Les résultats de la coupe des régions en P3 et P4

  • Découvrez ci-dessous les résultats des matchs de ce week-end en coupe des régions (…)

Read More
GROUPE P3 + P4
Les premiers de chaque série
sont qualifiés pour les 1/16ème de finale

  • SERIE 1

TILFF – PIERREUSE B 2-2
HERMALLE AS – ELAN DALHEM B 0-3
MCS LIEGE – THIER A LIEGE B 1-1

  • SERIE 2

MARCHIN – HOGNOUL 3-1
BURDINNE – SERAING ATHL, B 3-0
FERRIERES – TROOZ B 1-1

  • SERIE 3

JUPRELLE– CLAVINOISE B 5-0 fft
WASSEIGES B – GRACE HOLLOGNE B 5-2
BERLOZ – KEMEXHE 1-3

  • SERIE 4

VAUX – ANTHISNES 0-2
ANS – UN, HESBIGNONNE 2-1
OLEYE – TILLEUR ST GILLES B 2-2

  • SERIE 5

FEXHE SLINS – WANDRUZIENNE 2-0
WAREMME B – FRAITURE FC B 6-2
PIERREUSE – PATRO OTHEE B 4-0

  • SERIE 6

AMAY B – FLEMALLE FC 0-5
HANEFFE – ES GEER B 6-1
CLAVINOISE – OUFFET WARZEE 4-1

  • SERIE 7

AYWAILLE B – RACOUR 1-2
GRIVEGNEE – MY 4-1
THIER A LIEGE – LIMONT 1-2

  • SERIE 8

PONTISSE – RICHELLE B 5-1
SERAING ATHL, – FIZOISE B 4-0
RETINNE – MELEN B 5-0

  • SERIE 9

SOUMAGNE – OREYE B  11-0
FIZOISE – QUEUE DU BOIS 4-3
IVOZ B – COUTHUIN B 1-2 

  • SERIE 10

HUCCORGNE – JEHAY 3-0
FUMAL – MILANELLO VOTTEM 1-3
ETOILE DALHEM B – MONT 3-1

  • SERIE 11

ONEUTOIS – BRAIVES
FRAITURE SPORT – ELLAS LIEGE
CHEVRON – SART TILMAN B

  • SERIE 12

OCQUIER – SAIVE 3-1
FAIMES – BANNEUX B 1-0
JUPILLE B – BARCHON 3-0

  • SERIE 13

LINCENT – LIXHE 1-2
MOMALLE – VOTTEM RRC 3-1
MODAVE – WARNANT B 3-1

  • SERIE 14

FAIMES B – LENSOIS B 2-4
UCE LIEGE – REMOUCHAMPS 7-2
ROSOUX – OUGREE B 7-0

  • SERIE 15

XHORIS – CHAUDFONTAINE B 5-0 fft
ENTITE ENGIS – CHÊNEE B 4-1
OUGREE – TEMPLIERS NANDRIN B 2-2

  • SERIE 16

HOUTAIN – MONS 3-0
ROCLENGE WONCK – HORION 3-1
HARZE – HERSTAL B 5-1

  • SERIE 17

STREE – MAGNEE B 4-0
NEUPRE – HACCOURT 0-1
MONTAGNARDE – BEAUFAYS B 3-3

  • SERIE 18

FRAITURE FC – XHORIS B
ESNEUX – HOUTAIN B
BRESSOUX – MERDORP

  • SERIE 19

FC VILLERS – UCE LIEGE B 3-3
SART TILMAN – WARSAGE 0-6
FOURON B – GRIVEGNEE B 1-4

  • SERIE 20

HELLAS – PLOMBIERES B 1-1
HEUSY – ST VITH B 5-2
ELSENBORN – TROIS PONTS 1-6

  • SERIE 21

PLOMBIERES – FRANCHIMONT B 6-6
FC DOLHAIN – PEPINSTER B 6-0
OUDLER – RECHAIN 1-1

  • SERIE 22

RECHT – FC EUPEN B 3-0
BAELEN – JALHAY B 1-1
WALHORN – STAVELOT B 7-1

  • SERIE 23

PEPINSTER – GOE 1-0
JALHAY – ALL, WELKENRAEDT 1-0
HODIMONT – STER FRANCORCHAMPS B 1-4

  • SERIE 24

SOIRON – STEMBERT B 2-0
GEMMENICH – XHOFFRAIX B 2-1
LA REID – OLNE B 5-2

  • SERIE 25


WEGNEZ – LONTZEN 4-1
UE DOLHAIN – STADE DISONAIS B 0-4
BELLEVAUX – BULLANGE

  • SERIE 26

CHARNEUX – SART 0-0
EMMELS – BOLLAND 2-2
OVIFAT – CORNESSE 1-1

  • SERIE 27

LAMBERMONT – ELSAUTOISE B 1-1
SOURBRODT – OLNE 1-2