Coupe de Belgique : Tous les résultats et le tour suivant


Genchi et Tilleur se sont qualifiés.

  • Retrouvez ci-dessous tous les résultats du troisième tour de la Coupe de Belgique et le calendrier du tour suivant. (…)

169. Rupel Boom – Ganshoren 4 – 1

170. FC Suryoyes Bxl – SV Roulers 2 – 4

171. Hamoir – Torhout 1 – 4

172. Crossing Schaerbeek – FC Dender 2 – 0

173. Izegem – Lyra 3 – 0

174. Turnhout – UR Namur 0 – 0 (tab: 2-3)

175. Dison – Woluwe/Zaventem 0 – 3

176. Union St.-Gilloise – Standard Bièvre 2 – 1

177. SK Bree – Grimbergen 0 – 0 (tab: 0-2)

178. Rochois – Spouwen Mopertingen 1 – 5

179. Witgoor Dessel – Bornem 1 – 2

180. Zoersel – Ypres 0 – 4

181. Lorrain Arlon – Bleid-Gaume 2 – 0

182. Genly-Quévy – Petegem 2 – 1

183. Vigor Hamme – Cité Sport 3 – 0

184. RC Malines – Beringen 6 – 1

185. Faymonville – Damme 3 – 3 (tab: 7-6)

186. Langemark – La Louvière Centre 0 – 4

187. Maldegem – Bocholt 0 – 1

188. RUW Ciney – Longlier 4 – 1

189. Meix-Dt-Virton – SK Deinze 1 – 4

190. Bourg-Léopold – SK Renaix 0 – 2

191. Exc. Veldwezelt – Overijse 0 – 2

192. Meux – SK Hasselt 0 – 1

193. Acren – FC De Kempen 1 – 2

194. Spy – Olsa Brakel 1 – 6

195. St-Lenaarts – Berchem Sport 0 – 0 (tab: 4-3)

196. Diegem Sport – FC Duffel 1 – 1 (tab: 4-3)

197. Vlijtingen – Hoogstraten 0 – 2

198. Géants Athois – CS Onhaye 4 – 0

199. Racing Butsel – Merksem 0 – 0 (tab: 2-4)

200. Couvin/Mariembourg – SV Tamise 0 – 3

201. Liedekerke – Coxyde 1 – 5

202. Geel-Meerhout – RFC Liège 0 – 2

203. Tirlemont – Sint-Eloois-Winkel 1 – 1 (tab: 5-4)

204. Wielsbeke – Excelsior Virton 0 – 5

205. Standard Wetteren – Tilleur 1 – 1 (tab: 2-3)

206. RFC Tournai – Racing Waregem 2 – 0

207. Union La Calamine – RC Lebbeke 1 – 0

208. SV Voorde – Heppig./Lambusart 1 – 1 (tab: 5-3)

209. Patro Eisden – Poperinge 3 – 2

210. Jong Lede – RCS Verviétois 1 – 0

211. St-Ghislain-T/H/ – Bertrix 0 – 6

212. Pepingen – Cappellen 1 – 0

213. Mormont – RFC Huy 0 – 3

214. FC Charleroi – Espoir Jemeppe 5 – 0

 

Programme du 4e tour (18 et 19 août)

215. Spouwen – Lommel United

216. Rupel Boom – Olsa Brakel

217. SK Renaix – Woluwé/Zaventem

218. Eendracht Alost – Union

219. Diegem – Tubize

220. Torhout – Coxyde

221. Patro Eisden – La Louvière Centre

222. Tournai – UR Namur

223. RC Malines – Grimbergen

224. SV Roulers – SV Voorde

225. La Calamine – SK Hasselt

226. Heist – FC De Kempen

227. RFC Liège – KV Roulers

228. Izegem – Boussu Dour

229. Géants athois – White Star Woluwe

230. Westerlo – Huy

231. Merksem – Bertrix

232. Bornem – Ciney

233. Jong Lede – FC Brussels

234. St-Lenaarts – Deinze

235. Hoogstraten – Tilleur

236. FC Charleroi – Visé

237. Pepingen – Sint-Niklaas

238. Bocholt – Tamise

239. Virton – Crossing Schaerbeek

240. Lorrain Arlon AS Eupen

241. Vigor Hamme – Saint-Trond

242. Dessel Sport – Faymonville

243. Ypres – Mouscron-Peruwelz

244. Antwerp – Tirlemont

245. Ostende – Overijse

246. Oudenaarde – Genly-Quévy