Coupe de Belgique : Tous les résultats

Ernst et Sprimont se sont qualifiés à l’extérieur.

3e journée – dimanche 11 août

169. Torpedo Hasselt – KSV Tamise 0 – 4

170. R. Géants Athois – Quévy 5 – 2

171. KSV Bornem – Westhoek 1 – 3

172. Damme – Grand-Leez 0 – 0 (TAB: 2-4)

173. Sint-Eloois – RFC Huy 2 – 0

174. Olsa Brakel – Menen 1 – 1 (TAB: 3-4)

175. Pepingen – Ingelmunster 1 – 2

176. Hamoir – Sportkring Saint-Nicolas 2 – 5

177. RFC Tournai – Groen Rood Katelijne 3 – 2

178. Hades – Patro Eisden Maasmechelen 1 – 4

179. Boezinge – Sprimont  1 – 2

180. Dikkelvenne – KVV Coxyde 1 – 3

181. Lebbeke – Renaix 0 – 3

182. Bourg-Léopold – Charleroi Fleurus 1 – 1 (TAB: 6-5)

183. Zele – Lutlommel 5 – 1

184. Diegem Sport – Duffel 1 – 1 (TAB: 3-4)

185. Zwaarte Leeuw – SK Londerzeel 2 – 2 (TAB: 6-5)

186. Berchem Sport – Neerpelt 1 – 1 (TAB: 3-4)

187. UR Namur – Torhout 3 – 1

188. Walhain – R. Cappellen FC 3 – 1

189. Putte – UR La Louvière Centre 0 – 2

190. Terjoden/Appelterre – Vigor Hamme 1 – 1 (TAB: 2-4)

191. Okselaar – Standaard Wetteren 0 – 4

192. Spouwen – Overijse 0 – 2

193. Loyers – KV Turnhout 1 – 0

194. Wijgmaal – Spy 2 – 2 (TAB : 3-1)

195. KMSK Deinze – Wetteren-Kwatrecht 2 – 0

196. Wolwertem – Aywaille 4 – 1

197. Manage- KSV Audenaerde 1 – 4

198. Gullegem – BX Brussels 2 – 0

199. Dessel – KFC Izegem 2 – 1

200. Binche – RC Malines 2 – 2 (TAB: 1-4)

201. Eernegem – Oosterzonen 1 – 2

202. Rupel Boom – Meerbeke 2 – 0

203. Olympic – La Roche 1 – 1 (TAB: 2-4)

204. RC Gand-Zeehaven – Givry 2 – 1

205. La Calamine – Hannut 5 – 0

206. Longlier – Woluwe-Zaventem 0 – 3

207. Wallonne Ciney – Libramont 3 – 1

208. Verviers – Mormont 3 – 0

209. Spa – Bocholt 1 – 1 (TAB : 3-5)

210. Sint-Lenaarts – KSC Grimbergen 1 – 2

211. KSK Hasselt – St-Job/Kaart 5 – 0

212. Sterrebeek – FC Liège 2 – 1

213. Dender – Tilleur 1 – 0

214. L. Arlon – Union Saint-Gilloise 3 – 3 (TAB: 2-3)

4e journée – week-end des 17 et 18 août

215. Grand-Leez – Roulers

216. Wijgmaal – Ath

217. Alost – Tamise

218. ASV Geel – Menen

219. Sterrebeek – Ingelmunster

220. La Louvière Centre – Boussu Dour Borinage

221. Sint-Eloois – AS Eupen

222. Sportkring Saint-Nicolas – Walhain

223. Tournai – Westerlo

224. Saint-Trond – Bourg-Léopold

225. Lommel Utd – Sprimont

226. Verviers – Renaix

227. UR Namur – White Star Bruxelles

228. Coxyde – RWDM Brussels

229. Woluwe – Zaventem – Westhoek

230. Neerpelt – Dender

231. Zele – Excelsior Virton

232. AFC Tubize – Gand-Zeehaven

233. Dessel Sport – Zwarte Leeuw

234. Duffel – Dessel

235. Overijse – La Roche

236. La Calamine – Mouscron-Peruwelz

237. Union – Oosterzonen

238. Audenaerde – Patro Eisden Maasmechelen

239. Rupel Boom – Hamme

240. Standard Wetteren – CS Visé

241. KSK Heist – Gullegem

242. Loyers – Deinze

243. Hoogstraten VV – Wolvertem

244. RC Malines – Hasselt

245. Ciney – Grimbergen

246. Antwerp – Bocholt

5e journée – week-end des 24 et 25 août

247. 235 – 244

248. 243 – 219

249. 230 – 237

250. 223 – 245

251. 242 – 229

252. 236 – 225

253. 224 – 238

254. 240 – 241

255. 220 – 222

256. 239 – 231

257. 234 – 232

258. 246 – 221

259. 228 – 216

260. 215 – 226

261. 227 – 233

262. 217 – 218