Coupes de la Province: tous les résultats de la première journée


Défaite pour Bellevaux et le T1 Toussaint.


  • Ci-après, vous trouverez tous les résultats de la première journée des Coupes provinciales. La Coupe Jupiler provinciale (P1 et P2), et la Coupe Jupiler des Régions (P3 et P4): (…)

RESULTATS (P1 – P2)


Poule  1

Stockay – Templiers Nandrin 0-3

Hannut – Gd.Poulseur 6-1

Us.Liège – Haneffe 2-3

Grace Hollogne – Fc.Herstal 1-1

Poule  2

Vaux Borset – Vivegnis 0-0

Es.Geer – Banneux 2-2

Houtain – Waremme 0-3

Solières – Elan Dalhem 5-1



Poule  3

Cité Sp – Oupeye 4-0

Beaufays – Hermée 2-0

Fléron – Ivoz 2-3

Js.Chênée – FC Trooz 1-2

Poule  4

Montegnée – Oreye 4-5

Verlaine – Lensois 3-0

Richelle – Patro Othée 4-0

Ougrée – Couthuin 2-2


Poule  5

Eynatten – RSV.Honsfeld 1-1

Minerois – Xhoffraix 3-1

Poule  6

Battice – Cornesse 3-0

Cs.Welkenraedt – Aubel 1-2

St.Vith – Fc.Eupen 2-1

Stavelot – Andrimont 2-1

Poule  7

Rocherath – Walhorn 1-0

Waimes – Rechain 0-2

Amblève – Malmundaria 1-3

Herve – Stade Disonais 2-3

RESULTATS (P3-P4)

Poule  1

Foot Seraing Chatqueue – Fraiture Fc 1-3

Fc.Herstal B – Clavinoise B (fft) 5-0

Cheratte – Rc.Vaux 2-1

Poule  2

Neupré – Ent.Fexhe Slins 1-6

Barchon – Limont 4-2

Fraiture Sp – Mons 3-0

Poule  3

Et Dalhem – Tilleur St.G B 4-0

Thier à Liège – Roclenge-Wonck 2-0

Anthisnes – My 3-1

Poule  4

Momalle – Kemexhe 2-4

Modave – Chaudfontaine 0-2

Vottem B – Ouffet Warzée 1-9

Poule  5

Othée B – Grivegnée 1-1

Thisnes – Marchin B 2-1

Fouron B – F.C. Bressoux 0-5

Poule  6

Hognoul – Warsage 0-1

Ellas Liège – Remouchamps 1-2

Burdinne – Richelle B 1-2

Poule  7

Berloz – Rfc.Queue du Bois NC

Retinne – Montegnée B 3-5

Fumal – UCE Liège B 3-1

Poule  8

Esneux – Xhoris 0-2

Jehay B – Oneutois 1-4

Grivegnée B – Houtain B 3-5

Poule  9

Etoile Dalhem B – Rosoux 2-1

Jupille B – Beaufays B 3-1

Seraing Athl B –

Turquoise Montegnée 3-1



Poule  10

Huccorgne – Hesbignonne 5-0

Ayyildiz Liège – Templiers Nandrin B 2-1

Amay B – Flemalle 1-5



Poule  11

Pontisse B – As. Hermalle 1-5

Wasseiges – Cheratte B NC

Stockay B – Oleye 0-7

Poule  12

Waremme B – Merdorp 1-1

Haccourt – Pierreuse 6-2

Faimes – Vottem 3-5

Poule  13

Ans – Fizoise 2-4

Es.Geer B – Ivoz B 3-1

Faimes B – Mont 3-5

Saive B – Montagnarde 4-8

Poule  14

Melen B – Jupille 0-4

Fizoise B – Marchin 1-4

Ocquier – Warnant B 5-0

Fraiture Fc B – Pontisse 0-4

Poule  15

Sart Tilman B – Strée 8-1

Entité Engis – Saive 3-1

Juprelle – Clavinoise 1-0

Js.Chênée B – Fc.Villers 5-4

Poule  16

Pierreuse B – Glons 0-1

Xhoris B – Wandruzienne 2-5

Elan Dalhem B – Sart Tilman (fft) 5-0

Horion – Croatia Wandre 0-2

Poule  17

Vivegnis B – Hannut B 1-2

Wanze – Haccourt B 6-0

Oreye B – Magnée 2-2

Marocaine Liège – Cointe B 1-0

Poule  18

Oupeye B – Braives B 3-4

Racour – Ferrières 1-2

Lixhe – Tilff 2-3

Jehay – Seraing Athl 3-4

Poule  19

Hombourg – Banneux B (fft) 5-0

Sourbrodt – Olne B 0-1

Hellas – Pepinster 0-5

Poule  20

Jalhay B – Spa B 4-1

Heusy – Xhoffraix B 3-1

Franchimontois B – Emmels 1-4

Poule  21

Pepinster B – Dolhain 4-7

La Reid – Cs.Welkenraedt B 2-1

Aubel – Recht le 27/07, 19h30

Poule  22

St.Vith B – Trois Ponts 0-6

Bellevaux – Butgenbach 1-5

Lontzen – Eynatten B 6-0

Poule  23

FC Trooz B – All.Welkenraedt NC

Stembertoise – Olne 16-2

Lambermont – Gemmenich 2-4

Poule  24

Dolhain B – Soiron 0-0

Ster Francorchamps B – Battice B 0-4

Fc. Eupen B – Minerois B 0-0

Poule  25

Raeren B – Bullange 3-4

Plombières – Stade Disonais B 1-2

Malmundaria B – Baelen 3-4



Poule  26

Elsautoise B – Ster Francorchamps 1-4

Hodimont – Goé 1-9

Plombières B – Sart 5-1

Andrimont B – Stavelot B 0-3

Poule  27

Bolland – Jalhay 0-2

Oudler – Ovifat 1-2

Elsenborn – Stembertoise B 1-4

Charneux – U.E. Dolhain 2-1