Les résultats de la coupe des régions

  • Retrouvez ci-dessous les résultats complets de la coupe des Régions (…)

En gras, les qualifiés

  • Série 1

Pierreuse B – MCS Liège 5-2

Elan Dalhem B – Tilff 0-2

Thier à Liège B – AS Hermalle 1-4

  • Série 2

Hognoul – Ferrières 4-5

Seraing Athl B – Marchin 1-1

Trooz B – Burdinne 5-0 fft

  • Série 3

Grâce-Hollogne B – Juprelle 2-6

Kemexhe – Wasseiges B 3-1

La Clavinoise B – Berloz 5-0 fft

  • Série 4

Union Hesbignonne – Vaux 2-2

Anthisnes – Oleye 6-1

Tilleur B – Ans 1-4

  • Série 5

Wandruzienne – Pierreuse 3-1

Othée B – Waremme B 2-6

FC Fraiture B – Fexhe-Slins 2-4

  • Série 6

Flémalle – La Clavinoise 0-0

Geer B – Amay B 1-1

Ouffet-Warzée – Haneffe 5-3

  • Série 7

My – Aywaille B 3-3

Racour – Thier à Liège 3-0

Limont – Grivegnée 2-0

  • Série 8

Richelle B – Retinne 1-5

Melen B – Seraing Athlétique 1-6

Fize B – Pontisse 0-2

  • Série 9

Queue du Bois – Soumagne 1-3

Oreye B – Ivoz B 2-2

Couthuin B – Fize 2-5

  • Série 10

Jehay – Etoile Dalhem B 2-1

Mont – Fumal 1-1

Milanello Vottem – Huccorgne 4-2

  • Série 11

Braives – Chevron 11-1

Ellas Liège – Oneux 0-6

Sart-Tilman B – Fraiture Sport 2-2

  • Série 12

Banneux B – Ocquier 2-5

Saive – Jupille B 2-0

Barchon – Faimes 1-2

  • Série 13

Lixhe – Modave 3-3

Warnant B – Momalle 1-7

RRC Vottem – Lincent 6-1

  • Série 14

Remouchamps – Faimes B 5-0 fft

Ougrée B – UCE Liège 0-13

Lensois B – Rosoux 4-3

  • Série 15

Chaudfontaine B – Ougrée 0-5 fft

Chênée B – Xhoris 1-2

Templiers-Nandrin B – Engis 0-3

  • Série 16

Herstal B – Roclenge-Wonck 0-0

Mons – Harzé 0-1

Horion – Houtain 0-2

  • Série 17

Beaufays B – Neupré 3-2

Haccourt – Strée 1-3

Magnée B – Montagnarde 0-3

  • Série 18

Xhoris B – Bressoux 1-3

Houtain B – FC Fraiture 3-6

Merdorp – Esneux 2-7

  • Série 19

Warsage – Villers 4-0

Grivegnée B – Sart-Tilman 3-0

UCE Liège B – Fouron B

  • Série 20

Plombières B – Elsenborn 0-7

Trois Ponts – Heusy 4-1

St.Vith B – Hellas 2-1

  • Série 21

Rechain – Dolhain 2-2

Franchimont B – Oudler 2-0

Pepinster B – Plombières 0-7

  • Série 22

Stavelot B – Baelen 5-1

Jalhay B – Recht 1-6

Eupen B – Walhorn 1-2

  • Série 23

Welkenraedt – Pepinster 0-3

Ster Francorchamps B – Jalhay 1-3

Goé – Hodimont 3-3

  • Série 24

Stembert B – La Reid 2-6

Xhoffraix B – Soiron 3-0

Olne B – Gemmenich 0-6

  • Série 25

Lontzen – Bellevaux 5-0

Bullange – Dolhain 0-0

Dison B – Wegnez 1-4

  • Série 26

Cornesse – Emmels 1-2

Bolland Charneux 0-2

Sart – Ovifat 1-0

  • Série 27

Elsaute B – Sourbrodt 0-0

Olne – Lambermont 3-1