CP : Le tirage au sort de la coupe de la province des P3 et P4

Séries de 8 équipes : le premier de chaque série est qualifié

Séries de 6 équipes : le premier de chaque série est qualifié


Série 1

 

Journée 1 le 27 juillet

 

Hombourg B – Jalhay

Stembert – Goe

Oudler – Plombieres

Xhoffraix B – Spa B

 

Journée 2 le 3 août

 

Jalhay – Xhoffraix B

Goe – Oudler

Plombieres – Stembert

Spa B – Hombourg B

 

Série 2

 

Journée 1 le 27 juillet

 

 

Stavelot B – Ambleve (B)

La Calamine B – Olne

Sart B – Herve B

Plombieres B – Bolland

 

Journée 2 le 3 août

 

Ambleve (B) – Plombieres B

Olne – Sart B

Herve B – La Calamine B

Bolland – Stavelot B

 

Série 3

 

Journée 1 le 27 juillet

 

Charneux – Waimes B

Aubel B – Bullange

Cornesse B – Recht

Hodimont – Ster B

 

Journée 2 le 3 août

 

Waimes B – Hodimont

Bullange – Cornesse B

Recht – Aubel B

Ster B – Charneux

 

Série 4

 

Journée 1 le 27 juillet

 

All Welkenraedt B – Pepinster

Faymonville – Soiron

Jalhay B – Trois Ponts

Andrimont B – Minerois B

 

Journée 2 le 3 août

 

Pepinster – Andrimont B

Soiron – Jalhay B

Trois Ponts – Faymonville

Minerois B – All Welkenraedt B

 

Série 5

 

Journée 1 le 27 juillet

 

 

Malmedy B – All Welkenraedt

Fc Eupen B – Battice

Gemmenich – Wegnez

Hombourg – Emmels

 

Journée 2 le 3 août

 

All Welkenraedt – Hombourg

Battice – Gemmenich

Wegnez – Fc Eupen B

Emmels – Malmedy B

 

Série 6

 

Journée 1 le 27 juillet

 

Battice B – Andrimont

Heusy B – Baelen

Limbourg – Hautes Fagnes

Bellevaux – Elsenborn

 

Journée 2 le 3 août

 

 

Andrimont – Bellevaux

Baelen – Limbourg

Hautes Fagnes – Heusy B

Elsenborn – Battice B

 

Série 7

 

 

Journée 1 le 27 juillet

Walhorn – Banneux B

Franchimont B – Fc Eupen

Lambermont – Cs Welkenraedt B

 

 

Journée 2 le 3 août

 

Banneux B – Franchimont B

Fc Eupen – Lambermont

Cs Welkenraedt B – Walhorn

 

Série 8

 

Journée 1 le 27 juillet

 

 

Lontzen – Rechain B

Wegnez B – Heusy

Pepinster B – Et Vervietoise

 

Journée 2 le 3 août

 

Rechain B – Wegnez B

Heusy – Pepinster B

Et Vervietoise – Lontzen

 

Série 9

 

Journée 1 le 27 juillet

 

Modave – Templiers N

Queue Du Bois B – Roclenge W

Soumagne – Cs Juprelle

Merdorp – Saive B

 

Journée 2 le 3 août

 

Templiers N – Merdorp

Roclenge W – Soumagne

Cs Juprelle – Queue Du Bois B

Saive B – Modave

 

Série 10

 

Journée 1 le 27 juillet

 

Engis B – Esneux

Trooz B – Ans-Montegnee

Warsage B – Jehay B

Ouffet W – Cheratte

 

Journée 2 le 3 août

 

Esneux – Ouffet W

Ans-Montegnee – Warsage B

Jehay B – Trooz B

Cheratte – Engis B

 

Série 11

 

Journée 1 le 27 juillet

 

Seraing Chat. – Uce Liege

Hermalle – Lixhe

Fizoise B – Beaufays B

Wasseiges – Marchin

 

Journée 2 le 3 août

 

Uce Liege – Wasseiges

Lixhe – Fizoise B

Beaufays B – Hermalle

Marchin – Seraing Chat.

 

Série 12

 

Journée 1 le 27 juillet

 

 

Stree B – Oneux

Fexhe Slins – Hognoul

Stockay B – Melen B

Anthisnes – Elan Dalhem

 

Journée 2 le 3 août

 

Oneux – Anthisnes

Hognoul – Stockay B

Melen B – Fexhe Slins

Elan Dalhem – Stree B

 

Série 13

 

Journée 1 le 27 juillet

 

 

Fleron B – Croatia Wandre

Pantheres Noires – Blegny B

Limont B – Richelle B

Faimes B – Montagnarde

 

Journée 2 le 3 août

 

Croatia Wandre – Faimes B

Blegny B – Limont B

Richelle B – Pantheres Noires

Montagnarde – Fleron B

 

Série 14

 

Journée 1 le 27 juillet

 

 

Momalle B – Juprelle B

Verlaine B – St Nicolas

Templiers B – Fraiture Sp

Villers – Et Dalhem

 

Journée 2 le 3 août

 

 

Juprelle B – Villers

St Nicolas – Templiers B

Fraiture Sp – Verlaine B

Et Dalhem – Momalle B

 

Série 15

 

Journée 1 le 27 juillet

 

Milanello B – Burdinne

Houtain B – Oleye

Fc Fraiture – Fleron

Barchon – Oreye B

 

Journée 2 le 3 août

 

 

Burdinne – Barchon

Oleye – Fc Fraiture

Fleron – Houtain B

Oreye B – Milanello B

 

Série 16

 

Journée 1 le 27 juillet

 

Haneffe – Chaudfontaine B

Uce Liege B – Amay B

Lensois B – Horion

Magnee – Fontinoise

 

Journée 2 le 3 août

 

Chaudfontaine B – Magnee

Amay B – Lensois B

Horion – Uce Liege B

Fontinoise – Haneffe

 

Série 17

 

Journée 1 le 27 juillet

 

Ferrieres – Pierreuse

My – Wandruzienne

Fc Liege B – Rosoux

Hannut B – Tilff

 

Journée 2 le 3 août

 

 

Pierreuse – Hannut B

Wandruzienne – Fc Liege B

Rosoux – My

Tilff – Ferrieres

 

Série 18

 

Journée 1 le 27 juillet

 

 

Warnant B – Sart Tilman B

Harze – Un Hesb.

Geer B – Vyle Tharoul B

 

Journée 2 le 3 août

 

 

Sart Tilman B – Harze

Un Hesb. – Geer B

Vyle Tharoul B – Warnant B

 

Série 19

 

Journée 1 le 27 juillet

 

 

Thier A Liege – Elan Dalhem B

Chaudfontaine – Clavinoise B

Huy B – Couthuin B

 

Journée 2 le 3 août

 

Elan Dalhem B – Chaudfontaine

Clavinoise B – Huy B

Couthuin B – Thier A Liege

 

Série 20

 

Journée 1 le 27 juillet

 

El Liege – Vaux Borset B

Cheratte B – Crisnee

Grivegnee – Wandruzienne B

 

Journée 2 le 3 août

 

Vaux Borset B – Cheratte B

Crisnee – Grivegnee

Wandruzienne B – El Liege

 

Série 21

 

Journée 1 le 27 juillet

 

 

Grace Hollogne B – Braives B

Pierreuse B – Flemalle B

Cointe B – Bressoux

 

Journée 2 le 3 août

 

Braives B – Pierreuse B

Flemalle B – Cointe B

Bressoux – Grace Hollogne B

 

Série 22

 

Journée 1 le 27 juillet

 

Chenee B – Berloz

Fumal – Charneux B

Jupille B – Thisnes

 

Journée 2 le 3 août

 

Berloz – Fumal

Charneux B – Jupille B

Thisnes – Chenee B

 

Série 23

 

Journée 1 le 27 juillet

 

Seraing Athl B – Racour

Thisnes B – Queue Du Bois

Hermee – Grace Hollogne

 

Journée 2 le 3 août

 

 

Racour – Thisnes B

Queue Du Bois – Hermee

Grace Hollogne – Seraing Athl B

 

Série 24

 

Journée 1 le 27 juillet

 

Huccorgne – Remouchamps

Horion B – Bressoux B

Retinne B – Juprelle

 

Journée 2 le 3 août

 

 

Remouchamps – Horion B

Bressoux B – Retinne B

Juprelle – Huccorgne

 

Série 25

 

Journée 1 le 27 juillet

 

 

Us Neuville – Othee

Fouron – Limont

Haccourt – Mcs Liege

 

Journée 2 le 3 août

 

Othee – Fouron

Limont – Haccourt

Mcs Liege – Us Neuville

 

Série 26

 

Journée 1 le 27 juillet

 

 

Ougree B – Oupeye B

Vottem – Et Dalhem B

Pontisse – Faimes

 

Journée 2 le 3 août

 

Oupeye B – Vottem

Et Dalhem B – Pontisse

Faimes – Ougree B

 

Série 27

 

Journée 1 le 27 juillet

 

 

Herstal B – Sart Tilman

Xhoris B – Glons

Vaux – Stree

 

Journée 2 le 3 août

 

Sart Tilman – Xhoris B

Glons – Vaux

Stree – Herstal B