Coupe des Régions : Le tirage au sort

  • Retrouvez ci-dessous le tirage de la coupe des Régions  (…)

STADE FINAL COUPE DES REGIONS

JOURNEE 3 : 1/16ème DE FINALE (élimin. directe)

Date : 12 août 2012 à 16 H (sauf mention contraire)

N° Match Equipe at home Equipe Away

1 Turquoise Montegnée Ster Francorchamps

2 Villers Milanello Herstal

3 FC Dolhain Seraing Athletique

4 Oneutois Thilleur St Gilles B

5 Eupen FC B Saive

6 FC Dolhain B Flemalle FC

7 Braives B Andrimont

8 Kemexhe Glons

9 Fraiture FC Jalhay

10 Momalle Racour

11 Olne B Limont

12 Richelle B Engis

13 Elsautoise B Rechain

14 Elhan Dalhem Stockay

15 Hognoul My

16 Plombieres Soumagne

JOURNEE 4 : HUITIEMES DE FINALE (élimin. directe)

Date : 15 août 2012 à 16H

N° Match Equipe at home Equipe Away

17 VAINQUEUR MATCH 1 VAINQUEUR MATCH 16

18 VAINQUEUR MATCH 13 VAINQUEUR MATCH 2

19 VAINQUEUR MATCH 15 VAINQUEUR MATCH 3

20 VAINQUEUR MATCH 12 VAINQUEUR MATCH 7

21 VAINQUEUR MATCH 9 VAINQUEUR MATCH 8

22 VAINQUEUR MATCH 6 VAINQUEUR MATCH 10

23 VAINQUEUR MATCH 4 VAINQUEUR MATCH 14

24 VAINQUEUR MATCH 11 VAINQUEUR MATCH 5

JOURNEE 5 : QUARTS DE FINALE (élimin. directe)

Date : jeudi 1er novembre 2012 à 14H30

Tous ces clubs sont qualifiés pour la coupe de Belgique

N° Match Equipe at home Equipe Away

25 VAINQUEUR MATCH 22 VAINQUEUR MATCH 17

26 VAINQUEUR MATCH 21 VAINQUEUR MATCH 19

27 VAINQUEUR MATCH 24 VAINQUEUR MATCH 20

28 VAINQUEUR MATCH 23 VAINQUEUR MATCH 18

JOURNEE 6 : DEMI-FINALES(élimination directe)

Date : le 31 mars 2013 à 15h00

N° Match Equipe at home Equipe Away

29 VAINQUEUR MATCH 26 VAINQUEUR MATCH 25

30 VAINQUEUR MATCH 28 VAINQUEUR MATCH 27

JOURNEE 7 : FINALE

Date : Dimanche 12 MAI 2013 à 16h / lieu à déterminer


STADE FINAL COUPE DES REGIONS
JOURNEE 3 : 1/16ème DE FINALE (élimin. directe)
Date : 12 août 2012 à 16 H (sauf mention contraire)
N° Match Equipe at home Equipe Away
1 Turquoise Montegnée Ster Francorchamps
2 Villers Milanello Herstal
3 FC Dolhain Seraing Athletique
4 Oneutois Thilleur St Gilles B
5 Eupen FC B Saive
6 FC Dolhain B Flemalle FC
7 Braives B Andrimont
8 Kemexhe Glons
9 Fraiture FC Jalhay
10 Momalle Racour
11 Olne B Limont
12 Richelle B Engis
13 Elsautoise B Rechain
14 Elhan Dalhem Stockay
15 Hognoul My
16 Plombieres Soumagne
JOURNEE 4 : HUITIEMES DE FINALE (élimin. directe)
Date : 15 août 2012 à 16H
N° Match Equipe at home Equipe Away
17 VAINQUEUR MATCH 1 VAINQUEUR MATCH 16
18 VAINQUEUR MATCH 13 VAINQUEUR MATCH 2
19 VAINQUEUR MATCH 15 VAINQUEUR MATCH 3
20 VAINQUEUR MATCH 12 VAINQUEUR MATCH 7
21 VAINQUEUR MATCH 9 VAINQUEUR MATCH 8
22 VAINQUEUR MATCH 6 VAINQUEUR MATCH 10
23 VAINQUEUR MATCH 4 VAINQUEUR MATCH 14
24 VAINQUEUR MATCH 11 VAINQUEUR MATCH 5
JOURNEE 5 : QUARTS DE FINALE (élimin. directe)
Date : jeudi 1er novembre 2012 à 14H30
Tous ces clubs sont qualifiés pour la coupe de Belgique
N° Match Equipe at home Equipe Away
25 VAINQUEUR MATCH 22 VAINQUEUR MATCH 17
26 VAINQUEUR MATCH 21 VAINQUEUR MATCH 19
27 VAINQUEUR MATCH 24 VAINQUEUR MATCH 20
28 VAINQUEUR MATCH 23 VAINQUEUR MATCH 18
JOURNEE 6 : DEMI-FINALES(élimination directe)
Date : le 31 mars 2013 à 15h00
N° Match Equipe at home Equipe Away
29 VAINQUEUR MATCH 26 VAINQUEUR MATCH 25
30 VAINQUEUR MATCH 28 VAINQUEUR MATCH 27
JOURNEE 7 : FINALE
Date : Dimanche 12 MAI 2013 à 16h / lieu à déterminer