Voici le tirage de la coupe de province (Requal) des P1 et P2 liégeoises


Lionel Mertens et Spa affronteront Butgenbach et le FC Eupen (photo L.D.)

 

 

  • Découvrez, en primeur sur LgFoot.be et sur Liegefoot.be, le tirage au sort de la coupe provinciale Requal (P1 et P2). Un tirage à découvrir ci-après: (…)

 

COUPE REQUAL DE LA PROVINCE DE LIEGE 2010-2011

GROUPE P1 + P2
Les 2 premiers de chaque série sont
qualifiés pour les 1/16ème de Finale

SERIE 1

1ère journée : le 25 juillet 2010 2ème journée : le 1er août 2010
JS CHÊNEE – RICHELLE _________ TEMPLIERS NANDRIN – JS CHÊNEE
US LIEGE – TEMPLIERS NANDRIN _________ RICHELLE – VAUX BORSET
VAUX BORSET – DC COINTE  _________ DC COINTE – US LIEGE

SERIE 2

1ère journée : le 25 juillet 2010 2ème journée : le 1er août 2010
ELAN DALHEM – COUTHUIN _________ OUPEYE – ELAN DALHEM
GRÂCE-HOLLOGNE – OUPEYE_________ COUTHUIN – MAGNEE
MAGNEE – PATRO OTHEE _________ PATRO OTHEE – GRÂCE-HOLLOGNE

SERIE 3

1ère journée : le 25 juillet 2010 2ème journée : le 1er août 2010
MELEN – STOCKAY _________ GLONS – MELEN
BANNEUX – GLONS_________  STOCKAY – WANZE
WANZE – HERMEE _________ HERMEE – BANNEUX

SERIE 4

1ère journée : le 25 juillet 2010 2ème journée : le 1er août 2010
WASSEIGES – HERVE _________ CHAUDFONTAINE – WASSEIGES
SOLIERES – CHAUDFONTAINE _________ HERVE – LENSOIS
LENSOIS – VIVEGNIS _________ VIVEGNIS – SOLIERES

SERIE 5

1ère journée : le 25 juillet 2010 2ème journée : le 1er août 2010
WAREMME – GEER _________ GEER -WARNANT
WARNANT – AMAY _________ AMAY -WAREMME

SERIE 6

1ère journée : le 25 juillet 2010 2ème journée : le 1er août 2010
OREYE – HERSTAL _________ HERSTAL – STAR FLERON
STAR FLERON -TROOZ _________  TROOZ – OREYE

SERIE 7

1ère journée : le 25 juillet 2010 2ème journée : le 1er août 2010
BATTICE – STADE DISONAIS _________ STADE DISONAIS – MINEROIS
MINEROIS – CS WELKENRAEDT _________ CS WELKENRAEDT – BATTICE

SERIE 8

1ère journée : le 25 juillet 2010 2ème journée : le 1er août 2010
AUBEL – AMBLEVE _________ AMBLEVE – STER FRANCORCHAMPS
STER FRANCORCHAMPS – WAIMES _________ WAIMES – AUBEL

SERIE 9

1ère journée : le 25 juillet 2010 2ème journée : le 1er août 2010
FC EUPEN – MALMUNDARIA _________  SPA – FC EUPEN
BUTGENBACH – SPA _________ MALMUNDARIA -ST VITH
ST VITH – XHOFFRAIX _________ XHOFFRAIX – BUTGENBACH

SERIE 10

1ère journée : le 25 juillet 2010 2ème journée : le 1er août 2010
STEMBERTOISE – ANDRIMONT _________ ROCHERATH – STEMBERTOISE
HONSFELD – ROCHERATH _________ ANDRIMONT – STAVELOT
STAVELOT – EYNATTEN _________ EYNATTEN – HONSFELD