Les matches de ce week-end en coupe des régions P3-P4

  • Découvrez ci-dessous le calendrier des matchs de ce week-ene en coupe des régions. Pour le calendrier complet, rendez vous dans l’onglet ‘coupes’


GROUPE P3 + P4
Les premiers de chaque série
sont qualifiés pour les 1/16ème de finale

  • SERIE 1

TILFF – PIERREUSE B
HERMALLE AS – ELAN DALHEM B
MCS LIEGE – THIER A LIEGE B

  • SERIE 2

MARCHIN – HOGNOUL
BURDINNE – SERAING ATHL, B
FERRIERES – TROOZ B

  • SERIE 3

JUPRELLE- CLAVINOISE B
WASSEIGES B – GRACE HOLLOGNE B
BERLOZ – KEMEXHE

  • SERIE 4

VAUX – ANTHISNES
ANS – UN, HESBIGNONNE
OLEYE – TILLEUR ST GILLES B

  • SERIE 5

FEXHE SLINS – WANDRUZIENNE
WAREMME B – FRAITURE FC B
PIERREUSE – PATRO OTHEE B

  • SERIE 6

AMAY B – FLEMALLE FC
HANEFFE – ES GEER B
CLAVINOISE – OUFFET WARZEE

  • SERIE 7

AYWAILLE B – RACOUR
GRIVEGNEE – MY
THIER A LIEGE – LIMONT

  • SERIE 8

PONTISSE – RICHELLE B
SERAING ATHL, – FIZOISE B
RETINNE – MELEN B

  • SERIE 9

SOUMAGNE – OREYE B _________ QUEUE DU BOIS – SOUMAGNE
FIZOISE – QUEUE DU BOIS _________ OREYE B – IVOZ B
IVOZ B – COUTHUIN B _________ COUTHUIN B – FIZOISE

  • SERIE 10

HUCCORGNE – JEHAY
FUMAL – MILANELLO VOTTEM
ETOILE DALHEM B – MONT

  • SERIE 11

ONEUTOIS – BRAIVES
FRAITURE SPORT – ELLAS LIEGE
CHEVRON – SART TILMAN B

  • SERIE 12

OCQUIER – SAIVE
FAIMES – BANNEUX B
JUPILLE B – BARCHON

  • SERIE 13

LINCENT – LIXHE
MOMALLE – VOTTEM RRC
MODAVE – WARNANT B

  • SERIE 14

FAIMES B – LENSOIS B
UCE LIEGE – REMOUCHAMPS
ROSOUX – OUGREE B

  • SERIE 15

XHORIS – CHAUDFONTAINE B
ENTITE ENGIS – CHÊNEE B
OUGREE – TEMPLIERS NANDRIN B

  • SERIE 16

HOUTAIN – MONS
ROCLENGE WONCK – HORION
HARZE – HERSTAL B

  • SERIE 17

STREE – MAGNEE B
NEUPRE – HACCOURT
MONTAGNARDE – BEAUFAYS B

  • SERIE 18

FRAITURE FC – XHORIS B
ESNEUX – HOUTAIN B
BRESSOUX – MERDORP

  • SERIE 19

FC VILLERS – UCE LIEGE B
SART TILMAN – WARSAGE
FOURON B – GRIVEGNEE B

  • SERIE 20

HELLAS – PLOMBIERES B
HEUSY – ST VITH B
ELSENBORN – TROIS PONTS

  • SERIE 21

PLOMBIERES – FRANCHIMONT B
FC DOLHAIN – PEPINSTER B
OUDLER – RECHAIN

  • SERIE 22

RECHT – FC EUPEN B
BAELEN – JALHAY B
WALHORN – STAVELOT B

  • SERIE 23

PEPINSTER – GOE
JALHAY – ALL, WELKENRAEDT
HODIMONT – STER FRANCORCHAMPS B

  • SERIE 24

SOIRON – STEMBERT B
GEMMENICH – XHOFFRAIX B
LA REID – OLNE B

  • SERIE 25


WEGNEZ – LONTZEN
UE DOLHAIN – STADE DISONAIS B
BELLEVAUX – BULLANGE

  • SERIE 26

CHARNEUX – SART
EMMELS – BOLLAND
OVIFAT – CORNESSE

  • SERIE 27

LAMBERMONT – ELSAUTOISE B
SOURBRODT – OLNE

Première journée – Dimanche 25 juillet
Groupe 1:

1. Menen – Rumbeke
2. Damme – VG Ostende
3. Oostnieuwkerke – Harelbeke
4. Oostkamp – Maldegem
5. Zevergem – Bredene
6. Boezinge – Steenbrugge
7. Varsenare – Bellem
8. Montkainoise – Poperingen
9. St-Eloois-Winkel – Warcoing
10. Eernegem – Zwevegem
11. Ypres – Knokke
12. Peruwelz – Lauwe
13. Club Roulers – Petegem
14. Moortsele – Dixmude
Groupe 2:

15. Varsenare – Kemzeke
16. Sinaai – Zelzate
17. Burst – Bambrugge
18. Gent-Zeehaven – Opstal
19. Sottegem – Evergem
20. Kerksken – Zele
21. Voorde – Merelbeke
22. SK Lebeke – Meldert
23. Berlare – Ninove
24. Appelterre-Eichem – Eeklo
25. Waarschoot – St-Gillis Waas
26. Jong Lede – Wellen
Groupe 3:

27. Roosbeek – Dilbeek Sp.
28. Mollem – Tempo Overijse
29. Wezemaal – Wijgmaal
30. Baal – Kester
31. Leopold Uccle – Maccabi Bruxelles
32. Ganshoren – Everbeur Averbode
33. Evere – Wambeek
34. Merchtem 2000 – Wolvertem
35. Meise – Rillaar
36. Vilvorde – SK Londerzeel
37. Opwijk – Oud Heverlee
38. Lubbeek St Martinus – Rhodienne
Groupe 4:

39. Bonheiden – FC Duffel
40. Edegem – St Lenaarts
41. Wavria – St Job
42. Kruibeke – V.C. Herentals
43. Wijnegem – Vlimmeren
44. Lille-Vosselaar
45. Olen – Zwarte Leeuw
46. Mariakerke – De Kempen Tielen-Lichtaar
47. Lyra – Hemiksem
48. K.F.C Katelijne-Waver – SK Wilrijk
49. Berchem Sport – Houtvenne
50. Schelle Sport – Oosterzonen
51. Dosko – RC Mechelen
52. VC Herentals – Willebroek-Meerhof
Groupe 5:

53. Tessenderlo – Cobox 76
54. Neerpelt – Witgoor Dessel
55. Zepperen – Waltwilder
56. Koersel – Paal
57. SK Overpelt – FC Mol
58. Meeuwen – Herk-De-Stad
59. Lutlommel – Gruitrode
60. Wellen – Leopoldsburg
61. Spouwen Mopertingen – Moelingen
62. Heusden Zolder – Bolder
63. Rumstse – Tongeren
64. Ezaart Mol – Overpeltse
65. Patro Eisden – Rosselaar
66. Zonhoven – Veldwezelt
67. Bree – Hades
68. Vlijtingen – Riemst
Groupe 6:

69. Genly-Quevy – OL. Trivieres
70. Morlanwelz – Manage
71. Vacresse – St Vaast
72. Montignies – Bioul
73. Chimay – Bailleux
74. Géants Athois – Surice
75. Symphorinois – Couillet La Louvière
76. Elouges Dour – Onhaye
77. Estinnoise – Braquegnies
78. Soignies Sp. – Couvin Mariembourg
79. St. Brainois – RJ Wavre
80. Morialmée – Pont-à-Celles
81. Ligny – Taminoise
82. CS Braine – Tertre Hautr.
Groupe 7:

83. Grand-Leez – Montegnée
84. Leuze – Hombourg
85. Aischoise – Arquet
86. Weywertz – Sprimont
87. Franchimont – Meux
88. Walhain – Ivoz-Ramet
89. Cheratte – Jupille
90. Raeren – Fernelmont
91. Petit Waret – Beaufays
92. Tilleur – St Germain
93. Fourons – Elsautoise

94. Verlaine – Aywaille
95. Hannut – Dalhemoise
96. Faymonville – Poulseur
97. Tharoul – Hamoir
98. Bas-Oha – Croatia Wandre
99. La Calamine – Blegny
100. FC Serésien – Grace Hollogne

Groupe 8:

101. Meix Devant Virton – Aye
102. Champlonaise – Condruzien
103. Martelange – Bastogne
104. Oppagne – Mormont
105. Montleban – Jamoigne
106. Arlonaise – Rochefort
107. Beauraing – Tavigny
108. Longlier – Bièves
109. Givry – Tenneville
110. St Léger – Habbaysienne
111. Vaux – Poupehan
112. Freylangeoise – W. Ciney

Deuxième journée du 1 août:
Groupe 1:
113. 13 – 7

114. 8 – 5
115. 11 – 3
116. 4 – 10
117. 12 – 6
118. 14 – 1
119. 2 – 9
Groupe 2:

120. 17 – 22
121. 19 – 26
122. 20 – 16
123. 18 – 21
124. 23 – 15
125. 25 – 24
Groupe 3:

126. 29 – 34
127. 36 – 31
128. 27 – 35
129. 30 – 28
130. 33 – 38
131. 37 – 32
Groupe 4:
132. 42 – 50

133. 39 – 46
134. 41 – 43
135. 45 – 51
136. 44 – 52
137. 40 – 49
138. 47 – 48
Groupe 5:

139. 62 – 57
140. 65 – 53
141. 68 – 54
142. 56 – 67
143. 63 – 64
144. 59 – 66
145. 60 – 61
146. 55 – 58
Groupe 6:

147. 72 – 81
148. 78 – 69
149. 74 – 79
150. 70 – 80
151. 77 – 71
152. 82 – 76
153. 75 – 73
Groupe 7:

154. 88 – 99
155. 92 – 96
156. 85 – 93
157. 89 – 98
158. 84 – 91
159. 87 – 95
160. 90 – 97
161. 86 – 94
162. 83 – 100
Groupe 8:

163. 105 – 112
164. 110 – 107
165. 101 – 108
166. 109 – 103
167. 106 – 111
168. 102 – 104

Troisième journée du 8 août:
169. Bleid – 160
170. Bertrix – 123
171. Olsa Brakel – 124
172. Renaix – 164
173. Woluwe Zaventem – 140
174. 141 – Izegem
175. Temse – 137
176. 135 – FC Liège
177. Lambusart Fleurus – 151
178. 128 – Olympic Marchiennes Charleroi
179. Diegem Sp. – 122
180. 120 – Rac. Waregem
181. 163 – 121
182. 150 – FC Dessel
183. Union SG – 168
184. Coxyde – 118
185. 114 – URS Centre
186. 161 – 113
187. 116 – Bocholter
188. 139 – 165
189. 148 – Sp. St Niklaas
190. 147 – Wielsbeke
191. 153 – 136
192. 159 – 167
193. Deinze – 127
194. 162 – 126
195. 134 – WS Woluwe
196. UR Namur – 119
197. 144 – Hamme
198. 125 – Ternat
199. 154 – Grimbergen
200. Virton – 143
201. SK Hasselt – 166
202. 152 – Hoogstraten
203. Eendr. Aalst – 145
204. 117 – Verbr. Geel Meerhout
205. 115 – 158
206. 132 – Cappellen
207. 146 – 138
208. 155 – 149
209. 133 – Audenaerde
210. Huy – 129
211. Bornem – 131
212. CS Verviers – 157
213. 130 – Torhout
214. 156 – 142

Quatrième journée du 15 août:
215. 189 – KSK Heist
216. 170 – 199
217. 173 – 203
218. 205 – OH Leuven
219. 191 – Dender
220. 209 – Brussels
221. 171 – 213
222. 210 – Wetteren
223. 177 – 169
224. 193 – 172
225. Boussu Dour – 186
226. 178 – Waasland
227. Turnhout – 187
228. 176 – 196
229. Rupel Boom – 174
230. 184 – 179
231. 195 – 188
232. 175 – 185
233. 214 – 180
234. 211 – Visé
235. 212 – Tournai
236. 197 – 208
237. 182 – Roulers
238. 181 – Mons
239. Tubize – 204
240. 198 – 206
241. 183 – 200
242. 194 – 207
243. Tirlemnt – 190
244. Ostende – 202
245. Antwerp – 201
246. Lommel Utd – 192

Cinquième journée de 22 août:
247. 240 – 227
248. 246 – 223
249. 226 – 215
250. 235 – 218
251. 221 – 233
252. 234 – 241
253. 236 – 245
254. 222 – 244
255. 229 – 216
256. 228 – 230
257. 232 – 225
258. 231 – 220
259. 238 – 237
260. 243 – 242
261. 217 – 224
262. 239 – 219