Division 3B : on jouera aussi les mercredis dans la 2e édition du nouveau calendrier


Les Verviétois vont pouvoir rentabiliser leur éclairage…


On l’attendait, le voici: l’Union Belge a publié une deuxième version du nouveau calendrier de division 3B, dans lequel les rencontres non-jouées qui avaient été prévues dans le passé, sont majoritairement fixées lors de nouvelles journées, le mercredi. Quid des clubs ne disposant pas de l’éclairage requis? En attendant d’autres éventuelles modifications, voici le nouveau calendrier complet de division 3B, avec bon nombre de journées le mercredi soir en octobre et en avril. (…)


22/09/2012    20:00    R.EXCELSIOR VIRTON    KV.WOLUWE-ZAVENTEM      –  
22/09/2012    20:00    FC.V.DENDER E.H.    K.SC.GRIMBERGEN    1 – 1
22/09/2012    20:00    K.PATRO EISDEN MAASMECH.    HEPPIG.-LAMBUSART-FLEURUS    2 – 2
22/09/2012    20:00    U.R.LA LOUVIÈRE CENTRE    R.FC.UN.LA CALAMINE    1 – 0
22/09/2012    20:00    R.FC.TOURNAI    R.CS.VERVIÉTOIS      –  
22/09/2012    20:00    FC.BLEID-GAUME    R.GEANTS ATHOIS      –  
23/09/2012    15:00    K.DIEGEM SPORT    K.VK.TIENEN    5 – 1
23/09/2012    15:00    R.UNION ST.-GILLOISE    R.ENT.BERTRIGEOISE      –  
23/09/2012    15:00    K.BOCHOLTER VV.    R.U.WALLONNE CINEY      –  

29/09/2012    20:00    R.ENT.BERTRIGEOISE    K.DIEGEM SPORT      –  
29/09/2012    20:00    FC.V.DENDER E.H.    FC.BLEID-GAUME      –  
29/09/2012    20:00    R.U.WALLONNE CINEY    R.UNION ST.-GILLOISE    1 – 1
29/09/2012    20:00    R.FC.HUY    K.PATRO EISDEN MAASMECH.    1 – 1
29/09/2012    20:00    K.VK.TIENEN    R.FC.TOURNAI      –  
30/09/2012    15:00    HEPPIG.-LAMBUSART-FLEURUS    K.BOCHOLTER VV.      –  
30/09/2012    15:00    K.SC.GRIMBERGEN    R.CS.VERVIÉTOIS    01-févr
30/09/2012    15:00    R.GEANTS ATHOIS    R.EXCELSIOR VIRTON    1 – 1
30/09/2012    15:00    KV.WOLUWE-ZAVENTEM    U.R.LA LOUVIÈRE CENTRE      –  

06/10/2012    20:00    K.PATRO EISDEN MAASMECH.    R.FC.UN.LA CALAMINE      –  
06/10/2012    20:00    R.EXCELSIOR VIRTON    FC.V.DENDER E.H.    2 – 2
06/10/2012    20:00    R.FC.TOURNAI    R.ENT.BERTRIGEOISE      –  
06/10/2012    20:00    U.R.LA LOUVIÈRE CENTRE    R.GEANTS ATHOIS      –  
07/10/2012    15:00    K.DIEGEM SPORT    R.U.WALLONNE CINEY      –  
07/10/2012    15:00    R.UNION ST.-GILLOISE    HEPPIG.-LAMBUSART-FLEURUS      –  
07/10/2012    15:00    R.CS.VERVIÉTOIS    K.VK.TIENEN      –  
07/10/2012    15:00    K.BOCHOLTER VV.    R.FC.HUY      –  
07/10/2012    15:00    FC.BLEID-GAUME    K.SC.GRIMBERGEN      –  

10/10/2012    15:00    R.FC.UN.LA CALAMINE    R.EXCELSIOR VIRTON    0 – 1
10/10/2012    20:00    R.FC.HUY    U.R.LA LOUVIÈRE CENTRE      –  
10/10/2012    20:00    R.ENT.BERTRIGEOISE    K.BOCHOLTER VV.      –  
10/10/2012    20:00    R.U.WALLONNE CINEY    K.PATRO EISDEN MAASMECH.      –  
10/10/2012    20:00    K.VK.TIENEN    R.UNION ST.-GILLOISE      –  
10/10/2012    17:00    K.SC.GRIMBERGEN    R.FC.TOURNAI      –  
10/10/2012    17:00    R.GEANTS ATHOIS    FC.V.DENDER E.H.      –  
10/10/2012    20:00    KV.WOLUWE-ZAVENTEM    FC.BLEID-GAUME      –  
10/10/2012    20:00    R.CS.VERVIÉTOIS    K.DIEGEM SPORT      –  

13/10/2012    20:00    R.FC.HUY    R.UNION ST.-GILLOISE      –  
13/10/2012    20:00    FC.V.DENDER E.H.    U.R.LA LOUVIÈRE CENTRE      –  
13/10/2012    20:00    R.ENT.BERTRIGEOISE    R.CS.VERVIÉTOIS    0 – 0
13/10/2012    20:00    R.U.WALLONNE CINEY    R.FC.TOURNAI      –  
14/10/2012    15:00    R.FC.UN.LA CALAMINE    K.BOCHOLTER VV.    0 – 0
14/10/2012    15:00    HEPPIG.-LAMBUSART-FLEURUS    K.DIEGEM SPORT      –  
14/10/2012    15:00    K.SC.GRIMBERGEN    K.VK.TIENEN      –  
14/10/2012    15:00    KV.WOLUWE-ZAVENTEM    K.PATRO EISDEN MAASMECH.      –  
14/10/2012    15:00    FC.BLEID-GAUME    R.EXCELSIOR VIRTON      –  

17/10/2012    16:45    K.BOCHOLTER VV.    K.VK.TIENEN      –  
17/10/2012    16:45    R.GEANTS ATHOIS    K.SC.GRIMBERGEN      –  
17/10/2012    16:45    FC.BLEID-GAUME    R.FC.UN.LA CALAMINE      –  
17/10/2012    20:00    R.UNION ST.-GILLOISE    R.CS.VERVIÉTOIS      –  
17/10/2012    20:00    K.DIEGEM SPORT    R.FC.TOURNAI      –  
17/10/2012    20:00    FC.V.DENDER E.H.    KV.WOLUWE-ZAVENTEM    2 – 1
17/10/2012    20:00    R.EXCELSIOR VIRTON    R.FC.HUY      –  
17/10/2012    20:00    U.R.LA LOUVIÈRE CENTRE    HEPPIG.-LAMBUSART-FLEURUS      –  
17/10/2012    20:00    K.PATRO EISDEN MAASMECH.    R.ENT.BERTRIGEOISE      –  

20/10/2012    20:00    K.PATRO EISDEN MAASMECH.    R.GEANTS ATHOIS      –  
20/10/2012    20:00    R.EXCELSIOR VIRTON    K.SC.GRIMBERGEN      –  
20/10/2012    20:00    K.VK.TIENEN    R.ENT.BERTRIGEOISE      –  
20/10/2012    20:00    R.FC.TOURNAI    HEPPIG.-LAMBUSART-FLEURUS      –  
20/10/2012    20:00    U.R.LA LOUVIÈRE CENTRE    FC.BLEID-GAUME      –  
21/10/2012    15:00    K.DIEGEM SPORT    R.FC.HUY        1 – 2
21/10/2012    15:00    R.UNION ST.-GILLOISE    R.FC.UN.LA CALAMINE    1 – 1
21/10/2012    15:00    K.BOCHOLTER VV.    KV.WOLUWE-ZAVENTEM      –  
21/10/2012    15:00    R.CS.VERVIÉTOIS    R.U.WALLONNE CINEY    2 – 1

27/10/2012    20:00    R.FC.HUY    R.FC.TOURNAI      –  
27/10/2012    20:00    FC.V.DENDER E.H.    K.PATRO EISDEN MAASMECH.      –  
27/10/2012    20:00    R.EXCELSIOR VIRTON    U.R.LA LOUVIÈRE CENTRE      –  
27/10/2012    20:00    R.U.WALLONNE CINEY    K.VK.TIENEN        1 – 3
28/10/2012    15:00    R.FC.UN.LA CALAMINE    K.DIEGEM SPORT      –  
28/10/2012    15:00    HEPPIG.-LAMBUSART-FLEURUS    R.CS.VERVIÉTOIS      –  
28/10/2012    15:00    KV.WOLUWE-ZAVENTEM    R.UNION ST.-GILLOISE      –  
28/10/2012    15:00    R.GEANTS ATHOIS    K.BOCHOLTER VV.        0 – 0
28/10/2012    15:00    K.SC.GRIMBERGEN    R.ENT.BERTRIGEOISE      –  
www.lgfoot.be
31/10/2012    15:00    R.FC.UN.LA CALAMINE    FC.V.DENDER E.H.      –  
31/10/2012    20:00    R.U.WALLONNE CINEY    U.R.LA LOUVIÈRE CENTRE      –  
31/10/2012    20:00    R.FC.HUY    FC.BLEID-GAUME    1 – 0
31/10/2012    15:00    K.SC.GRIMBERGEN    K.DIEGEM SPORT      –  
31/10/2012    20:00    R.FC.TOURNAI    R.UNION ST.-GILLOISE      –  
31/10/2012    20:00    K.VK.TIENEN    K.PATRO EISDEN MAASMECH.      –  
31/10/2012    20:00    KV.WOLUWE-ZAVENTEM    R.GEANTS ATHOIS      –  
31/10/2012    20:00    R.CS.VERVIÉTOIS    K.BOCHOLTER VV.      –  
31/10/2012    20:00    HEPPIG.-LAMBUSART-FLEURUS    R.EXCELSIOR VIRTON      –  

03/11/2012    20:00    R.ENT.BERTRIGEOISE    R.U.WALLONNE CINEY      –  
03/11/2012    20:00    K.PATRO EISDEN MAASMECH.    FC.BLEID-GAUME      –  
03/11/2012    20:00    U.R.LA LOUVIÈRE CENTRE    K.SC.GRIMBERGEN      –  
03/11/2012    20:00    R.FC.TOURNAI    R.FC.UN.LA CALAMINE      –  
03/11/2012    20:00    K.VK.TIENEN    HEPPIG.-LAMBUSART-FLEURUS      –  
04/11/2012    15:00    R.UNION ST.-GILLOISE    R.GEANTS ATHOIS    1 – 1
04/11/2012    14:30    K.BOCHOLTER VV.    FC.V.DENDER E.H.      –  
04/11/2012    14:30    R.CS.VERVIÉTOIS    R.FC.HUY      –  
04/11/2012    14:30    K.DIEGEM SPORT    KV.WOLUWE-ZAVENTEM      –  

10/11/2012    20:00    R.EXCELSIOR VIRTON    K.PATRO EISDEN MAASMECH.      –  
10/11/2012    20:00    R.FC.HUY    K.VK.TIENEN      –  
10/11/2012    20:00    FC.V.DENDER E.H.    R.UNION ST.-GILLOISE      –  
11/11/2012    15:00    KV.WOLUWE-ZAVENTEM    R.FC.TOURNAI      –  
11/11/2012    14:30    HEPPIG.-LAMBUSART-FLEURUS    R.ENT.BERTRIGEOISE      –  
11/11/2012    14:30    FC.BLEID-GAUME    K.BOCHOLTER VV.      –  
11/11/2012    14:30    R.GEANTS ATHOIS    K.DIEGEM SPORT      –  
11/11/2012    14:30    R.FC.UN.LA CALAMINE    R.CS.VERVIÉTOIS      –  
11/11/2012    14:30    K.SC.GRIMBERGEN    R.U.WALLONNE CINEY      –  

17/11/2012    20:00    K.PATRO EISDEN MAASMECH.    U.R.LA LOUVIÈRE CENTRE      –  
17/11/2012    20:00    R.U.WALLONNE CINEY    HEPPIG.-LAMBUSART-FLEURUS      –  
17/11/2012    20:00    R.ENT.BERTRIGEOISE    R.FC.HUY      –  
17/11/2012    20:00    R.FC.TOURNAI    R.GEANTS ATHOIS      –  
17/11/2012    20:00    K.VK.TIENEN    R.FC.UN.LA CALAMINE    1 – 1
18/11/2012    15:00    R.UNION ST.-GILLOISE    FC.BLEID-GAUME      –  
18/11/2012    14:30    K.DIEGEM SPORT    FC.V.DENDER E.H.      –  
18/11/2012    14:30    K.BOCHOLTER VV.    R.EXCELSIOR VIRTON      –  
18/11/2012    14:30    R.CS.VERVIÉTOIS    KV.WOLUWE-ZAVENTEM      –  

24/11/2012    20:00    R.FC.HUY    R.U.WALLONNE CINEY      –  
24/11/2012    20:00    R.EXCELSIOR VIRTON    R.UNION ST.-GILLOISE      –  
24/11/2012    20:00    FC.V.DENDER E.H.    R.FC.TOURNAI      –  
24/11/2012    20:00    U.R.LA LOUVIÈRE CENTRE    K.BOCHOLTER VV.    0 – 1
25/11/2012    15:00    KV.WOLUWE-ZAVENTEM    K.VK.TIENEN      –  
25/11/2012    14:30    FC.BLEID-GAUME    K.DIEGEM SPORT    0 – 2
25/11/2012    14:30    R.FC.UN.LA CALAMINE    R.ENT.BERTRIGEOISE      –  
25/11/2012    14:30    K.SC.GRIMBERGEN    HEPPIG.-LAMBUSART-FLEURUS      –  
25/11/2012    14:30    R.GEANTS ATHOIS    R.CS.VERVIÉTOIS        2 – 1

01/12/2012    20:00    R.ENT.BERTRIGEOISE    KV.WOLUWE-ZAVENTEM    2 – 3
01/12/2012    20:00    R.U.WALLONNE CINEY    R.FC.UN.LA CALAMINE      –  
01/12/2012    20:00    R.FC.TOURNAI    FC.BLEID-GAUME      –  
01/12/2012    20:00    K.VK.TIENEN    R.GEANTS ATHOIS    0 – 0
02/12/2012    15:00    R.UNION ST.-GILLOISE    U.R.LA LOUVIÈRE CENTRE      –  
02/12/2012    14:30    K.DIEGEM SPORT    R.EXCELSIOR VIRTON      –  
02/12/2012    14:30    R.CS.VERVIÉTOIS    FC.V.DENDER E.H.    1 – 1
02/12/2012    14:30    HEPPIG.-LAMBUSART-FLEURUS    R.FC.HUY      –  
02/12/2012    14:30    K.SC.GRIMBERGEN    K.PATRO EISDEN MAASMECH.    3 – 1

08/12/2012    20:00    FC.V.DENDER E.H.    K.VK.TIENEN    1 – 3
08/12/2012    20:00    R.EXCELSIOR VIRTON    R.FC.TOURNAI      –  
08/12/2012    20:00    R.FC.HUY    K.SC.GRIMBERGEN      –  
08/12/2012    20:00    K.PATRO EISDEN MAASMECH.    K.BOCHOLTER VV.      –  
08/12/2012    20:00    U.R.LA LOUVIÈRE CENTRE    K.DIEGEM SPORT      –  
09/12/2012    15:00    KV.WOLUWE-ZAVENTEM    R.U.WALLONNE CINEY      –  
09/12/2012    14:30    FC.BLEID-GAUME    R.CS.VERVIÉTOIS      –  
09/12/2012    14:30    R.FC.UN.LA CALAMINE    HEPPIG.-LAMBUSART-FLEURUS      –  
09/12/2012    14:30    R.GEANTS ATHOIS    R.ENT.BERTRIGEOISE      –  

15/12/2012    20:00    K.PATRO EISDEN MAASMECH.    R.UNION ST.-GILLOISE      –  
15/12/2012    20:00    R.EXCELSIOR VIRTON    R.CS.VERVIÉTOIS      –  
15/12/2012    20:00    FC.V.DENDER E.H.    R.ENT.BERTRIGEOISE      –  
15/12/2012    20:00    U.R.LA LOUVIÈRE CENTRE    R.FC.TOURNAI      –  
16/12/2012    15:00    KV.WOLUWE-ZAVENTEM    HEPPIG.-LAMBUSART-FLEURUS      –  
16/12/2012    14:30    K.BOCHOLTER VV.    K.SC.GRIMBERGEN      –  
16/12/2012    14:30    R.FC.UN.LA CALAMINE    R.FC.HUY      –  
16/12/2012    14:30    FC.BLEID-GAUME    K.VK.TIENEN      –  
16/12/2012    14:30    R.GEANTS ATHOIS    R.U.WALLONNE CINEY      –  

22/12/2012    20:00    R.U.WALLONNE CINEY    FC.V.DENDER E.H.    0 – 3
22/12/2012    20:00    R.FC.HUY    KV.WOLUWE-ZAVENTEM      –  
22/12/2012    20:00    R.ENT.BERTRIGEOISE    FC.BLEID-GAUME      –  
22/12/2012    20:00    K.VK.TIENEN    R.EXCELSIOR VIRTON      –  
23/12/2012    15:00    R.UNION ST.-GILLOISE    K.BOCHOLTER VV.      –  
23/12/2012    14:30    K.DIEGEM SPORT    K.PATRO EISDEN MAASMECH.      –  
23/12/2012    14:30    R.CS.VERVIÉTOIS    U.R.LA LOUVIÈRE CENTRE      –  
23/12/2012    14:30    K.SC.GRIMBERGEN    R.FC.UN.LA CALAMINE      –  
23/12/2012    14:30    HEPPIG.-LAMBUSART-FLEURUS    R.GEANTS ATHOIS      –  

05/01/2013    20:00    K.PATRO EISDEN MAASMECH.    R.FC.TOURNAI      –  
05/01/2013    20:00    FC.V.DENDER E.H.    HEPPIG.-LAMBUSART-FLEURUS      –  
05/01/2013    20:00    R.EXCELSIOR VIRTON    R.ENT.BERTRIGEOISE      –  
05/01/2013    20:00    U.R.LA LOUVIÈRE CENTRE    K.VK.TIENEN      –  
06/01/2013    15:00    KV.WOLUWE-ZAVENTEM    R.FC.UN.LA CALAMINE      –  
06/01/2013    15:00    R.UNION ST.-GILLOISE    K.SC.GRIMBERGEN      –  
06/01/2013    14:30    K.BOCHOLTER VV.    K.DIEGEM SPORT    2 – 0
06/01/2013    14:30    FC.BLEID-GAUME    R.U.WALLONNE CINEY      –  
06/01/2013    14:30    R.GEANTS ATHOIS    R.FC.HUY      –  

12/01/2013    20:00    R.ENT.BERTRIGEOISE    U.R.LA LOUVIÈRE CENTRE      –  
12/01/2013    20:00    R.U.WALLONNE CINEY    R.EXCELSIOR VIRTON      –  
12/01/2013    20:00    R.FC.HUY    FC.V.DENDER E.H.      –  
12/01/2013    20:00    R.FC.TOURNAI    K.BOCHOLTER VV.      –  
13/01/2013    14:30    HEPPIG.-LAMBUSART-FLEURUS    FC.BLEID-GAUME      –  
13/01/2013    14:30    R.FC.UN.LA CALAMINE    R.GEANTS ATHOIS      –  
13/01/2013    14:30    K.SC.GRIMBERGEN    KV.WOLUWE-ZAVENTEM      –  
13/01/2013    14:30    K.DIEGEM SPORT    R.UNION ST.-GILLOISE    2 – 1
13/01/2013    14:30    R.CS.VERVIÉTOIS    K.PATRO EISDEN MAASMECH.      –  

19/01/2013    20:00    R.EXCELSIOR VIRTON    HEPPIG.-LAMBUSART-FLEURUS    1 – 0
19/01/2013    20:00    K.PATRO EISDEN MAASMECH.    K.VK.TIENEN      –  
19/01/2013    20:00    FC.V.DENDER E.H.    R.FC.UN.LA CALAMINE      –  
19/01/2013    20:00    U.R.LA LOUVIÈRE CENTRE    R.U.WALLONNE CINEY      –  
20/01/2013    15:00    R.UNION ST.-GILLOISE    R.FC.TOURNAI      –  
20/01/2013    14:30    K.BOCHOLTER VV.    R.CS.VERVIÉTOIS      –  
20/01/2013    14:30    R.GEANTS ATHOIS    KV.WOLUWE-ZAVENTEM      –  
20/01/2013    14:30    FC.BLEID-GAUME    R.FC.HUY      –  
20/01/2013    14:30    K.DIEGEM SPORT    K.SC.GRIMBERGEN      –  

26/01/2013    20:00    R.FC.HUY    R.EXCELSIOR VIRTON      –  
26/01/2013    20:00    R.ENT.BERTRIGEOISE    K.PATRO EISDEN MAASMECH.      –  
26/01/2013    20:00    K.VK.TIENEN    K.BOCHOLTER VV.      –  
26/01/2013    20:00    R.FC.TOURNAI    K.DIEGEM SPORT      –  
27/01/2013    15:00    KV.WOLUWE-ZAVENTEM    FC.V.DENDER E.H.      –  
27/01/2013    14:30    R.FC.UN.LA CALAMINE    FC.BLEID-GAUME    0 – 0
27/01/2013    14:30    R.CS.VERVIÉTOIS    R.UNION ST.-GILLOISE      –  
27/01/2013    14:30    HEPPIG.-LAMBUSART-FLEURUS    U.R.LA LOUVIÈRE CENTRE    1 – 0
27/01/2013    14:30    K.SC.GRIMBERGEN    R.GEANTS ATHOIS      –  
l g f o o t . be
02/02/2013    20:00    R.EXCELSIOR VIRTON    R.FC.UN.LA CALAMINE      –  
02/02/2013    20:00    FC.V.DENDER E.H.    R.GEANTS ATHOIS      –  
02/02/2013    20:00    K.PATRO EISDEN MAASMECH.    R.U.WALLONNE CINEY    3 – 0
02/02/2013    20:00    U.R.LA LOUVIÈRE CENTRE    R.FC.HUY    3 – 3
02/02/2013    20:00    R.FC.TOURNAI    K.SC.GRIMBERGEN      –  
03/02/2013    15:00    K.DIEGEM SPORT    R.CS.VERVIÉTOIS      –  
03/02/2013    15:00    R.UNION ST.-GILLOISE    K.VK.TIENEN      –  
03/02/2013    15:00    K.BOCHOLTER VV.    R.ENT.BERTRIGEOISE      –  
03/02/2013    15:00    FC.BLEID-GAUME    KV.WOLUWE-ZAVENTEM      –  

09/02/2013    20:00    R.U.WALLONNE CINEY    K.BOCHOLTER VV.      –  
09/02/2013    20:00    R.ENT.BERTRIGEOISE    R.UNION ST.-GILLOISE      –  
09/02/2013    20:00    K.VK.TIENEN    K.DIEGEM SPORT      –  
10/02/2013    15:00    R.FC.UN.LA CALAMINE    U.R.LA LOUVIÈRE CENTRE      –  
10/02/2013    15:00    HEPPIG.-LAMBUSART-FLEURUS    K.PATRO EISDEN MAASMECH.      –  
10/02/2013    15:00    R.CS.VERVIÉTOIS    R.FC.TOURNAI      –  
10/02/2013    15:00    K.SC.GRIMBERGEN    FC.V.DENDER E.H.      –  
10/02/2013    15:00    R.GEANTS ATHOIS    FC.BLEID-GAUME      –  
10/02/2013    15:00    KV.WOLUWE-ZAVENTEM    R.EXCELSIOR VIRTON      –  

16/02/2013    20:00    K.PATRO EISDEN MAASMECH.    R.FC.HUY      –  
16/02/2013    20:00    R.EXCELSIOR VIRTON    R.GEANTS ATHOIS      –  
16/02/2013    20:00    U.R.LA LOUVIÈRE CENTRE    KV.WOLUWE-ZAVENTEM      –  
16/02/2013    20:00    R.FC.TOURNAI    K.VK.TIENEN      –  
17/02/2013    15:00    K.DIEGEM SPORT    R.ENT.BERTRIGEOISE      –  
17/02/2013    15:00    R.CS.VERVIÉTOIS    K.SC.GRIMBERGEN      –  
17/02/2013    15:00    K.BOCHOLTER VV.    HEPPIG.-LAMBUSART-FLEURUS    1 – 1
17/02/2013    15:00    R.UNION ST.-GILLOISE    R.U.WALLONNE CINEY      –  
17/02/2013    15:00    FC.BLEID-GAUME    FC.V.DENDER E.H.      –  

23/02/2013    20:00    R.FC.HUY    K.BOCHOLTER VV.            1 – 1
23/02/2013    20:00    R.ENT.BERTRIGEOISE    R.FC.TOURNAI      –  
23/02/2013    20:00    R.U.WALLONNE CINEY    K.DIEGEM SPORT      –  
23/02/2013    20:00    FC.V.DENDER E.H.    R.EXCELSIOR VIRTON      –  
23/02/2013    20:00    K.VK.TIENEN    R.CS.VERVIÉTOIS      –  
24/02/2013    15:00    R.FC.UN.LA CALAMINE    K.PATRO EISDEN MAASMECH.    1 – 4
24/02/2013    15:00    HEPPIG.-LAMBUSART-FLEURUS    R.UNION ST.-GILLOISE    2 – 2
24/02/2013    15:00    R.GEANTS ATHOIS    U.R.LA LOUVIÈRE CENTRE      –  
24/02/2013    15:00    K.SC.GRIMBERGEN    FC.BLEID-GAUME      –  

02/03/2013    20:00    R.EXCELSIOR VIRTON    FC.BLEID-GAUME      –  
02/03/2013    20:00    K.PATRO EISDEN MAASMECH.    KV.WOLUWE-ZAVENTEM      –  
02/03/2013    20:00    R.FC.TOURNAI    R.U.WALLONNE CINEY      –  
02/03/2013    20:00    K.VK.TIENEN    K.SC.GRIMBERGEN        2 – 1
02/03/2013    20:00    U.R.LA LOUVIÈRE CENTRE    FC.V.DENDER E.H.      –  
03/03/2013    15:00    K.DIEGEM SPORT    HEPPIG.-LAMBUSART-FLEURUS      –  
03/03/2013    15:00    R.CS.VERVIÉTOIS    R.ENT.BERTRIGEOISE      –  
03/03/2013    15:00    R.UNION ST.-GILLOISE    R.FC.HUY    1 – 1
03/03/2013    15:00    K.BOCHOLTER VV.    R.FC.UN.LA CALAMINE      –  

09/03/2013    20:00    R.ENT.BERTRIGEOISE    K.VK.TIENEN      –  
09/03/2013    20:00    R.FC.HUY    K.DIEGEM SPORT      –  
09/03/2013    20:00    R.U.WALLONNE CINEY    R.CS.VERVIÉTOIS      –  
10/03/2013    15:00    R.FC.UN.LA CALAMINE    R.UNION ST.-GILLOISE      –  
10/03/2013    15:00    HEPPIG.-LAMBUSART-FLEURUS    R.FC.TOURNAI      –  
10/03/2013    15:00    K.SC.GRIMBERGEN    R.EXCELSIOR VIRTON        1 – 1
10/03/2013    15:00    KV.WOLUWE-ZAVENTEM    K.BOCHOLTER VV.      –  
10/03/2013    15:00    R.GEANTS ATHOIS    K.PATRO EISDEN MAASMECH.    0 – 0
10/03/2013    15:00    FC.BLEID-GAUME    U.R.LA LOUVIÈRE CENTRE      –  

16/03/2013    20:00    R.ENT.BERTRIGEOISE    K.SC.GRIMBERGEN        2 – 2
16/03/2013    20:00    K.PATRO EISDEN MAASMECH.    FC.V.DENDER E.H.      –  
16/03/2013    20:00    R.FC.TOURNAI    R.FC.HUY      –  
16/03/2013    20:00    K.VK.TIENEN    R.U.WALLONNE CINEY      –  
16/03/2013    20:00    U.R.LA LOUVIÈRE CENTRE    R.EXCELSIOR VIRTON      –  
17/03/2013    15:00    K.DIEGEM SPORT    R.FC.UN.LA CALAMINE      –  
17/03/2013    15:00    R.UNION ST.-GILLOISE    KV.WOLUWE-ZAVENTEM      –  
17/03/2013    15:00    R.CS.VERVIÉTOIS    HEPPIG.-LAMBUSART-FLEURUS      –  
17/03/2013    15:00    K.BOCHOLTER VV.    R.GEANTS ATHOIS      –  

23/03/2013    20:00    R.U.WALLONNE CINEY    R.ENT.BERTRIGEOISE      –  
23/03/2013    20:00    R.FC.HUY    R.CS.VERVIÉTOIS      –  
23/03/2013    20:00    FC.V.DENDER E.H.    K.BOCHOLTER VV.      –  
24/03/2013    15:00    R.FC.UN.LA CALAMINE    R.FC.TOURNAI      –  
24/03/2013    15:00    HEPPIG.-LAMBUSART-FLEURUS    K.VK.TIENEN    1 – 2
24/03/2013    15:00    R.GEANTS ATHOIS    R.UNION ST.-GILLOISE      –  
24/03/2013    15:00    K.SC.GRIMBERGEN    U.R.LA LOUVIÈRE CENTRE      –  
24/03/2013    15:00    KV.WOLUWE-ZAVENTEM    K.DIEGEM SPORT      –  
24/03/2013    15:00    FC.BLEID-GAUME    K.PATRO EISDEN MAASMECH.      –  
www.lgfoot.be
03/04/2013    20:00    FC.V.DENDER E.H.    R.FC.HUY      –  
03/04/2013    20:00    R.EXCELSIOR VIRTON    R.U.WALLONNE CINEY    0 – 0
03/04/2013    20:00    K.PATRO EISDEN MAASMECH.    R.CS.VERVIÉTOIS      –  
03/04/2013    15:00    KV.WOLUWE-ZAVENTEM    K.SC.GRIMBERGEN        3 – 3
03/04/2013    20:00    U.R.LA LOUVIÈRE CENTRE    R.ENT.BERTRIGEOISE    6 – 0
03/04/2013    18:00    FC.BLEID-GAUME    HEPPIG.-LAMBUSART-FLEURUS      –  
03/04/2013    18:00    R.GEANTS ATHOIS    R.FC.UN.LA CALAMINE      –  
03/04/2013    18:00    K.BOCHOLTER VV.    R.FC.TOURNAI      –  
03/04/2013    20:00    R.UNION ST.-GILLOISE    K.DIEGEM SPORT      –  

06/04/2013    20:00    K.PATRO EISDEN MAASMECH.    R.EXCELSIOR VIRTON      –  
06/04/2013    20:00    R.ENT.BERTRIGEOISE    HEPPIG.-LAMBUSART-FLEURUS      –  
06/04/2013    20:00    R.U.WALLONNE CINEY    K.SC.GRIMBERGEN      –  
06/04/2013    20:00    R.FC.TOURNAI    KV.WOLUWE-ZAVENTEM      –  
06/04/2013    20:00    K.VK.TIENEN    R.FC.HUY      –  
07/04/2013    15:00    K.DIEGEM SPORT    R.GEANTS ATHOIS      –  
07/04/2013    15:00    K.BOCHOLTER VV.    FC.BLEID-GAUME    7 – 0
07/04/2013    15:00    R.UNION ST.-GILLOISE    FC.V.DENDER E.H.      –  
07/04/2013    15:00    R.CS.VERVIÉTOIS    R.FC.UN.LA CALAMINE      –  

10/04/2013    18:30    K.SC.GRIMBERGEN    R.UNION ST.-GILLOISE      –  
10/04/2013    18:30    R.FC.UN.LA CALAMINE    KV.WOLUWE-ZAVENTEM      –  
10/04/2013    20:00    R.FC.TOURNAI    K.PATRO EISDEN MAASMECH.      –  
10/04/2013    20:00    K.VK.TIENEN    U.R.LA LOUVIÈRE CENTRE      –  
10/04/2013    20:00    R.U.WALLONNE CINEY    FC.BLEID-GAUME      –  
10/04/2013    20:00    HEPPIG.-LAMBUSART-FLEURUS    FC.V.DENDER E.H.      –  
10/04/2013    20:00    K.DIEGEM SPORT    K.BOCHOLTER VV.      –  
10/04/2013    20:00    R.FC.HUY    R.GEANTS ATHOIS      –  
10/04/2013    20:00    R.ENT.BERTRIGEOISE    R.EXCELSIOR VIRTON      –  
www.lgfoot.be
13/04/2013    20:00    R.FC.HUY    R.ENT.BERTRIGEOISE    0 – 1
13/04/2013    20:00    FC.V.DENDER E.H.    K.DIEGEM SPORT      –  
13/04/2013    20:00    R.EXCELSIOR VIRTON    K.BOCHOLTER VV.      –  
13/04/2013    20:00    U.R.LA LOUVIÈRE CENTRE    K.PATRO EISDEN MAASMECH.      –  
14/04/2013    15:00    R.FC.UN.LA CALAMINE    K.VK.TIENEN      –  
14/04/2013    15:00    HEPPIG.-LAMBUSART-FLEURUS    R.U.WALLONNE CINEY      –  
14/04/2013    15:00    KV.WOLUWE-ZAVENTEM    R.CS.VERVIÉTOIS    0 – 0
14/04/2013    15:00    R.GEANTS ATHOIS    R.FC.TOURNAI      –  
14/04/2013    15:00    FC.BLEID-GAUME    R.UNION ST.-GILLOISE      –  

17/04/2013    18:30    K.BOCHOLTER VV.    R.UNION ST.-GILLOISE      –  
17/04/2013    18:30    R.FC.UN.LA CALAMINE    K.SC.GRIMBERGEN      –  
17/04/2013    18:30    R.GEANTS ATHOIS    HEPPIG.-LAMBUSART-FLEURUS      –  
17/04/2013    18:30    FC.BLEID-GAUME    R.ENT.BERTRIGEOISE    1 – 2
17/04/2013    20:00    KV.WOLUWE-ZAVENTEM    R.FC.HUY      –  
17/04/2013    20:00    FC.V.DENDER E.H.    R.U.WALLONNE CINEY      –  
17/04/2013    20:00    R.EXCELSIOR VIRTON    K.VK.TIENEN      –  
17/04/2013    20:00    U.R.LA LOUVIÈRE CENTRE    R.CS.VERVIÉTOIS      –  
17/04/2013    20:00    K.PATRO EISDEN MAASMECH.    K.DIEGEM SPORT    2 – 1

20/04/2013    20:00    R.U.WALLONNE CINEY    R.FC.HUY      –  
20/04/2013    20:00    R.ENT.BERTRIGEOISE    R.FC.UN.LA CALAMINE      –  
20/04/2013    20:00    R.FC.TOURNAI    FC.V.DENDER E.H.      –  
20/04/2013    20:00    K.VK.TIENEN    KV.WOLUWE-ZAVENTEM      –  
21/04/2013    15:00    K.DIEGEM SPORT    FC.BLEID-GAUME      –  
21/04/2013    15:00    HEPPIG.-LAMBUSART-FLEURUS    K.SC.GRIMBERGEN      –  
21/04/2013    15:00    K.BOCHOLTER VV.    U.R.LA LOUVIÈRE CENTRE      –  
21/04/2013    15:00    R.UNION ST.-GILLOISE    R.EXCELSIOR VIRTON      –  
21/04/2013    15:00    R.CS.VERVIÉTOIS    R.GEANTS ATHOIS      –  

24/04/2013    15:00    HEPPIG.-LAMBUSART-FLEURUS    KV.WOLUWE-ZAVENTEM    1 – 4
24/04/2013    15:00    R.ENT.BERTRIGEOISE    FC.V.DENDER E.H.    3 – 0
24/04/2013    15:00    R.CS.VERVIÉTOIS    R.EXCELSIOR VIRTON    1 – 1
24/04/2013    19:00    K.SC.GRIMBERGEN    K.BOCHOLTER VV.      –  
24/04/2013    20:00    R.U.WALLONNE CINEY    R.GEANTS ATHOIS      –  
24/04/2013    20:00    R.UNION ST.-GILLOISE    K.PATRO EISDEN MAASMECH.      –  
24/04/2013    20:00    R.FC.HUY    R.FC.UN.LA CALAMINE      –  
24/04/2013    20:00    K.VK.TIENEN    FC.BLEID-GAUME      –  
24/04/2013    20:00    R.FC.TOURNAI    U.R.LA LOUVIÈRE CENTRE      –  
www.lgfoot.be
27/04/2013    20:00    R.EXCELSIOR VIRTON    K.DIEGEM SPORT      –  
27/04/2013    20:00    FC.V.DENDER E.H.    R.CS.VERVIÉTOIS      –  
27/04/2013    20:00    R.FC.HUY    HEPPIG.-LAMBUSART-FLEURUS      –  
27/04/2013    20:00    K.PATRO EISDEN MAASMECH.    K.SC.GRIMBERGEN      –  
27/04/2013    20:00    U.R.LA LOUVIÈRE CENTRE    R.UNION ST.-GILLOISE      –  
28/04/2013    15:00    R.FC.UN.LA CALAMINE    R.U.WALLONNE CINEY      –  
28/04/2013    15:00    R.GEANTS ATHOIS    K.VK.TIENEN      –  
28/04/2013    15:00    KV.WOLUWE-ZAVENTEM    R.ENT.BERTRIGEOISE      –  
28/04/2013    15:00    FC.BLEID-GAUME    R.FC.TOURNAI      –  


04/05/2013    20:00    R.ENT.BERTRIGEOISE    R.GEANTS ATHOIS      –  
04/05/2013    20:00    R.U.WALLONNE CINEY    KV.WOLUWE-ZAVENTEM    5 – 1
04/05/2013    20:00    K.VK.TIENEN    FC.V.DENDER E.H.      –  
04/05/2013    20:00    R.FC.TOURNAI    R.EXCELSIOR VIRTON      –  
05/05/2013    15:00    K.DIEGEM SPORT    U.R.LA LOUVIÈRE CENTRE    0 – 3
05/05/2013    15:00    HEPPIG.-LAMBUSART-FLEURUS    R.FC.UN.LA CALAMINE      –  
05/05/2013    15:00    K.BOCHOLTER VV.    K.PATRO EISDEN MAASMECH.      –  
05/05/2013    15:00    R.CS.VERVIÉTOIS    FC.BLEID-GAUME      –  
05/05/2013    15:00    K.SC.GRIMBERGEN    R.FC.HUY      –