Les séries provinciales définitives pour la saison 2014-2015 sont connues [CP]


Comme prévu, les Andrimontois (ici Canales) ont échangé leur série avec Elsaute B.


Et voilà: les séries provinciales pour la saison 2014-2015 ont été communiquées par le Comité provincial. Quelques changements à signaler, comme en P3, où Elsaute B (de 3D vers 3C) et Andrimont (de 3C vers 3D) ont échangé leurs séries respectives. Chaque équipe première de la province connaît donc ses futurs adversaires pour la saison prochaine…




P 1
1
Spa
2
Lensois
3
Richelle
4
Beaufays
5
Weywertz
6
Blegny
7
Amay
8
Warnant
9
Raeren
10
Dison
11
Verlaine
12
Herstal
13
Xhoffraix
14
Hannut
15
DC Cointe
16
Honsfeld



(vu sur www.lgfoot.be )

P2 A
Flémalloise
Braives
Oreye
Geer
Couthuin
Wanze/Bas-Oha
Engis
Jehay
Fizoise
Vaux-Borset
Xhoris
Vyle-Tharoul
Waremme B
Stockay
Seraing Athl
Clavinoise


(vu sur www.lgfoot.be )

P2 B
Trooz
Melen
Houtain
Jupille
Banneux
Warsage
Oupeye
Milanello
Vivegnis
Chênée
US Liège
GD Poulseur
Saive
Dison B
Rechain
Ougrée


(vu sur www.lgfoot.be )

P2 C
Malmedy
Stavelot
Amblève
St Vith
Butgenbach
Rocherath
Waimes
Ster-Francorchamps
Franchimont
Sart
Elsaute
Minerois
CS Welkenraedt
Aubel
Eynatten
Herve



(vu sur www.lgfoot.be )

P3 A
Templiers-Nandrin
Hanneffe
Faimes
Warnant B
Braives B
Wanze/Bas-Oha B
Momalle
Limont
JSK Crisnée
Horion
Thisnes
Hannut B
Fizoise B
Srée
Fraiture Sport
Fumal



(vu sur www.lgfoot.be )

P3 B
UCE Liège
Ouffet-warzee
Bressoux
Chaudfontaine
Esneux
Anthisnes
Vottem
Croatia
Beaufays B
Ferrières
Harzé
Fléron
Ougrée B
Hermée
Pierreuse
Cheratte



(vu sur www.lgfoot.be )

P3 C
Richelle B
Elsaute B
Cornesse
Charneux
RES Dalhem
Elan Dalhem
Battice
Pepinster
Soumagne
Aubel B
Olne
Heusy
Lixhe
Blegny B
Herve B
Minerois B




P3 D
FC Eupen
Faymonville
Emmels
Plombières
Trois-Ponts
Bullange
Hombourg
Oudler
Goé
Hautes Fagnes
Stavelot B
Andrimont
Recht
Walhorn
Elsenborn
Waimes B


(vu sur www.lgfoot.be )

P4 A
Ans
Racour
Neuville US
Rosoux
Berloz
Marchin
Huccorgne
FC Villers
Burdinne
Un Hesbignonne
Modave
Merdorp
Hognoul
Oleye
Wasseiges

(vu sur www.lgfoot.be )

P4 B
Hermalle
MCS Liège
Glons
Roclenge
Montagnarde
Juprelle
Fexhe-Slins
Ellas Liège
Jeunesse St Nicolas
JS Thier à Liège
Patro Othée
CS Juprelle
US Grâce-Hollogne
Panthères noires
Sart Tilman
Seraing Chaqueue



(vu sur www.lgfoot.be )

P4 C
Fouron
Wandruzienne
Oneux
Tilff
Retinne
Magnée
Vaux
Bolland
Remouchamps
My
Grivegnée
Haccourt
Fontinoise
Pontisse
FC Fraiture


P4 D
Lontzen
All Welkenraedt
Wegnez
Baelen
Bellevaux
Soiron
Stembert
Un Limbourg
Lambermont
Hodimont
Gemmenich
Etoile Verviétoise
Jalhay
Barchon
Queue du Bois



P4 E
Amay B
Oreye B
Verlaine B
Lensois B
Faimes B
Geer B
Horion B
Stockay B
Vaux-Borset B
Jehay B
FC Liège B
Couthuin B
Flémalloise B
Thisnes B
Limont B
Huy B



P4 F
Templiers-Nandrin B
Seraing Athl B
Pierreuse B
DC Cointe B
Sart Tilman B
Engis B
Strée B
Xhoris B
Clavinoise B
Vyle Tharoul B
Juprelle B
Ans B
Momalle B
Grâce-Hollogne B




P4 G
Chênée B
Jupille B
Houtain B
Oupeye B
Retinne B
Queue du Bois B
Fléron B
Saive B
Bressoux B
Herstal B
UCE Liège B
Cheratte B
Wandruzienne B
Millanello B



P4 H
Rechain B
Warsage B
Melen B
Battice B
Elan Dalhem B
RES Dalhem B
CS Welkenraedt B
Pepinster B
Trooz B
Charneux B
All Welkenraedt B
Wegnez B
Cornesse B
Chaudfontaine B
Banneux B



P4 I
Xhoffraix B
Spa B
Malmedy B
Plombières B
FC Eupen B
Amblève B
Ster-Francorchamps B
Jalhay B
Sart B
Franchimont B
Heusy B
Hombourg B
Andrimont B
La Calamine B

(vu sur www.lgfoot.be )