Voici le tirage de la coupe de province (Régions) des P3 et P4 liégeoises


Fize jouera contre Queue-du-Bois et Couthuin B.

 

  • Découvrez, en primeur sur LgFoot.be et sur Liegefoot.be, le tirage au sort de la coupe provinciale Régions (P3 et P4). Un tirage à découvrir ci-après: (…)

 

 

COUPE DES REGIONS DE LA PROVINCE DE LIEGE 2009-2010

GROUPE P3 + P4
Les premiers de chaque série
sont qualifiés pour les 1/16ème de finale

SERIE 1

1ère journée : le 25 juillet 2010 2ème journée : le 1er août 2010
TILFF – PIERREUSE B _________ ELAN DALHEM B – TILFF
HERMALLE AS – ELAN DALHEM B _________ PIERREUSE B – MCS LIEGE
MCS LIEGE – THIER A LIEGE B _________ THIER A LIEGE B – HERMALLE AS

SERIE 2

1ère journée : le 25 juillet 2010 2ème journée : le 1er août 2010
MARCHIN – HOGNOUL _________ SERAING ATHL, B – MARCHIN
BURDINNE – SERAING ATHL, B _________ HOGNOUL – FERRIERES
FERRIERES – TROOZ B _________ TROOZ B – BURDINNE

SERIE 3

1ère journée : le 25 juillet 2010 2ème journée : le 1er août 2010
JUPRELLE- CLAVINOISE B _________ GRACE HOLLOGNE B – JUPRELLE
WASSEIGES B – GRACE HOLLOGNE B _________ CLAVINOISE B- BERLOZ
BERLOZ – KEMEXHE _________ KEMEXHE – WASSEIGES B

SERIE 4

1ère journée : le 25 juillet 2010 2ème journée : le 1er août 2010
VAUX – ANTHISNES _________ UN, HESBIGNONNE – VAUX
ANS – UN, HESBIGNONNE _________ ANTHISNES – OLEYE
OLEYE – TILLEUR ST GILLES B _________ TILLEUR ST GILLES B – ANS

SERIE 5

1ère journée : le 25 juillet 2010 2ème journée : le 1er août 2010
FEXHE SLINS – WANDRUZIENNE _________ FRAITURE FC B – FEXHE SLINS
WAREMME B – FRAITURE FC B _________ WANDRUZIENNE – PIERREUSE
PIERREUSE – PATRO OTHEE B _________ PATRO OTHEE B – WAREMME B

SERIE 6

1ère journée : le 25 juillet 2010 2ème journée : le 1er août 2010
AMAY B – FLEMALLE FC _________ ES GEER B – AMAY B
HANEFFE – ES GEER B _________ FLEMALLE FC – CLAVINOISE
CLAVINOISE – OUFFET WARZEE _________ OUFFET WARZEE – HANEFFE

SERIE 7

1ère journée : le 25 juillet 2010 2ème journée : le 1er août 2010
AYWAILLE B – RACOUR _________ MY – AYWAILLE B
GRIVEGNEE – MY _________ RACOUR – THIER A LIEGE
THIER A LIEGE – LIMONT _________ LIMONT – GRIVEGNEE

SERIE 8

1ère journée : le 25 juillet 2010 2ème journée : le 1er août 2010
PONTISSE – RICHELLE B _________ FIZOISE B – PONTISSE
SERAING ATHL, – FIZOISE B _________ RICHELLE B – RETINNE
RETINNE – MELEN B _________ MELEN B – SERAING ATHL,

SERIE 9

1ère journée : le 25 juillet 2010 2ème journée : le 1er août 2010
SOUMAGNE – OREYE B _________ QUEUE DU BOIS – SOUMAGNE
FIZOISE – QUEUE DU BOIS _________ OREYE B – IVOZ B
IVOZ B – COUTHUIN B _________ COUTHUIN B – FIZOISE

SERIE 10

1ère journée : le 25 juillet 2010 2ème journée : le 1er août 2010
HUCCORGNE – JEHAY _________ MILANELLO VOTTEM – HUCCORGNE
FUMAL – MILANELLO VOTTEM _________ JEHAY – ETOILE DALHEM B
ETOILE DALHEM B – MONT __________ MONT – FUMAL

SERIE 11

1ère journée : le 25 juillet 2010 2ème journée : le 1er août 2010
ONEUTOIS – BRAIVES _________ ELLAS LIEGE – ONEUTOIS
FRAITURE SPORT – ELLAS LIEGE _________ BRAIVES – CHEVRON
CHEVRON – SART TILMAN B _________ SART TILMAN B – FRAITURE SPORT

SERIE 12

1ère journée : le 25 juillet 2010 2ème journée : le 1er août 2010
OCQUIER – SAIVE _________ BANNEUX B – OCQUIER
FAIMES – BANNEUX B _________ SAIVE – JUPILLE B
JUPILLE B – BARCHON _________ BARCHON – FAIMES

SERIE 13

1ère journée : le 25 juillet 2010 2ème journée : le 1er août 2010
LINCENT – LIXHE _________ VOTTEM RRC – LINCENT
MOMALLE – VOTTEM RRC _________ LIXHE – MODAVE
MODAVE – WARNANT B _________ WARNANT B – MOMALLE

SERIE 14

1ère journée : le 25 juillet 2010 2ème journée : le 1er août 2010
FAIMES B – LENSOIS B _________ REMOUCHAMPS – FAIMES B
UCE LIEGE – REMOUCHAMPS _________ LENSOIS B – ROSOUX
ROSOUX – OUGREE B _________ OUGREE B – UCE LIEGE

SERIE 15

1ère journée : le 25 juillet 2010 2ème journée : le 1er août 2010
XHORIS – CHAUDFONTAINE B _________ CHÊNEE B – XHORIS
ENTITE ENGIS – CHÊNEE B _________ CHAUDFONTAINE B – OUGREE
OUGREE – TEMPLIERS NANDRIN B _________ TEMPLIERS NANDRIN B – ENTITE ENGIS

SERIE 16

1ère journée : le 25 juillet 2010 2ème journée : le 1er août 2010
HOUTAIN – MONS _________ HORION – HOUTAIN
ROCLENGE WONCK – HORION _________ MONS – HARZE
HARZE – HERSTAL B _________ HERSTAL B – ROCLENGE WONCK

SERIE 17

1ère journée : le 25 juillet 2010 2ème journée : le 1er août 2010
STREE – MAGNEE B _________ HACCOURT – STREE
NEUPRE – HACCOURT _________ MAGNEE B – MONTAGNARDE
MONTAGNARDE – BEAUFAYS B _________ BEAUFAYS B NEUPRE

SERIE 18

1ère journée : le 25 juillet 2010 2ème journée : le 1er août 2010
FRAITURE FC – XHORIS B _________ HOUTAIN B – FRAITURE FC
ESNEUX – HOUTAIN B _________ XHORIS B – BRESSOUX
BRESSOUX – MERDORP _________ MERDORP — ESNEUX

SERIE 19

1ère journée : le 25 juillet 2010 2ème journée : le 1er août 2010
FC VILLERS – UCE LIEGE B _________ WARSAGE – FC VILLERS
SART TILMAN – WARSAGE _________ UCE LIEGE B – FOURON B
FOURON B – GRIVEGNEE B _________ GRIVEGNEE B – SART TILMAN

SERIE 20

1ère journée : le 25 juillet 2010 2ème journée : le 1er août 2010
HELLAS – PLOMBIERES B _________ ST VITH B – HELLAS
HEUSY – ST VITH B _________ PLOMBIERES B – ELSENBORN
ELSENBORN – TROIS PONTS _________ TROIS PONTS – HEUSY

SERIE 21

1ère journée : le 25 juillet 2010 2ème journée : le 1er août 2010
PLOMBIERES – FRANCHIMONT B _________ PEPINSTER B – PLOMBIERES
FC DOLHAIN – PEPINSTER B _________ FRANCHIMONT B – OUDLER
OUDLER – RECHAIN _________ RECHAIN – FC DOLHAIN

SERIE 22

1ère journée : le 25 juillet 2010 2ème journée : le 1er août 2010
RECHT – FC EUPEN B _________ JALHAY B – RECHT
BAELEN – JALHAY B _________ FC EUPEN B – WALHORN
WALHORN – STAVELOT B _________ STAVELOT B – BAELEN

SERIE 23

1ère journée : le 25 juillet 2010 2ème journée : le 1er août 2010
PEPINSTER – GOE _________ ALL, WELKENRAEDT – PEPINSTER
JALHAY – ALL, WELKENRAEDT _________ GOE – HODIMONT
HODIMONT – STER FRANCORCHAMPS B _________ STER FRANCORCHAMPS B – JALHAY

SERIE 24

1ère journée : le 25 juillet 2010 2ème journée : le 1er août 2010
SOIRON – STEMBERT B _________ XHOFFRAIX B – SOIRON
GEMMENICH – XHOFFRAIX B _________ STEMBERT B – LA REID
LA REID – OLNE B _________ OLNE B – GEMMENICH

SERIE 25

1ère journée : le 25 juillet 2010 2ème journée : le 1er août 2010
WEGNEZ – LONTZEN _________ STADE DISONAIS B – WEGNEZ
UE DOLHAIN – STADE DISONAIS B _________ LONTZEN – BELLEVAUX
BELLEVAUX – BULLANGE _________ BULLANGE – UE DOLHAIN

SERIE 26

1ère journée : le 25 juillet 2010 2ème journée : le 1er août 2010
CHARNEUX – SART _________ BOLLAND – CHARNEUX
EMMELS – BOLLAND _________ SART – OVIFAT
OVIFAT – CORNESSE _________ CORNESSE – EMMELS

SERIE 27

1ère journée : le 25 juillet 2010 2ème journée : le 1er août 2010
LAMBERMONT – ELSAUTOISE B _________ ELSAUTOISE B – SOURBRODT
SOURBRODT – OLNE _________ OLNE – LAMBERMONT