Coupes de la Province : Tous les résultats de la seconde journée


Défaite 2-5 pour Andrimont face à Battice.

  • Ci-après, vous trouverez tous les résultats de la seconde journée des Coupes provinciales. La Coupe Jupiler provinciale (P1 et P2), et la Coupe Jupiler des Régions (P3 et P4): (…)

COUPE PROVINCE JUPILER

Groupe 1

Templiers Nandrin – Hannut 2-2

Gd. Poulseur – US.Liège 6-3

Fc. Herstal – Stockay 3-0

Haneffe – Grace Hollogne 0-0

Groupe 2

Vivegnis – Es.Geer 1-0

Banneux – Houtain NC

Elan Dalhem – Vaux Borset 1-3

Waremme – Solières 2-0

Groupe 3

Oupeye – Beaufays 1-1

Hermée – Fléron 6-1

FC Trooz – Cité Sp 1-2

Ivoz – Js. Chênée 3-1

Groupe 4

Lensois – Richelle 2-4

Oreye – Verlaine 3-4

Patro Othée – Ougrée NC

Couthuin – Montegnée 1-4

Groupe 5

RSV.Honsfeld – Minerois 3-1

Xhoffraix – Eynatten 2-3

Groupe 6

Cornesse – Cs.Welkenraedt 3-0

Aubel – St.Vith 2-2

Fc. Eupen – Stavelot 1-2

Andrimont – Battice 2-5

Groupe 7

Walhorn – Amblève 0-3

Rechain – Rocherath 0-0

Malmundaria – Herve 5-2

Stade Disonais – Waimes 6-2

Coupe Jupiler des régions

Groupe 1

Fraiture Fc – Cheratte 0-2

Clavinoise B – Seraing Chatqueue 0-5

Rc.Vaux – Fc.Herstal B 3-2

>Groupe 2

Ent.Fexhe Slins – R. Fraiture Sp 2-3

Limont – Fc Neupré 3-4

Mons – Fc. Barchon 1-0

Groupe 3

Tilleur St.Gilles B – Anthisnes 1-3

Roclenge-Wonck – Et Dalhem 3-6

My – Thier à Liège 1-6

Groupe 4

Chaudfontaine – Momalle 2-0

Ouffet Warzée – Modave 3-1

Kemexhe – RRC Vottem B 4-0

Groupe 5

Rcsj.Grivegnée – Fouron B 1-0

Marchin B – Patro Othée B 1-2

Bressoux – Wallonia Thisnes NC

Groupe 6

Remouchamps – Hognoul 1-6

Richelle B – Ellas Liège 2-3

Warsage – Burdinne 9-1

Groupe 7

Montegnée B – Berloz 5-0

UCE Liège B – Retinne 0-5

Rfc.Queue du Bois – Fumal 2-2

Groupe 8

Oneutois – Esneux NC

Xhoris – Rcsj.Grivegnée B 11-0

Houtain B – Jehay B 5-5

Groupe 9

Beaufays B – Etoile Dalhem B 4-1

Rosoux – Seraing Athl B 5-3

Turquoise Montegnée – Jupille B 2-3

Groupe 10

Un.Hesbignonne – Rc.Ent.Amay B 2-4

Flemalle Fc – Ayyildiz Liège 4-2

Templiers Nandrin B – Huccorgne 1-1

Groupe 11

Oleye – Wasseiges 2-4

As. Hermalle – Stockay B 6-0

Cheratte B – Pontisse B 3-2

Groupe 12

Pierreuse – Waremme B 4-1

Merdorp – Faimes 1-8

RRC Vottem – Haccourt 0-3

Groupe 13

Ivoz B – Faimes B 3-1

Fizoise – Es.Geer B 2-4

Mont – Saive B 4-1

Montagnarde – Ans 5-3

Groupe 14

Jupille – Fizoise B NC

Marchin – Ocquier 4-3

Pontisse – Melen B NC

Warnant B – Fraiture Fc B 6-0

>Groupe 15

Strée – Entité Engis 1-2

Saive – Juprelle 2-1

Fc.Villers – Sart Tilman B 0-4

Clavinoise – Js.Chênée B 4-0

Groupe 16

Glons – Xhoris B NC

Wandruzienne – Elan Dalhem B NC

Croatia Wandre – Pierreuse B 1-1

Sart Tilman – Horion NC

Groupe 17

Haccourt B – Oreye B 0-2

Hannut B – Wanze 4-3

Magnée – ASC Marocaine Liège 5-5

R.Dc.Cointe B – Vivegnis B 4-1

Groupe 18

Tilff – Jehay 1-4

Ferrières – Lixhe 3-1

Seraing Athl – Oupeye B 4-0

Braives B – Racour 2-5

Groupe 19

Pepinster – Sourbrodt 3-3

Olne B – Hombourg 1-4

Banneux B – Hellas 4-1

Groupe 20

Emmels – Heusy 7-1

Spa B – Franchimontois B 0-3

Xhoffraix B – Jalhay B 1-1

>Groupe 21

Aubel B – Recht 1-4

Cs.Welkenraedt B – Pepinster B 3-1

K. Recht – La Reid NC

Dolhain – Aubel B 2-2

Groupe 22

Trois Ponts – Lontzen 1-1

Butgenbach – St.Vith B 8-0

Eynatten B – Bellevaux 3-2

>Groupe 23

All. Welkenraedt – Lambermont 5-4

Olne – FC Trooz B 1-1

Gemmenich – Stembertoise 0-7

Groupe 24

Battice B – Dolhain B 1-3

Soiron – FC Eupen B 3-5

Minerois B – Ster Francorchamps B 8-0

Groupe 25

Baelen – Plombières D. 1-1

Bullange – Malmundaria B 5-2

Stade Disonais B – Raeren B 0-1

Groupe 26

Goé – Plombières B 3-4

Sart – Andrimont B 3-0

Stavelot B – Elsautoise B 2-4

Ster Francorchamps – Hodimont 36-0

Groupe 27

Ovifat – Elsenborn 3-0

Jalhay – Charneux 5-3

U.E. Dolhain – Oudler 2-4

Stembertoise B – Bolland 7-7