬Egyptien Yanni‭ (‬25/11/95‭) ‬de Fc.Eupen(B‭)
4‭ ‬journées en équipe Première ‭ ‬:
421‭) ‬Sylesmani Kushtrin‭ (‬10/5/90‭) ‬de Flémalloise
4‭ ‬journées en équipe Juniors‭ ‬+‭ ‬interdiction de capitaine du‭ ‬5/11/2013‭ ‬au‭ ‬30/6/2014 ‭ ‬:
422‭) ‬Gerhards Mathieu‭ (‬19/9/94‭) ‬de Cheratte
4‭ ‬journées en équipe Cadets ‭ ‬:
423‭) ‬Tollet Coraline‭ (‬28/12/98‭) ‬de Haccourt

EXCLUSION EN MATCH AMICAL ‭ ‬:
1‭ ‬journée convertie en amende de‭ ‬10,00€ ‭ ‬:
424‭) ‬Demaret François‭ (‬29/8/83‭) ‬de Strée
2‭ ‬journées converties en amende de‭ ‬10,00€ ‭ ‬:
425‭) ‬Mongelluzzi Domenico‭ (‬28/6/87‭) ‬de Strée

INTERDICTION DE FONCTION ‭ ‬:
Zone neutre ‭ ‬:‭ ‬du‭ ‬5/11/2013‭ ‬au‭ ‬22/11/2013 ‭ ‬:
426‭) ‬Mr Mancuso Modesto‭ (‬11/10/67‭)‬,‭ ‬entraîneur de Strée‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬12,50€
427‭) ‬Mr Delhalle Thomas‭ (‬6/2/85‭)‬,‭ ‬entraîneur d’Amay‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬12,50€
428‭) ‬Mr Siplet Maxime‭ ‬21/5/75‭)‬,‭ ‬entraîneur de Vyle Tharoul‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬12,50€
429‭) ‬Mr Bury Thierry‭ (‬1/10/58‭)‬,‭ ‬entraîneur de Us.Liège‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬12,50€
430‭) ‬Mr Lejoly Christophe‭ (‬14/7/72‭)‬,‭ ‬entraîneur de Fexhe Slins‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬12,50€
Zone neutre ‭ ‬:‭ ‬du‭ ‬5/11/2013‭ ‬au‭ ‬4/12/2013 ‭ ‬:
431‭) ‬Bonomi Patrick‭ (‬15/10/65‭)‬,‭ ‬entraîneur de Vaux Borset‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬25,00€
432‭) ‬Mr Menendez Joacquin‭ (‬10/8/73‭)‬,‭ ‬entraîneur de Cheratte‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬25,00€
433‭) ‬Mr Schrynemakers Raymond‭ (‬1/10/69‭)‬,‭ ‬entraîneur de Tilleur St Gilles‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬25,00€
434‭) ‬Mr Eyckmans Jean-Guy‭ (‬26/5/62‭)‬,‭ ‬entraîneur de Warnant‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬25,00€
436‭) ‬Mr Lemaire Philipp‭ (‬12/7/67‭)‬,‭ ‬entraîneur de Momalle‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬12,50€
Toute activité au sein de l’UB ‭ ‬:‭ ‬du‭ ‬5/11/2013‭ ‬au‭ ‬4/12/2013 ‭ ‬:
437‭) ‬Mr Machiels Vincent‭ (‬16/9/65‭)‬,‭ ‬entraîneur de Fraiture Sp‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬50,00€
438‭) ‬Mr Gilles Roland‭ (‬31/12/67‭)‬,‭ ‬délégué de Weywertz‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬25,00€
439‭) ‬Mr Bodarwe Freddy‭ (‬12/1/61‭)‬,‭ ‬entraîneur de Weywertz‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬25,00€

AMENDES ‭ ‬:
440‭) ‬Limont‭ (‬7453‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬25,00€‭ ‬pour attitude des supporters
442‭) ‬As.Hermalle‭ (‬6034‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬12,50€‭ ‬pour attitude d’un supporter
443‭) ‬Mcs.Liège‭ (‬9404‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬50,00€‭ ‬pour attitude des supporters
444‭) ‬Racour‭ (‬6791‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬25,00€‭ ‬pour attitude d’un supporter
447‭) ‬Vivegnis‭ (‬5480‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬5,00€‭ ‬pour qualification de joueur
449‭) ‬Othée‭ (‬6385‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬5,00€‭ ‬pour qualification de joueur
450‭) ‬Fraiture Sp‭ (‬5931‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬5,00€‭ ‬pour qualification de joueur
451‭) ‬Magnée‭ (‬2876‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬5,00€‭ ‬pour qualification de joueur
452‭) ‬Stembertoise‭ (‬8244‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬5,00€‭ (‬x2‭) ‬pour qualification de joueurs
453‭) ‬Pontisse‭ (‬6130‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬5,00€‭ (‬x2‭) ‬pour qualification de joueurs
454‭) ‬Baelen‭ (‬4752‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬5,00€‭ ‬pour qualification de joueur
455‭) ‬Lontzen‭ (‬4752‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬5,00€‭ ‬pour qualification de joueur
456‭) ‬Baelen‭ (‬4752‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬5,00€‭ ‬pour qualification de joueur
457‭) ‬Fragnée‭ (‬9610‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬5,00€‭ ‬pour qualification de joueuse
458‭) ‬Vottem‭ (‬279‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬5,00€‭ ‬pour qualification de joueur
459‭) ‬Etoile Vervietoise‭ (‬9603‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬5,00€‭ ‬pour qualification de joueur
460‭)‬ ‭ ‬Burdinne‭ (‬7220‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬5,00€‭ ‬pour qualification de joueur
461‭) ‬Oleye‭ (‬7501‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬5,00€‭ ‬pour qualification de joueur
462‭) ‬Flémalloise‭ (‬2874‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬2,00€‭ ‬pour manque de carte d’identité

RESULTATS DE MATCHES ‭ ‬:
Scolaires D.‭ ‬Thier à Liège/Vivegnis du‭ ‬6/10/2013 ‭ ‬:‭ ‬5/0
Juniors C.‭ ‬Hognoul/Othée du‭ ‬5/10/2013 ‭ ‬:‭ ‬5/0
Rés.Rég.B.‭ ‬Fraiture Sp/Cité Sp du‭ ‬5/10/2013 ‭ ‬:‭ ‬0/5
Rés.Prov.Sam.B.‭ ‬Magnée/Us.Liège du‭ ‬5/10/2013 ‭ ‬:‭ ‬0/5
Rés.Prov.Sam.A.‭ ‬Stembertoise(B‭)‬/Stembertoise du‭ ‬5/10/2013 ‭ ‬:‭ ‬0/5
Réserve H.‭ ‬Ans/Pontisse du‭ ‬6/10/2013 ‭ ‬:‭ ‬5/0
Réserve D.‭ ‬Minerois/Baelen du‭ ‬6/10/2013 ‭ ‬:‭ ‬10/0
Réserve C.‭ ‬Lontzen/Dolhain du‭ ‬6/10/2013 ‭ ‬:‭ ‬0/5
Réserve C.‭ ‬Baelen(B‭)‬/Walhorn du‭ ‬6/10/2013 ‭ ‬:‭ ‬0/5
Dames ‭ ‬Fragnée/Fem.Antheit du‭ ‬6/10/2013 ‭ ‬:‭ ‬0/5
IV.Prov.E.‭ ‬Hermée/Vottem du‭ ‬6/10/2013 ‭ ‬:‭ ‬5/0
IV.Prov.D.‭ ‬As.Faymonville/Etoile Vervietoise du‭ ‬6/10/2013 ‭ ‬:‭ ‬5/0
Réserve J.‭ ‬Burdinne/Oleye du‭ ‬6/10/2013 ‭ ‬:‭ ‬perdu par les‭ ‬2‭ ‬équipes
13SP Aywaille/Flémalloise du‭ ‬6/10/2013 ‭ ‬:‭ ‬5/0