CP – Rapport du jeudi 10 janvier 2014 : L’entraineur d’Hodimont écope d’une suspension de trois ans et Retinne B – Cheratte B sera rejoué

Séance du CP.Liège‭ – ‬jeudi‭ ‬9‭ ‬janvier‭ ‬2014‭
Chaussée de Tongres‭ ‬66‭ ‬à‭ ‬4000‭ ‬Rocourt‭ – ‬tél.04/224.74.14

DECISIONS
Attention,‭ ‬nous attirons votre attention sur le fait que ces informations vous sont données en primeur et qu’elles ont un caractère officieux.‭ ‬Les décisions officielles,‭ ‬conformément au règlement fédéral,‭ ‬seront publiées dans la Vie Sportive de la semaine prochaine.
En cas de discordance entre les décisions parues sur ce fichier et celles parues dans la Vie Sportive,‭ ‬ce sont celles publiées dans la Vie Sportive qui ont force de loi.

Suspensions à partir du‭ ‬18/1/2014

1.

18.00‭ ‬Réclamation num.24/C330/13-14‭ ‬déposée par Modave
Match Rés.Prov.Sam.C.‭ ‬Modave/Fizoise du‭ ‬7/12/2013

Dossier‭ ‬24/9114/1
Modave‭ ‬:‭ ‬un délégué du club

Fizoise ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club

La réclamation est admise,‭ ‬jugée recevable et fondée.
FIZOISE ‭ ‬:‭ ‬170,00‭ ‬€‭ ‬pour avoir aligné des joueurs non qualifiés.
Résultats RPSC ‭ ‬:‭
Modave/Fizoise du‭ ‬07.12.2013 ‭ ‬:‭ ‬5-0‭ ‬au lieu de‭ ‬4-6

2.

18.00‭ ‬Réclamation num.24/C338/13-14‭ ‬déposée par Wegnez
Match Rés.Prov.Sam.A.‭ ‬Wegnez/UE.Dolhain du‭ ‬7/12/2013

Dossier‭ ‬24/9114/2
Wegnez ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club

UE.Dolhain ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club

La réclamation est admise,‭ ‬jugée recevable et fondée.
UE DOLHAIN ‭ ‬:‭ ‬70,00‭ ‬€‭ ‬pour avoir aligné des joueurs non qualifiés.
Résultats RPSA ‭ ‬:‭
Wegnez/UE Dolhain du‭ ‬07.12.2013 ‭ ‬:‭ ‬5-0‭ ‬au lieu de‭ ‬0-0

3.

18.15‭ ‬Rapport Braham L ‭ ‬:‭ ‬match IV.Prov.C.‭ ‬Chaudfontaine/Aic.Grivegnée du‭ ‬8/12/2013

Arb. ‭ ‬:‭ ‬Mr Braham Ludovic

Dossier‭ ‬24/9114/3a
Mbabu Mokela Sayo‭ (‬8/10/89‭) ‬de Aic.Grivegnée‭
Suspendu du‭ ‬18.01.2014‭ ‬au‭ ‬30.06.2015‭ ‬pour tout match à la fédération.

Dossier‭ ‬24/9114/3b
Bafumba Vignior‭ (‬1/12/6‭) ‬de Aic.Grivegnée
5‭ ‬matches officiels en équipe première

Dossier‭ ‬24/9114/3c
Aic.Grivegnée ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club
7,60‭ ‬€‭ ‬pour absence non excusée d’un délégué dûment convoqué en séance.

4.

18.30‭ ‬Rapport Klerx D ‭ ‬:‭ ‬match II.Prov.D.‭ ‬Disonais(B‭)‬/Amblève du‭ ‬8/12/2013

Arb. ‭ ‬:‭ ‬Mr Klerx Didier

Dossier‭ ‬24/9114/4a
Un spectateur de Disonais

Dossier‭ ‬24/9114/4b
Dél. ‭ ‬:‭ ‬Mr Lespire Raoul‭ (‬1/1/34‭) ‬de Disonais

Dossier‭ ‬24/9114/4c
Disonais ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club
50,00‭ ‬€‭ ‬pour attitude d’un spectateur
30,00‭ ‬€‭ ‬pour manque d’organisation
7,60‭ ‬€‭ ‬pour absence non excusée d’un délégué dûment convoqué en séance

5.

18.45‭ ‬Rapport Six R ‭ ‬:‭ ‬match IV.Prov.B.‭ ‬Thier à Liège/Hognoul du‭ ‬15/12/2013

Arb. ‭ ‬:‭ ‬Mr Six Raimondo

Dossier‭ ‬24/9114/5a
Piqueras Lovinfosse Frédéric‭ (‬8/8/80‭) ‬de Thier à Liège
4‭ ‬matches officiels en équipe première

Dossier‭ ‬24/9114/5b
Dél. ‭ ‬:‭ ‬Mr Barsi Marco‭ (‬17/8/70‭) ‬de Thier à liège

Dossier‭ ‬24/9114/5c
Dél. ‭ ‬:‭ ‬Mr Macours Jean‭ (‬29/11/50‭) ‬de Hognoul

Dossier‭ ‬24/9114/5d
Thier à Liège ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club
30,00‭ ‬€‭ ‬pour attitude d’un spectateur

Dossier‭ ‬24/9114/5e
Hognoul ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club

6.

19.00‭ ‬Rapport Marzelli F ‭ ‬:‭ ‬match IV.Prov.G.‭ ‬Retinne(B‭)‬/Cheratte(B‭) ‬du‭ ‬15/12/2013‭ – ‬ARRETE

Arb. ‭ ‬:‭ ‬Mr Marzelli Fabian‭ (‬occ‭)

Dossier‭ ‬24/9114/6a
Saghir Imad‭ (‬18/7/92‭) ‬de Retinne
Rien n’est retenu à charge du joueur

Dossier‭ ‬24/9114/6b
Dél. ‭ ‬:‭ ‬Mr Schmitz Kevin‭ (‬1/12/81‭) ‬de Retinne

Dossier‭ ‬24/9114/6c
Retinne ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club

Dossier‭ ‬24/9114/6d
Cheratte ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club

Résultat ‭ ‬:‭ ‬match à rejouer

7.

19.00‭ ‬Rapport Spiroux S ‭ ‬:‭ ‬match IV.Prov.D.‭ ‬Hodimont/All.Welkenraedt du‭ ‬1/12/2013‭ ‬ARRETE‭ ‬+‭ ‬enquête F.S.F.

Dossier‭ ‬24/9114/7a
Lacroix Julian‭ (‬10/3/83‭) ‬de All.Welkenraedt
Plainte en justice ayant été déposée avec constitution de partie civile,‭ ‬le C.P.‭ ‬Liège ne prend pas position quant à l’imputation des frais de la victime et se limite à l’aspect sportif de l’affaire.

Dossier‭ ‬24/9114/7b
Entr. ‭ ‬:‭ ‬Mr Gregoire Eric‭ (‬28/5/69‭) ‬de Hodimont
Suspendu de toute activité au sein de la fédération du‭ ‬18.01.2014‭ ‬au‭ ‬17.01.2017.

Dossier‭ ‬24/9114/7c
Hodimont ‭ ‬:‭ ‬un représentant du club

Dossier‭ ‬24/9114/7d
All.Welkenraedt ‭ ‬:‭ ‬un représentant du club

Résultat du match ‭ ‬:‭ ‬0-5‭ ‬en faveur d’All.‭ ‬Welkenraedt

8.

19.15‭ ‬Rapport Boros M ‭ ‬:‭ ‬match III.Prov.C.‭ ‬Etoile Dalhem/Charneux du‭ ‬15/12/2013

Dossier‭ ‬24/9114/8
Pelsser Thibaut‭ (‬8/3/92‭) ‬de Charneux
3‭ ‬matches officiels en équipe première

9.

19.15‭ ‬Rapport Hilgers M ‭ ‬:‭ ‬match I.Prov.‭ ‬Tilleur St Gilles/Richelle du‭ ‬15/12/2013

Dossier‭ ‬24/9114/9
Rappa Dario‭ (‬22/12/75‭) ‬de Tilleur St Gilles‭
2‭ ‬matches officiels en équipe première

10.

19.30‭ ‬Réclamation num.24/C364/13-14‭ ‬déposée par Faimes
Match Minimes J.‭ ‬Hognoul/Faimes du‭ ‬23/11/2013

Dossier‭ ‬24/9114/10
Faimes ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club

Hognoul ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club

La réclamation est admise,‭ ‬jugée recevable et fondée.
HOGNOUL ‭ ‬:‭ ‬115,00‭ ‬€‭ ‬pour avoir aligné un joueur non qualifié.
Résultats JDJ ‭ ‬:‭
Hognoul/Faimes du‭ ‬23.11.2013 ‭ ‬:‭ ‬0-5‭ ‬au lieu de‭ ‬4-4

11.

19.30‭ ‬Réclamation num.24/C357/13-14‭ ‬déposée par Ouffet Warzée
Match III.Prov.B.‭ ‬Ouffet Warzée/Uce.Liège du‭ ‬15/12/2013

Arb. ‭ ‬:Mr Konietang Konie

Dossier‭ ‬24/9114/11
Ouffet Warzée ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club

Uce.Liège ‭ ‬:‭ ‬un délégué du club

Réclamation retirée avant séance.

Réclamation num.24/C331/13-14‭ ‬dépose par Burdinne
Match Réserve J.‭ ‬Burdinne/Berloz du‭ ‬8/12/2013

Réclamation retirée avant séance.

12.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Rapport Kizedioko S ‭ ‬:‭ ‬match IV.Prov.H.‭ ‬Andrimont(B‭)‬/Herve(B‭) ‬du‭ ‬8/12/2013

Dossier‭ ‬24/9114/12
Entr. ‭ ‬:‭ ‬Mr Antonello Manuel‭ (‬24/7/62‭) ‬de Andrimont‭  
Interdit de zone neutre du‭ ‬18.01.2014‭ ‬au‭ ‬02.02.2014‭ ‬+‭ ‬15,00‭ ‬€

13.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Rapport Damico O ‭ ‬:‭ ‬match III.Prov.A.‭ ‬Flémalloise/Seraing Athl du‭ ‬15/12/2013

Dossier‭ ‬24/9114/13
Bellafqih Ahmed‭ (‬14/10/92‭) ‬de Flémalloise‭
1‭ ‬match officiel en équipe première

14.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Rapport Rigo J ‭ ‬:‭ ‬match IV.Prov.C.‭ ‬My/Wandruzienne du‭ ‬8/12/2013

Arb. ‭ ‬:‭ ‬Mr Rigo Julien

Dossier‭ ‬24/9114/14
Dél. ‭ ‬:‭ ‬Mr Ceylan Levent‭ (‬27/3/80‭) ‬de Wandruzienne
Interdit de fonctions officielles au terrain du‭ ‬18.01.2014‭ ‬au‭ ‬17.02.2014‭ ‬+‭ ‬30,00‭ ‬€

15.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Rapport Rigo J ‭ ‬:‭ ‬match IV.Prov.C.‭ ‬My/Wandruzienne du‭ ‬8/12/2013

Arb. ‭ ‬:‭ ‬Mr Rigo Julien

Dossier‭ ‬24/9114/15
Entr. ‭ ‬:‭ ‬Mr Djim Luciano‭ (‬3/8/78‭) ‬de Wandruzienne
Interdit de zone neutre du‭ ‬18.01.2014‭ ‬au‭ ‬02.02.2014‭ ‬+‭ ‬15,00‭ ‬€

16.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Rapport Wegria K ‭ ‬:‭ ‬match III.Prov.B.‭ ‬Ferrières/Chênée du‭ ‬15/12/2013

Dossier‭ ‬24/9114/16
Longang Ngouoko Gilles Cyrille‭ (‬18/9/84‭) ‬de Chênée‭
1‭ ‬match officiel en équipe première

17.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Rapport Jouck T ‭ ‬:‭ ‬match III.Prov.C.‭ ‬Aubel(B‭)‬/Richelle(B‭) ‬du‭ ‬8/12/2013

Dossier‭ ‬24/9114/17
Meunier Dorian‭ (‬14/12/95‭) ‬de Aubel(B‭)
3‭ ‬matches officiels en équipe première

18.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Rapport Nyssen M ‭ ‬:‭ ‬match IV.Prov.D.‭ ‬UE.Dolhain/Elsenborn du‭ ‬8/12/2013

Dossier‭ ‬24/9114/18
Milani Anthony‭ (‬14/3/90‭) ‬de UE.Dolhain
3‭ ‬matches officiels en équipe première

19.‭ ‬OPPOSITION TRANSACTIONNELLE
Rapport Counen G ‭ ‬:‭ ‬match II.Prov.A.‭ ‬Verlaine/Fizoise du‭ ‬8/12/2013

Dossier‭ ‬24/9114/19
Lapaix Nicolas‭ (‬24/11/82‭) ‬de Fizoise‭
3‭ ‬matches officiels en équipe première

Séance du‭ ‬9/1/12014

TRANSACTIONS ENTERINEES

SUSPENSIONS DE JOUEURS ‭ ‬:‭ ‬journées effectives de compétition officielle à partir du‭ ‬18/1/2014 ‭ ‬:
1‭ ‬journée en équipe Première ‭ ‬:
963‭) ‬Dequinze Dimitri‭ (‬27/12/91‭) ‬de Vyle Tharoul
964‭) ‬Mathelot Nolan‭ (‬25/1/93‭) ‬de Vyle Tharoul
965‭) ‬Cabral De Brito Marco‭ (‬18/9/84‭) ‬de Fizoise(B‭)
966‭) ‬Gasper Claude‭ (‬14/2/81‭) ‬de Barchon
967‭) ‬Deus Cédric‭ (‬18/8/84‭) ‬de Magnée
968‭) ‬Dieudonné Dylan‭ (‬26/10/93‭) ‬de Magnée
969‭) ‬Biabu Gabriel‭ (‬27/12/87‭) ‬de Dc.Cointe(B‭)
970‭) ‬Mimbili Maurice‭ (‬1/10/90‭) ‬de Sart Tilman
971‭) ‬Sciulara Fabrice‭ (‬29/11/85‭) ‬de Momalle(B‭)
972‭) ‬Kleis Alain‭ (‬30/11/85‭) ‬de Oudler
973‭) ‬Brugmans Laurent‭ (‬22/5/85‭) ‬de Warnant
974‭) ‬Sorgic Gregory‭ (‬28/2/77‭) ‬de Croatia Wandre
975‭) ‬Burlet Brian‭ (‬25/10/82‭) ‬de Oreye
976‭) ‬Lakner Istvan‭ (‬30/4/79‭) ‬de Verlaine
977‭) ‬De Wilde Kevin‭ (‬21/1/95‭) ‬de Horion(B‭)
978‭) ‬Malpas Kevin‭ (‬22/4/89‭) ‬de As.Hermalle
979‭) ‬Delahousse Johan‭ (‬1/12/92‭) ‬de Seraing Chatqueue
980‭) ‬Frisée Thibault‭ (‬2/8/90‭) ‬de Cornesse
981‭) ‬Valenti robert‭ (‬31/8/81‭) ‬de Soumagne
982‭) ‬Renard Valery‭ (‬19/10/82‭) ‬de Beaufays(B‭)
983‭) ‬Neumann Max‭ (‬12/4/95‭) ‬de Fc.Eupen
984‭) ‬Ganser Andy‭ (‬28/10/95‭) ‬de Rocherath
1‭ ‬journée en équipe Dames ‭ ‬:
985‭) ‬Lefevre Aurélie‭ (‬29/7/93‭) ‬de Fem.Antheit
1‭ ‬journée en équipe Réserve ‭ ‬:
986‭) ‬Corbusier Pascal‭ (‬24/12/91‭) ‬de Lontzen
987‭) ‬Pelet Gilles‭ (‬30/9/90‭) ‬de Charneux
1‭ ‬journée en équipe Juniors ‭ ‬:
988‭) ‬Paulauskas Adrien‭ (‬20/2/96‭) ‬de Solières
1‭ ‬journée en équipe U17 ‭ ‬:
989‭) ‬Klassen Mathieu‭ (‬28/5/98‭) ‬de Pepinster
1‭ ‬journée en équipe U16 ‭ ‬:
990‭) ‬Demir Ferhat‭ (‬28/3/98‭) ‬de Fc.Eupen
1‭ ‬journée en équipe U15 ‭ ‬:
991‭) ‬Doyen Maxime‭ (‬7/4/99‭) ‬de Sart Tilman
1‭ ‬journée en équipe U14 ‭ ‬:
992‭) ‬Koksal Mahmut‭ (‬20/1/2000‭) ‬de Rechain
1‭ ‬journée en équipe Cadets ‭ ‬:
993‭) ‬Adamus Maxime‭ (‬25/8/2000‭) ‬de Thier à Liège
1‭ ‬journée en équipe Minimes ‭ ‬:
994‭) ‬Monseur Julien‭ (‬16/5/2002‭) ‬de Saive
2‭ ‬journées en équipe Première ‭ ‬:
995‭) ‬Malaise Laurent‭ (‬26/11/85‭) ‬de Etoile Dalhem(B‭)
996‭) ‬Ibnhamdan Brahim‭ (‬20/8/81‭) ‬de Montegnée(B‭)
997‭) ‬Van Acker Gaetan‭ (‬26/5/83‭) ‬de Xhoris(B‭)
999‭) ‬Lecrompe Romain‭ (‬2/12/93‭) ‬de JS.Chênée(B‭)
1000‭) ‬Hendrick Gregory‭ (‬7/10/83‭) ‬de Jupille(B‭)
1001‭) ‬Duprez Lionel‭ (‬4/10/85‭) ‬de Fizoise(B‭)
1002‭) ‬Bonina Francesco‭ (‬10/10/77‭) ‬de Jeun.St.Nicolas
1003‭) ‬Collard Frédéric‭ (‬27/8/79‭) ‬de Uce.Liège
1004‭) ‬Miessen Yohann‭ (‬3/8/89‭) ‬de Battice
1005‭) ‬Hermann Stefan‭ (‬22/8/87‭) ‬de Emmels
2‭ ‬journées en équipe Réserve ‭ ‬:
1006‭) ‬Philippot Michael‭ (‬7/4/69‭) ‬de Richelle
1007‭) ‬Bodson Jonathan‭ (‬18/8/85‭) ‬de Beaufays
2‭ ‬journées en équipe U17 ‭ ‬:
1008‭) ‬Nuridinov Saad‭ (‬6/5/97‭) ‬de Pierreuse
3‭ ‬journées en équipe Première ‭ ‬:
1010‭) ‬Soumare Abdoulaye‭ (‬7/11/80‭) ‬de Vottem
1011‭) ‬Kolie Ismael‭ (‬28/6/85‭) ‬de Uce.Liège
1013‭) ‬Smakic Ervin‭ (‬22/8/83‭) ‬de Us.Liège
1014‭) ‬Ibnhamdan Brahim‭ (‬20/8/81‭) ‬de Montegnée
3‭ ‬journées en équipe Réserve ‭ ‬:
1016‭) ‬Creppe François‭ (‬30/3/91‭) ‬de Chevron
1017‭) ‬Creppe François‭ (‬30/3/91‭) ‬de Chevron
3‭ ‬journées en équipe U17 ‭ ‬:
1018‭) ‬Conde Laye‭ (‬10/1/98‭) ‬de Cité Sp
4‭ ‬journées en équipe Première ‭ ‬:
1019‭) ‬Pfaff Gael‭ (‬13/6/88‭) ‬de Stembertoise
4‭ ‬journées en équipe U19 ‭ ‬:
1021‭) ‬Ozer Murat‭ (‬18/8/94‭) ‬de Cheratte
4‭ ‬journées en équipe Juniors ‭ ‬:
1022‭) ‬Gustin Robin‭ (‬27/12/94‭) ‬de Baelen
4‭ ‬journées en équipe U17 ‭ ‬:
1023‭) ‬Heuse Vincent‭  (‬18/11/98‭) ‬de Pepinster

INTERDICTION DE FONCTION ‭ ‬:
Officielle au terrain ‭ ‬:‭ ‬du‭ ‬18/1/2014‭ ‬au‭ ‬31/1/2014 ‭ ‬:
1024‭) ‬Mr Ponzo Pasquale‭ (‬29/12/60‭)‬,‭ ‬délégué de Pierreuse‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬15,00€
1025‭) ‬Mr Munten Pascal‭ (‬1/10/61‭)‬,‭ ‬délégué de Braives‭ ‬+‭ ‬amende‭ ‬15,00€
Officielle au terrain ‭ ‬:‭ ‬du‭ ‬18/1/2014‭ ‬au‭ ‬17/2/2014 ‭ ‬:
1026‭) ‬Mr Jassogne Philippe‭ (‬23/8/61‭)‬,‭ ‬délégué de Fizoise‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬30,00€
Zone neutre ‭ ‬:‭ ‬du‭ ‬18/1/2014‭ ‬au‭ ‬31/1/2014 ‭ ‬:
1027‭) ‬Mr Heins Nicolas‭ (‬5/6/88‭) ‬de Elsautoise‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬15,00€
1028‭) ‬Mr Piters Andy‭ (‬5/2/62‭)‬,‭ ‬entraîneur de Templiers Nandrin‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬15,00€
1029‭) ‬Mr Jamers André‭ (‬6/9/57‭)‬,‭ ‬entraîneur de Oreye‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬30,00€
1030‭) ‬Mr Paquot Frédéric‭ (‬20/12/72‭)‬,‭ ‬entraîneur de Braives‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬15,00€
1031‭) ‬Mr Fransquet Arnaud‭ (‬15/10/81‭)‬,‭ ‬entraîneur de Dc.Cointe‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬15,00€
1032‭) ‬Mr Beaumakers Jean-Marc‭ (‬13/4/69‭)‬,‭ ‬entraîneur de Lambermont‭ ‬+‭ ‬amende‭ ‬15,00€
1033‭) ‬Mr Malmendier Andy‭ (‬1/7/91‭)‬,‭ ‬entraîneur de Fc.Eupen‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬15,00€
1034‭) ‬Mr Bodart Frédéric‭ (‬30/6/74‭)‬,‭ ‬entraîneur de Lixhe‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬15,00€
1035‭) ‬Mr Lognoul Raphael‭ (‬7/5/69‭)‬,‭ ‬entraîneur de Bullange‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬15,00€
1036‭) ‬Mr Quarto Vito‭ (‬21/4/75‭)‬,‭ ‬entraîneur de Amay‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬15,00€
1037‭) ‬Mr Staelens Joel‭ (‬12/6/64‭)‬,‭ ‬entraîneur de Ougrée‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬15,00€
1038‭) ‬Mr Nsingi Rudy‭ (‬8/2/83‭)‬,‭ ‬entraîneur d’Engis‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬15,00€
1039‭) ‬Mr Forte Franco‭ (‬14/9/71‭)‬,‭ ‬entraîneur de Aic.Grivegnée‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬15,00€
Zone neutre ‭ ‬:‭ ‬du‭ ‬18/1/2014‭ ‬au‭ ‬17/2/2014 ‭ ‬:
1040‭) ‬Mr Sieberath David‭ (‬11/10/77‭)‬,‭ ‬entraîneur de Recht‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬30,00€
1041‭) ‬MR Palumbo Nicolino‭ (‬20/1/59‭)‬,‭ ‬entraîneur de Jupille‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬30,00€
Toute activité au sein de l’UB ‭ ‬:‭ ‬du‭ ‬18/1/2014‭ ‬au‭ ‬17/2/2014 ‭ ‬:
1044‭) ‬Mr Duchateau Pascal‭ (‬15/10/69‭)‬,‭ ‬délégué de Fumal‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬30,00€
1046‭) ‬Mr Remacle Jérôme‭ (‬20/1/80‭)‬,‭ ‬entraîneur d’Ocquier‭ ‬+‭ ‬amende de‭ ‬60,00€

AMENDES ‭ ‬:
1047‭) ‬Hamoir‭ (‬3114‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬2,00€‭ ‬pour manque de carte d’identité
1048‭) ‬Fc.Eupen‭ (‬6657‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬30,00€‭ ‬pour attitude de supporters
1049‭) ‬Anthisnes‭ (‬1608‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬30,00€‭ ‬pour manque d’organisation
1050‭) ‬Fc.Villers‭ (‬2892‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬12,50€‭ ‬pour retrait d’équipe
1051‭) ‬Fc.Eupen‭ (‬6657‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬5,00€‭ ‬pour qualification de joueur
1052‭) ‬Ougrée‭ (‬130‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬2,00€‭ ‬pour manque de carte d’identité
1053‭) ‬Pierreuse‭ (‬9027‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬2,00€‭ (‬x2‭) ‬pour manque de cartes d’identité
1054‭) ‬Js.Chênée‭ (‬2917‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬5,00€‭ ‬pour qualification de joueur
1055‭) ‬Ellas Liège‭ (‬9379‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬5,00€‭ ‬pour qualification de joueur
1056‭) ‬Dc.Cointe‭ (‬9266‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬5,00€‭ ‬pour qualification de joueur
1057‭) ‬As.Hermalle‭ (‬6034‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬5,00€‭ ‬pour qualification de joueur
1058‭) ‬Harzé‭ (‬2429‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬50,00€‭ ‬pour forfait en match de Coupe Jeunes
1059‭) ‬Hognoul‭ (‬7810‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬50,00€‭ ‬pour forfait en match de Coupe Réserves
1060‭) ‬Malmundaria‭ (‬188‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬50,00€‭ ‬pour forfait en match de Coupe U19
1061‭) ‬Olne‭ (‬2815‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬50,00€‭ ‬pour forfait en match de Coupe Réserves
1062‭) ‬Jupille‭ (‬9469‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬50,00€‭ ‬pour forfait en match de Coupe U17
1063‭)‬ ‭ ‬Emmels‭ (‬4924‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬50,00€‭ ‬pour forfait en match de Coupe U13
1064‭) ‬Waremme‭ (‬190‭)‬ ‭ ‬:‭ ‬50,00€‭ ‬pour forfait en match de Coupe U14

RESULTATS DE MATCHES ‭ ‬:
Minimes G.‭ ‬Tilleur St Gilles/Hermalle du‭ ‬30/10/2013 ‭ ‬:‭ ‬5/0
IV.Prov.F.‭ ‬Dc.Cointe(B‭)‬/Strée(B‭) ‬du‭ ‬8/12/2013 ‭ ‬:‭ ‬0/5
Réserve H.‭ ‬Ans/Ellas Liège du‭ ‬8/12/2013 ‭ ‬:‭ ‬5/0
Juniors D.‭ ‬Js.Chênée/Sart Tilman du‭ ‬7/12/2013 ‭ ‬:‭ ‬0/5
Cadets D.‭ ‬Warsage/Pierreuse du‭ ‬7/12/2013 ‭ ‬:‭ ‬5/0
Scolaires F.‭ ‬Sart Tilman/Ougrée du‭ ‬8/12/2013 ‭ ‬:‭ ‬5/0
13PR Blegnytoise/Fc.Eupen du‭ ‬8/12/2013 ‭ ‬:‭ ‬5/0
Juniors E.‭ ‬Fraiture Sp/Fc.Villers du‭ ‬7/12/2013 ‭ ‬:‭ ‬5/0
143B Us.Liège/Hamoir du‭ ‬14/12/2013 ‭ ‬:‭ ‬5/0