P3-P4: Tous les résultats de la première journée de Coupe de la Province

alt
La coupe des P3 et P4 a pris son envol ce week-end.

Ci-après vous trouverez tous les résultats de la coupe de Province (P3-P4) au terme de la première journée. Les premiers verdicts dans les 30 séries :

Série 1 :

Clavinoise – Sart Tilman B 2-2

Hermalle – Olne 0-1

Remouchamps – My 1-2


Série 2 :

Flémalle – Clavinoise B 3_2

Sart-Tilman – Juprelle 0-0

Villers – Grâce Hollogne B 4-4


Série 3 :

Kemexhe – Prayon B 1-1

Pontisse – Roclenge 5-1

UCE Liège – FC Fraiture B 6-2


Série 4 :

Berloz – Limont 2-10

Ougrée – Vivegnis 2-1


Série 5 :

Vaux – Ocquier 3-2

Merdorp – Ougrée B 4-4

Esneux – MCS Liège 4-2


Série 6 :

Marchin – Amay B 4-2

Tilff – Templiers 4-2

JS Thier – Fouron B n.c.


Série 7 :

Hellas Liège – Xhoris 1-13

Houtain – Mont 5-1

Lincent – Huccorgne 2-3


Série 8 :

Modave – Chaudfontaine B 2-0

Strée – Magnée B 7-3

Xhoris B – Olne B n.c.


Série 9 :

Fexhe-Slins – Jehay B 3-5

Croatia Wandre – Chevron 3-0

Geer B – UCE Liège B 5-0


Série 10 :

Haneffe – Vottem 3-0

Elan Dalhem – Wandruzienne 5-5

Soumagne – Harzé 2-1


Série 11 :

Waremme B – Piereuse B 8-0

Queue du Bois -Ivoz B 5-2

Ans – Hognoul 0-4


Série 12 :

Retinne – Burdinne n.c.

Milmort – Elan Dalhem B 0-1

Jupille – Lixhe 4-1


Série 13 :

Haccourt – Glons 2-4

FC Fraiture – Lensois B 1-1

Milanello – Aywaille B 5-2


Série 14 :

Momalle – Stockay B 5-0

Harzé B – Wasseiges B 2-2

Richelle B – Cointe B 2-2


Série 15 :

Seraing Ath – Mons 1-1

Horion – La Reid 1-1

Neupré B – Anthisnes 0-1


Série 16 :

Rosoux – Fize 3-5

Montagnarde – Beaufays B 5-0

Pierreuse – Haccourt B 5-1


Série 17 :

Faimes – Oneux 2-4

Raccourt – Grivegnée B n.c.

Ivoz – Chennée B 10-0


Série 18 :

Etoile Dalhem – Engis 4-1

Cheratte – Houtain B 7-1

Tilleur B – Faimes B 4-0


Série 19 :

Oleye – Oreye B 7-2

Fumal – Hesbignonne 2-4


Série 20

Herstal B – Etoile Dalhem B 3-2

Ouffet-Warzée – Warsage 1-1


Série 21

Nessonvaux – Jehay 4-5

Braives – Couthuin B 2-3


Série 22

Goé – Hodimont 5-2

Heusy – Rechain 1-7

Stembert – Hellas 12-0



Série 23


Elsaute b – Sart 0-3

Stavelot B – UE Dolhain 3-4

Rechain B-Jalhay B 1-3


Série 24 :

Gemmenich – Wegnez B 2-3

Hombourg – Baelen 5-0

Hodimont B – Sru Verviers 2-4


Série 25 :

Bellevaux – Franchimont B 0-3

Cornesse – Stembert B 2-4

Lambermont – Plombières 1-3


Série 26 :

Pepinster – Saint-Vith B 1-0

Bolland – Stade Disonais B 3-4

Lontzen – Eupen B 8-0


Série 27 :

Elsenborn – Soiron 2-1

All.Welkenraedt – Pepinster B 13-2


Série 28 :

Emmels – Charneux B 6-0

Walhorn – Ster Francorchamps B 2-2


Série 29 :

Raeren – Oudler 2-1

Charneux – Sourbrodt 3-1


Série 30 :

Andrimont B – Trois-Ponts 0-10

Dolhain FC – Bullange 4-3