D3B : Le calendrier complet des clubs liégeois

13 AOÛT

 

  • Mercredi à 20 h : Sprimont – Ciney

  • Mercredi à 20 h : Tirlemont – Visé

  • Mercredi à 20 h : Diegem – La Calamine

  • Mercredi à 20 h : Verviers – Hasselt

20 AOÛT

  • Mercredi à 18h45 : La Calamine – La Louvière

  • Mercredi à 20 h : Grimbergen – Sprimont www.lgfoot.be

  • Mercredi à 20 h : Ciney – Verviers

  • Mercredi à 20 h : Visé – Oosterzonen

27 AOÛT

  • Mercredi à 20 h : Bocholt – La Calamine

  • Mercredi à 20 h : Diegem Sport – Visé

  • Mercredi à 20 h : Verviers – Grimbergen

  • Mercredi à 20 h : Sprimont – Hoogstraten

30-31 AOÛT

  • Sam 20 h : Hoogstraten – Verviers

  • Dimanche à 15 h : La Calamine – Turnhout

  • Dimanche à 15 h : Cappellen – Sprimont

  • Dimanche à 15 h : Visé – La Louvière

6-7 SEPTEMBRE

  • Samedi à 20 h : Sprimont – Walhain

  • Dimanche à 15 h : Bocholt – Visé

  • Dimanche à 15 h : La Calamine – Union St-Gilles

  • Dimanche à 15 h : Verviers – Cappellen

10 SEPTEMBRE

  • Mercredi à 18 h : Walhain – Verviers

  • Mercredi à 20 h : Berchem – Sprimont

  • Mercredi à 20 h : Visé – La Calamine

13-14 SEPTEMBRE

  • Samedi à 20 h : Turnhout – Sprimont

  • Dimanche à 15 h : Union St-Gilloise – Visé

  • Dimanche à 15 h : La Calamine – Hasselt

  • Dimanche à 15 h : Verviers – Berchem

20-21 SEPTEMBRE

  • Samedi à 20 h : Ciney – La Calamine

  • Samedi à 20 h : Sprimont Verviers

  • Dimanche à 15 h : Visé – Turnhout

27-28 SEPTEMBRE

  • Samedi à 20 h : Turnhout – Verviers

  • Dimanche à 15 h : Tirlemont – Sprimont

  • Dimanche à 15 h : La Calamine – Grimbergen

  • Dimanche à 15 h : Visé – Hasselt

5 OCTOBRE

  • Dimanche à 15 h : Sprimont – Oosterzonen

  • Dimanche à 15 h : Verviers – Tirlemont

  • Dimanche à 15 h : Ciney – Visé

  • Dimanche à 15 h : Hoogstraten – La Calamine

11-12 OCTOBRE

  • Samedi à 20 h : Oosterzonen – Verviers

  • Dimanche à 15 h : Visé – Grimbergen

  • Dimanche à 15 h : La Calamine – Cappellen

  • Dimanche à 15 h : Diegem – Sprimont

18-19 OCTOBRE

  • Samedi à 20 h : Hoogstraten – Visé

  • Samedi à 20 h : Sprimont – La Louvière

  • Dimanche à 15 h : Walhain – La Calamine

  • Dimanche à 15 h : Verviers – Diegem

25-26 OCTOBRE

  • Samedi à 20 h : La Louvière – Verviers

  • Dimanche à 15 h : Bocholt – Sprimont

  • Dimanche à 15 h : La Calamine – Berchem

  • Dimanche à 15 h : Visé – FC Cappellen

8-9 NOVEMBRE

  • Samedi à 20 h : Sprimont – La Calamine

  • Dimanche à 14h30 : Walhain – Visé

  • Dimanche à 15 h : Verviers – Bocholt

15 NOVEMBRE

  • Samedi à 14h30 : La Calamine Verviers

  • Samedi à 20 h : Visé – Berchem Sport

  • Samedi à 20 h : Union St-Gilloise – Sprimont

22-23 NOVEMBRE

  • Samedi à 20 h : Sprimont – Visé

  • Dimanche à 15 h : Tirlemont – La Calamine

  • Dimanche à 15 h : Verviers – Union St-Gilloise

29-30 NOVEMBRE

  • Samedi à 20 h : Hasselt – Sprimont

  • Dimanche à 14h30 : La Calamine – Oosterzonen

  • Dimanche à 15 h : Visé Verviers

6-7 DÉCEMBRE

  • Samedi à 20 h : Ciney – Sprimont

  • Samedi à 20 h : Hasselt – Verviers

  • Dimanche à 14h30 : La Calamine – Diegem

  • Dimanche à 15 h : Visé – Tirlemont

13-14 DÉCEMBRE

  • Samedi à 20 h : Oosterzonen – Visé

  • Samedi à 20 h : Sprimont – Grimbergen

  • Samedi à 20 h : La Louvière – La Calamine

  • Dimanche à 15 h : Verviers – Ciney

20-21 DÉCEMBRE

  • Samedi à 20 h : Hoogstraten – Sprimont

  • Dimanche à 14h30 : La Calamine – Bocholt

  • Dimanche à 14h30 : Grimbergen – Verviers

  • Dimanche à 15 h : Visé – Diegem Sport

10-11 JANVIER

  • Samedi à 20 h : Turnhout – La Calamine

  • Samedi à 20 h : Sprimont – FC Cappellen

  • Samedi à 20 h : La Louvière – Visé

  • Dimanche à 15 h : Verviers – Hoogstraten

25 JANVIER

  • Dimanche à 15 h : FC Cappellen – Verviers

  • Dimanche à 15 h : Union St-Gilloise – La Calamine

  • Dimanche à 15 h : Walhain – Sprimont

  • Dimanche à 15 h : Visé – Bocholt

31 JANVIER – 1ER FÉVRIER

  • Samedi à 20 h : Sprimont – Berchem

  • Dimanche à 15 h : Verviers – Walhain

  • Dimanche à 15 h : La Calamine Visé

7-8 FÉVRIER

  • Samedi à 20 h : Sprimont – Turnhout

  • Samedi à 20 h : Hasselt – La Calamine

  • Dimanche à 15 h : Visé – Union St-Gilloise

  • Dimanche à 15 h : Berchem – Verviers

21-22 FÉVRIER

  • Samedi à 20 h : Turnhout – Visé

  • Dimanche à 15 h : Verviers Sprimont

  • Dimanche à 15 h : La Calamine – Ciney

28 FÉVRIER – 1ER MARS

  • Samedi à 20 h : Sprimont – Tirlemont

  • Samedi à 20 h : Hasselt – Visé

  • Dimanche à 15 h : Grimbergen – La Calamine

  • Dimanche à 15 h : Verviers – Turnhout

7-8 MARS

  • Samedi à 20 h : Oosterzonen – Sprimont

  • Dimanche à 15 h : La Calamine – Hoogstraten

  • Dimanche à 15 h : Tirlemont – Verviers

  • Dimanche à 15 h : Visé – Ciney

14-15 MARS

  • Samedi à 20 h : Sprimont – Diegem

  • Dimanche à 15 h : Verviers – Oosterzonen

  • Dimanche à 15 h : Grimbergen – Visé

  • Dimanche à 15 h : FC Cappellen – La Calamine

21-22 MARS

  • Samedi à 20 h : La Louvière – Sprimont

  • Dimanche à 15 h : Visé – Hoogstraten

  • Dimanche à 15 h : Diegem – Verviers

  • Dimanche à 15 h : La Calamine – Walhain

29 MARS

  • Dimanche à 15 h : Verviers – La Louvière

  • Dimanche à 15 h : Berchem – La Calamine

  • Dimanche à 15 h : FC Cappellen – Visé

  • Dimanche à 15 h : Sprimont – Bocholt

11-12 AVRIL

  • Dimanche à 15 h : La Calamine Sprimont

  • Dimanche à 15 h : Bocholt – Verviers

  • Dimanche à 15 h : Visé – Walhain

18-19 AVRIL

  • Samedi à 20 h : Sprimont – Union St-Gilloise

  • Dimanche à 15 h : Verviers – La Calamine

  • Dimanche à 15 h : Berchem – Visé

26 AVRIL

  • Dimanche à 15 h : Visé Sprimont 

  • Dimanche à 15 h : Union St-Gilloise – Verviers

  • Dimanche à 15 h : La Calamine – Tirlemont

3 MAI

  • Dimanche à 15 h : Verviers Visé

  • Dimanche à 15 h : Sprimont – Hasselt

  • Dimanche à 15 h : Oosterzonen – La Calamine