CP – Rapport du jeudi 14 novembre 2013 : Le résultat du match arrêté entre Hodimont et Stembertoise reste acquis en P4D, Modave – Saint Nicolas est sanctionné d’un 5-0 en P4A

Séance du CP.Liège‭ – ‬jeudi‭ ‬14‭ ‬novembre‭ ‬2013‭
Chaussée de Tongres‭ ‬66‭ ‬à‭ ‬4000‭ ‬Rocourt‭ – ‬tél.‭ ‬04/224.74.14

Attention,‭ ‬nous attirons votre attention sur le fait que ces informations vous sont données en primeur et qu’elles ont un caractère officieux.‭ ‬Les décisions officielles,‭ ‬conformément au règlement fédéral,‭ ‬seront publiées dans la Vie Sportive de la semaine prochaine.
En cas de discordance entre les décisions parues sur ce fichier et celles parues dans la Vie Sportive,‭ ‬ce sont celles publiées dans la Vie Sportive qui ont force de loi.

Suspensions à partir du‭ ‬23/11/2013

1.

18.00‭ ‬Rapport Brams E ‭ ‬:‭ ‬match II.Prov.B.‭ ‬Montegnée/Milanello Herstal du‭ ‬27/10/2013

Arb.‭ ‬:‭ ‬Mr Brams Erwin

Dossier‭ ‬24/141113/1
Lambert Ludovic‭ (‬2/6/80‭) ‬de Milanello Herstal‭  ‬Suspendu pour‭ ‬2‭ ‬rencontres officielles

2.

18.15‭ ‬Transfert pour circonstances spéciales

Dossier‭ ‬24/141113/2
Forêt Michael‭ (‬23/1/90‭)                               ‬Transfert refusé‭

Cornesse ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club

Ellas Liège ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club‭                 ‬7,60‭ ‬€‭ ‬d’amende

Barchon ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club

3.

18.15‭ ‬Match III.Prov.C.‭ ‬Richelle(B‭)‬/Cornesse du‭ ‬6/10/2013‭ – ‬enquête F.S.F.

Arb. ‭ ‬:‭ ‬Mr Mister Philippe

Dossier‭ ‬24/141113/3a
Lecluse Alain‭ (‬7/6/90‭) ‬de Richelle‭    ‬L’accident est la conséquence d’un fait de jeu

Dossier‭ ‬24/141113/3b
Fuya Andy‭ (‬16/10/85‭) ‬de Cornesse

Dossier‭ ‬24/141113/3c
Cornesse ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club

4.

18.30‭ ‬Transfert pour circonstances spéciales

Dossier‭ ‬24/141113/4
Gouder De Beauregard Gael‭ (‬26/12/2002‭)             ‬Transfert accordé

Rechain ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club

Jalhay ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club

UE.Dolhain ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club

5.

18.45‭ ‬Rapport Leroy T ‭ ‬:‭ ‬match II.Prov.B.‭ ‬Jupille/Oupeye du‭ ‬27/10/2013

Mr Baronheid Marcel,‭ ‬formateur

Dossier‭ ‬24/141113/5a
Mr Vincent Bonnechère,‭ ‬supporter‭    ‬Un blâme est adressé au spectateur

Dossier‭ ‬24/141113/5b
Oupeye ‭ ‬:‭ ‬un responsable du club

6.

19.00‭ ‬Rapport Mugabo Louis ‭ ‬:‭ ‬match IV.Prov.C.‭ ‬Panthères Noires/Pepinster du‭ ‬27/10/2013‭

Arb. ‭ ‬:‭ ‬Mr Mugabo Louis

Dossier‭ ‬24/141113/6
Le CQ des Panthères Noires ou un délégué du club

Ce dossier sera transmis à la CPA Liège qui devra statuer sur une éventuelle erreur d’arbitrage.

7.

19.00‭ ‬Réclamation num.24/C201/13-14‭ ‬déposée par Heusy
Match Minimes B.‭ ‬Stembertoise/Heusy du‭ ‬19/10/2013
‭                      ‬Réclamation retirée avant séance‭
Dossier‭ ‬24/141113/7
Heusy ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club

Stembertoise ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club

8.

19.15‭ ‬Match IV.Prov.D.‭ ‬Hodimont/Stembertoise du‭ ‬22/9/2013‭ ‬-‭ ‬ARRETE

Arb. ‭ ‬:‭ ‬Mr Denooz‭ (‬occ‭)                            ‬Résultat acquis ‭ ‬:‭ ‬3‭ ‬-‭ ‬1

Dossier‭ ‬24/141113/8a
Jadaoun Ouali‭ (‬20/12/85‭) ‬de Hodimont‭  ‬Suspendu pour‭ ‬1‭ ‬rencontre officielle

Dossier‭ ‬24/141113/8b
Dél.‭ ‬:‭ ‬Mr Roland Dieudonné‭ (‬9/5/43‭) ‬de Hodimont

Dossier‭ ‬24/141113/8c
Dél. ‭ ‬:‭ ‬Mr Saccio Vincenzo‭ (‬28/5/57‭) ‬de Stembertoise

Dossier‭ ‬24/141113/8d
Hodimont‭ ‬:‭ ‬un délégué du club

9.

19.30‭ ‬Rapport Hentschel Ch‭ ‬:‭ ‬match IV.Prov.A.‭ ‬Modave/St Nicolas du‭ ‬27/10/2013‭ ‬+‭ ‬réclamation num.24/C210/13-14‭ ‬déposée par Modave
‭                ‬Réclamation recevable et fondée‭  
Résultat ‭ ‬:‭ ‬5‭ ‬-‭ ‬0
Arb. ‭ ‬:‭ ‬Mr Hentschel Christophe

Dossier‭ ‬24/141113/9a
D’Amico Mattéo‭ (‬18/9/83‭) ‬de St Nicolas‭     ‬Doute

Dossier‭ ‬24/141113/9b
Yucel Altan‭ (‬18/2/87‭) ‬de St Nicolas‭ ‬Suspendu pour‭ ‬2‭ ‬rencontres officielles

Dossier‭ ‬24/141113/9c
Luga Marsel‭ (‬27/12/87‭) ‬de St Nicolas‭  ‬Suspendu pour‭ ‬6‭ ‬rencontres officielles

Dossier‭ ‬24/141113/9d
Bove Lucas‭ (‬6/10/90‭) ‬de St Nicolas‭  ‬Suspendu pour‭ ‬3‭ ‬rencontres officielles

Dossier‭ ‬24/141113/9e
Entr. ‭ ‬:‭ ‬Mr Vassallo Diego‭ (‬11/7/75‭) ‬de St Nicolas‭ ‬Suspendu de toute activité au sein de l’UB jusqu’au‭ ‬22‭ ‬décembre‭ ‬2013‭ ‬+‭ ‬60‭ ‬€‭ ‬d’amende

Dossier‭ ‬24/141113/9f
Dél.‭ ‬:‭ ‬Mr Dozot Patrick‭ (‬23/10/58‭) ‬de Modave

Dossier‭ ‬24/141113/9g
Dél.‭ ‬:‭ ‬Mr Joveneau Adrien‭ (‬4/5/87‭) ‬de St Nicolas

Dossier‭ ‬24/141113/9h
St Nicolas ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club‭     ‬5‭ ‬€‭ ‬d’amende

Dossier‭ ‬24/141113/9i
Modave ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club

10.

19.45‭ ‬Rapport Lohr B ‭ ‬:‭ ‬match Scolaires G.‭ ‬Lensois/Stockay du‭ ‬20/10/2013‭ – ‬ARRETE

Arb. ‭ ‬:‭ ‬Mr Lohr Bernard‭       ‬Résultat‭ ‬:‭ ‬score acquis‭ ‬:‭ ‬11‭ ‬-‭ ‬0

Dossier‭ ‬24/141113/10a
Biondolillo Nicolas‭ (‬12/8/97‭) ‬de Stockay‭   ‬Doute

Dossier‭ ‬24/141113/10b
Allegra Gino‭ (‬9/8/98‭) ‬de Stockay‭         ‬Blâme

Dossier‭ ‬24/141113/10c
Zuccaro Gabriel‭ (‬18/6/98‭) ‬de Stockay‭  ‬Blâme et retrait de capitanat jusqu’au‭ ‬31/12/2013

Dossier‭ ‬24/141113/10d
Kopec Valentin‭ (‬20/4/98‭) ‬de Stockay‭  ‬Suspendu pour‭ ‬2‭ ‬rencontres officielles

Dossier‭ ‬24/141113/10e
Michiels Benjamin‭ (‬21/8/98‭) ‬de Stockay‭  ‬Blâme

Dossier‭ ‬24/141113/10f
Allard Logan‭ (‬8/1/99‭) ‬de Stockay‭  ‬Blâme

Dossier‭ ‬24/141113/10g
Dél.‭ ‬:‭ ‬Mr Adriaens Christophe‭ (‬20/5/65‭) ‬de Lensois

Dossier‭ ‬24/141113/10h
Dél. ‭ ‬:‭ ‬Mr Michiels Emmanuel‭ (‬8/3/70‭) ‬de Stockay‭    ‬Réprimande

Dossier‭ ‬24/141113/10i
Stockay ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club

11.

20.00‭ ‬Match III.Prov.A.‭ ‬Flémalloise/Turquoise Montegnée du‭ ‬6/10/2013‭ (‬en continuation‭)

Dossier‭ ‬24/141113/11
Le Président de Turquoise Montegnée

Le CQ.‭ ‬de Turquoise Montegnée‭             ‬L’objet de la convocation était de rappeler les devoirs de ce club et de leurs responsables.

Turquoise Montegnée ‭ ‬:‭ ‬un responsable du club

12.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Rapport Jalouli N ‭ ‬:‭ ‬match Minimes F.‭ ‬Jupille/Ougrée(B‭) ‬du‭ ‬26/10/2013

Arb. ‭ ‬:‭ ‬Mr Jalouli Nabil

Dossier‭ ‬24/141113/12
Mr Baronheid Fabian‭ (‬6/10/68‭)‬,‭ ‬délégué de Ougrée‭     ‬Rien retenu

13.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLe
Rapport Jalouli N ‭ ‬:‭ ‬match Minimes F.‭ ‬Jupille/Ougrée(B‭) ‬du‭ ‬26/10/2013

Arb. ‭ ‬:‭ ‬Mr Jalouli Nabil

Dossier‭ ‬24/141113/13
Mr Collard Frédéric‭ (‬27/8/79‭)‬,‭ ‬entraîneur de Ougrée‭   ‬Rien retenu

14.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Rapport Braham L ‭ ‬:‭ ‬match IV.Prov.E.‭ ‬Faimes(B‭)‬/Horion(B‭) ‬du‭ ‬27/10/2013

Dossier‭ ‬24/141113/14
Bongiovani Giuseppe‭ (‬4/7/94‭) ‬de Horion(B‭)  ‬Suspendu pour‭ ‬3‭ ‬rencontres officielles

15.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Rapport Picman M ‭ ‬:‭ ‬match‭ ‬19PR Melen/Blegnytoise du‭ ‬26/10/2013

Dossier‭ ‬24/141113/15
Claes Dylan‭ (‬5/7/96‭) ‬de Blegnytoise‭   ‬Suspendu pour‭ ‬1‭ ‬rencontre officielle

16.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Rapport Delafontaine W ‭ ‬:‭ ‬match IV.Prov.F.‭ ‬Clavinoise(B‭)‬/Fraiture Sp(B‭) ‬du‭ ‬27/10/2013

Arb. ‭ ‬:‭ ‬Mr Delafontaine William

Dossier‭ ‬24/141113/16
Dereme Alex‭ (‬13/7/94‭) ‬de Clavinoise(B‭)  ‬Suspendu pour‭ ‬3‭ ‬rencontres officielles

17.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Rapport Delafontaine W ‭ ‬:‭ ‬match IV.Prov.F.‭ ‬Clavinoise(B‭)‬/Fraiture Sp(B‭) ‬du‭ ‬27/10/2013

Arb. ‭ ‬:‭ ‬Mr Delafontaine William

Dossier‭ ‬24/141113/17
Guffens Cédric‭ (‬22/8/89‭) ‬de Clavinoise(B‭) ‬Suspendu pour‭ ‬2‭ ‬rencontres officielles

18.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Rapport Maes Ph ‭ ‬:‭ ‬match‭ ‬13PR Huy/Sart Tilman du‭ ‬27/10/2013

Arb. ‭ ‬:‭ ‬Mr Maes Philippe

Dossier‭ ‬24/141113/18
Dél. ‭ ‬:‭ ‬Mr Fonbonne Richard‭ (‬21/1/68‭) ‬de Sart Tilman‭    ‬Suspendu de fonction officielle jusqu’au‭ ‬07/12/2013‭ ‬+‭ ‬15‭ ‬€‭ ‬d’amende

19.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Rapport Maes Ph ‭ ‬:‭ ‬match‭ ‬13PR Huy/Sart Tilman du‭ ‬27/10/2013

Arb. ‭ ‬:‭ ‬Mr Maes Philippe

Dossier‭ ‬24/141113/19
Sart Tilman ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club‭    ‬Rien retenu

20.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Rapport Leroy ‭ ‬T ‭ ‬:‭ ‬match II.Prov.B.‭ ‬Jupille/Oupeye du‭ ‬27/10/2013

Arb. ‭ ‬:‭ ‬Mr Leroy Thomas

Dossier‭ ‬24/141113/20
Gerits Juan‭ (‬25/10/90‭) ‬de Jupille‭  ‬Suspendu pour‭ ‬2‭ ‬rencontres officielles

21.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Rapport Leroy T ‭ ‬:‭ ‬match II.Prov.B.‭ ‬Jupille/Oupeye du‭ ‬27/10/2013

Arb. ‭ ‬:‭ ‬Mr Leroy Thomas

Dossier‭ ‬24/141113/21
Levaux Jeremy‭ (‬12/6/91‭) ‬de Oupeye‭  ‬Suspendu pour‭ ‬3‭ ‬rencontres officielles

22.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Rapport Klerx D ‭ ‬:‭ ‬match II.Prov.C.‭ ‬Honsfeld/Aubel du‭ ‬27/10/2013

Dossier‭ ‬24/141113/22
Juprelle Valery‭ (‬23/1/88‭) ‬de Aubel‭  ‬Suspendu pour‭ ‬1‭ ‬rencontre officielle

23.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Rapport Akkurt A ‭ ‬:‭ ‬match‭ ‬19PR Blegnytoise/Aywaille du‭ ‬12/10/2013

Dossier‭ ‬24/141113/23
Laermans Martin‭ (‬19/7/96‭) ‬de Aywaille‭ ‬Suspendu pour‭ ‬2‭ ‬rencontres officielles

24.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Rapport Blockman M ‭ ‬:‭ ‬match II.Prov.A.‭ ‬Vyle Tharoul/Es.Geer du‭ ‬20/10/2013

Arb.‭ ‬:‭ ‬Mr Blockman Manuel

Dossier‭ ‬24/141113/24
Oluoch Edwin‭ (‬4/7/88‭) ‬de Vyle Tharoul‭   ‬Suspendu pour‭ ‬2‭ ‬rencontres officielles

25.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Rapport Blockman M ‭ ‬:‭ ‬match II.Prov.A.‭ ‬Vyle Tharoul/Es.Geer du‭ ‬20/10/2013

Arb.‭ ‬:‭ ‬Mr Blockman Manuel

Dossier‭ ‬24/141113/25
Entr. ‭ ‬:‭ ‬Mr Siplet Maxime‭ (‬21/5/75‭) ‬de Vyle Tharoul‭ ‬Suspendu de zone neutre jusqu’au‭ ‬22/12/2013‭ ‬+‭ ‬30‭ ‬€‭ ‬d’amende

26.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Rapport Damblon P ‭ ‬:‭ ‬match Coupe Jupiler Disonais/Hannut du‭ ‬29/10/2013

Dossier‭ ‬24/141113/26
Praillet Hugues‭ (‬25/10/82‭) ‬de Hannut‭  ‬Suspendu pour‭ ‬3‭ ‬rencontres officielles

27.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Rapport Masarotti F ‭ ‬:‭ ‬match IV.Prov.H.‭ ‬Pepinster(B‭)‬/Trooz(B‭) ‬du‭ ‬27/10/2013

Arb. ‭ ‬:‭ ‬Mr Masarotti Franco

Dossier‭ ‬24/141113/27
Entr. ‭ ‬:‭ ‬Mr Sarlet Albert‭ (‬4/10/75‭) ‬de Pepinster‭  ‬Suspendu de zone neutre jusqu’au‭ ‬03/12/2013‭ ‬+‭ ‬15‭ ‬€‭ ‬d’amende

28.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Rapport Masarotti F ‭ ‬:‭ ‬match IV.Prov.H.‭ ‬Pepinster(B‭)‬/Trooz(B‭) ‬du‭ ‬27/10/2013

Arb. ‭ ‬:‭ ‬Mr Masarotti Franco

Dossier‭ ‬24/141113/28
Sgarito Jeoffrey‭ (‬7/7/81‭) ‬de Pepinster(B‭) ‬Suspendu pour‭ ‬2‭ ‬rencontres officielles

29.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Rapport Masarotti F ‭ ‬:‭ ‬match IV.Prov.H.‭ ‬Pepinster(B‭)‬/Trooz(B‭) ‬du‭ ‬27/10/2013

Arb. ‭ ‬:‭ ‬Mr Masarotti Franco

Dossier‭ ‬24/141113/29
Pepinster ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club‭                 ‬Réprimande

30.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Rapport Martin O ‭ ‬:‭ ‬match‭ ‬14PR Sart/Minerois du‭ ‬27/10/2013

Dossier‭ ‬24/141113/30
Senger Nathan‭ (‬30/10/2000‭) ‬de Minerois‭ ‬Suspendu pour‭ ‬2‭ ‬rencontres officielles

31.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Rapport Letecheur J ‭ ‬:‭ ‬match Scolaires F.‭ ‬Aywaille/Sart Tilman du‭ ‬27/10/2013

Dossier‭ ‬24/141113/31
Vandendyck Cyril‭ (‬1/12/99‭) ‬de Aywaille‭ ‬Suspendu pour‭ ‬2‭ ‬rencontres officielles

32.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Match Cadets C.‭ ‬Lambermont/Aic.Grivegnée du‭ ‬26/10/2013

Dossier‭ ‬24/141113/32
Aic.Grivegnée ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club‭   ‬Transaction supprimée‭ (‬dossier en ordre‭)

Séance du‭ ‬14/11/2013
PROPOSITIONS ENTERINEES

SUSPENSIONS DE JOUEURS ‭ ‬:‭ ‬journées effectives de compétition officielle à partir du‭ ‬23/11/2013 ‭ ‬:
1‭ ‬journée en Première ‭ ‬:
615‭) ‬Dabo Amara‭ (‬28/11/84‭) ‬de Franchimontois
616‭) ‬Daems Christophe‭ (‬7/5/77‭) ‬de Queue du Bois
617‭) ‬Speder Geoffrey‭ (‬9/4/90‭) ‬de Malmundaria
1‭ ‬journée en équipe Réserve ‭ ‬:
618‭) ‬Cocquyt Christophe‭ (‬15/3/83‭) ‬de Disonais
1‭ ‬journée en équipe U21 ‭ ‬:
619‭) ‬Fernandez Lionel‭ (‬4/10/94‭) ‬de Warsage
620‭) ‬Sahibi Icham‭ (‬16/11/94‭) ‬de Rechain
621‭) ‬Donnay William‭ (‬10/5/96‭) ‬de Minerois
1‭ ‬journée en équipe U19 ‭ ‬:
622‭) ‬Kloos Geoffrey‭ (‬6/2/96‭) ‬de Blegnytoise
1‭ ‬journée en équipe Juniors ‭ ‬:
623‭) ‬Legaye Christian‭ (‬91/1/96‭) ‬de Fc.Villers
1‭ ‬journée en équipe U17 ‭ ‬:
624‭) ‬Jager Antoine‭ (‬10/9/97‭) ‬de Dc.Cointe
1‭ ‬journée en équipe Cadets ‭ ‬:
625‭) ‬Sleypenn Arnaud‭ (‬6/11/99‭) ‬de Pierreuse
1‭ ‬journée en équipe U13 ‭ ‬:
626‭) ‬Debing Corentin‭ (‬5/3/2001‭) ‬de Flémalloise
1‭ ‬journée en équipe Minimes ‭ ‬:
627‭) ‬Paulus Aurélien‭ (‬7/11/2002‭) ‬de Gd.Poulseur
2‭ ‬journées en équipe Première ‭ ‬:
628‭) ‬Lemans Jonathan‭ (‬16/8/86‭) ‬de Fouron
629‭) ‬Dosquet Jérémy‭ (‬2/5/90‭) ‬de Rechain
631‭) ‬Bilkay Mikail‭ (‬2/10/78‭) ‬de Fizoise(B‭)
2‭ ‬journées en équipe U19‭ ‬:
634‭) ‬Mazouze Mehdi‭ (‬13/11/95‭) ‬de Melen
2‭ ‬journées en équipe Juniors‭ ‬:
635‭) ‬Scholliers Thomas‭ (‬4/7/95‭) ‬de Cornesse
2‭ ‬journées en équipe Minimes ‭ ‬:
636‭) ‬Clamar damien‭ (‬24/8/2001‭) ‬de Solières
3‭ ‬journées en équipe Première ‭ ‬:
638‭) ‬Pirlet Gil‭ (‬14/9/88‭) ‬de Vyle Tharoul
640‭) ‬Bouhbas Mohamed‭ (‬5/9/83‭) ‬de Pierreuse(B‭)
642‭) ‬Perfetti Gaetano‭ (‬1/2/91‭) ‬de Mcs.Liège
3‭ ‬journées en équipe U19 ‭ ‬:
646‭) ‬Belde Dorian‭ (‬15/1/96‭) ‬de Melen
3‭ ‬journées en équipe U14 ‭ ‬:
650‭) ‬Chauveheid Rayane‭ (‬14/11/2000‭) ‬de Minerois
4‭ ‬journées en équipe Réserve ‭ ‬:
652‭) ‬Mosaddak Abdennasser‭ (‬2/4/74‭) ‬de Pierreuse
653‭) ‬Lerusse Thomas‭ (‬23/12/91‭) ‬de Anthisnes

INTERDICTION DE FONCTION ‭ ‬:
Officielle au terrain ‭ ‬:‭ ‬du‭ ‬23/11/2013‭ ‬au‭ ‬22/12/2013 ‭ ‬:
655‭) ‬Mr Gaillard Joseph‭ (‬13/3/69‭)‬,‭ ‬délégué de Minerois‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬30,00€
657‭) ‬Mr Grifnaie Romuald‭ (‬24/3/82‭)‬,‭ ‬délégué de Ougrée‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬30,00€
Zone neutre ‭ ‬:‭ ‬du‭ ‬23/11/2013‭ ‬au‭ ‬13/12/2013 ‭ ‬:
659‭) ‬Mr Goffard Michel‭ (‬4/5/54‭)‬,‭ ‬entraîneur de Blegnytoise‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬15,00€
661‭) ‬Mr Dehan Eric‭ (‬15/5/74‭)‬,‭ ‬entraîneur de Trooz‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬15,00€
662‭) ‬Mr Laschet Denis‭ (‬5/6/67‭)‬,‭ ‬entraîneur de La Calamine‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬15,00€
663‭) ‬Mr Tombal Christian‭ (‬5/11/64‭)‬,‭ ‬entraîneur de Melen‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬15,00€
664‭) ‬Mr Di Stefano Philippe‭ (‬23/3/71‭)‬,‭ ‬entraîneur de Ivoz‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬15,00€
Zone neutre ‭ ‬:‭ ‬du‭ ‬23/11/2013‭ ‬au‭ ‬22/12/2013 ‭ ‬:
665‭) ‬Mr Woska Nicolas‭ (‬1/3/83‭)‬,‭ ‬entraîneur de Herve‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬30,00€
666‭) ‬Mr Segatto Marc‭ (‬25/1/64‭)‬,‭ ‬entraîneur de Verlaine‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬30,00€
668‭) ‬Mr Hentschel Christophe‭ (‬12/4/89‭)‬,‭ ‬entraîneur de Solières‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬30,00€
669‭) ‬Mr Belhaddad Hicham‭ (‬16/2/80‭)‬,‭ ‬entraîneur de Ougrée‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬30,00€
670‭) ‬Mr Bianchi Roberto‭ (‬6/1/66‭)‬,‭ ‬entraîneur de MOntegnée‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬30,00€
671‭) ‬Mr Raia Gaspare‭ (‬3/7/72‭)‬,‭ ‬entraîneur de Pontisse‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬60,00€
Zone neutre ‭ ‬:‭ ‬déjà suspendu,‭ ‬prolongation jusqu’au‭ ‬14/2/2014 ‭ ‬:
672‭) ‬Mr Cao Artemio‭ (‬6/3/73‭)‬,‭ ‬entraîneur de Huccorgne‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬60,00€

AMENDES ‭ ‬:
673‭) ‬Solières ‭ (‬9426‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬30,00€‭ ‬pour attitude de l’équipe
674‭) ‬Verlaine‭ (‬2871‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬30,00€‭ ‬pour attitude de l’équipe
675‭) ‬Ivoz‭ (‬2925‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬30,00€‭ ‬pour attitude de l’équipe
678‭) ‬Montagnarde‭ (‬2869‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬5,00€‭ ‬pour qualification de joueur
679‭) ‬Fexhe Slins‭ (‬9356‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬5,00€‭ ‬pour qualification de joueur
680‭) ‬Retinne‭ (‬2495‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬5,00€‭ ‬pour qualification de joueur
681‭) ‬Retinne‭ (‬2495‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬2,00€‭ (‬x2‭) ‬pour manque de cartes d’identité
682‭) ‬Waremme‭ (‬190‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬5,00€‭ ‬pour qualification de joueur
683‭) ‬Seresien‭ (‬23‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬2,00€‭ ‬pour manque de carte d’identité
685‭) ‬Limont‭ (‬7453‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬5,00€‭ ‬pour qualification de joueur
686‭) ‬Stockay‭ (‬2239‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬5,00€‭ ‬pour qualification de joueur
687‭) ‬Burdinne‭ (‬7220‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬5,00€‭ ‬pour qualification de joueur
688‭) ‬Oupeye‭ (‬1000‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬5,00€‭ ‬pour qualification de joueur

RESULTATS DE MATCHES ‭ ‬:
Réserve G.‭ ‬Glons(B‭)‬/Oupeye du‭ ‬27/10/2013 ‭ ‬:‭ ‬5/0
Réserve J.‭ ‬Un.Hesbignonne/Burdinne du‭ ‬27/10/2013 ‭ ‬:‭ ‬5/0
Minimes J.‭ ‬Stockay/Faimes du‭ ‬26/10/2013 ‭ ‬:‭ ‬0/5
Cadets H.‭ ‬Limont/Faimes du‭ ‬26/10/2013 ‭ ‬:‭ ‬0/5
Cadets C.‭ ‬Lambermont/Aic.Grivegnée du‭ ‬26/10/2013 ‭ ‬:‭ ‬5/0
14PR Melen/Seresien du‭ ‬27/10/2013 ‭ ‬:‭ ‬5/0
15SP Andrimont/Waremme du‭ ‬27/10/2013 ‭ ‬:‭ ‬5/0
Scolaires C.‭ ‬Retinne/Saive du‭ ‬27/10/2013 ‭ ‬:‭ ‬0/7
Rés.Sam.B.‭ ‬Warsage/Retinne du‭ ‬26/10/2013 ‭ ‬:‭ ‬5/0
IV.Prov.B.‭ ‬Glons/Fexhe Slins du‭ ‬27/10/2013 ‭ ‬:‭ ‬5/0
Rés.Sam.B.‭ ‬Retinne/Montagnarde du‭ ‬19/10/2013 ‭ ‬:‭ ‬5/0
III.Prov.C.‭ ‬Fléron/Haccourt du‭ ‬26/10/2013 ‭ ‬:‭ ‬match à jouer