CP – Rapport du jeudi 7 novembre 2013 : Chaudfontaine – Oneux en P4C sera finalement joué

Jean-Michel Ummels sera privé un mois de zone neutre.

Séance du CP.Liège‭ – ‬jeudi‭ ‬7‭ ‬novembre‭ ‬2013‭
Chaussée de Tongres‭ ‬66‭ ‬à‭ ‬4000‭ ‬Rocourt‭ – ‬tél.‭ ‬04/224.74.14

Attention,‭ ‬nous attirons votre attention sur le fait que ces informations vous sont données en primeur et qu’elles ont un caractère officieux.‭ ‬Les décisions officielles,‭ ‬conformément au règlement fédéral,‭ ‬seront publiées dans la Vie Sportive de la semaine prochaine.
En cas de discordance entre les décisions parues sur ce fichier et celles parues dans la Vie Sportive,‭ ‬ce sont celles publiées dans la Vie Sportive qui ont force de loi.

Suspensions à partir du‭ ‬19/11/2013‭

1.

18.00‭ ‬Réclamation num.24/C187/13-14‭ ‬déposée par Saive
Match Cadets C.‭ ‬Aic.Grivegnée/Saive du‭ ‬19/10/2013
‭            ‬Recevable et fondée,‭ ‬résultat du match ‭ ‬:‭ ‬0‭ ‬-‭ ‬5
Dossier‭ ‬24/71113/1
Saive ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club

Aic.Grivegnée ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club‭        ‬130‭ ‬€‭ ‬d’amende

2.

18.00‭ ‬Transfert pour circonstances spéciales

Dossier‭ ‬24/71113/2
La Mantia Andréa‭ (‬5/2/97‭) ‬de Minerois‭   ‬Transfert accordé

Minerois ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club

Vivegnis ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club

3.

18.15‭ ‬Transfert pour circonstances spéciales‭

Dossier‭ ‬24/71113/3
Schnackers Gauderic‭ (‬12/5/96‭)        ‬Transfert accordé
Banneux ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club

Gd.Poulseur ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club

4.

18.15‭ ‬Transfert pour circonstances spéciales

Dossier‭ ‬24/71113/4
Etienne Samuel‭ (‬3/7/96‭)                ‬Transfert accordé
Banneux ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club

Gd.Poulseur ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club

5.

5‭) ‬18.30‭ ‬Réclamation num.24/C185/13-14‭ ‬déposée par Heusy
Match‭ ‬16SP Heusy/Us.Liège du‭ ‬13/10/2013
‭            ‬Recevable et fondée,‭ ‬résultat du match ‭ ‬:‭ ‬5‭ ‬-‭ ‬0

Dossier‭ ‬24/71113/5
Arisoy Murat‭ (‬3/4/98‭) ‬de Us.Liège‭    ‬suspendu pour‭ ‬1‭ ‬match officiel
‭  
Heusy ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club‭       ‬7,60‭ ‬€‭ ‬d’amende

Us.Liège ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club‭      ‬5‭ ‬€‭ ‬d’amende

6.

18.30‭ ‬Réclamation num.24/C183/13-14‭ ‬déposée par Faimes
Match Scolaires G.‭ ‬Faimes/Waremme du‭ ‬13/10/2013
‭            ‬Recevable et fondée,‭ ‬résultat du match ‭ ‬:‭ ‬5‭ ‬-‭ ‬0

Dossier‭ ‬24/71113/6
Faimes ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club

Waremme ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club‭   ‬5‭ ‬€‭ ‬d’amende

7.

18.45‭ ‬Réclamation num.24/C186/13-14‭ ‬déposée par Hannut
Match Cadets H.‭ ‬Hannut/Oreye du‭ ‬12/10/2013

Retirée avant séance

8.

18.45‭ ‬Rapport Flohimont D ‭ ‬:‭ ‬match Scolaires A.‭ ‬Sart/Malmundaria du‭ ‬20/10/2013

Arb. ‭ ‬:‭ ‬Mr Flohimont David

Dossier‭ ‬24/71113/8
Saydulayev Read‭ (‬1/7/97‭) ‬de Malmundaria‭ ‬Suspendu jusqu’au‭ ‬30/06/2014‭ ‬avec sursis pour ce qui excède‭ ‬4‭ ‬rencontres officielles

9.

19.00‭ ‬Rapport Wathelet M‭ ‬:‭ ‬match‭ ‬19PR La Calamine/Dc.Cointe du‭ ‬19/10/2013‭ – ‬ARRETE
‭                ‬Résultat de la rencontre ‭ ‬:‭ ‬5‭ ‬-‭ ‬0
Arb. ‭ ‬:‭ ‬Mr Wathelet Michel

Dossier‭ ‬24/71113/9a
Dahmazi Samir‭ (‬14/1/96‭) ‬de Dc.Cointe‭  ‬suspendu pour‭ ‬1‭ ‬match officiel

Dossier‭ ‬24/71113/9b
Kheiri Ridwan‭ (‬15/1/96‭) ‬de Dc.Cointe‭  ‬suspendu pour‭ ‬4‭ ‬matches officiels

Dossier‭ ‬24/71113/9c
Dél. ‭ ‬:‭ ‬Mr Monie Yvan‭ (‬29/8/64‭) ‬de La Calamine

Dossier‭ ‬24/71113/9d
Dél. ‭ ‬:‭ ‬Mr Dethier Alain‭ (‬20/9/66‭) ‬de Dc.Cointe

Dossier‭ ‬24/71113/9e
La Calamine ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club‭                         ‬7,60‭ ‬€‭ ‬d’amende

Dossier‭ ‬24/71113/9f
Dc.Cointe ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club

10.

19.15‭ ‬Rapport Gielen R ‭ ‬:‭ ‬match II.Prov.C.‭ ‬Battice/Stavelot‭  ‬du‭ ‬20/10/2013

Arb.‭ ‬:‭ ‬Mr Gielen Raphael
Assistant‭ ‬:‭ ‬Mr Gerard Eric

Dossier‭ ‬24/71113/10a
Nito Da Piedade Carmelino‭ (‬30/12/91‭) ‬de Battice‭  ‬suspendu pour‭ ‬1‭ ‬match officiel

Dossier‭ ‬24/71113/10b
Gillet Romain‭ (‬28/7/88‭) ‬de Stavelot‭  ‬suspendu pour‭ ‬1‭ ‬match officiel

Dossier‭ ‬24/71113/10c
Manuel Joao‭ (‬12/9/87‭) ‬de Battice‭                       ‬Réprimande

Dossier‭ ‬24/71113/10d
Dongola Jeremias‭ (‬30/7/88‭) ‬de Battice‭  ‬suspendu pour‭ ‬3‭ ‬matches officiels

Dossier‭ ‬24/71113/10e
Willems Gregory‭ (‬20/6/90‭) ‬de Battice‭    ‬Réprimande

Dossier‭ ‬24/71113/10f
Burguet Raphael‭ (‬24/7/90‭) ‬de Battice‭   ‬Réprimande

Dossier‭ ‬24/71113/10g
Dél. ‭ ‬:‭ ‬Mr Vaessen Jean-Marie‭ (‬19/4/48‭) ‬de Battice

Dossier‭ ‬24/71113/10h
Dél. ‭ ‬:‭ ‬Mr Robert Christian‭ (‬19/4/41‭) ‬de Stavelot

Dossier‭ ‬24/71113/10i
Battice ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club

Dossier‭ ‬24/71113/10j
Stavelot ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club

11.

19.30‭ ‬Rapport Lejeune P ‭ ‬:‭ ‬match II.Prov.A.‭ ‬Xhoris/Braives du‭ ‬20/10/2013

Arb. ‭ ‬:‭ ‬Me Lejeune Patrick

Dossier‭ ‬24/71113/11a
Ballet Davy‭ (‬3/9/90‭) ‬de Braives‭  ‬suspendu pour‭ ‬2‭ ‬matches officiels

Dossier‭ ‬24/71113/11b
Dél. ‭ ‬:‭ ‬Mr Nicolas David‭ (‬23/10/75‭) ‬de Xhoris‭    ‬30‭ ‬€‭ ‬d’amende

Dossier‭ ‬24/71113/11c
Dél. ‭ ‬:‭ ‬Mr Hanot Pierre‭ (‬1/1/80‭) ‬de Braives

12.

19.45‭ ‬Rapport Lejeune P ‭ ‬:‭ ‬match III.Prov.D.‭ ‬Lontzen/Sart du‭ ‬19/10/2013

Arb. ‭ ‬:‭ ‬Mr Lejeune Patrick

Dossier‭ ‬24/71113/12
Un spectateur de Sart

Dossier‭ ‬24/71113/12b
Dél. ‭ ‬:‭ ‬Mr Siebenbour Rudy‭ (‬20/4/89‭) ‬de Sart‭    ‬30‭ ‬€‭ ‬d’amende

13.

20.00‭ ‬Match IV.Prov.F.‭ ‬Ivoz(B‭)‬/Dc.Cointe(B‭) ‬du‭ ‬8/9/2013‭ (‬dossier en continuation‭)

Dossier‭ ‬24/71113/13
Picchetti Samuel‭ (‬3/3/85‭) ‬de Ivoz‭   ‬Réprimande

14.

20.00‭ ‬Problème aux installations et non réponse au courrier du CP.Liège

Dossier‭ ‬24/71113/14
Chaudfontaine ‭ ‬:‭ ‬un responsable du club‭  
La rencontre de P4‭ ‬C du‭ ‬20/10/2013 ‭ ‬:‭ ‬Chaudfontaine‭ – ‬Oneutois est à jouer. (NDLR : Cette rencontre avait été sanctionné d’un 0-5 suite à une non réponse du club de Chaudfontaine pour un vestiaire d’arbitre qui posait problèmes au niveau de sa fermeture à clé)

15.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Match‭ ‬14PR Hannut/Oudler du‭ ‬20/10/2013

Arb. ‭ ‬:‭ ‬Mr Vermaelen Robert

Dossier‭ ‬24/71113/15
Bekaert Hugo‭ (‬8/9/2000‭) ‬de Hannut‭  ‬suspendu pour‭ ‬2‭ ‬matches officiels dont‭ ‬1‭ ‬avec sursis jusqu’au‭ ‬30/06/2014

16.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Rapport Vermaelen R ‭ ‬:‭ ‬match‭ ‬14PR Hannut/Oudler du‭ ‬20/10/2013

Arb. ‭ ‬:‭ ‬Mr Vermaelen Robert

Dossier‭ ‬24/71113/16
Verlaine Mathys‭ (‬18/11/2000‭) ‬de Hannut‭  ‬suspendu pour‭ ‬2‭ ‬matches officiels dont‭ ‬1‭ ‬avec sursis jusqu’au‭ ‬30/06/2014

17.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Rapport Brams E ‭ ‬:‭ ‬match II.Prov.A.‭ ‬Jehay/Verlaine du‭ ‬13/10/2013

Dossier‭ ‬24/71113/17
Entr. ‭ ‬:‭ ‬Mr Chimento Giorgio‭ (‬24/10/67‭) ‬de Verlaine‭ ‬Suspendu de zone neutre jusqu’au‭ ‬18/12/2013‭ ‬+‭ ‬30‭ ‬€‭ ‬d’amende

18.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Rapport Brams E ‭ ‬:‭ ‬match II.Prov.A.‭ ‬Jehay/Verlaine du‭ ‬13/10/2013

Dossier‭ ‬24/71113/18
Entr. ‭ ‬:‭ ‬Mr Segatto Marc‭ (‬25/1/64‭) ‬de Verlaine‭  ‬Suspendu de zone neutre jusqu’au‭ ‬3/12/2013‭ ‬+‭ ‬30‭ ‬€‭ ‬d’amende

19.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Rapport Mugabo L ‭ ‬:‭ ‬match IV.Prov.B.‭ ‬As.Hermalle/Roclenge Wonck du‭ ‬13/10/2013

Dossier‭ ‬24/71113/19
Deghaye Pierre‭ (‬2/11/89‭) ‬de Roclenge Wonck‭   ‬suspendu pour‭ ‬1‭ ‬match officiel

20.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Rapport Gula V ‭ ‬:‭ ‬match Cadets F.‭ ‬Js.Chênée/Ougrée du‭ ‬19/10/2013

Dossier‭ ‬24/71113/20
Cutello Yoni‭ (‬14/9/2000‭) ‬de Js.Chênée‭  ‬suspendu pour‭ ‬1‭ ‬match officiel

21.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Rapport Gula V ‭ ‬:‭ ‬match Cadets F.‭ ‬Js.Chênée/Ougrée du‭ ‬19/10/2013

Dossier‭ ‬24/71113/21
Fagnoul Nathan‭ (‬19/1/99‭) ‬de Ougrée‭  ‬suspendu pour‭ ‬1‭ ‬match officiel

22.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Rapport Cheslet P ‭ ‬:‭ ‬match II.Prov.A.‭ ‬Oreye/Wanze Bas Oha du‭ ‬13/10/2013

Dossier‭ ‬24/71113/22
Kremer Romain‭ (‬29/9/87‭) ‬de Oreye‭              ‬ Réprimande‭

23.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Rapport Denoel J ‭ ‬:‭ ‬match IV.Prov.C.‭ ‬Aic.Grivegnée/Retinne du‭ ‬6/10/2013

Arb. ‭ ‬:‭ ‬Mr Denoel Julien

Dossier‭ ‬24/71113/23
Mbabu Mokela Sayo‭ (‬8/10/89‭) ‬de Aic.Grivegnée‭  ‬suspendu pour‭ ‬2‭ ‬matches officiels

24.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Rapport Denoel J ‭ ‬:‭ ‬match IV.Prov.C.‭ ‬Aic.Grivegnée/Retinne du‭ ‬6/10/2013

Arb. ‭ ‬:‭ ‬Mr Denoel Julien

Dossier‭ ‬24/71113/24
Aic.Grivegnée ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club‭              ‬Bénéfice du doute


25.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Rapport Drogmans C ‭ ‬:‭ ‬match‭ ‬16SP Tilleur St Gilles/Heusy du‭ ‬20/10/2013

Dossier‭ ‬24/71113/25
Ozdemir Tolunay‭ (‬16/3/98‭) ‬de Tilleur St Gilles‭  ‬suspendu pour‭ ‬1‭ ‬match officiel

26.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Rapport Adam Ch ‭ ‬:‭ ‬amtch II.Prov.B.‭ ‬Ougrée/Houtain du‭ ‬13/10/2013

Dossier‭ ‬24/71113/26
Spano Kevin‭ (‬30/11/90‭) ‬de Houtain‭  ‬suspendu pour‭ ‬1‭ ‬match officiel

27.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Rapport Caprasse B ‭ ‬:‭ ‬match IV.Prov.D.‭ ‬UE.Dolhain/Sourbrodt du‭ ‬19/10/2013

Dossier‭ ‬24/71113/27
Veny Bernard‭ (‬2/2/80‭) ‬de UE.Dolhain‭   ‬suspendu pour‭ ‬2‭ ‬matches officiels

28.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Rapport Mattelet P ‭ ‬:‭ ‬match‭ ‬15PR Huy/Blegnytoise du‭ ‬20/10/2013

Dossier‭ ‬24/71113/28
Huy ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club‭   ‬30‭ ‬€‭ ‬d’amende

29.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Match Rés.Rég.C.‭ ‬Richelle/Retinne du‭ ‬19/10/2013

Arb. ‭ ‬:‭ ‬Mr Mancini J.François
‭                    ‬Résultat acquis ‭ ‬:‭ ‬0‭ ‬-‭ ‬3
Dossier‭ ‬24/71113/29
Retinne ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club

30.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Match Scolaires C.‭ ‬Saive/Olne du‭ ‬20/10/2013
‭                ‬Résultat ‭ ‬:‭ ‬5‭ ‬-‭ ‬0
Dossier‭ ‬24/71113/30
Olne ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club‭     ‬12,50‭ ‬€‭ ‬d’amende

31.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Rapport Leroy T ‭ ‬:‭ ‬match II.prov.B.‭ ‬Herstal/Ougrée du‭ ‬20/10/2013

Arb. ‭ ‬:‭ ‬Mr Leroy Thomas

Dossier‭ ‬24/71113/31
Entr. ‭ ‬:‭ ‬Mr Rocoux René‭ (‬22/9/71‭) ‬de Ougrée‭   ‬Suspendu de zone neutre jusqu’au‭ ‬3/12/2013‭ ‬+‭ ‬30‭ ‬€‭ ‬d’amende

32.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Rapport Leroy T ‭ ‬:‭ ‬match II.Prov.B.‭ ‬Herstal/Ougrée du‭ ‬20/10/2013

Arb. ‭ ‬:‭ ‬Mr Leroy Thomas

Dossier‭ ‬24/71113/32
Ougrée ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club‭   ‬Rien retenu‭ (‬déjà jugé‭)

TRANSACTIONS A SUPPRIMER‭ (‬dossiers en ordre‭)

La Calamine‭ (‬qualification de joueur‭)
Spa‭ (‬qualification de joueur‭)
As.Eupen‭ (‬association‭)

Séance du‭ ‬7/11/2013‭

PROPOSITIONS ENTERINEES

EXCLUSION JUGEE SUFFISANTE ‭ ‬:
505‭) ‬Legrand Benoit de Franchimontois

REPRIMANDE ‭ ‬:
506‭) ‬Serchia Fiorenzo‭ (‬26/9/72‭)‬,‭ ‬entraîneur de Uce.Liège

SUSPENSIONS DE JOUEURS ‭ ‬:‭ ‬journées effectives de compétition officielle à partir du‭ ‬19/11/2013 ‭ ‬:
1‭ ‬journée en équipe Première ‭ ‬:
507‭) ‬Lenaerts Jordan‭ (‬31/5/91‭) ‬de Sart(B‭)
508‭) ‬Leruth Robert‭ (‬23/5/80‭) ‬de Ellas Liège
509‭) ‬Kalam Worou Nadjim‭ (‬16/2/85‭) ‬de Banneux
510‭) ‬Lindemann Fabrice‭ (‬26/2/91‭) ‬de Amay
511‭) ‬Waltregny Olivier‭ (‬30/11/70‭) ‬de Fraiture Fc
512‭) ‬Conforti Alessandro‭ (‬16/2/89‭) ‬de Xhoffraix(B‭)
513‭) ‬Sior Mathieu‭ (‬9/2/87‭) ‬de Limont
514‭) ‬Robert David‭ (‬12/10/79‭) ‬de Jehay
516‭) ‬Gomboso Michael‭ (‬12/9/83‭) ‬de Barchon
517‭) ‬Mutondo Wa Makombo Petrus‭ (‬18/8/90‭) ‬de Dolhain
518‭) ‬Fryns Cédric‭ (‬13/2/92‭) ‬de Gemmenich(B‭)
1‭ ‬journée en équipe U19 ‭ ‬:
519‭) ‬Mazurek Dimitri‭ (‬3/4/96‭) ‬de Blegnytoise
520‭) ‬Prevot Florian‭ (‬10/11/96‭) ‬de Trois Ponts
1‭ ‬journée en équipe Juniors ‭ ‬:
521‭) ‬Quinta Franck‭ (‬5/6/97‭) ‬de Rechain
522‭) ‬Lardau Adrien‭ (‬8/4/96‭) ‬de Bellevaux
523‭) ‬Gazon Bertrand‭ (‬18/1/96‭) ‬de Xhoffraix
1‭ ‬journée en équipe U17 ‭ ‬:
524‭) ‬Nutten Arnaud‭ (‬28/11/97‭) ‬de Fc.Eupen
1‭ ‬journée en équipe U16 ‭ ‬:
525‭) ‬Levaux Olivier‭ (‬15/11/98‭) ‬de Rechain
1‭ ‬journée en équipe Scolaires ‭ ‬:
526‭) ‬Gendarme Lucas‭ (‬26/6/98‭) ‬de Uce.Liège
1‭ ‬journée en équipe U14 ‭ ‬:
527‭) ‬Jamar Colin‭ (‬26/3/2000‭) ‬de Franchimontois
2‭ ‬journées en équipe Première ‭ ‬:
528‭) ‬Martins Loureiro Emmanuel‭ (‬12/12/88‭) ‬de Warnant(B‭)
529‭) ‬Cammilleri Calogero‭ (‬25/3/88‭) ‬de Montagnarde
530‭) ‬Nagant Aymeric‭ (‬11/2/91‭) ‬de Strée(B‭)
531‭) ‬Brouwers Cédric‭ (‬3/5/80‭) ‬de Fléron
2‭ ‬journées en équipe Réserve ‭ ‬:
532‭) ‬Fourez Olivier‭ (‬26/11/91‭) ‬de Goé
533‭) ‬Bertrand David‭ (‬17/10/88‭) ‬de Baelen(B‭)
2‭ ‬journées en équipe Juniors ‭ ‬:
534‭) ‬Mouligneaux Thomas‭ (‬20/9/95‭) ‬de Faimes
535‭) ‬Radoux Lucas‭ (‬10/12/96‭) ‬de Othée
2‭ ‬journées en équipe U17 ‭ ‬:
536‭) ‬Foulds Saupe Aaron‭ (‬28/12/96‭) ‬de Raeren
2‭ ‬journées en équipe U12 ‭ ‬:
537‭) ‬Henning Kay Merlin‭ (‬16/5/2002‭) ‬de La Calamine
3‭ ‬journées en équipe Première ‭ ‬:
538‭) ‬Bouyakhrichan Karim‭ (‬19/1/86‭) ‬de Sart
539‭) ‬Babitz Christophe‭ (‬26/6/87‭) ‬de Houtain(B‭)
541‭) ‬Yirtici Murat‭ (‬23/6/82‭) ‬de Etoile Vervietoise
3‭ ‬journées en équipe Réserve ‭ ‬:
543‭) ‬Leppak Danny‭ (‬5/12/85‭) ‬de Gemmenich
544‭) ‬Bonina François‭ (‬10/10/77‭) ‬de Jeun.St Nicolas
545‭) ‬Jacobs Emmanuel‭ (‬10/7/78‭) ‬de Fexhe Slins
3‭ ‬journées en équipe U16 ‭ ‬:
546‭) ‬Closter Guy‭ (‬28/10/85‭) ‬de St Vith
3‭ ‬journées en équipe Scolaires‭ ‬:
548‭) ‬Catoul Bryan‭ (‬22/7/99‭) ‬de Cheratte
3‭ ‬journées en équipe U13 ‭ ‬:
553‭) ‬Nicolato Matias‭ (‬7/12/2001‭) ‬de Tilleur St Gilles
3‭ ‬journées en équipe U12 ‭ ‬:
554‭) ‬Gotta Pierre‭ (‬21/3/2002‭) ‬de Waremme
4‭ ‬journées en équipe Première ‭ ‬:
555‭) ‬Cesur Murat‭ (‬31/10/89‭) ‬de Fléron
556‭) ‬Emonts-Pohl Anthony‭ (‬21/10/92‭) ‬de Franchimontois(B‭)
557‭) ‬Echchenna Mimoun‭ (‬28/9/92‭) ‬de Vottem
559‭) ‬Chiozzini Dino‭ (‬5/2/70‭) ‬de Ellas Liège
4‭ ‬journées en équipe Scolaires ‭ ‬:
561‭) ‬Frankenne Martin‭ (‬23/6/97‭) ‬de Limont

INTERDICTION DE FONCTION ‭ ‬:
Zone neutre ‭ ‬:‭ ‬du‭ ‬19/11/2013‭ ‬au‭ ‬18/12/2013 ‭ ‬:
562‭) ‬Mr Fléron Yannick‭ (‬19/9/86‭)‬,‭ ‬entraîneur de Barchon‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬30,00€
563‭) ‬Mr Raskin Jean-Yves‭ (‬10/12/67‭)‬,‭ ‬entraîneur de Houtain‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬30,00€
564‭) ‬Mr Jeanfils Alain‭ (‬24/2/61‭)‬,‭ ‬entraîneur de Jehay‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬30,00€
567‭) ‬Mr Bahar Nourredine‭ (‬3/4/55‭)‬,‭ ‬entraîneur de Amay‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬30,00€
568‭) ‬Mr Ummels Jean-Michel‭ (‬18/6/74‭)‬,‭ ‬entraîneur de Disonais‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬30,00€
569‭) ‬Mr Feyen Kevin‭ (‬9/2/86‭)‬,‭ ‬entraîneur de Franchimontois‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬30,00€
570‭) ‬Mr Cao Artemio‭ (‬6/3/73‭)‬,‭ ‬entraîneur de Huccorgne‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬30,00€
571‭) ‬Mr Mertens Sven‭ (‬12/12/97‭)‬,‭ ‬entraîneur de Fc.Eupen‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬30,00€
572‭) ‬Mr Henrot Freddy‭ (‬15/5/76‭)‬,‭ ‬entraîneur de Marchin‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬30,00€
573‭) ‬Mr Swennen Didier‭ (‬12/6/70‭)‬,‭ ‬entraîneur de Js.Chênée‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬30,00€
574‭) ‬Mr Kessel Serge‭ (‬23/12/65‭)‬,‭ ‬entraîneur de Trois Ponts‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬30,00€
576‭) ‬Mr Fumagalli Jean‭ (‬28/4/64‭)‬,‭ ‬entraîneur de Gemmenich‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬30,00€
577‭) ‬Mr Collard Sébastien‭ (‬2/1/88‭)‬,‭ ‬entraîneur d’Anthisnes‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬30,00€
Toute activité au sein de l’UB ‭ ‬:‭ ‬du‭ ‬19/11/2013‭ ‬au‭ ‬18/12/2013 ‭ ‬:
578‭) ‬Mr Aquilina Patrizio‭ (‬27/9/75‭)‬,‭ ‬entraîneur de Flémalloise‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬30,00€
579‭) ‬Mr Liégeois Marc‭ (‬7/7/67‭)‬,‭ ‬entraîneur de Othée‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬30,00€
580‭) ‬Mr Sougnez Franck‭ (‬7/6/85‭)‬,‭ ‬entraîneur de Trooz‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬30,00€
Toute activité au sein de l’UB ‭ ‬:‭ ‬suspension prolongée jusqu’au‭ ‬14/2/2014 ‭ ‬:
581‭) ‬Mr Aquilina Patrizio‭ (‬27/9/75‭)‬,‭ ‬entraîneur de Flémalloise‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬30,00€

AMENDES ‭ ‬:
582‭) ‬Trooz‭ (‬226‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬30,00€‭ ‬pour attitude d’un supporter
585‭) ‬Etoile Dalhem‭ (‬128‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬12,50€‭ ‬pour retrait d’équipe
586‭) ‬Etoile Dalhem‭ (‬128‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬4,00€‭ ‬pour manque de carte d’identité
587‭) ‬Amay‭ (‬179‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬30,00€‭ ‬pour manque d’organisation
589‭) ‬Limont‭ (‬7453‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬30,00€‭ ‬pour attitude d’un spectateur
590‭) ‬Waremme‭ (‬190‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬30,00€‭ ‬pour attitude d’un supporter
591‭) ‬Js.Chênée‭ (‬2917‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬30,00€‭ ‬pour manque d’organisation
592‭) ‬Retinne‭ (‬2495‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬30,00€‭ ‬pour attitude de l’équipe et staff
594‭) ‬Franchimontois‭ (‬14‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬60,00€‭ ‬pour attitude de supporters
595‭) ‬Rechain‭ (‬3905‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬30,00€‭ ‬pour attitude d’un spectateur
596‭) ‬Stockay‭ (‬2239‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬5,00€‭ ‬pour qualification de joueur
597‭) ‬Fexhe Slins‭ (‬9356‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬5,00€‭ ‬pour qualification de joueur
598‭) ‬Stembertoise‭ (‬8244‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬2,00€‭ ‬pour manque de carte d’identité
599‭) ‬Limont‭ (‬7453‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬5,00€‭ ‬pour qualification de joueur
602‭) ‬Stockay‭ (‬2239‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬5,00€‭ ‬pour qualification de joueur
603‭) ‬Othée‭ (‬6385‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬5,00€‭ ‬pour qualification de joueur
604‭)‬ ‭ ‬Trois Ponts‭ (‬1923‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬2,00€‭ ‬pour manque de carte d’identité
605‭)‬ ‭ ‬Plombières‭ (‬302‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬5,00€‭ ‬pour qualification de joueur
606‭) ‬Beaufays‭ (‬2960‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬5,00€‭ ‬pour qualification de joueur
609‭) ‬Heusy‭ (‬4312‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬5,00€‭ ‬pour qualification de joueur
610‭) ‬Flémalloise‭ (‬2874‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬5,00€‭ ‬pour qualification de joueur
611‭) ‬Retinne‭ (‬2495‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬5,00€‭ (‬x2‭) ‬pour qualification de joueurs
612‭) ‬Tilleur St Gilles‭ (‬2878‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬5,00€‭ ‬pour qualification de joueur
614‭) ‬Oupeye ‭ (‬1000‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬5,00€‭ ‬pour qualification de joueur
615‭) ‬Retinne‭ (‬2495‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬5,00€‭ ‬pour qualification de joueur

RESULTATS DE MATCHES ‭ ‬:
IV.Prov.H.‭ ‬Cornesse(B‭)‬/Etoile Dalhem(B‭) ‬du‭ ‬20/10/2013 ‭ ‬:‭ ‬11/0
Scolaires C.‭ ‬Saive/Olne du‭ ‬20/10/2013 ‭ ‬:‭ ‬5/0
Minimes J.‭ ‬Limont/Stockay du‭ ‬19/10/2013 ‭ ‬:‭ ‬5/0
Minimes E.‭ ‬Fexhe Slins/Thier à Liège du‭ ‬20/10/2013 ‭ ‬:‭ ‬0/5
Minimes B.‭ ‬Stembertoise/Heusy du‭ ‬19/10/2013 ‭ ‬:‭ ‬0/5
Cadets H.‭ ‬Fc.Villers/Limont du‭ ‬19/10/2013 ‭ ‬:‭ ‬5/0
Scolaires G.‭ ‬Lensois/Stockay du‭ ‬20/10/2013 ‭ ‬:‭ ‬11/0
Juniors C.‭ ‬Juprelle/Othée du‭ ‬19/10/2013 ‭ ‬:‭ ‬5/0
19SP Huy/Trois Ponts du‭ ‬19/10/2013 ‭ ‬:‭ ‬15/0
Rés.Rég.D.‭ ‬Plombières/Jalhay du‭ ‬19/10/2013 ‭ ‬:‭ ‬0/7
Rés.Rég.D.‭ ‬Beaufays/Chênée du‭ ‬19/10/2013 ‭ ‬:‭ ‬0/5
Rés.Rég.C.‭ ‬Richelle/Retinne du‭ ‬19/10/2013 ‭ ‬:‭ ‬5/0
Réserve D.‭ ‬Lambermont/Heusy du‭ ‬20/10/2013 ‭ ‬:‭ ‬5/0
IV.Prov.E.‭ ‬Horion(B‭)‬/Flémalloise(B‭) ‬du‭ ‬20/10/2013 ‭ ‬:‭ ‬5/0
Scolaires C.‭ ‬Retinne/Jupille du‭ ‬13/10/2013 ‭ ‬:‭ ‬0/5
16SP Tilleur St Gilles/Heusy du‭ ‬20/10/2013 ‭ ‬:‭ ‬0/5
16SP Weywertz/Oupeye du‭ ‬19/2/2013 ‭ ‬:‭ ‬8/0
Scolaires C.‭ ‬Aic.Grivegnée/Retinne du‭ ‬6/10/2013 ‭ ‬:‭ ‬5/0
Amical vét.‭ ‬Elsautoise/Elsenborn du‭ ‬19/10/2013 ‭ ‬:‭ ‬perdu par les‭ ‬2‭ ‬équipes