CP : Le tirage au sort de la coupe des Régions pour les P3 et P4


Manu Crasset et Chaudfontaine joueront contre Thisnes.

  • Retrouvez ci-dessous le tirage au sort des deux premières journées de la Coupe des Régions (…)

Série 1-7 : 3 premiers qualifiés, Série 8 – 20 : 2 premiers qualifiés, Série 21 – 25 : 3 premiers qualifiés,  Série 26 – 28 : 2 premiers qualifiés


Premier match : 29 juillet et second match : 5 août


  • Série 1

Herstal B – Beaufays B, Fumal – Oneux, Montagnarde – Ocquier, Jehay B – Thier à Liège


Beaufays B – Jehay B, Oneux – Montagnarde, Ocquier – Fumal, Thier à Liège – Herstal B


  • Série 2

Ougrée B – Olne, Turquoise – Templiers B, Fléron – Et. Dalhem B, Chaudfontaine B – Ouffet


Olne – Chaudfontaine B, Templiers B – Fléron, Et. Dalhem B – Turquoise, Ouffet – Ougrée B

  • Série 3

Uce Liège B -Cheratte, Berloz – Ellas B, Neupré – Villers, Jupille B – Retinne

Cheratte -Jupille B, Ellas B – Neupré, Villers – Berloz, Retinne – Uce Liège B

  • Série 4

Ivoz B – Hermée B, Barchon -Tilleur B, Oreye B – Ans, Charneux – Amay B

Hermée B – Charneux, Tilleur – Oreye B, Ans – Barchon, Amay B – Ivoz B

  • Série 5

My – Houtain B, Fexhe-Slins – Warnant B, Vottem B – Lixhe, Saive B- Queue-du-Bois

Houtain B – Saive B, Warnant B – Vottem B, Lixhe – Fexhe-Slins, Queue-du-Bois – My

  • Série 6

Hesbignonne – Anthisnes, Trooz B – Modave, Faimes B – Et. Dalhem, MCS Liège – Saive

Anthisnes – MCS Liège, Modave – Faimes B, Et. Dalhem – Trooz B, Saive – Hesbignonne

  • Série 7

Momalle – Burdinne, Merdorp – Mont, Ellas – Harzé, Wasseiges B – Rosoux

Burdinne – Wasseiges B, Mont – Ellas, Harzé – Merdorp, Rosoux – Momalle

  • Série 8

Huccorgne – Warsage, El. Dalhem – Sart Tilman, Magnée B – Engis

Warsage – El. Dalhem, Sart Tilman – Magnée B, Engis – Huccorgne

  • Série 9

Roclenge – Jehay, Limont – Chatqueue, Grivegnée – Haccourt

Jehay – Limont, Chatqueue – Grivegnée, Haccourt – Roclenge

  • Série 10

Cheratte B – Lincent, Richelle B – Magnée, Waremme B – Xhoris B

Lincent – Richelle B, Magnée – Waremme B, Xhoris B – Cheratte B

  • Série 11

Cointe B – Dison B, Tillf – Clavinoise, Glons – Esneux

Dison B – Tilff, Clavinoise – Glons, Esneux – Cointe B

  • Série 12

Chatqueue B – Geer B, Seraing Ath. – Kemexhe, Stockay B – Horion

Geer B – Seraing Ath., Kemexhe – Stockay B, Horion – Chatqueue

  • Série 13

Ans B – Marchin, Verlaine B – Croatia, Hermalle – EL. Dalhem

Marchin – Verlaine B, Croatia – Hermalle, El. Dalhem – Ans B

  • Série 14

Pierreuse B – Fize B, Braives B – Bressoux, Marocaine – Oupeye B

Fize B – Braives B, Bressoux – Marocaine, Oupeye B – Pierreuse B

  • Série 15

Ferrières – Remouchamps, Chênée B – Racour, Thier à Liège B – Wasseiges

Remouchamps – Chënée B, Racour – Thier à Liège B, Wasseiges – Ferrières

  • Série 16

Strée – Vottem, Clavinoise B – Olne B, Hannut B – Melen B

Vottem – Clavinoise B, Olne B – Hannut B, Melen B – Strée

  • Série 17

Harzé B – Juprelle, Esneux B – Horion B, Vaux – Seraing Ath.

Juprelle – Esneux B, Horion B – Vaux, Seraing Ath. – Harzé B

  • Série 18

Fraiture Sp . -Pierreuse, Lincent B – Hognoul, Marchin B – Pontisse

Pierreuse – Lincent B, Hognoul – Marchin B, Pontisse – Fraiture Sp.

  • Série 19

Flémalle B – Fraiture FC, Queue-du-Bois B – Mons, Othée – Vivegnis B

Fraiture FC – Queue-du-Bois B, Mons – Othée, Vivegnis B – Flémalle B

  • Série 20

Thisnes – Stockay, Fraiture FC B – Wanze, Sart Tilman B – Chaufontaine

Stockay – Fraiture FC B, Wanze – Sart Tilman B, Chaudfontaine – Thisnes

  • Série 21

Saint-Vith B – Ambleve B, Lontzen – Baelen, Malmedy B – Goé, Stembert B – Eupen B

Ambleve B – Stembert B, Baelen – Malmedy B, Goé – Lontzen, Eupen B – Saint-Vith B

  • Série 22

Plombières B – Pepinster, Minerois B – Spa B, Elsenborn – Stavelot B, Rechain B – Andrimont

Pepinster – Rechain B, Spa B – Elsenborn, Stavelot B – Minerois B, Andrimont – Plombières B

  • Série 23

Xhoffraix B – Rechain, Heusy B – Hodimont, Recht – Oudler, Andrimont B – Cornesse

Rechain – Andrimont B, Hodimont – Recht, Oudler – Heusy B, Cornesse – Xhoffraix B

  • Série 24

Bellevaux – Sourbrodt, CS Welkenraedt B – All. Welkenraedt, Bolland – Ster, Lambermont – Herve B

Sourbrodt – Lambermont, All. Welkenraedt – Bolland, Ster – CS Welkenraedt B, Herve B – Bellevaux

  • Série 25

Aubel B – Wegnez, Gemmenich B – Bullange, Eynatten B – Dolhain, UE Dolhain – Trois-Ponts

Wegnez – UE Dolhain, Bullange – Eynatten B, Dolhain – Gemmenich B, Trois-Ponts – Aubel B

  • Série 26

Dolhain B – Soiron, Pepinster B – Franchimont B, Ster B – Sart

Soiron – Pepinster B, Franchimont B – Ster B, Sart – Dolhain B

  • Série 27

Elsaute B – Jalhay B, Battice B – Emmels, La Reid – Stembert

Jalhay B – Battice B, Emmels – La Reid, Stembert – Elsaute B

  • Série 28

Cornesse B – Heusy, Sart B – Gemmenich, Ovifat – Plombières

Heusy – Sart B, Gemmenich – Ovifat, Plombières – Cornesse B