Le programme de la seconde journée de la coupe des Régions

  • Retrouvez ci-dessous le programme complet de la seconde journée de le coupe des Régions (…)


Envoyez-nous vos résultats par mail à redaction@lgfoot.be ou SMS au 0498/50.82.69 et nous les mettrons en ligne le plus rapidement possible via Twitter (en haut à droite) sur la page d’accueil

Dimanche à 16h

  • Série 1

Pierreuse B – MCS Liège

Elan Dalhem B – Tilff

Thier à Liège B – AS Hermalle

  • Série 2

Hognoul – Ferrières

Seraing Athl B – Marchin

Trooz B – Burdinne

  • Série 3

Grâce-Hollogne B – Juprelle

Kemexhe – Wasseiges B

La Clavinoise B – Berloz

  • Série 4

Union Hesbignonne – Vaux

Anthisnes – Oleye

Tilleur B – Ans

  • Série 5

Wandruzienne – Pierreuse

Othée B – Waremme B

FC Fraiture B – Fexhe-Slins

  • Série 6

Flémalle – La Clavinoise

Geer B – Amay B

Ouffet-Warzée – Haneffe

  • Série 7

My – Aywaille B

Racour – Thier à Liège

Limont – Grivegnée

  • Série 8

Richelle B – Retinne (samedi 19h)

Melen B – Seraing Athlétique

Fize B – Pontisse

  • Série 9

Queue du Bois – Soumagne (samedi 19h30)

Oreye B – Ivoz B

Couthuin B – Fize (18h)

  • Série 10

Jehay – Etoile Dalhem B

Mont – Fumal

Milanello Vottem – Huccorgne

  • Série 11

Braives – Chevron

Ellas Liège – Oneux

Sart-Tilman B – Fraiture Sport (samedi19h30)

  • Série 12

Banneux B – Ocquier

Saive – Jupille B

Barchon – Faimes

  • Série 13

Lixhe – Modave

Warnant B – Momalle

RRC Vottem – Lincent

  • Série 14

Remouchamps – Faimes B

Ougrée B – UCE Liège

Lensois B – Rosoux

  • Série 15

Chaudfontaine B – Ougrée

Chênée B – Xhoris

Templiers-Nandrin B – Engis (18h)

  • Série 16

Herstal B – Roclenge-Wonck (samedi 19h)

Mons – Harzé

Horion – Houtain

  • Série 17

Beaufays B – Neupré

Haccourt – Strée

Magnée B – Montagnarde

  • Série 18

Xhoris B – Bressoux (jeudi soir)

Houtain B – FC Fraiture

Merdorp – Esneux

  • Série 19

Warsage – Villers ( samedi à 18h30)

Grivegnée B – Sart-Tilman

UCE Liège B – Fouron B

  • Série 20

Plombières B – Elsenborn

Trois Ponts – Heusy

St.Vith B – Hellas

  • Série 21

Rechain – Dolhain (samedi à 19h)

Franchimont B – Oudler

Pepinster B – Plombières

  • Série 22

Stavelot B – Baelen

Jalhay B – Recht

Eupen B – Walhorn

  • Série 23

Welkenraedt – Pepinster

Ster Francorchamps B – Jalhay

Goé – Hodimont

  • Série 24

Stembert B – La Reid (samedi à 19h30)

Xhoffraix B – Soiron

Olne B – Gemmenich

  • Série 25

Lontzen – Bellevaux (samedi à 19h)

Bullange – Dolhain

Dison B – Wegnez

  • Série 26

Cornesse – Emmels (samedi19h30)

Bolland Charneux (samedi 19h30)

Sart – Ovifat

  • Série 27

Elsaute B – Sourbrodt

Olne – Lambermont