Coupe de La Province : Le tirage au sort

  • Retrouvez ci-dessous le tirage de la Coupe de Jupiler de la Province (P1-P2) (…)


COUPE JUPILER DE LA PROVINCE DE LIEGE 2012-2013 STADE FINAL COUPE JUPILER
JOURNEE 3 : 1/16ème DE FINALE (élimin. directe)
Date : 12 août 2012 à 16 H (sauf mention contraire)


1 Melen Bas Oha
2 15 août : Braives Tilleur St Gilles  CB
3 Sérésien DC Cointe
4 Jupille Stavelot
5 Ivoz Spa
6 Verlaine Warnant
7 Xhoris Xhoffraix
8 Richelle   Malmundaria
9 Hannut UCE Liège
10 Ougrée Waremme
11 Trooz Raeren
12 Walhorn Aubel
13 Herve Solières
14 Faimes Vyle Tharoul
15 Amay Elsautoise
16 15 août : Herstal         Dison         CB
JOURNEE 4 : HUITIEMES DE FINALE (élimin. directe)
Date : 15 août 2012 à 16H

17 VAINQUEUR MATCH 5 VAINQUEUR MATCH 11
18     reporté VAINQUEUR MATCH 15 VAINQUEUR MATCH 16
19 VAINQUEUR MATCH 7 VAINQUEUR MATCH 3
20 VAINQUEUR MATCH 13 VAINQUEUR MATCH 8
21     reporté VAINQUEUR MATCH 2 VAINQUEUR MATCH 6
22 VAINQUEUR MATCH 14 VAINQUEUR MATCH 12
23 VAINQUEUR MATCH 1 VAINQUEUR MATCH 4
24 VAINQUEUR MATCH 10 VAINQUEUR MATCH 9
JOURNEE 5 : QUARTS DE FINALE (élimin. directe)
Date : jeudi 1er novembre 2012 à 14H30

25 VAINQUEUR MATCH 17 VAINQUEUR MATCH 24
26 VAINQUEUR MATCH 18 VAINQUEUR MATCH 23
27 VAINQUEUR MATCH 21 VAINQUEUR MATCH 20
28 VAINQUEUR MATCH 22 VAINQUEUR MATCH 19 Qualifications éventuelles Coupe de Belgique 
29 VAINCU MATCH 17 VAINCU MATCH 20
30 VAINCU MATCH 22 VAINCU MATCH 24
31 VAINCU MATCH 23 VAINCU MATCH 19
32 VAINCU MATCH 18 VAINCU MATCH 21
JOURNEE 6 : DEMI-FINALES(élimination directe)
Date : le 31 mars 2013 à 15h00

33 VAINQUEUR MATCH 25 VAINQUEUR MATCH 26
34 VAINQUEUR MATCH 27 VAINQUEUR MATCH 28
Qualifications éventuelles Coupe de Belgique

35 VAINQUEUR MATCH 29 VAINQUEUR MATCH 32
36 VAINQUEUR MATCH 30 VAINQUEUR MATCH 31
JOURNEE 7 : FINALE
Date : Dimanche 12 MAI 2013 à 16h / lieu à déterminer Qualifications éventuelles Coupe de Belgique

37 VAINQUEUR MATCH 35 VAINQUEUR MATCH 36

COUPE JUPILER DE LA PROVINCE DE LIEGE 2012-2013
STADE FINAL COUPE JUPILER
JOURNEE 3 : 1/16ème DE FINALE (élimin. directe)
Date : 12 août 2012 à 16 H (sauf mention contraire)
N° Match Equipe at home Equipe Away
1 Melen Bas Oha
2 15 août : Braives Tilleur St Gilles  CB
3 Sérésien DC Cointe
4 Jupille Stavelot
5 Ivoz Spa
6 Verlaine Warnant
7 Xhoris Xhoffraix
8 Richelle   Malmundaria
9 Hannut UCE Liège
10 Ougrée Waremme
11 Trooz Raeren
12 Walhorn Aubel
13 Herve Solières
14 Faimes Vyle Tharoul
15 Amay Elsautoise
16 15 août : Herstal Dison         CB
JOURNEE 4 : HUITIEMES DE FINALE (élimin. directe)
Date : 15 août 2012 à 16H
N° Match Equipe at home Equipe Away
17 VAINQUEUR MATCH 5 VAINQUEUR MATCH 11
18 reporté VAINQUEUR MATCH 15 VAINQUEUR MATCH 16
19 VAINQUEUR MATCH 7 VAINQUEUR MATCH 3
20 VAINQUEUR MATCH 13 VAINQUEUR MATCH 8
21 reporté VAINQUEUR MATCH 2 VAINQUEUR MATCH 6
22 VAINQUEUR MATCH 14 VAINQUEUR MATCH 12
23 VAINQUEUR MATCH 1 VAINQUEUR MATCH 4
24 VAINQUEUR MATCH 10 VAINQUEUR MATCH 9
JOURNEE 5 : QUARTS DE FINALE (élimin. directe)
Date : jeudi 1er novembre 2012 à 14H30
N° Match Equipe at home Equipe Away
25 VAINQUEUR MATCH 17 VAINQUEUR MATCH 24
26 VAINQUEUR MATCH 18 VAINQUEUR MATCH 23
27 VAINQUEUR MATCH 21 VAINQUEUR MATCH 20
28 VAINQUEUR MATCH 22 VAINQUEUR MATCH 19
Qualifications éventuelles Coupe de Belgique
N° Match Equipe at home Equipe Away
29 VAINCU MATCH 17 VAINCU MATCH 20
30 VAINCU MATCH 22 VAINCU MATCH 24
31 VAINCU MATCH 23 VAINCU MATCH 19
32 VAINCU MATCH 18 VAINCU MATCH 21
JOURNEE 6 : DEMI-FINALES(élimination directe)
Date : le 31 mars 2013 à 15h00
N° Match Equipe at home Equipe Away
33 VAINQUEUR MATCH 25 VAINQUEUR MATCH 26
34 VAINQUEUR MATCH 27 VAINQUEUR MATCH 28
Qualifications éventuelles Coupe de Belgique
N° Match Equipe at home Equipe Away
35 VAINQUEUR MATCH 29 VAINQUEUR MATCH 32
36 VAINQUEUR MATCH 30 VAINQUEUR MATCH 31
JOURNEE 7 : FINALE
Date : Dimanche 12 MAI 2013 à 16h / lieu à déterminer
Qualifications éventuelles Coupe de Belgique
N° Match Equipe at home Equipe Away
37 VAINQUEUR MATCH 35 VAINQUEUR MATCH