CP : Le 13ème challenge Hesbaye – Condroz

Le tirage au sort de la 13ème édition du challenge Hesbaye -Condroz


Série 1

Mardi 23 juillet à 19h30

Huy – Bas-Oha
Waremme P1 – Vaux-Borset
Warnant – Braives
Waremme P4 – Ivoz
Vyle-Tharoul – Hannut
Faimes  – Verlaine

Mardi 30 juillet à 19h30  vu sur www.lgfoot.be

Braives – Huy
Bas-Oha – Waremme P1
Vaux-Borset – Warnant
Hannut – Waremme P3
Verlaine – Vyle-Tharoul
Ivoz – Faimes

Mardi 6 août à 19h30

Huy – Hannut
Waremme P1 – Braives
Warnant – Ivoz
Waremme P3 – Verlaine
Vyle-Tharoul – Bas-Oha
Faimes  – Vaux-Borset

Mardi 13 août à 19h30

Ivoz – Huy
Hannut – Waremme P1
Verlaine – Warnant
Braives – Waremme P3
Vaux-Borset – Vyle-Tharoul
Bas-Oha – Faimes


Série 2



Mardi 23 juillet à 19h30 


Engis – Wasseiges
Fize – Warnant P3
Couthuin – Stockay
Haneffe – Bas-Oha P3
Jehay – Momalle
Geer – Braives 


Mardi 30 juillet à 19h30
vu sur www.lgfoot.be
vu sur www.lgfoot.b
Stockay – Engis

Wasseiges – Fize
Warnant P3 – Couthuin
Momalle – Haneffe
Braives – Jehay
Bas-Oha P3 – Geer 


Mardi 6 août à 19h30


Engis – Momalle
Fize – Stockay
Couthuin – Bas-Oha P3
Haneffe – Braives
Jehay – Wasseiges
Geer – Warnant P3 


Mardi 13 août à 19h30


Bas-Oha P3 – Engis
Momalle – Fize
Braives – Couthuin
Stockay – Haneffe
Warnant P3 – Jehay
Wasseiges – Geer


Série 3

Mardi 23 juillet à 19h30
vu sur www.lgfoot.be


Solières – Jehay P4
Burdinne – Amay P4
Horion – Faimes P4
Oreye P4 – Vaux-Borset P4
Lensois P4 – Amay U21

Mardi 30 juillet à 19h30


Faimes P4 – Solières
Jehay P4 – Burdinne
Amay P4 – Horion
Amay U21 – Oreye P4
Vaux-Boset P4 – Lensois P4 


Mardi 6 août à 19h30


Solières – Amay U21
Burdinne – Faimes P4
Horion – Vaux-Borset P4
Oreye P4 – Amay P4
Lensois P4 – Jehay P4 


Mardi 13 août à 19h30 


Vaux-Borset P4 – Solières
Amay U21 – Burdinne
Jehay P4 – Horion
Faimes P4 – Oreye P4
Amay P4 – Lensois P4


Série 4

Mardi 23 juillet à 19h30 vu sur www.lgfoot.be

Merdorp – Ivoz P4
Villers – Stockay P4
Huccorgne – Huppaye
Thisnes – Limont P4
Othée – Seraing – Chatqueue

Mardi 30 juillet à 19h30

Huppaye – Merdorp
Ivoz P4 – Villers
Stockay P4 – Huccorgne
Seraing – Chatqueue – Thisnes
Limont P4 – Othée

Mardi 6 août à 19h30

Merdorp – Seraing – Chatqueue
Villers – Huppaye
Huccorgne – Limont P4
Thisnes – Stockay P4
Othée – Ivoz P4

Mardi 13 août à 19h30

Limont P4 – Merdorp
Seraing – Chatqueue – Villers
Ivoz P4 – Huccorgne
Huppaye – Thisnes
Stockay P4 – Othée