Coupe des Régions : Les résultats en P3-P4


Le président Fonbonne procédera au tirage de la prochaine journée ce mardi 7 août.

  • Retrouvez ci-dessous tous les résultats de la seconde journée de la coupe des Régions (…)

Le premier de chaque série qualifié

Série 1

Beaufays B – JehayB 0-2

Oneutois – Montagnarde 6-0

Ocquier – Fumal 4-3

Thier A Liège – HerstalB 5-2

Série 2

Olne – ChaudfontaineB 1-2

Templiers Nandrin B – Fléron 3-5

Etoile Dalhem B -Turq. Montegnée 0-8

Ouffet Warzée – Ougrée B 5-0

Série 3

Cheratte – JupilleB 3-1

Ellas Liège B -Neupré 2-5

Villers -Berloz 12-0

Retinne – UCE LiègeB 1-3

Série 4

Hermée B -Charneux 0-3

Tillleur St-Gilles B – Oreye B 12-1

Ans – Barchon 3-0

Amay B – Ivoz B 2-1

Série 5

Houtain B – SaiveB 4-4

Warnant B – VottemB 2-1

Lixhe – FexheSlins 1-2

Queue Du Bois -My 4-6

Série 6

Anthisnes – MCSLiège nc

Modave – Faimes B 13-0

Etoile Dalhem – TroozB 5-0

Saive – Union Hesbignonne 7-1

Série 7

Burdinne – WasseigesB 1-1

Mont – EllasLiège 4-1

Harzé -Merdorp 12-0

Rosoux -Momalle 1-2

Série 8

Warsage – Elan Dalhem B 2-1

Sart Tilman – MagnéeB 2-3

Engis -Huccorgne 4-1

Série 9

Jehay – Limont 1-1

Seraing Chatqueue – Grivegnée 0-8

Haccourt – Roclenge Wonck 3-3

Série 10

Lincent – RichelleB 1-2

Magnée – WaremmeB 1-0

Xhoris B – Cheratte B 3-3

Série 11

Dison B -Tilff 6-2

Clavinoise – Glons 0-1

Esneux – DC Cointe B 0-5

Série 12

Geer B – Seraing Athl.B 2-1

Kemexhe – Stockay B 6-1

Horion – Seraing ChatqueueB 6-1

Série 13

Marchin – VerlaineB 0-1

Croatia Wandre – Hermalle 0-0

Elan Dalhem – AnsB 6-2

Série 14

Fizoise B – BraivesB nc

Bressoux – MarocaineLiège nc

Oupeye B – PierreuseB 2-0

Série 15

Remouchamps – ChênéeB 3-0

Racour – Thier A Liège B1 5-0

Wasseiges – Ferrières 6-1

Série 16

Vottem – ClavinoiseB 3-2

Olne B – HannutB 7-3

Melen B – Strée 3-4

Série 17

Juprelle – Esneux B 7-2

Horion B – Vaux 0-4

Seraing Athl. – HarzéB 8-0

Série 18

Pierreuse – LincentB 8-0

Hognoul – MarchinB 13-0

Pontisse – FraitureSp. 1-5

Série 19

Fraiture FC – Queue du BoisB 6-0

Mons – Patro Othée 2-2

Vivegnis B – FlémalleB 0-3

Série 20

Stockay – Fraiture FCB 9-1

Wanze – Sart Tilman B 4-0

Chaudfontaine – Wallonia Thisnes 6-1

Série 21

Amblève B – StembertB 4-0

Baelen – Malmundaria B 2-2

Goé – Lontzen 0-1

Eupen FC B – Saint-VithB 3-1

Série 22

Pepinster – RechainB 7-0

Spa B -Elsenborn 2-4

Stavelot B – MineroisB 3-1

Andrimont – PlombièresB 6-0

Série 23

Rechain – AndrimontB 8-0

Hodimont -Recht 0-4

Oudler – HeusyB 1-2

Cornesse – XhoffraixB 5-1

Série 24

Sourbrodt – Lambermont 4-2

Welkenraedt All. – Bolland 2-7

Ster Francorchamps – Welkenraedt CS B

15-0

Herve B -Bellevaux 3-0

Série 25

Wegnez – Dolhain UE 0-2

Bullange – EynattenB 0-0

Dolhain – GemmenichB 3-0

Trois-Ponts – Aubel B 2-1

Série 26

Soiron – PepinsterB 1-1

Franchimont B –

SterFrancorchampsB 4-1

Sart – DolhainB 0-6

Série 27

Jalhay B – BatticeB 1-3

Emmels – LaReid 1-1

Stembert – ElsautoiseB 0-7

Série 28

Heusy – SartB 5-2

Gemmenich -Ovifat 2-0

Plombières – CornesseB 8-0