Découvrez les projets de séries provinciales pour la saison 2014-2015


Ce sera, comme demandé, la 2B pour Rechain.


Vous trouverez ci-après le projet des séries des équipes premières pour la saison 2014-2015 qui paraîtront ce mercredi dans la Vie sportive.

 

Pour rappel, un club peut demander pour changer de série pour autant que le club qui permute avec lui transmette son accord au CP et ce, pour le dimanche 8 juin 2014 au plus tard. ( lu sur www.lgfoot.be )

P 1
Spa
Lensois
Richelle
Beaufays
Weywertz
Blegny
Amay
Warnant
Raeren
Dison
Verlaine
Herstal
Xhoffraix
Hannut
DC Cointe
Honsfeld

( lu sur www.lgfoot.be )

P2 A
Flémalloise
Braives
Oreye
Geer
Couthuin
Wanze/Bas-Oha
Engis
Jehay
Fizoise
Vaux-Borset
Xhoris
Vyle-Tharoul
Waremme B
Stockay
Seraing Athl
Clavinoise

P2 B
Trooz
Melen
Houtain
Jupille
Banneux
Warsage
Oupeye
Milanello
Vivegnis
Chênée
US Liège
GD Poulseur
Saive
Dison B
Rechain
Ougrée

( lu sur www.lgfoot.be )


P2 C
Malmedy
Stavelot
Amblève
St Vith
Butgenbach
Rocherath
Waimes
Ster-Francorchamps
Franchimont
Sart
Elsaute
Minerois
CS Welkenraedt
Aubel
Eynatten
Herve

( lu sur www.lgfoot.be )

P3 A
Templiers-Nandrin
Hanneffe
Faimes
Warnant B
Braives B
Wanze/Bas-Oha B
Momalle
Limont
JSK Crisnée
Horion
Thisnes
Hannut B
Fizoise B
Srée
Fraiture Sport
Fumal

( lu sur www.lgfoot.be )


P3 B
UCE Liège
Ouffet-warzee
Bressoux
Chaudfontaine
Esneux
Anthisnes
Richelle B
Croatia
Beaufays B
Ferrières
Harzé
Fléron
Ougrée B
Hermée
Pierreuse
Cheratte

P3 C
Vottem
Andrimont
Cornesse
Charneux
RES Dalhem
Elan Dalhem
Battice
Pepinster
Soumagne
Aubel B
Olne
Heusy
Lixhe
Blegny B
Herve B
Minerois B

( lu sur www.lgfoot.be )

P3 D
FC Eupen
Faymonville
Emmels
Plombières
Trois-Ponts
Bullange
Hombourg
Oudler
Goé
Hautes Fagnes
Stavelot B
Elsaute B
Recht
Walhorn
Elsenborn
Waimes B

P4 A
Ans
Racour
FC Fraiture
Rosoux
Berloz
Marchin
Huccorgne
FC Villers
Burdinne
Un Hesbignonne
Modave
Merdorp
Hognoul
Oleye
Wasseige

P4 B
Hermalle
MCS Liège
Glons
Roclenge
Montagnarde
Juprelle
Fexhe-Slins
Ellas Liège
Jeunesse St Nicolas
JS Thier à Liège
Patro Othée
CS Juprelle
US Grâce-Hollogne
Panthères noires
Sart Tilman
Seraing Chaqueue

P4 C

Fouron
Wandruzienne
Oneux
Tilff
Retinne
Magnée
Vaux
Queue du Bois
Remouchamps
My
Grivegnée
Haccourt
Fontinoise
Pontisse
Neuville US

P4 D
Lontzen
All Welkenraedt
Wegnez
Baelen
Bellevaux
Soiron
Stembert
Un Limbourg
Lambermont
Hodimont
Gemmenich
Etoile Verviétoise
Jalhay
Barchon
Bolland

P4 E
Amay B
Oreye B
Verlaine B
Lensois B
Faimes B
Geer B
Horion B
Stockay B
Vaux-Borset B
Jehay B
FC Liège B
Couthuin B
Flémalloise B
Thisnes B
Limont B

( lu sur www.lgfoot.be )

P4 F
Templiers-Nandrin B
Seraing Athl B
Pierreuse B
DC Cointe B
Sart Tilman B
Engis B
Strée B
Xhoris B
Clavinoise B
Vyle Tharoul B
Juprelle B
Ans B
Momalle B
Grâce-Hollogne B

P4 G
Chênée B
Jupille B
Houtain B
Oupeye B
Retinne B
Queue du Bois B
Fléron B
Saive B
Bressoux B
Herstal B
UCE Liège B
Cheratte B
Wandruzienne B
Millanello B
Banneux B

P4 H
Rechain B
Warsage B
Melen B
Battice B
Elan Dalhem B
RES Dalhem B
CS Welkenraedt B
Pepinster B
Trooz B
Charneux B
All Welkenraedt B
Wegnez B
Cornesse B
Chaudfontaine B

P4 I
Xhoffraix B
Spa B
Malmedy B
Plombières B
FC Eupen B
Amblève B
Ster-Francorchamps B
Jalhay B
Sart B
Franchimont B
Heusy B
Hombourg B
Andrimont B
La Calamine B