Tous les résultats de la phase éliminatoire en coupe de province P1-P2


Waremme et Kevin Musick réussissent le carton plein.


Couthuin, Fléron, Blegny, Richelle, Fouron, GD Poulseur, Amay, Warnant, Beaufays, Herstal, Montegnée, Oupeye, Waremme, Chênée, Minerois, Franchimont, Weywertz, FC Eupen, Amblève, Herve, Eynatten, Butgenbach, Hermée, Magnée seront rejoints dans l’urne des seizièmes de finale (sauf erreur de notre part) par Cointe, Tilleur, Welkenraedt, Solières, Elsaute, Cité sport, Vyle-Tharoul et Verlaine.

Tous les résultats de la phase éliminatoire en coupe de province P1-P2 sont disponibles ci-après…



Série 1

le 26 juillet
Stockay – Couthuin 2-4
Fraiture Sp – St. Fléron 2-4


le 2 août
Couthuin – Fraiture Sport 4-1
Star Fléron – Stockay 2-2



Série 2


le 26 juillet
Chaudfontaine – Richelle 2-1
Oreye – Blegny 2-1


le 2 août
Richelle- Oreye 1-0
Blegny – Chaudfontaine 3-1



Série 3


le 26 juillet
ES Geer – Fouron 2-3
US Liège – GD Poulseur 4-3


le 2 août
Fouron – US Liège 5-3
GD Poulseur – ES Geer 7-1



Série 4


le 26 juillet
Wasseiges – Othée-Vill. 0-2
Amay – Warnant 2-1


le 2 août
Othée-Villers – Amay 1-6
Warnant – Wasseiges 4-1



Série 5


le 26 juillet
Melen – Vaux-Borset 3-3
Beaufays – FC Herstal 2-1


le 2 août
Vaux-Borset – Beaufays 0-2
FC Herstal – Melen 1-0



Série 6


le 26 juillet

Magnée – Ferrières 5-0
Grivegnée – Hermée 0-4


le 2 août
Ferrières – Grivegnée 1-3
Hermée – Magnée 4-2



Série 7


le 26 juillet
Grâce-Holl. -Montegnée 2-4
Lensois – Oupeye 1-1


le 2 août
Montegnée – Lensois 2-0
Oupeye – Grâce-Holl. 3-1




Série 8


le 26 juillet
Prayon – Templiers N. 0-0
Waremme – Saive 5-0
Chênee – Wanze 4-0

le 2 août
Saive – Prayon 1-3
Templiers-N. – Chênée 0-2
Wanze – Waremme 0-1



Série 9


le 26 juillet
Minerois – Stavelot 3-2
Aubel – Rocherath 2-2
Franchimontois – Battice 5-2


le 2 août
Rocherath – Minerois 1-2
Stavelot – Franchimont 1-3
Battice – Aubel 1-1



Série 10


le 26 juillet
Banneux – Weywertz 0-2
FC Eupen – Waimes 4-1
St-Vith – Andrimont 3-1


le 2 août
Waimes – Banneux 0-4
Weywertz – St-Vith 3-2
Andrimont – FC Eupen 4-3



Série 11


le 26 juillet
Amblève – St. Disonais 2-0
Herve – Xhoffraix 3-2
Wegnez – Honsfeld 0-1


le 2 août
Xhoffraix – Amblève 0-1
St. Disonais – Wegnez 8-2
Honsfeld – Herve 1-5



Série 12


le 26 juillet
Ovifat – Eynatten 3-2
Ster Franc. – Butgenbach 1-3


journée : le 2 août
Eynatten – Ster Francor. 2-1
Butgenbach – Ovifat 3-1